• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

alexsandr1309

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такая проблема. Восьмой хранитель дал мне кольцо воскрешения(одевать его можно когда ранен и оно восстанавливает xp и во время этого ГГ не может ничего делать) А в квесте Дух воды я собрал все чёрные кристаллы, у всех именных орков диалоги закончились. Алтарь с кристаллом меня убивает(( Пробовал cheat god, камешки вставлял но ничего не происходило. Что делать?
 

alexsandr1309

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Нет, Вы не поняли, это кольцо нельзя одеть. Я когда читал прохождение там говорят, что кольцо должно давать +100 манны, а оно у меня восстанавливает жизнь. И одевать его с полной жизнью нельзя, а если одеть его будучи раненым оно тебя вылечит и само снимется.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alexsandr1309,
Нет, Вы не поняли, это кольцо нельзя одеть. Я когда читал прохождение там говорят, что кольцо должно давать +100 манны, а оно у меня восстанавливает жизнь. И одевать его с полной жизнью нельзя, а если одеть его будучи раненым оно тебя вылечит и само снимется.
1. Нарус тебе ничего не дает. Это ты должен достать кольцо Наруса со дна озера и потом принести его Хранителю. В благодарность он скажет, чтобы ты оставил кольцо у себя.
2. Как и сказал yurkech, пред тем как вставлять малые черные кристаллы в большой, нужно надеть кольцо Наруса. Поищи его в инвентаре.
3. Кольцо восстановления жизни ты отнял у шамана-нежити на кладбище орков.
 

zumus

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
по квесту 2 хранителя
зделал вытяжку иду у ксардаса к статуи белиара произношу заклинание окропил статую и бабах белиар меня проклял хотя и его росположение ко мне было хорошое
сам вопрос как он меня проклял? тоесть чтото урезал или что а то я изменений незаметил или может сосвременем мне проклятие создаст проблемы? как лечит?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 zumus

Вылечить проклятье не получится, но опыт подсказывает, что перед такими ответственными моментами надо "предохраняться".
Перед молитвой одень кольцо первого Хранителя.
 

Arkat

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста: взял у Стоноса магию Тьмы, обучился рунам, а свитков не найду никак(стрела мрака, гнев Белиара и подобные). Где бы их раздобыть? 4 глава.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Arkat, хм... разве Стонос не магии гуру учит? свитки в 1.1 я покупал у него же.
Магии тьмы учит Дагот.
 

Arkat

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
У Стоноса мы выбираем магию, а тьме учит Дагот, да. Но свитки не продает...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Arkat,
У Стоноса мы выбираем магию, а тьме учит Дагот, да. Но свитки не продает...
Правильно, потому что свитки продает некромант Креол в Минентале.
 

Arkat

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987,
К сожалению, некроманту на меня начхать. Могу только спросить "Как дела на магическом фронте", и всё.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Гильдия: Хранители

Где находиться камень воды ?
По заданию хранителей надо найти 5 кристалов. Нашёл но, где сам камень?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Parupovodov

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
помогите не могу пройти 5 хранителя уже все перепробовал .Во первых не трогал рычаги пока не положил 3 предмета во вторых пробовал разные комбинации нажатия рычагов но не было ни каково эффекта шаман нежить не появляется .Можете подсказать чит какой то или совет ибо уже не первый раз пытаюсь его пройти но все безуспешно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Parupovodov,
Во первых не трогал рычаги пока не положил 3 предмета
Не положил куда? Их не надо никуда класть, их надо собрать и затем просто нажать статуэтки в другом зале слева направо.
 

Parupovodov

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я их положил на статуэтки и тогда нажал на эти клавиши которые находились на статуэтках
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Parupovodov,
Я их положил на статуэтки и тогда нажал на эти клавиши которые находились на статуэтках
Не надо их на статуэтки класть! Все 3 предмета должны просто лежать в инвентаре у ГГ и все. А так получилось, что ты банально выкинул предметы из инвентаря и нажал статуэтки, словим тем самым известный баг. Переигрывай с сейва до первого использования статуэток.
 

kic

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
я некромант, выполнила квест 2 хранителя и забыла одеть кольцо, теперь белиар меня проклил, на молтву инносу он меня не слышит,молилась более 100 раз. как снять проклятье?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
kic,
Если перед тем как окропить алтарь Белиара вытяжкой душ мы не одели кольцо, полученное от Дагота, то темный бог наложит на нас проклятье. При сдаче квеста 2-му хранителю рассказываем ему о случившемся, он нас отправит к магам огня. Идем в монастырь огня Пирокару и делимся своей проблемой. Тот скажет, что мочь ГГ может только сам Иннос, если мы проведем долгое время в молитвах. Идем к ближайшему алтарю Инноса и молимся о снятии проклятья. При высокой благосклонности молиться придется недолго.
 
Сверху Снизу