• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

VERMUT

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
КЛАДБИЩЕ ОРКОВ

ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ...ВЗЯЛ КВЕСТ, ПРИШЕЛ НА КЛАДБИЩЕ, ПЕРЕБИЛ ОРКОВ. ЛЕЖАТ ТРУПЫ СТРАЖНИКОВ. НА РАЗВИЛКЕ СТОИТ ОДИН ЖИВОЙ СТРАЖНИК, НО ГОВОРИТЬ СО МНОЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ОБШАРИЛ ВСЁ. НИЧЕГО НЕТ...( НИ ОРКА ВОИНА НИ ГАЛОМА...ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? ПАТЧ КАКОЙ НИТЬ? ИГРА ОТ СНОУ БОЛ. ГОЛДЕН МОД.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: КЛАДБИЩЕ ОРКОВ

VERMUT
Во первых, не нужно создавать тему просто для того, чтобы задать какой-то вопрос по прохождению. Для этого уже существует тема Вопросы по прохождению.
А во вторых, не нужно писать с зажатой клавишей Caps Lock, слепых у нас на форуме нет.
На развилке должен был быть Идол Люкор. На него орки напали и он от них должен был отбиваться. Если его нет, значит переиграй, с момента входа на кладбище. У меня иногда было, что орки зажали его у стенки в углу и он провалился в текстуры. Стражи - это простые НПЦ для декорации их и должны всех перебить(у них что то около 5 HP). Попробуй так же побегать и поискать Люкора, может его просто загнали куда-то, например в зал главный, или в комнатку какую.

P.S. модераторы, объединить пожалуйста темы.*blume*
 

F0rresT

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Народ, а в 4 главе когда тебя выгоняют из стражей то можно присоеденится только к наемникам или и к братству спящего?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
F0rresT написал(а):
Народ, а в 4 главе когда тебя выгоняют из стражей то можно присоеденится только к наемникам или и к братству спящего?
В 4-ой главе в любом случае придется идти в Новый Лагерь. Потому что только Сатурас может продвинуть сюжет игры. Нет, к братству присоединиться нельзя. Так же как и нельзя покинуть его :). Если состоял в Старом Лагере - то после изгнания только к наемникам и магам Воды
 
Последнее редактирование модератором:

Damarus

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
у меня вопрос которий наверно на фомруме никто незадавал и мало кто про ето нает.у меня вопрост по квесту Незнакомец.етот квест береш прочитав книгу под названием "Хромарин"или што то в етом роде.ее можна найти в башне туманов убив там склета мага.я его убил книгу взял прочитал а квест виполнить немогу. прошу помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Damarus
Прохождение данного квеста смотри тут.
 

Damarus

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
ОО ещо есть воспоминание для тех кто се хочет серце голема. его можна получить извесним путем убив его но придетса отдать демону.есть и 2 голем где ми впервие встречаем ур-шака там на розвалинах поищите переключатели их должно бить 2.
их используем и пол проваливаетса и там будет голем. но сначала подготовтесь к всрече с ним.штоби вилезти надо использивать переключатели винизу и вспевать на "лифт"которий около белих колон.

еее...а в болотном лагере можно стать Гуру??? меня ето всегда интересовало но я немог ждать и ставал стражем.

Замечание модератораДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Устное предупреждение. Настоятельно рекомендую, ознакомится с правилами форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Damarus
В болотном лагере можно стать только стражем. Гуру стать невозможно.

Твой следующий пост удалил.
Во первых, оверквотинг, преобладание цитаты над сообщением не приветствуется. А во вторых я думаю, что на вопрос, заданный 20 Июня 2008 года уже ответили.
 

Damarus

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
когда я проходил квест по нахождению юниторов то наткнулса на лагерь бандитов.
среди них есть нпц с именем.с ними связан какой нибуть квест?.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Damarus, если имеется ввиду Квентин, то нет, он не с каким квестом в оригинальной Готики 1 не связан ;) :)
 

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
Народ я сейчас не могу поставить готику (линукс), так что помогите плиз:
В каком месте (физически) находится ГГ по окончании каждой главы?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
O-D-I-N написал(а):
Народ я сейчас не могу поставить готику (линукс), так что помогите плиз:
В каком месте (физически) находится ГГ по окончании каждой главы?
Конец 1-й главы - на входе в Болотный Лагерь.
Конец 2-й главы - на центральной площади Болотного лагеря.
Конец 3-й главы - в Новом лагере, в комнате магов Воды.
Конец 4-й главы - на выходе из Свободной шахты.
Конец 5-й главы - в Новом лагере, внизу, возле горы руды.
 
Последнее редактирование модератором:

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
(долго думал где спросить, тут или в технических вопросах)
Можно ли убить каменного голема киркой? Оружие дробящие но я не знаю есть ли ограничение на минимальный урон...
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
O-D-I-N написал(а):
(долго думал где спросить, тут или в технических вопросах)
Можно ли убить каменного голема киркой? Оружие дробящие но я не знаю есть ли ограничение на минимальный урон...
Киркой его убить нельзя(только если у тебя силы много). В готике 1 отсутствует понятие минимального урона.
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
mAnster написал(а):
O-D-I-N написал(а):
(долго думал где спросить, тут или в технических вопросах)
Можно ли убить каменного голема киркой? Оружие дробящие но я не знаю есть ли ограничение на минимальный урон...
Киркой его убить нельзя(только если у тебя силы много). В готике 1 отсутствует понятие минимального урона.
Киркой голема вообще убить низя, т.к. у кирки не дробящий, а рубящий урон. А вот кочергой вполне возможно ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Aectann

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
не знаю, как сейчас, но в первых версиях игры, я его точно убивал с кирки.... Оочень долго... Но убивал...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Aectann написал(а):
не знаю, как сейчас, но в первых версиях игры, я его точно убивал с кирки.... Оочень долго... Но убивал...
Не знаю, про какие первые версии игры ты говоришь, но ни в одной из официальных это киркой сделать невозможно, разве что только после использования читов.
 
Последнее редактирование модератором:

Aectann

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
если б с читами я б не говорил, но я точно убивал его с кирки, как бы ты там не умничал, и не воображал себя всезнающим, но я это делал! Так же ябез читов убивал абсолютно всех непесей в Готике 1, когда 1 раз играл, ты скажешь, что это невозможно, но у меня во всей колонии не осталось по моему вообще никого, я просто "агрил их на себя", потом бежал к реке, той что по пути в болотный лагерь, прыгал в воду и по ней от них уплывал, потом просто бегал по колонии, а когда через пару игровх дней возвращался, то в воде были трупы бессмертных баронов... Получалось не всегда, но всё же получалось!
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Aectann написал(а):
если б с читами я б не говорил, но я точно убивал его с кирки, как бы ты там не умничал, и не воображал себя всезнающим, но я это делал!
А я не воображаю, в отличие от тебя я знаю что говорю, т.к. занимался русификацией и модостроением Г1 и Г2-НВ около пяти лет. Твои же слова насчет убийства голема киркой может проверить любой и после этого с твоей стороны вдвойне глупо не признать факт собственной неправоты. Естественно речь не идет о призванных големах, т.к. они убиваются любым оружием.

Aectann написал(а):
Так же ябез читов убивал абсолютно всех непесей в Готике 1, когда 1 раз играл, ты скажешь, что это невозможно, но у меня во всей колонии не осталось по моему вообще никого, я просто "агрил их на себя", потом бежал к реке, той что по пути в болотный лагерь, прыгал в воду и по ней от них уплывал, потом просто бегал по колонии, а когда через пару игровх дней возвращался, то в воде были трупы бессмертных баронов... Получалось не всегда, но всё же получалось!
Использование багов и недоработок игры - те же читы, по задумке авторов бессмертные НПЦ должны таковыми и быть, пока это нужно для сюжета.
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
Мальчики, не сорьтесь

Может быть ему в руки попала какая-то ворованная бетта-версия, которую выдавали за лицензию? Тогда бы всё сошлось ;)
 
Сверху Снизу