• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

SHTAKET

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
народ!такой вопрос!неукого небыло что после выполнения квеста 2 хранителя идеш встречаеш третьего,он те дает задание ну.. базарит,все дела...а в дневнике нету записи даже что он вообще повстречался!!!??????????(выучил язык демонв ленга прочитал книги у ксардаса пришел к нему хотел отвечать на вопросы,а ему ниче нельзя сказать!)тада ток и обнаружил что даже в дневнике небыло гикаких записей о нем!тупо бред!или это я чтото протупил????? ???
 

zayk0

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
а как попасть через стену орков по заданию 3 Хранителя?
Самый правый край забора, через мостик и налево за забор. За забором много зверей, практически нет орков. Пара охотников. Если пойдеш в образе зверя, то постарайся не попадаться на глаза людей. Они тебя запомнят и потом бить будут.
 

SHTAKET

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
как там мона квест заново взять?)хранителю ваще ниче нельзя сказать и ненаписано в дневнике что он вообще со мной говорил и давал какой либо квест???уже ниче наверна незделаю!терь не смогукароч хранителем стать!да,походу глюк!обидно....а изза этого заново игру начинать(3раз кстати)и опять все старое проходить нехочется..... :-[ :-[ :-[ :'(
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2SHTAKET:
Попробуй его убить марвином и создать нового. Не забуть кольцо одеть. А вдруг поможет.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Что на кладбище орков делать? всех орков убил , посох , кольцо ожерелье взял , статуэтки в различных комбинация щелкал , босс не появляется...
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2ckpumkO:
Статуетки не надо щелкать. На них надо положить эти три предмета, которые ты нашел. Сначала на левую статуэтку, потом на среднюю, потом на правую. У меня сразу получилось, но некоторые говорят, что эти три предмета можно использовать только один раз. Если неправильно положишь - надо перезагружаться.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
2ckpumkO:
Статуетки не надо щелкать. На них надо положить эти три предмета, которые ты нашел. Сначала на левую статуэтку, потом на среднюю, потом на правую. У меня сразу получилось, но некоторые говорят, что эти три предмета можно использовать только один раз. Если неправильно положишь - надо перезагружаться.
Не ложит он ничего , а нажимает на них, или там есть какаето особая манипуляция ?...
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2ckpumkO:
Нету ничего особенного. Не могу тебе больше ничего посоветовать.
Разве только на крайний случай вызвать Орочью руну кодом
insert itru_orcteleport
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
Не ложит он ничего , а нажимает на них, или там есть какаето особая манипуляция ?...
Когда ГГ кладет предметы на алтари (статуэтки) , то визуально это действительно выглядит так, как будто он что-то нажимает. Сути дело это не меняет: тебе надо положить предметы в том порядке, о котором тебе сказал Gothic, после этого должна появиться запись в дневнике и ХР. Если этого не происходит, значит ты либо нарушил последовательность, либо собрал не все вещи (у тебя должен быть посох, кольцо и амулет)
 

cacqe

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
дайте пожалуйста пароль на посох из кладбища орков а то я его кому-то продал и не могу найти, и теперь не могу задание пройти артефакт гадеса))

Для подобных вопросов существует тема "Коды marvin".
 

nordma

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Квест дух воды,нашёл 5 кристаллов а меня убивает статуэтка у орков высокой скалы,подскажите что надо делать...
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Квест дух воды,нашёл 5 кристаллов а меня убивает статуэтка у орков высокой скалы,подскажите что надо делать...
Нужно кольцо одеть которое тебе предыдущий хранитель подарил....КОЛЬЦО ВОДЫ кажется называется....
 

general-s

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
а где 8-ой жранитель?Я в 3 главе кольцо одето,пехом все обходил возле водопада ,а он гад не появляется ???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
а где 8-ой жранитель?Я в 3 главе кольцо одето,пехом все обходил возле водопада ,а он гад не появляется ???
Около фермы Бенгара. Подойди к обрыву с водопадом на плато, не доходя самой фермы, там еще много шныгов ошивается ;)
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2general-s:
Может ты снизу ходишь? Надо ходить вверху водопада.
 

F0rresT

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Народ посоветуйте какую школу лучше взять у последнего хранителя, и что дает школа скалы?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Народ посоветуйте какую школу лучше взять у последнего хранителя, и что дает школа скалы?
Если ты воин то побоку. Скалу, если ты не гуру брать нет смысла т.к. свитки на создание рун есть только у гуру.(пару свитков можно найти но их оч. мало) Огонь брать тоже не выгодно ибо он слишком слабый, а руна огн. стрелы и так в Ярике. Можешь взять магию воды или тьмы. Вот я, к примеру, некр взял магию воды, вкусно дешево удобно совершенно бесподобно. Там и ледяная глыба и удар молнии и ледяная волна и т.д. Играю и не жалуюсь.
Так что если ты некр предлагаю выбрать воду или тьму, если маг воды то тьму, если маг огня тьму или воду, гуру аналогично.
 

Krauler

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
После выполнения заданий хранителей выковал доспехи света, но они требуют 250 силы, как столько набрать?
 

крайдер

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
народ скажите где улу-мулу брать?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
После выполнения заданий хранителей выковал доспехи света, но они требуют 250 силы, как столько набрать?
Скрижалями, зельями(учишь у Константино), обедами Теклы, ну на худой конец просто качать за LP. Проблем с прокачкой, по крайней мере, у меня не было. Смотри сколько вокруг тебя exp, в игре всякой живности дохрена, ну и exp за квесты.
народ скажите где улу-мулу брать?
Идешь в храм Спящего, там вход закрыт, подходишь в плотную к стене и появляется запись в дневнике. Далее преш к Ксару, потом калякаещь с Ур-Шаком(он в мининтале возле старой башни Ксара). Потом идешь к Тароку(он на горе возле разваленной башни, возле болота в мининтале) Там с Тароком БАГ он не калякает. Но это решаемо. Marvin, вселяйся в Тарока, потом в себя и бысто нажимай CTRL. Эту операцию нужно проводить только ночью, где-то в 00:00 примерно так, но можно и позже. Тарок скажет, что ему надо зелье, едешь к Ур-Шаку берешь зелье и к Тароку. На Улумулу надо: рог мракориса, язык огн.варана, зуб болотожора, клык тролля. Клык тролля можно найти в сундуках в городе орков. Зуб болотожера в Ярике на болоте или покупай у торговца Лютеро. Язык можно купить у торговца в монастыре огн. магов или найти. Рог можно приобрести у Константино или в пещере в Ярике или за квест(рог драконьего снепера) охотника Альфреда. Можно выучить охоту и все это взять с монстров, но это не выгодно. Несешь это все к Тароку и получай Улумулу.
 
Сверху Снизу