• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
EnslaveR,
тебе надо ровно 50? Я обычно останавливаюсь на 50-55 золотых (раз было 49). Никаких особых трудностей не было - понижаю по 10% до состояния Горакса "Недоволен", а потом повышаю по 5% до состояния "Нормальное". И снова опускаю-поднимаю пока не достигну цели. Правда когда цена опускается ниже 100 начинает казаться что торговля будет идти вечно - слишком маленький шаг получается. Но ничего, выходит таки.
 

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
Спасибо за советы вам:)
Я просто весь день бьюсь с этим квестом, раньше я его уже пару раз проходил, но сегодня горакс оказался упорней чем когда-либо, повышает "плохое" до "недоволен" с 8-12 раз тыканья на 10%или5%, всё равно) в общем он оборзел:)

После четырех часов терзаний удалось продать за 46 монет:) фух, самый идиотский квест в возвращении
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
EnslaveR,
После четырех часов терзаний удалось продать за 46 монет фух, самый идиотский квест в возвращении
Есть хорошая русская поговорка: "Нечего на зеркало пинять, коли рожа крива".
Квест нормальный и проходится минут за 10 максимум, причем с максимальной выгодой. За 40 золотых, кстати, продать вино нельзя, т.к. когда цена достигает 50 или ниже, торги автоматом прекращаются. Путем нехитрой математики 2-го класса можно установить, что для получения окончательной цены в 40 золотых, при понижении ставки на 10%, начальная цена должна быть 44 золотых, что невозможно, исходя из вышеуказанных условий. Так что не свисти.
При том что на форуме есть инструкция, как проходить этот квест с максимальной выгодой, ты потратил на его выполнение 4 часа... Мда...
*facepalm**facepalm**facepalm*
 

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
EnslaveR,

Есть хорошая русская поговорка: "Нечего на зеркало пинять, коли рожа крива".
Квест нормальный и проходится минут за 10 максимум, причем с максимальной выгодой. За 40 золотых, кстати, продать вино нельзя, т.к. когда цена достигает 50 или ниже, торги автоматом прекращаются. Путем нехитрой математики 2-го класса можно установить, что для получения окончательной цены в 40 золотых, при понижении ставки на 10%, начальная цена должна быть 44 золотых, что невозможно, исходя из вышеуказанных условий. Так что не свисти.
При том что на форуме есть инструкция, как проходить этот квест с максимальной выгодой, ты потратил на его выполнение 4 часа... Мда...
*facepalm**facepalm**facepalm*

Извини конечно мою непонятливость, но я вообще не понял при чем тут 40 монет, я знаю что после 50 торги оканчиваются.

И я так же не упустил из виду фак по торговле, знаю всю систему, что там как прибавляется и отбавляется, просто мне на рандом не везет, я отбавлю 5% в торгах, мне дадут -10 очков, прибавлю 10% дадут всего +1) Такой уж я везучий
 

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста, есть ли хоть один способ обойти торговлю с гораксом? то есть что бы 100% набить 50 золота? Я понимаю что всё полностью рандомно, но всё же может есть какой секрет\баг\чит ?

Настроение Горакса - это числовое значение. Точно не помню максимум, около 85, кажется. Вот и представь по уровням примерную цифру. Скинуть/повысить цену на 10 процентов отнимает/прибавляет к значению случайное число от 1, до 20. На пять процентов - от 1 до десяти.

Я поднимал на пять и опускал на десять, +5, - 10. Пока настроение плохим не становилось. Дальше можно поиграть +10, -10 туда сюда. В целом сумма по одному золотому будет уменьшаться, но и рисковано. Что на двадцать ухнет пару раз подрят и все. А может и подняться и тогда снова -10, +5. Или -10, +5, +5. И следить что он там думает. До 70 с чем-то доходил, дальше надоело..
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Нет нет нет, самый простой способ, это:
прибавить один раз 10 и потом три раза убавить пять. Настроение отличное остаётся даже когда 50 монет, риска никакого, я это сам придумал когда играл, может такой способ до меня и был, но додумался эо этого сам:)

то есть схема выглядит следующим образом: +10 -5 -5 -5; +10 -5 -5 -5; ~
shcundrik
Не забывай про спойлер
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Нет нет нет, самый простой способ, это:
прибавить один раз 10 и потом три раза убавить пять. Настроение отличное остаётся даже когда 50 монет, риска никакого, я это сам придумал когда играл, может такой способ до меня и был, но додумался эо этого сам:)

то есть схема выглядит следующим образом: +10 -5 -5 -5; +10 -5 -5 -5; ~
Ben Gann
с точки зрения теории вероятности твой способ выглядит довольно неплохо, но в любом случае нужно постоянно сверяться с настроением Горакса, иначе можно незаметно влететь в неприятности, рискуя завалить квест полностью.
Я использовал другую схему: понижаешь несколько раз на -10%, пока настроение не упадет до примерно "нормально" (можно выбрать и другую точку баланса), потом опуская на -10% смотрим настроение - если нормальное по-прежнему, то опускаем еще, если уже ниже нормального, то поднимаем по +5% пока не станет снова нормальным. И так до конца.
По этой схеме потратил не больше 10 минут, хотя зависит от везения.
 

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
Вот как раз ребят с везением у меня хреново) Я всеми вашими способами по несколько раз пользовался) Самым действенным всё же оказался +10 -5-5-5, правда раза с 7 и полчаса времени гдето:) (очень часто с критического приходилось поднимать чуть ли ни на самое начало :D )
 

balamut

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Народ а подскажите пожалуйста, где убитых магов огня искать, где эта звезда в круге???
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
balamut,
Когда Вы телепортируетесь в замок, то оказываетесь в её центре; звезда - это пентаграмма в здании где Мильтен сидит\сидел.
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
как лучше пройти квест Услуга Йоре?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
vintk10
Надеюсь, ты в курсе, что за каждый правильно выполненный квест гильдии торговцев тебе начисляются негласные баллы, которые в будущем помогут тебе стать мастером гильдии (в этом статусе ты получишь возможность покупать редкие товары у некоторых торговцев)?
Квест завершается 4-мя способами:
1.Убить Зуриса (0 баллов и квест провален).
2.Заплатить 5000 золотых (1 балл квест выполнен).
3.Заплатить 10000 золотых (0 баллов, но квест выполнен).
4.Принести пламя Элигора (2 балла, Зурис продаст вам пламя Элигора).
Теперь сам определяйся, как ты хочешь его пройти.
 

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
как лучше пройти квест Услуга Йоре?

Даже без учета баллов, Пламя Элигора дает неплохой бонус,

к защите от огня. Что в условиях возвращения и его магии огня + к чисто выживаемости. Это если марвином его не вставлять, конечно

upd ошибся чуть-чуть :) горение от магии не причем, конечно, а именно поражение от огня (огненные вараны те же) меня до третьей главы убивали одним дыхом. Это когда нужно было отскочить от трех атак и раз 12 попасть одноручем зверю, что бы завалить. А дальше драконы. Так что лучше выпить.

Больше этот напиток нигде не достать
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
vintk10, добавлю про особенность этого квеста для Ребаланса.
Диммелл еще в Ребалансе-1 заложил возможность сдать этот квест за деньги (вариант неоптимальный по получаемым балам) и получить возможность во 2-й главе попасть в Миненталь раньше чем в Яркендар. Но из-за бага этот путь закрыт.
А вот в ребалансе-2.1 этот баг исправлен. В принципе что дает этот вариант? Возможность попасть в Миненталь и там выполнить некоторые квесты пораньше. Что еще - не знаю, т.к. полностью эту версию еще не прошел. Но вот из описания Ребаланса2.1:
- ГГ ничего не потеряет если выкупит место Йоры (может даже и выиграет).
Только намеки :).
Так что все зависит от того в какую версию игры ты играешь. ;)
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
а что за баг?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
vintk10,
после выполнения квеста с местом для Йоры в 1-й главе Лютеро просто не предлагает следующий квест - товары для паладинов. Почему так и что за баг - не знаю, наверное где-то в скриптах.
 

balamut

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Когда Вы телепортируетесь в замок, то оказываетесь в её центре; звезда - это пентаграмма в здании где Мильтен сидит\сидел.
Да но что-то у меня ничего не получается, прощение я выпросил и у богов и у призраков, а вот вызвать магов не получается, пробую читать тот список который Гомез дал, ничего, может рано еще? я во второй главе сейчас.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да но что-то у меня ничего не получается, прощение я выпросил и у богов и у призраков, а вот вызвать магов не получается, пробую читать тот список который Гомез дал, ничего, может рано еще? я во второй главе сейчас.
Ничего не рано - наверно не там читаешь просто. ;)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
balamut,
у меня тоже не сразу получилось, нужно встать строго в середину пентаграммы лицом к стене. Легче всего достичь этого телепортировавшись в замок, ГГ как раз встанет как надо.
 

balamut

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Это уже дело принципа, хочу пройти без кодов, вынес я некроса в пещере боли, получил героический бонус, а духи магов не хотят закрывать задание, отсутствует диалог. Не подскажите в чем проблема???
 
Сверху Снизу