• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
chort
В Старой шахте должны быть не рудокопы, а призраки, у десяти из них нужно попросить прощение, а за тем убить. Смотри внимательно они полупрозрачные и их можно не заметить (поводи жалом луком ;))
Призраков желательно убивать простым оружием, либо магией. Не желательно пользоваться Когтем Белиара или магическим посохом во избежании бага. Почаще сохраняйся в разных местах.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
chort
Немного дополню shcundrik'a
Призраки появляются только после взятия квеста у Гомеза.… Раньше их просто не может быть так, что не беспокойся убить ты их не мог… и еще ты случайно не путаешь шахты… есть Заброшенная шахта, и Старая шахта… их многие путают ;)
 

chort

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
ребята, ничего я не путаю, старая шахта над проходом в Хоринис. Нет там никого, тишына гробовая. Водил уже и луком и рунами боевыми, и ничего. И делал всё попорядку, сначала выпросил прощение богов, а этих призраков нет((
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
chort
Нет это Заброшенная Шахта.Старую можно найти если перебраться через завалы возле рудников где трудится Гримс(лагерь паладина Маркоса)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
chort
Поправлю Миху
Маркос это тот паладин который охраняет руду возле старой хижины Кавалорна, он ещё просит подкрепление у Горонда (квест "Подкрепление для Маркоса")
А Граймс, это тот рудокоп, которой добычи руды учит… остальное всё верно ::)
 
Последнее редактирование модератором:

anraras

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
вот еще вопросик мне нужен помошник Фернандо чтоб стать мастером...
имееться свиток про поставку оружия бандитам подписаный Фернандо. Говорю с Фернандо последняя моя реплика *тобой займеться стража*... потом пытаюсь его здать властям...у Мартина нету реплики у Андрэ тоже...
ЗЫ квеста про поставку оружия бандитам не получал... записку просто так нашол когда по лесу лазил и бандитов бил.... можно ли чтото сделать ? ( 2 глава наемник )
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
anraras
вообще-то, квест называется "Поставщик оружия для бандитов". Этот квест должен выдавать Ватрас. Если у него есть соответствующие реплики, тогда бери у него этот квест и иди к Мартину, сдавай Фернандо, если нет... тогда никак. Хотя ты всегда можешь привести в помошники к Лютеро Макси, паренька, что гуляет на торговой площади. Это, конечно, не Валеран(+2 к репутации), но все же +1 у тебя будет и квест завершится.
 
Последнее редактирование модератором:

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Насчет лесницы возле паладина Маркоса, (которая ведет к Старой Шахте), она немного багнутая, когда остаётся одна ступенька ГГ падает, чтобы этого не было нужно перед верхом нажать кнопку "A"тогда ГГ не упадёт. Пишу потому что у меня долго не выходило вылезть, авось кому нить пост будет полезен.
 
Последнее редактирование модератором:

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Я так понял, что про Гомеза сюда постить *scratch*! Помогите, плз. Не могу добраться до Гомеза! =(( Когда открываю вторую дверь по пути к Гомезу, хоть и подкрадываюсь, начинается метушня, на меня орут и бегут убивать палычи, что внизу! :-\ (играю некром, вер.1.1)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
arn78 написал(а):
Я так понял, что про Гомеза сюда постить *scratch*! Помогите, плз. Не могу добраться до Гомеза! =(( Когда открываю вторую дверь по пути к Гомезу, хоть и подкрадываюсь, начинается метушня, на меня орут и бегут убивать палычи, что внизу! :-\ (играю некром, вер.1.1)
Не обращай на них внимания, пройдешь туда, сделаешь, что тебе нужно по квесту. Затем телепортируйся из замка, когда придешь обратно паладины уже обо всем забудут.
 
Последнее редактирование модератором:

cortes

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый всем день!
У меня возникла проблема при прохождении квеста Антиквариат. Когда маги отправили меня в склеп, по прибытии туда не оказалось никакой нежити, пещера вообще пустая:mad: Что можно сделать?Версия 1.0
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
cortes,
Скорее всего ты как и я в свое время ломишься не в тот склеп:D Тот, который тебе нужен, находится недалеко от старой башни Ксардаса. Там будет мост, а за ним склеп:) Если ты там и ищешь, тогда не знаю..
 

cortes

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
cortes,
Скорее всего ты как и я в свое время ломишься не в тот склеп:D Тот, который тебе нужен, находится недалеко от старой башни Ксардаса. Там будет мост, а за ним склеп:) Если ты там и ищешь, тогда не знаю..
Да нет склеп-то тот, даже в другой сохранке всё нормально, а тут более красиво иду и такая засада:mad: Оставлю пока может в другой главе полечится.
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
Всем привет) такой вопрос:как стать мастером гильдии торговцев? у меня выполнены квесты:антиквариат,чёрное бренди,договор с Онаром и найти помошника для Лютеро...йа привёл Валерана...что ещё надо выполнить? там ещё надо квест про Сару..но сейчас 4 глава...а Сара не за решёткой..а Кантар убит по гильдии убийц...как стать мастером гильдии?*flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Тёмный_маг
А что с квестами "торговля с монастырем" и "услуга Йоре"?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Тёмный_маг
Насколько я помню, там ситуация такая же, как и с пиратами (чтобы Грег согласился, желательно выполнить максимально хорошо как можно больше квестов). Так и тут. Можно обойтись и без Сары, но тогда следует купить вино в Горакса за как можно более низкую цену, чтобы "компенсировать" недостаток квеста из Сарой, ну и т.п. Валеран - это правильный выбор, хорошо, что вы привели его. Похоже так. Я следовал изложенной схеме, и всегда получалось стать мастером.
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
Вино Гораксу подал меньше чем за 200 золотых,а насчёт Йоры,то йа выкупил его место у Зуриса за 10000
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Тёмный_маг
а насчёт Йоры,то йа выкупил его место у Зуриса за 10000, то йа выкупил его место у Зуриса за 10000
Вот! В этом случае квест считается выполненым, но для становления мастером он в зачет не идет. Максимум негласных баллов (2) ты можешь за него получить, елси принесешь пламя Элигора, 1 балл - если выкупишь место Йоры за 5000.
Спасти ситуацию мог бы квест "защита для Сары", но ты ее в тюрьму не сажал или же продажа вина Гораксу по самой низкой цене (49 золотых). Так что все - мастером тебе не стать.

Для становления мастером нужно набрать 10 негласных баллов, у тебя их 9
Нападение торговца -1
Заказ Бенгару -1
Услуга Йоре - 0 (уже объяснил почему)
Антиквариат - 1
Черный бренди - 1
Торговля с монастырем - 1
Помощник - 2
Запасы для паладинов - 1
Договор с Онаром - 1
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Может я чего-то путаю, но когда я играл в первый раз, то смог в первой главе пройти в монастырь, заодно выполнив квест Братства, если такое можно, то подскажите как, ато я не помню) Имеется ввиду квест про торговлю с монастырем.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Marabuz,
в чем именно проблема? Когда Лютеро дает квест на покупку вина, подходишь к послушнику Педро, что у входа в монастырь стоит, и говоришь ему (появляется строка в диалоге с ним) что пришел к магу Гораксу от гильдии торговцев забрать вино. Он тебе дает ключ. Все - вход свободен.
 
Сверху Снизу