• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Ностальгия

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ностальгия.png
Я создал эту тему как и в предыдущей части, чтоб каждый смог вспомнить то старое доброе время, как он проходил Готику II.
Например:
Я со слезами вспоминаю то время как вошел в Долину Рудников, как вспоминал как это было в первой части.
 
Последнее редактирование модератором:

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Хоринис. Город, в котором кипит жизнь. Так охота прикупить домик и жить в нем попивая шнапс с друзьями :)
В Хоринисе много хороших людей, но кроме этого есть и надоедливые и высокомерные типы, в особенности - это Лотар и Мо.

Лотар - человек, который усыпил меня своими нравоучениями. И как я был рад, что его прикончили. Жаль, что это был не я...
Мо - еще тот приставучий тип, который не отлепится, если начнешь с ним разговор. Долгое время я специально оббегал его, чтобы потом, при нашей встрече, надавать ему по морде...
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
После очередного прохождения Готики 2 решил поделится своими впечатлениями.

Хоринис. Этот город оставил неизгладимый отпечаток в моей памяти. Помню как первый раз прошел через ворота, показав стражникам пропуск. Помню как увидел торговца, который позабыв о приличии, справлял нужду прямо у городской стены. Помню как со мной заговорил паладин в мощных доспехах. Помню как я наблюдал за кузнецом и плотником. Помню как дрался с Мо возле трактира. Помню как слушал Ватраса.
Помню... Я все это помню... Такие воспоминание остаются надолго. Словами этого не передать. Это поймут только те, кто уже ощущал подобное бродя по Хоринису. Это город в котором всегда кипит жизнь. Город полный свои тайн, город стены которого скрывают в себе обычных работяг и жадных торговцев, хитрых воров и простодушных крестьян , честных друзей и подлых предателей, мудрых магов и храбрых воинов.
Как же приятно пройтись по улочкам этого города. Посмотреть как трудятся кузнецы, как готовят еду женщины, как тренируются воины, посидеть в таверне и послушать о чем говорят люди или пойти на площадь и узнать как создавался Мордраг.
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Да, Хоринис это воистину великий город, обожаю когда выходишь к кораблю и тут начинает играть такая музыка, даже мурашки по коже, я ее даже скачал на телефон, по вечерам слушаю. Обожаю слушать предсказания укурка на торговой площади, сидел бы и слушал и слушал проповеди Ватраса
 

Goblin

Гость
Мде, жалко мы хоринис не увидим :'(, такой город был, ЖИВОЙ. Эх Готика вообще чудесная игра, много моментов которые потом со слезами на глазах вспоминаешь....
 

Goblin

Гость
Я вспоминаю как первый раз сел за Готику........ я влюбился в неё с первого шага в её мире. Помню беззаботные деньки в Хоринисе. Помню как бродил по окрестностям и восторгался ими, помню как случайно пришёл на двор Ли. Помню как впервые увидил Мо, и после этого побежал к Ларесу просить помощи. Помню как впервые увидил ищущих. Как бродил по густым лесам. Как ходил в бордель. Эх......... вернуть бы эти прекрасные времена....... временя когда я только установил Готику и начал погружаться в неё с головой.....
 

Zeratul

Гость
Меня ностальгинировало когда увидел колонию, а особенно Новый лагерь - я чуть не расплакался :'(
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Ностальгия замучила. С сегодняшнего дня сел за шестое (!) перепрохождение Готики 2 НВ :)
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
ааа задры атакуют) Жаль я не такой, после 4 прохождения с интервалом в год играть уже совсем неинтересно(
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Ах Хоринес.....
Город мечта.Город в котором хочется остаться......Город,кажущийся таким родным и привычным.....Город со своей незабываемой атмосферой.....Город прекрасный своими почти живыми людьми.......ХОРИНИС-ЭТО ИСТИННОЕ УКРАШЕНИЕ ТОГО МИРА,В КОТОРЫЙ МЫ ПОПАДАЕМ! :'(
Играю 8 раз и сердце надрывается от грусти и разрывается на части.....
Оттого,что этот город всего лишь фантазия разработчиков.............................
 

Mask

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
В каких я только небыл местах во всех частях Готики... Но этот портовый городок мне запомнился лучше всего. Разработчики продумали его до мелочей. Хоринис ярок своей индивидуальностью. В первые часы игры, когда я туда попал, он показался таким большим, необъятным, сложным. Везде кипит жизнь... стук молотков в кузнице, скрип пилы плотника, добродушный голос мага воды, шум воды возле моря... Всё это настолько стало мне интересно, что я просто не мог прекратить играть и поставил цель- изучить этот город и всю игру, что в последствии и сделал. Жаль, что в 3й части нет таких городов как старый, добрый Хоринис! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

devid_blaine

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Да уж Хоринис большой красивый город я никогда его не забуду и те вечера проведённые в трактире Кардифа все те тайны и секреты которые нельзя найти за один раз. Я уже прохожу десятый раз Готику 2 но всё равно новые тайны и квесты дают о себе знать
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Хоринис после того как 3ий раз прошел стал уже не такой интересный.а почему в 3ей готике забыли про крепость мора сул(вроде бы так называется,не помню уже)
там ведь куча купцов,дома,арена вообщем все есть чтобы тянуть на город!
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Хоринис после того как 3ий раз прошел стал уже не такой интересный.а почему в 3ей готике забыли про крепость мора сул(вроде бы так называется,не помню уже)
там ведь куча купцов,дома,арена вообщем все есть чтобы тянуть на город!
Тема называется "Ностальгия по Хоринису". Вот и делай выводы.
Причем тут Мора-Сул? Если хочешь обсудить его тебе сюда.
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Хоринис после того как 3ий раз прошел стал уже не такой интересный.а почему в 3ей готике забыли про крепость мора сул(вроде бы так называется,не помню уже)
там ведь куча купцов,дома,арена вообщем все есть чтобы тянуть на город!
Тема называется "Ностальгия по Хоринису". Вот и делай выводы.
Причем тут Мора-Сул? Если хочешь обсудить его тебе сюда.

где-то я здесь посты видел про другие города,поэтому и добавил просто так=)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Хоринис после того как 3ий раз прошел стал уже не такой интересный.а почему в 3ей готике забыли про крепость мора сул(вроде бы так называется,не помню уже)
там ведь куча купцов,дома,арена вообщем все есть чтобы тянуть на город!
Тема называется "Ностальгия по Хоринису". Вот и делай выводы.
Причем тут Мора-Сул? Если хочешь обсудить его тебе сюда.

где-то я здесь посты видел про другие города,поэтому и добавил просто так=)

Я настоятельно рекомендую перестать флудить. Это не красит ни тебя, ни форум. При рецидиве последуют санкции. Спасибо за внимание.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
У меня тут такая ностальгия разыгралась, что я даже стих сочинил по моим приключениям в Хоринисе:
Эх, я помню чудное мгновенье
Передо мной явился Мо,
Стоявший около таверны,
и пивший старое вино.

В томленьях злости безнадёжной,
В тревогах шумной суеты,
Он не пускал меня в таверну,
где я хотел купить воды.

Шло время. Мо, тот стражник грозный,
успел меня уже прогнать,
но вспомнив голос, его, грозный
я поспешил к нему опять.

Он грубой бранью меня встретил,
но я вломил ему меж глаз.
Мо не почуствовал удара,
зато вломил мне прямо в глаз.

Прошла неделя,
я - окрепший, перед таверною стоял,
а Мо, всё щурившись от света,
меня разглядывал с поста.

И тут я вдруг достал дубину,
в четыре фута высотой,
Мо сделал рожицу кретина,
и тупо на меня взглянул.

Раздался жуткий смех злодея,
Послышался глухой удар,
Мо отлетел на километр,
при этом громко вереща.

Я, осмотрев руины арки,
переступил чрез тело Мо,
но он схватил меня за ногу,
и дал бутылкой по башке.

И вот опять стою пред входом,
в таверну гавани морской.
И Мо стоит, в своём кафтане,
как грозный страж, передо мной...

Спасибо Пушкину и моему воображению, думаю это самое яркое моё воспоминание о Хоринисе.
Спасибо за внимание!
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
2YuraGuru: вышло просто замечательно. Навеяло воспоминаний. ;) Эх.. была бы возможность, вошел бы в игру и вломил Мо как следует.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Sentinel:
Эх! Это точно, вошёл бы и вломил как следует! :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Sentinel:
Хоть рифма кое-где сбивается, в целом не плохо :)))
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Ох, как же мне приятно, что есть такие люди, которые понимают, что такое настоящая игра, настоящий город и настоящая атмосфера! Я на этом сайте недавно :) Приятно познакомится! :) Хоринис самый лучший город из всех городов что я когда-либо видел в играх. Атмосфера просто завараживающая. Реально, такое чувство, что ты там живёшь! Придраться не к чему! Всё сделано настолько грамотно и главное с душой, со всем сердцем! Музыка просто уникальная, персонажи каждый по свему потрясающая личность, всё проработано до мелчайших деталей, как квесты, так и расположене всего в городе! Этот город вместил в себя столько, сколько не вместили в себя все города вместе взятые в готике 3. А уж про другие игры и вообще нечего говорить! Надеюсь, что в RiSEN Пираньи постараются сделать город, похожий на Хоринис!
 
Сверху Снизу