• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Гарын:
Хм... Глянь сюда :)

Там немного по-другому: не стопроцентная, а пятидесятипроцентная вероятность ;)


З.Ы. Пост потом удалят, надеюсь... Или я сам удалю часа через два...
 

nemoskvictka

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
По квесту "прощение Гомеза": меня Ватрас кинул, говорит"твои слова лживые"и т.д.( я в 5 главе, драконы мертвы и все такое). Ватрас ушел, говорить со мной не хочет. Что делать, прочитала весь пост, похоже это ни у кого больше не было.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
nemoskvictka
Попробуй заплатить штраф Андре и снова поговорить с Ватрасом, возможно из-за того что на тебе преступление он и не хочет давать прощение душе Гомеза.
 

Yogans

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
а где статуэтки для Лютэро находятся,поконкретней плиззз :-[
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Yogans написал(а):
а где статуэтки для Лютэро находятся,поконкретней плиззз :-[
Статуэтки находятся в сундуке, который находится в комнате, в мининтале, на 2-м этаже. 1, 2 и 3 двери в этой комнате закрыты, что бы их открыть, понадобится 3 ключа.
1-й в комнате Парсиваля,
2-й на складе, за закрытой дверью, понадобится еще ключ достать, ключ Энгора, который упал на крышу смотровой башни(башня над воротами).
И еще 1 ключ, в казарме, на 2-м этаже, на полке, прибитой к стене.
 
Последнее редактирование модератором:

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
А вот я похоже попал в маргарин по самые помидоры.
5 глава, 4 дракона в минентале и Азгалор - мертвы, квест гомеза висит, репутация у инноса - плохая. Коготь я не уничтожил, Золотой дракон зараза испустил дух до того как я убил Сеньяка :mad:
Обворовал ВСЕХ кого только можно было, убивал редко.
Я уже не знаю что делать, может есть какой-то код на выполненный квест?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
ТроглодиТ
100% кода нет,…тебе остается только молиться ::)
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Вопрос по квесту Гомеза. На втором этаже зашел (вернее прокрался) в комнату, в которой на столе лежала записка с секретом яда кровавых мух и сундук с книгой (но всё это раньше позабирал). Потом как только открываю следующую дверь, за которой на ГГ кидается первый скелет с катаром, в замке поднимается облава на ГГ с криками, типа что тебе там надо. Пробовал туда проходить и днём и ночью, также пробовал пешком и красться - результат - только облава и после этого все в зале с Гарондом бегут на меня как на последнего злодея. Как зайти в ту вторую дверь чтоб они шухера не поднимали?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
petyans
Ну, беспрепятственно шастать по замку могут только паладины и маги…. У тебя как видно случай немного другой (имеется в виду гильдия)…
Если так уж всё плохо то попробуй изменить гильдию на время похода по замку, как это сделать, можно спросить в Коды "marvin"для аддона

P.S. Хм можно если силёнок хватит всех побить и заплатить штраф Граво, или просто вбежать в комнату и закрыть за собой дверь, сохранится и загрузить игру снова (но это редкий раз помогает)
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
petyans
Попробуй такой вариант:
1. Открой первую дверь. Быстро зайди туда и сделай сейв. Загружай сейв, дверь закрыта. Стражник на 2-м этаже на время обезврежен.
2. Открывай вторую дверь, третью дверь, убивай труп Гомеза, говори с ним и т.д.
3. Желательно основательно башню осмотреть, ибо там книга по добычи руды есть и меч ассасина.
4. Как Гомез даст квест, телепортируйся к проходу в мининтале, а затем назад в замок. После этого, тебя трогать не должны.

Если не помогло, тогда выкинь золото и спрячь оружие, пусть тебя вырубят. Как вырубят, забирай золото и плати штраф.
 

Markoff

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Проблема... ??? Выполнял короче задания гильдии торговцев, там квест какой то был, пакет отнести торговцу на площадь, я его отнес, дальше задания начал выполнять...А потом че то торговаться с этим торговцем пошел, и у него этот пакет купил (то ли из инвентаря вытащил через "о") не помню точно в общем, но факт в том, что этот пакет у меня в руках оказался, уже после того как я этот квест выполнил. Ну я его и открыл. А на этот момент уже статуэтки нашел. И подхожу я к Лютеро, и типа раговор, что я не смог доставить посылку. Теперь он со мной разговаривать не хочет, и статуэтки не принимает..."Забыть"на него не работает :D что делать,есть ли выход :-[
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Условие:нельзя забирать пакет из инвентаря Йоры и вскрывать его тоже НЕЛЬЗЯ.Иначе тебя выгоняют из гильдии торговцев.Только перезагрузка на ранний сейв до того как ты этого сделал поможет тебе.
 

p-zenia

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Я помог Кантару посадить Сару потом по заданию гильдии убийц убил его теперь со мной все торговцы не разговарива​ют, как мне пройти задания гильдии торговцев?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
p-zenia написал(а):
Я помог Кантару посадить Сару потом по заданию гильдии убийц убил его теперь со мной все торговцы не разговарива​ют, как мне пройти задания гильдии торговцев?
Никак не пройти. Или забей и проходи дальше без Гильдии торговцев или переигрывай с того момента, когда Кантар был еще жив.
 
Последнее редактирование модератором:

shum111

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Где найти Грима(у него должен быть эликсир)1По моему он в Минентале,но туда я непападу в 1 главе,а значит невыполню миссю торговцев,а значит непападу в моностырь,а значит не вступлю в БЛ.Походу я туплю,но непойму где!?!
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
shum111
Не Грим, а Граймс… но у него самого нет эликсира… позже сам узнаешь…
Ты не чего не путаешь… в аддоне немного перепутаны квесты местами… пробраться в монастырь можно только читом, либо по крыше… справа по камню и на крышу…
Есть вариант поставить «Неофициальный патч» там эта проблема решена,… смотри в шапке темы здесь
 

Derville

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Реально мне будет стать главой гильдии торговцев,если куплю вино у Горакса за 99?За решетку садил Кантара..
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Последнее редактирование модератором:

LUR

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
извините,что повторяю вопрос который есть в FAQ,но не могли бы вы более подробно описать местонахождение эликсира для Цуриса(в шахте)?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
LUR
Там плавильная печь... сверху (за печкой можно пройти, там есть подъём, можно пройти ещё до спуска к плавильной печки, если повернуть на лево и пройти мостик) стоят сундуки, ещё какой-то стол, бочки, один из них (сундуков) открывается ключом, который даст Граймс...

Гм... многие путают «Старою шахту» с «Заброшенной шахтой»...
Заброшенная шахта находиться над «секретным проходом» в рудниковую долину, надо подняться по камням... там будет один тролль... (тебе именно туда надо ;))
Старая шахта находится недалеко от Граймса, к ней нужно лесть по высокой лестницы и там будет много троллей...
 
Сверху Снизу