• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Если возникают трудности при прохождении Храма Спящего, советую почитать вот это
 

Dart-VAder

Участник форума
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
:eek: :eek: :eek:
ААААА!!!!Помогите!!!Почему все кто должен учить каким-нибудь навыкам,не учит(((((ВСЕ!!!!!!(((
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Dart-VAder написал(а):
:eek: :eek: :eek:
ААААА!!!!Помогите!!!Почему все кто должен учить каким-нибудь навыкам,не учит(((((ВСЕ!!!!!!(((
Маловато информации. Оригинальная Г1? Что успел натворить? К кому подходил, что говорили? Просто все строчки про обучение пропали? А как с остальными диалогами?
 
Последнее редактирование модератором:

Dart-VAder

Участник форума
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Snowball Interactive,Gothic 1.Ничего особенного не творил,только принес Диего список и выполнил квест с драгоценным мечом.Заметил в миссии с Фингерсом(вором в старом лагере),говорит я проголосую за тебя,если ты выучишь что-нибудь из навыков вороства,а сам учить не хочит.Нет даже такого диалога УЧИТЬ((((
Тоже самое со всеми учителями((((


ЧОРТ :p :p :p :p
ВСЁ ВОПРОС РЕШЁН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ У ДИЕГО ПРО НАСТАВНИКА))))))
СООБЩЕНИЕ МОЖНО УДАЛИТЬ
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
СООБЩЕНИЕ МОЖНО УДАЛИТЬ
Конечно, спасибо, что разрешил, но все-таки пусть останется. Вдруг, у кого подобные проблемы будут.
Первое сообщение тоже восстановлю, а то непонятно становится.
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите что за квест дается из книжки,которую находишь в башне со скелетами?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Mistik
Это квест "чужак". Суть квеста заключается в том, чтобы собрать и прочитать еще 5 таких книг. После прочтения 1-й книги, появится 2-я, после прочтения 2-й, появится 3-я и т.д. К сожалению, никакой супер силы, как написано в книге ГГ не получит. Все, что он получит, это опыт за каждую прочтенную книгу.
Местонахождение книг Хроманин:
Первая книга находится у скелета мага в туманной башне.
Вторая книга находится на вершине башни, расположенной в тех развалинах, где ГГ впервые встретил Ур-Шака.
Вспомни, как в самом начале игры, ГГ спускался по тропинке вниз, к месту встречи с Драксом и Рэтфордом. Слева от нас была река, на реке остров с шершнями и шныгами. На острове есть огромный камень, скорее даже небольшая скала. У ее подножия и находится третий том. За его прочтение получим +500 очков опыта.
Четвертая книга лежит напротив рыбацких домиков (слева от входа в Новый Лагерь), на другом берегу. Прочитав ее, обогатимся на +700 опыта.
Пятая часть “Хроманина” обнаружится на пляже, среди обломков корабля. (+850)
Наконец, шестой и последний том можно найти на трупе, который появится в пещере, где вся эта катавасия начиналась. Прочитав его (+1000), мы поймем, что таинственный незнакомец унес тайну “Хроманина” с собой в могилу. После чего на нас набросятся скелеты.

Когда будешь выполнять этот квест, учти, что следующая книга появляется только после того, как прочитана предыдущая.
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Как в Г2Нв Возвращение,там вроде тоже есть такой квест?А человек который сидит в пещере на скале,он привязан к какому нибудь квесту?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Mistik
Это возле старого лагеря? Если да, то там только опыт ГГ получит, при первом разговоре с ним и все. Ни с каким квестом этот НПЦ не связан.
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
приветик, я вот решил за болотников проити и коегде застрял скажите где мне найти свиток сна чтобы со мной заговорил один гуру и что сделать чтобы заговорил другой гуру который рядом с храмом Юбериона?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
voventi
Свиток сна ты получишь от Идола Орана, за выполнение его квеста по сбору болотника. Чтобы заручиться поддержкой Идола Тиона, нужно помочь в Новом Лагере Идолу Кагану с раздачей косячков наемникам, после этого если просить его о помощи с вступлением в Болотный лагерь, он даст косячек зов сна, который и нужно отнести Идолу Тиону, за это он выскажется в поддержку тебя.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Немного дополню SalasValor
Чтобы Идол Оран с тобой заговорил, нужно помочь одному из послушников(имя подзабыл :-\), который толчёт болотник рядом с гуру. Просто заговори с именным послушником(он там один именной ;))насчёт его смены - приведи ему сменщика и всё гуру с тобой заговорит и даст задание по сбору болотника.

З.ы. - если хочешь поблагодарить кого-то, то просто нажми на спасибку в правом верхнем углу поста(в виде подсолнуха). А свой пост с благодарностью советую снести, чтобы лишний раз не засорять тему :)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Напомните мне пожалуста есть ли некромант Креол в первой готике?И если да то,как его найти?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Volcodav4 написал(а):
Напомните мне пожалуста есть ли некромант Креол в первой готике?И если да то,как его найти?
Нет такого НПС в первой готики - единственный некромант, если так можно сказать там Ксардас.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Разрешите поностальгировать и задать глупый вопрос... :)

Блин! Проблема! Объясните как Спящего убить?! Я захожу на возвышение, и герой засыпает сразу!!! :( Да, и для чего нужны мечи шаманов? :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Альтаир
Рядом со Спящим находятся 5 каменных таких постамента. Когда ГГ подойдет к ним они подсвечиваются, нажимай действие. ГГ откроет их, там окажутся сердца тех самых орков шаманов нежить. ГГ должен их все проткнуть. После этого будет финальный ролик и... конец.
P.S. как только ГГ проткнет 1 из сердец, каждый раз будет появляться демон. Но если у тебя ГГ хорошо прокачан, то проблем они не составят.
А так же, будь осторожнее, когда будешь протыкать сердца шаманов. Спящий будет в тебя огнем стрелять, так что вначале увернись и быстро проткни сердце, после этого быстро увернись и т.д.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Кто и при каких обстоятельствах в игре учит обращению с двуручкой? Дошел до 6ой главы, выполнил все квесты вне храма - осталось только прикончить Спящего. Ни у Ли, ни у Ангара нет диалогов на эту тему.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Silensio написал(а):
Кто и при каких обстоятельствах в игре учит обращению с двуручкой? Дошел до 6ой главы, выполнил все квесты вне храма - осталось только прикончить Спящего. Ни у Ли, ни у Ангара нет диалогов на эту тему.
Учителя двуручника:
Кор Ангар - Болотный Лагерь.
Торус - Старый Лагерь.
Ли - Новый лагерь.

Чтобы обучаться нужно быть мастером одноручки и перейти хотя бы во вторую главу.
Стоимость обучения: 30 LP - 1 уровень, 40 LP - 2 уровень.

*хочу 3 спасибки как у Диего*
 
Последнее редактирование модератором:

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Пожадуйста подскажите, у меня задание от Ангара - кладбище Орков. Свитки нашла,отдала, мне говорят что немогут расшифровать и тут же сразу заявляют что это телепорт. Но его нет у меня в инвентаре. И стопор, я конечно смогла зайти куда надо через ..К.. но дальше всёравно стопор. Пожалуйста...что не так ???
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
shila
Хм, давай по порядку. Ты нашла Люкора и спасла его от орков. Далее ГГ и Люкор начали искать части свитка телепортации. Как только ГГ отдал Люкору обе части свитков, тот должен сказать, что он не может их расшифровать. Ты должна была привести его в тот зал, где ты его от орков спасла. Далее Люкор определил бы, что это части свитка телепортации. Потом ГГ должен был идти в главный зал, там, где орк Воин(который в клипе, под конец 2-й главы был). Когда ГГ подведет Люкора в 4 небольшим колонам, тот скажет, что это было в видении и направится в левой стене. Как только он остановится, он скажет ГГ, чтобы тот использовал свиток телепортации. После использования свитка ГГ окажется за стеной. Позади него будет лебедка, повернув которую откроется стена и Люкор сможет пройти. Далее, пройдя немного вперед, Люкор остановится возле комнаты с алтарем, на котором есть меч. После этого он обезумит и нападет на ГГ.
Вот так должно быть.
 
Сверху Снизу