• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Оружие аддона Возвращение

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для обсуждения любого оружия из аддона, урона этого оружия и против кого какое оружие эффективно.
 

Кавалорн

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
В ребалансе 2.1 носить именные оружие(например:топор Лареса) нельзя носить.Начинаются глюки как будто выкурил косяк болотной травы.
Халяву урезали,жаль....
Исключение:Меч Альтрика
 

Shmell1986

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, пжл. Что лучше качать - арбалет или лук (Возвращение 1.1). А то перерыл весь форум, а к выводу так и не пришёл. Хотелось бы знать какое из них более скорострельное...
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Shmell1986, Чистым лучником или арбалетчиком стать невозможно. Лучше всего качать лук, т.к. в начале он здорово помогает и облегчает жизнь, по крайней мере в 1-2 главе в уничтожении живности - да и управлятся с ним быстрее. Да и шпагу мастера тоже можно будет использовать, раз качать ловкость Но в будущем силу и мечи все равно придется качать;)
 

Shmell1986

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
FireBolt. Спасибо! Только не понял, что значит "Чистым лучником или арбалетчиком стать невозможно"?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Shmell1986,
Только не понял, что значит "Чистым лучником или арбалетчиком стать невозможно"?
Имеется в виду, что без прокачки ближнего боя за воинскую гильдию игру не пройдешь :)
 

Shmell1986

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо! В принципе я с самого начала качаю ближний бой 2h. Дальний бой решил качать в дополнение для боя с большим скоплением орков. Сейчас бегаю с Уризелем, нравится как внешне так и по параметрам. Оч. помог мне зачистить миненталь, правда против каменных големов он бесполезен. Приходится иногда переключаться на Молот Троллей (150/170/110 - замечательный радиус удара для молота).
А вообще мне внешне оч. нравится Коготь Белиара, но с Уризелем по параметрам он не идёт в сравнение (даже улучшенный душой Сеньяка), поэтому за отпущение грехов был уничтожен.

Хочу добавить про Улу-Мулу, надеюсь в тему:
Очень хорошая вешь, но не как оружие, а как способ зачистки замка от осаждающих, в сочетании с Нормандским или Теневым луками (урон 180 и 190 соотв.). выносил их дальним боем в тылу врага. :D С ловкостью 230-250 и навыком лука 85 черных орков выносил за 3 попадания.

Очень нравится лук Святой посланник (150/100 + уничтожение нежити с 1 попадания), найденный в долине Теней, как средство борьбы с орками-нежитями, благодаря ему и прошёл Храм спящего. Поясняю: если они 2-3 рядом друг с другом, то выцыпить их по одному сложно и нудно, поэтому 1-2 уничтожал одиночными выстрелами и последнего добивал мечом 2Н Кровавый туман (210/160/140), который помог мне пройти Долину Теней, очень эффективен против нежити с одноручниками, орков, змеечелов, болотных големов.


 

tohchick

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Нигде не могу найти какой урон выпадает дополнительно в Когте Белиара. Он хоть где нибудь показывается?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
tohchick
Нигде не могу найти какой урон выпадает дополнительно в Когте Белиара. Он хоть где нибудь показывается?
В игре - не показывается. Он варьируется и в разных модификациях по разному.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
tohchick,
можно примерно ориентироваться какой урон у Когтя, если заглянуть в инвентарь. Оружие в нем сортируется по урону, чем выше, тем ближе к началу будет стоять оружие. Смотришь какой урон у соседних орудий и между этими двумя показателями находится урон Когтя Белиара
 

Dominick Torretto

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно репутации у Белиара (В числовом коэффициенте), чтобы одеть "Коготь Белиара"? *???*

Ps. Возвращение, патч 1.1.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Dominick Torretto,
лучше 100,хотя одел и первый раз улучшил при 96,а вот душу Саньяка вставлять от 100-ниже не катит.патч 12.9.
 

Dominick Torretto

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ого, у меня всего 10, а тут еще 90 копить, и так уже репа с Инносом ниже плинтуса... Ну тогда стоит распрощаться с Когтем, хотя Г2а всегда с ним проходил, обидно конечно, ну ладно, буду другим оружием пользоваться. Спасибо за ответ. :)
 

ClayMan

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
кто нибудь может подсказать где находятся различные уникальные мечи\топоры(они еще продавались у рейнара в ранних версиях)
в ребалансе 2.1(в уни 1 возможно также*???*)
а то играл последние 4 раза магами, даже не обращаю внимания:-\
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
ClayMan,

Не стоит их искать - все равно не найдешь. В Ребалансе они были вырезаны с корнем.
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Играю в "Возращение"v1.1 с патчем 1.12.9.

Вопрос по одному из рейнаровских столовых ножей.

Меч магии рун, характеристики 140 урон, 90 длина, требования по силе 50.
На честно заработанные (ну там карманная кража, кража со взломом, бандитизм) купил и обомлел, что за зубочистку подсунули - я предпочитаю длинные клинки большему урону. В ценнике указана длина 90, но взяв его в руки обнаружил, что он гораздо короче халявного грубого длинного меча (который 40/90/40). Это так и должно быть?
 

AlexanderM7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Orvas

да у меня он тоже короткий какой-то, поэтому я предпочитаю предыдущий меч( меч Экрона если я не ошибаюсь). Урон всего на 10 ниже, но на порядок длиннее
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
AlexanderM7, Orvas,
Меч магии рун короткий только визуально, а на самом деле его радиус действительно 90
 

AlexanderM7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987

с новым оружием вообще беда, описание радиуса и визуальная длина во многих не совпадает. Из-за этого путаешся, какое оружие лучше по урону и длине
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
AlexanderM7,
с новым оружием вообще беда, описание радиуса и визуальная длина во многих не совпадает. Из-за этого путаешся, какое оружие лучше по урону и длине
Потому что надо смотреть на цифры, а не на картинку.
 
Сверху Снизу