• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
SlavoRod написал(а):
Йору учит перековывать доспехи послушников.
Нет.Он учит улучшать набедреную повязку,а не доспех послушника.
 
Последнее редактирование модератором:

SlavoRod

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Санек написал(а):
Нет.Он учит улучшать набедреную повязку,а не доспех послушника.
А набедренная повязка не является доспехом?! А доспех "Тяжелые доспехи послушника"походу дела и не улучшается.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Какая должна быть глава что бы Даррион обучал улучшать доспехи стража?Я пришел к нему в 3,но у него нет пункта.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
33333 написал(а):
Какая должна быть глава что бы Даррион обучал улучшать доспехи стража?Я пришел к нему в 3,но у него нет пункта.

Стоит проверка в диалоге на талант у героя, все улучшения доспехов можно изучить только последовательно друг за другом, такая вот заморочка.


PLAYER_TALENT_SMITH[28] = TRUE;
B_LogEntry(TOPIC_ARMORTEACHER,"Теперь я знаю, как улучшить набедренную повязку Братства Спящего. Компоненты для перековки доспеха: заготовка раскаленной стали.");
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Так вот именно,что я уже улучшил набедренную повязку :)Хм ты теперь модератор,ну поздравляю.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
33333 написал(а):
Так вот именно,что я уже улучшил набедренную повязку

Ошибка скриптов, не выучить тебе улучшения доспеха стража. Жди патча или используй коды.
 
Последнее редактирование модератором:

kosades

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем! Кто научит взламывать замки, кроме Торбена и того с гильдии воров? А то эти двое впали в мороз даже после возвращения Лемару долга Торбена. Торбен говорит что не будет учить того, кто может быть обычным бродягой ;) Другому фейсом не удался ГГ. А без этого навыка половина миссий не идет. К тому же денег нужно.
Спасибо если кто нашел решение.
 

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Народ где выучить язык жрецов, кроме как у Миксира? Я убил ворона, миксир пошел к ватрасу проповедовать и не хочет теперь учить меня :((. А отшельник только языку войнов может научить :(
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
fess524 написал(а):
Народ где выучить язык жрецов, кроме как у Миксира? Я убил ворона, миксир пошел к ватрасу проповедовать и не хочет теперь учить меня :((. А отшельник только языку войнов может научить :(
Отшельник всем языкам учит,просто говорит о языке войнов.Кроме него и Миксира больше никто.
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
kosades написал(а):
Привет всем! Кто научит взламывать замки, кроме Торбена и того с гильдии воров? А то эти двое впали в мороз даже после возвращения Лемару долга Торбена. Торбен говорит что не будет учить того, кто может быть обычным бродягой ;) Другому фейсом не удался ГГ. А без этого навыка половина миссий не идет. К тому же денег нужно.
Спасибо если кто нашел решение.
Только эти учат.Тербен учит после того,как ты украдешь у Лемара долговую книжку и отдашь ему.Для этого нужен навык воровство.А с вором из гильдии еще проще - выущи "красться",ночью стащи у Константино из открытого сундука кольцо,отдай Кассии - всему научат.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Странник написал(а):
kosades написал(а):
Привет всем! Кто научит взламывать замки, кроме Торбена и того с гильдии воров? А то эти двое впали в мороз даже после возвращения Лемару долга Торбена. Торбен говорит что не будет учить того, кто может быть обычным бродягой ;) Другому фейсом не удался ГГ. А без этого навыка половина миссий не идет. К тому же денег нужно.
Спасибо если кто нашел решение.
Только эти учат.Тербен учит после того,как ты украдешь у Лемара долговую книжку и отдашь ему.Для этого нужен навык воровство.А с вором из гильдии еще проще - выущи "красться",ночью стащи у Константино из открытого сундука кольцо,отдай Кассии - всему научат.
Немного дополню. Лемара можно банально избить и забрать книгу без всяких последствий. Я уже писал про это.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Кто и где учит оркскому языку?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Кто и где учит оркскому языку?
Задание 3-го хранителя пройди.

По квесту третьего хранителя учишься языку демонов ленги
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Vladimir написал(а):
Кто и где учит оркскому языку?
если тебе прочитать книгу в долине Теней, то Ур-Хан прочтёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Gaudin написал(а):
Vladimir написал(а):
Кто и где учит оркскому языку?
если тебе прочитать книгу в долине Теней, то Ур-Хан прочтёт.

Ур-Хан!? Если он среди орков и имени нет, то они все молчат... или он в другом месте и я его не нашел?
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Vladimir написал(а):
Gaudin написал(а):
Vladimir написал(а):
Кто и где учит оркскому языку?
если тебе прочитать книгу в долине Теней, то Ур-Хан прочтёт.

Ур-Хан!? Если он среди орков и имени нет, то они все молчат... или он в другом месте и я его не нашел?
У него действительно пропадает имя, после того как найдешь амулет шамана. Но он находится на пригорке, возле шатра, напротив входа. Обратись к такому и он заговорит. Всего двое орков возле шатра пасётся и один из них Ур-Хан. Верняк..
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Gaudin написал(а):
Ур-Хан!? Если он среди орков и имени нет, то они все молчат... или он в другом месте и я его не нашел?
У него действительно пропадает имя, после того как найдешь амулет шамана. Но он находится на пригорке, возле шатра, напротив входа. Обратись к такому и он заговорит. Всего двое орков возле шатра пасётся и один из них Ур-Хан. Верняк..
Нашел почему-то под скалой. при перезагруке оказался на месте, но молчит как рыба об лед... м.б язык орков нужен? Что только не делал - молчит...
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Нашел почему-то под скалой. при перезагруке оказался на месте, но молчит как рыба об лед... м.б язык орков нужен? Что только не делал - молчит...
Говорю тебе пройди квест третьего хранителя, проблем не будет. Даже в FAQ так написано. "Во избежании лишних вопросов пройдите квест третьего хранителя". Смотри: http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1627.0.html
 
Последнее редактирование модератором:

LORDVLAD

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите пожалуйста, где найти учителя, который научит меня добывать рог мракориса. Мне очень надо, без этого рога не получится "Улу - мулу"
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
LORDVLAD написал(а):
Скажите пожалуйста, где найти учителя, который научит меня добывать рог мракориса?

Хоринис - Гром, южнее лагеря наемников, где пасутся тролли.
Долина Рудников - Тальбин, сидит около речки на запад от замка.
Долина Теней - Багрус, в пещере охотников.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу