• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Ностальгия

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ностальгия.png
Я создал эту тему как и в предыдущей части, чтоб каждый смог вспомнить то старое доброе время, как он проходил Готику II.
Например:
Я со слезами вспоминаю то время как вошел в Долину Рудников, как вспоминал как это было в первой части.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я начинал с первой готики, и вторую ждал с нетерпением. Поэтому каждый день ходил по магазинам и спрашивал, не появилась ли еще эта игра. И какая радость была, когда мне друг принес неизвестно откуда взятый один из первых дисков с игрой. Игра была пиратская, но было по барабану. Меня завлекло на ближайшие дни. С самого начала проходил как можно тщательнее и быстрее, что бы увидеть все новое. Помню первое попадание в колонию. Бежал и сравнивал с первой частью игры. Еще помню как бил драконьего снеппера рядом с мертвым паладином. Еле победил, хорошо свитками и зельями додумался закупиться. Помню как бегал вокруг замка, спасаясь от армии разъяренных орков, и искал заход. И больше всего помню Ирдорат, с его ловушками и мрачной красотой.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
ZedGtC написал(а):
Надеюсь, что в RiSEN Пираньи постараются сделать город, похожий на Хоринис!

А по другому они и не сделают. Хоринис - отличный город. Другого такого я ни в одной игре пока не видел, и не думаю что увижу. Очень запомнились канализация с гильдией воров, торговая площадь и, больше всего, порт города. Очень красивое место. Может с бандитами там и перебор, но мне всегда нравилось в порту.
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
2YuraGuru: прочитал твой стих.....классно...чел, суппер!!!!
 

Вайрон

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Я тоже начинал с первой готы, также как и многие здесь. Вторая часть втянула с самого начала. Было здорово: разговор с Ксардасом, встреча с Лестером, первый бандит, павший от меча гг. Но больше всего запомнился первый заход в город Хоринис. Помню разговор с паладином у входа (не помню как его зовут), я слушал каждое слово, что бы потом все не испортить. Помню, как первый раз пытался сделать заплыв вокруг острова и помню как меня съели какието водоплавающие рептилии при заплыве. Особенно запомнился отплыв на корабле паладинов из Хориниса. Обидно, что туда мы больше не вернулись...
 

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
мне особенно запомнился момент когда Харад дал задание найти оружие орка как же мне в тот момент не прокаченному слабому идти за орком одному, как потом случайно наткнулся на него в пещере рядом с Хоринисом и сразу ломанулся к Хараду что бы его отдать!!!! эх))))))) да и ещё кто как заходил в долину рудников??? я лично пользовался свитками превращения)))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Хоринис это правда живой и настоящий город! время там пролетает незаметно, пока обойдешь его весь и со всеми поболтаешь, часа 3 проходит))) когда Лотар встречает в воротах, объясняет, а я ему задаю вопрос:"Где я могу взять такие же доспехи, как у тебя?"а он в ответ:"Ты даже не Гражданин!!"вот это ностальгия))))) или весельчак Мо)))))) помню как в первый раз стояла и слушала проповедь Ватраса со всеми жителями))) или встреча в темном закаулке с Атиллой))) он был настолько силен, что приходилось покупать огненные шары и замораживающие блоки)))))
никакой город из г3 не может сравниться с Хоринисом, потому что Хоринис живет свой жизнью, в нем яркие и колоритные персонажи, к тому же огромные масштабы, в которых новичку даже свойственно потерятся)))) я даже покупала карту у Ибрагима, потому что не могла найти казармы Андре... ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
ZedGtC написал(а):
Ох, как же мне приятно, что есть такие люди, которые понимают, что такое настоящая игра, настоящий город и настоящая атмосфера!
Хоринису без сомнения нет равных и жаль тех кто его не увидит. Готика 3 убивает репутацию :'(

З.Ы. стих просто класс!
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Ностальгия замучала, давненько не играл и не поиграть сейчас видюха сгоре :'(. У меня перед лицом так и стоит тот день когда начал убивать орков, долго их боялся и лишь получив меч Убийца орков я решился пойти в долину по главному проходу. А тут родители на базар отправили а вечером сочинение про чингизхана и его белое облако)) по каз. лит-ре (я с Казахстана).
А вообще отличный момент в игре когда ты собрал всех друзей и вы пошли к кораблю и начинается ролик отплытия.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Помню, когда в самый первый раз запустил готику - начал с НВ; пиратки неизвестного происхождения - и был поражён лингвистическими способностями некоторых NPC, разговаривавших то по-английски, то по-немецки, то вообще по-французски, :-\ хорошо хоть перевод был "типа па-руски"... Помню, как после установки лицензии слушал каждый диалог, хотя мог почти все рассказать наизусть, как мир вдруг стал совершенно другим, почти родным... Помню, как после двух лет игры в Г2 установил Г1 и почти пять минут пыхтел над самым первым сундуком, пытаясь открыть его щелчком мыши: копался в настройках, даже в config-е, пока,скорее, от отчаяния, случайно не нажал"вперёд"и чуть не съел носовой платок. Помню, как тогда-же подарил Фиску много всего интересного, не разобравшись с интерфейсом торговли, после чего запустил НВ и с досады пошел бить орков... Помню, как чуть не прослезился, случайно наткнувшись в Хоринисе на пещеру с мёртвыми магами воды, не сообразил, что к чему и побежал в Яркендар - мстить.:D. И никогда не забуду первую ночь за игрой: где-то примерно в 3 часа ночи на секунду потерял концентрацию и умер, играя без сохранения почти два часа. Я...хм...расстроился так, что утром(днём?...) был рад, что соседи с перепугу не вызвали милицию. Да и клавиатуре тоже досталось... Теперь предпочитаю выжигать того ползуна огненным дождём. Предварительно сохранившись :D
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я начинал тоже с первой готы. Только, только приобрели компьютер - естественно игрушек немеренно.По началу если честно она мне особо не приглянулась, забросил на несколько месяцев. И вот как-то всё надоело, нивчё играть не охота и от нечего делать запустил и начилось. Помню как на пары не пошёл - на столько затянуло, как ночами неспал. Помню как я её раза 3 подряд прошёл (за разные гильдии) открывая для себя что-то новоё.
Как ждал готику 2, готику 3. Да было время. :'(
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
А я не пошел на уроки...потом опять не пошел...потом явился на экзамен как Фортуно: то-ли с ума сошел, то-ли болотника прямо через монитор накурился, главное - всё забыл! :D Хотя сдал даже лучше, чем планировал... :eek:
С тех пор почти всегда играю за братство...когда поставил возвращение...и увидел там родных идолов...не пошел на...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Что-то все пишут, что сперва не приглянулась. Странно. Я вот Готику увидел еще до того, как компьютер дома появился. И так мне хотелось в нее поиграть, сил не было. Я у друга сидел, у брата, смотрел, как они в Готику играют, слушал, что они рассказывали. Всегда очень интересно было. Стоит ли говорить, как сразу с покупкой компа я побежал к тому самому другу за Готикой, как играл до ночи. Кажется, я стал повторяться, поэтому, закончу сие повствование о доготичных временах. :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
мне очень нравится серия готика, причем вся в том числе и г3. сейчас параллельно с г 2 в. 1.1 с патчем от димы играю(отдыхаю) в г3 О.б. (к стати с удовольствием - побродить по местам боевой славы.) ну баги - как без них родимых, много прикольного и смешного) ни одного квеста практически и в доспехах рабара( супер красивых) и 3 меча иноса в инвентаре и 2 краш мора :D
я очень сильно люблю готику КУ.......
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2stp:
А кто Готу не любит? ;) Гота вообще уникальная игра, таких как она НЕТ. И одной из ее главных особенностей является то, что в отличии от других игр подобного жанра, к примеру того же Titan quest ее хочется проходить снова и снова. Прошел ОНД, хочется пройти палом или магом или еще раз ОНД, затягивает ни на шутку. Или просто попроходить заново квесты, а квесты в Готе, мм… А если еще и моды какие-нить поставить типа Возвращение(хотя это аддон) или Глобал мод то вообще улет. Ни одна игра и рядом с ней не стояла.
Под словом Гота я подразумеваю 1-ю и 2-ю. 3-я ПОНЫЙ АЦТОЙ!!! :mad: Это вообще не Гота, лично для меня Готой3 будит Risen, уверен, что Piranha не подведут, тем более что горький урок, в виде Готики3 у них уже был. :-\

Не нужно портить очередную тему своим негативом по поводу третьей Готики.
Все уже неоднократно слышали и поняли, что третья Готика "ПОНЫЙ АЦТОЙ".
Да и так как Вы находитесь не в соответственной теме, прошу прекратить высказ Ваших негативных эмоций.

MfG mAnster
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Diego007:
Ну зачем ты так о готике 3 - это тоже готика, как говорилось выше - просто она другая со своими плюсами и минусами. Я её раза 3 прошёл, пока "возращение"не скачал. А так - согласен с серией готы ни одна другая игра даже рядом не стояла.
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
эх... ностальгия... В тот момент я уже несколько раз прошёл Готику 2 и настала очередь очередного прохождения. я как положено поговорил с Ксардасом, вышел из башни, собрал свеклу для фермера, добрался до города в новой одежде, потом купил доспехи у Мотео и возвращался вечером с одного задания (непомню какого), и мне захотелось зайти в таверну к Корагону, купил у него несколько кружек пива и дорогой окорок (хотя и то и другое у меня было), выпил подряд все четыре кружки и заел окороком. и тут я подумал почему нельзя смешаться с этим миром, ведь дают возможность только выполнять задания которые идут по очереди: глаз инноса, драконы. ведь всё это пройдено не один раз! было уже темно и надо было ложится спать, я выпил ещё несколько кружек пива, запил вином и заел окороком, и в этот момент так не хотелось ни чего делать геройского, а просто остаться в таверне и продолжать пить и есть и говорить с Валентино...
 

gorgytc

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
ностальгия.....типо мня оч.сбесило когда я увидел на ферме наемников такое:.!.---куда делись именные оружия?где именной топор Торлофа и топорик Ли,? почему наемник Орик стал паладином (у Гаронда права или лева рука)?почему нельзя было в пустой часовне какого нибудь мага воды(или магов) оставить(типо убежали бы с Ли)? где красивый топор Горна!? где меч "красный ветер"у Ангара?и если Сифер это Сайфер то у него тоже был красивый топорик! и вобще подбешивает когда у каких нибудь гл.персонажей эти грубые клинки! проста я раз 7 подряд прошел первую готику и мне сразу подбросили взломанную лицензию готики 2, и я с радостью бегаю ищу друзей с первой готики и когда увидел Торлофа,подхожу сзади а у него обычный грубый клинок как у всех наемников и у Ли тоже самое сзади - то я сразу вскипел! и ностальгия была когда я узнал , что доспехи из панц.краулеров намного слабже тяж.доспехов наемника!!!

Приветствую на форуме. Твой пост исправил.
Дружеский совет, прочти правила форума, особенно правила написания постов.
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
gorgytc написал(а):
ностальгия.....типо мня оч.сбесило когда я увидел на ферме наемников такое:.!.---куда делись именные оружия?где именной топор Торлофа и топорик Ли,? почему наемник Орик стал паладином (у Гаронда права или лева рука)?почему нельзя было в пустой часовне какого нибудь мага воды(или магов) оставить(типо убежали бы с Ли)? где красивый топор Горна!? где меч "красный ветер"у Ангара?и если Сифер это Сайфер то у него тоже был красивый топорик! и вобще подбешивает когда у каких нибудь гл.персонажей эти грубые клинки! проста я раз 7 подряд прошел первую готику и мне сразу подбросили взломанную лицензию готики 2, и я с радостью бегаю ищу друзей с первой готики и когда увидел Торлофа,подхожу сзади а у него обычный грубый клинок как у всех наемников и у Ли тоже самое сзади - то я сразу вскипел! и ностальгия была когда я узнал , что доспехи из панц.краулеров намного слабже тяж.доспехов наемника!!!

Приветствую на форуме. Твой пост исправил.
Дружеский совет, прочти правила форума, особенно правила написания постов.
Наверное так бежали из Рудниковой Долины что им не до оружия в 50 кг было... ;)

Ностальгия... :)
Эх, помню как я первый раз зашел в Хоринис и вышел через несколько часов пока разобрался и начал немножко ориентироваться, каждый уголок был для меня каким-то таинственным и готическим... Помню еще как солнце садилось, играла гитара на 2х нотах а я бегал в порту и не мог найти тот тюк травы...

Помню как нашел пирамиды магов воды и думал шо прошел уже пол игры :D
Никак не мог найти Декстера :-\ а когда нашел то не прочел его письмо и так и не попал в Яркендар бо не выполнил квест Ватраса о пропавших людях...

И вообще, первый раз как играл Готику1 и Готику2 никогда не забуду... Действительно много думал, много раз бродил по всей территории Хориниса по несколько раз мотыляясь туда сюда искав ответы на вопросы и то что я возможно упустил...

Дайте мне по голове чтоб я все забыл и заново первый раз прошел Готику :'( ...
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Хоринис...
Много воспоминаний, красивый город, красует его гавань и много чего...
Вот сравните сколько городов на материке Миртаны, и сколько в Хоринисе... И что Вам больше запомнилось? :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Ностальгия... Нда....
Помню как дергал репу на ферме Лобарта, потом очень боялся полевых жуков - они казались мне сильными как орки ::). Помню опыты Игнаца: он мне говорит "иди и оглуши кого-нибудь", ну взял да напал на Игнаца :D. Я тогда шел от Мо и посеял все оружие(Мо его у меня забрал). Игнац со своим серпом гонялся за мной по комнате, а я бил его кулаками и пинал под зад. Весело, правда? :D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу