• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
подскажите, как пройти квест пятого хранителя, я нашел все три орочьи вещи, по идее их надо положить на статуэтки в соседней комнате, но когда я пытаюсь это сделать ничего не происходит, что мне делать? Напишите пожалуйста код на статуэтку, которая нужна пятому хранителю.
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
подскажите, как пройти квест пятого хранителя, я нашел все три орочьи вещи, по идее их надо положить на статуэтки в соседней комнате, но когда я пытаюсь это сделать ничего не происходит, что мне делать? Напишите пожалуйста код на статуэтку, которая нужна пятому хранителю.
Что, даже опыт не начислился?
если все же начислился, то беги обратно в двухярусный зал - посреди него тебя ждут :D
 

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
ничего не произошло, даже опыт не начислился и запись в дневник не добавилась, напишите кто знает код на вещь для пятого хранителя.

Тебе сюда (Balrog)
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Таааак, не поняла что-то...Клан камня? как к нему попасть?

на карте посмотрела, но на локации не пойму как.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Таааак, не поняла что-то...Клан камня? как к нему попасть?

на карте посмотрела, но на локации не пойму как.
Приди к входу в храм спящего, повернись направо и заберайся на гору все выше и выше. Ты увидишь потом плато, уходящее вверх, поднимайся по нему, там встретишь несколько троллей, снепперов и одного знакомого из Готики 1. Удачи ;)
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
народ подскажите где найти побег болотника?(или как его там) квест на второго хранителя
извиняюсь если этот вопрос задавали
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
народ подскажите где найти побег болотника?(или как его там) квест на второго хранителя
извиняюсь если этот вопрос задавали
От таверны "Мертвая гарпия" спустись ниже по дороге. Справа будет небольшое озеро, на берегу которого есть парочка этих растений.
 

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
при выполнении задания пятого хранителя я нашел кольцо посох и бусы на втором этаже большой комнаты на кладбище орков, эти вещи я пытался положить на статуэтки уродцев в соседней комнате, но когда я нажимаю на статуэтки ничего не происходит, что мне делать? И код на статуэтку Белиара для пятого хранителя в списке я не нашел, напишите ктонить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
при выполнении задания пятого хранителя я нашел кольцо посох и бусы на втором этаже большой комнаты на кладбище орков, эти вещи я пытался положить на статуэтки уродцев в соседней комнате, но когда я нажимаю на статуэтки ничего не происходит, что мне делать? И код на статуэтку Белиара для пятого хранителя в списке я не нашел, напишите кто-нить.
Интересно как ты пытался положить вещи на статуэтки? Уж не выкидывал ли ты их из инвентаря? Надо чтобы все 3 вещи были в инвентаре, а потом нажимаешь на статуэтки по порядку слева на право. Если получил +500 ХР значит все сделал правильно. Я этот квест проходил так 3 раза и никогда не возникало проблем. Удачи ;)
 

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
я ничего не выкидывал, проста нажимал на статуэтки, использовал все комбинации, но ничего, ни опыта ни записи в дневнике :(
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
я ничего не выкидывал, проста нажимал на статуэтки, использовал все комбинации, но ничего, ни опыта ни записи в дневнике :(
Тебе же сказали слева на право.Дается только одна попытка.
 

Repak

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пож-та.
Прошёл задания всех 10 хранителей. Меня посвятили, дали руну телепорта в их штаб. Выбрал у стонноса огонь. Дальше меня посылают к Келиосу, он направляет к Таринаксу, т.к. я воин. Он же в свою очередь говорит о том, что мне нужно победить одного из них, чтобы стать Харадримом. Есть строчка в диалоге о вызове на бой, но он говорит мне, что я слишком слаб и никак не доказал, что достоин этого. Я 39-й уровень, 200+ силы, двуручный 100. v.1.1
Так же у них на базе есть большая дверь, которая не открывается и телепорт в комнату, в которой ничего нет.
Что делать? :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Repak написал(а):
Подскажите, пож-та.
Прошёл задания всех 10 хранителей. Меня посвятили, дали руну телепорта в их штаб. Выбрал у стонноса огонь. Дальше меня посылают к Келиосу, он направляет к Таринаксу, т.к. я воин. Он же в свою очередь говорит о том, что мне нужно победить одного из них, чтобы стать Харадримом. Есть строчка в диалоге о вызове на бой, но он говорит мне, что я слишком слаб и никак не доказал, что достоин этого. Я 39-й уровень, 200+ силы, двуручный 100. v.1.1
Так же у них на базе есть большая дверь, которая не открывается и телепорт в комнату, в которой ничего нет.
Что делать? :(
Стать Хорадримом можно теперь только в 5 главе.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Ребят подскажите, пожалуйста, какая награда за убийство Люциана с патчем 1.1 своими руками (задание 1-го хранителя).
Руки только сейчас до них дошли. Пока еще немного слаб. А этот гадский харадрим убивает его раньше меня. Награда +1 сила, +1 ловкость, +1 жизнь, +3 lp, +1500 Exp.
Но у меня большие сомнения, что он сжирает половину награды. Правда ли это? Или идет потеря только опыта?
Кто знает какова защита Люциана от магии огня, воды и тьмы?
 

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
У Люциана от огня 175, а от магии 150. В г2а нет разделения на магии, либо урон огнем, либо магией.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Gotha написал(а):
Ребят подскажите, пожалуйста, какая награда за убийство Люциана с патчем 1.1 своими руками (задание 1-го хранителя).
Руки только сейчас до них дошли. Пока еще немного слаб. А этот гадский харадрим убивает его раньше меня. Награда +1 сила, +1 ловкость, +1 жизнь, +3 lp, +1500 Exp.
Но у меня большие сомнения, что он сжирает половину награды. Правда ли это? Или идет потеря только опыта?
Кто знает какова защита Люциана от магии огня, воды и тьмы?

В 1.0 я кольцо раз забыл надеть, харадрим молчал, мне Люциана из лука удалось убить, правда около 1000 стрел ушло.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Vladimir:
Попробовал и так, и эдак. Вышло следующее:
1) если убить самому - то получаешь +1 сила, +1 ловкость, +1 жизнь, +3 lp, +3000 Exp и харадрим с тобой не говорит.
2) если убить с помощью харадрима то получаешь +1 сила, +1 ловкость, +1 жизнь, +3 lp, +1500 Exp, +зелье ловкости (+2).
Интересный баг: Люциана оказывается можно забить за 5-7 минут зачарованным мечом (понемногу снижает жизнь каждый 5-ый удар), если сначала выпить зелье ускорения, а потом зажать в углу между стеной и левым гробом, и бить не переставая довольно быстро. Люциан просто не успевает отвечать на атаки ГГ, а наш перс не двигается, так как застревает в текстурах гроба, и не теряет жизнь, даже магические атаки Люциана срываются.
Но зелье ловкости в этом случае не появляется.

P.S. Оказывается есть и третий путь. Проверено. Но по-моему баг:
3) Надо одеть кольцо тьмы, поговорить с харадримом, сказать ему что мы еще не готовы. Потом убить Люциана, получить награду +1 сила, +1 ловкость, +1 жизнь, +3 lp, +3000 Exp, вернуться, опять поговорить с харадримом, сказать что убили Люциана. Он идет в пещеру, когда доходит до могилы и останавливается, подходим и опять говорим, строка "Идем убьем Люциана", около харадрима появляется зелье ловкости, берем и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Gotha написал(а):
2Vladimir:
Попробовал и так, и эдак. Вышло следующее:
1) если убить самому - то получаешь +1 сила, +1 ловкость, +1 жизнь, +3 lp, +3000 Exp и харадрим с тобой не говорит.
2) если убить с помощью харадрима то получаешь +1 сила, +1 ловкость, +1 жизнь, +3 lp, +1500 Exp, +зелье ловкости (+2).
Интересный баг: Люциана оказывается можно забить за 5-7 минут зачарованным мечом (понемногу снижает жизнь каждый 5-ый удар), если сначала выпить зелье ускорения, а потом зажать в углу между стеной и левым гробом, и бить не переставая довольно быстро. Люциан просто не успевает отвечать на атаки ГГ, а наш перс не двигается, так как застревает в текстурах гроба, и не теряет жизнь, даже магические атаки Люциана срываются.
Но зелье ловкости в этом случае не появляется.

P.S. Оказывается есть и третий путь. Проверено. Но по-моему баг:
3) Надо одеть кольцо тьмы, поговорить с харадримом, сказать ему что мы еще не готовы. Потом убить Люциана, получить награду +1 сила, +1 ловкость, +1 жизнь, +3 lp, +3000 Exp, вернуться, опять поговорить с харадримом, сказать что убили Люциана. Он идет в пещеру, когда доходит до могилы и останавливается, подходим и опять говорим, строка "Идем убьем Люциана", около харадрима появляется зелье ловкости, берем и все.
Интересно, а что за зачарованный меч-то???
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Diego1987:
Один из уникальных мечей в продаже у Ройнера за 2000 золотых. Требует 40 силы при 80 уроне на 70 (радиус)
 
Сверху Снизу