• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Ic Zen,

1. Свиток сна, который надо будет использовать рядом с Идолом Кадаром, даст Идол Оран после завершения его квеста про сборщиков болотника.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ic Zen
1. Можно его получить как написал Лорд Вейдер, а еще можно взять как награду за квест идола в Новом лагере (раздать 10 косяков).
2. Не совсем понятно, в чем собственно проблема. Стражником сразу стать нельзя, сначала посвящают в призраки. После выполнения квестов по вступлению Диего посылает к Торусу, тот - к Гомезу, и собственно становишься призраком (дал ты торусу руду или нет, эта последовательность выполняется всегда).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
в храме спящего, если при подходе к шаману с тремя переключателями закрылась решетка ( раньше просто торопился) ее можно открыть?
 

Ic Zen

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
как пройти квест по поиску продажи болотника в новм лагере?
да квест кор галома
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
2Ic Zen
Это от Кор Галома квест?
Там, рядом с НЛ есть пещера, возле озера, только не топай вверх по серпантину.
В пещере есть Джако - вот его тебе и надо найти было..
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
в храме спящего, если при подходе к шаману с тремя переключателями закрылась решетка ( раньше просто торопился) ее можно открыть?
Ну возможно выйти если тебя закрыло, но это багоюзерство. Становишься боком к краю решётки и просто бежишь в неё, должно перекинуть, если не помогло то берёшь свиток превращения в что-то, превращаешся и становишся задом к решётке, дальше зажимаешь бег назад и нажимаешь ентер, должно помочь.
 

666ADANOS666

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуёте уважаемые Готоманы! У меня возник вопрос. Когда в самом начале спускаетесь и встречаете двух наемников которые рассказывают как от падальщиков убегать, можно найти странное место. Если убить падальщиков которые находятся за ними и проити дальше держась правее вы наткнётесь на какойта лагерь бандитов. Зачем они там нужны.

P.S. Варианты ответов присылайте в личку.
Заранее спасибо.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2666ADANOS666: для начала - соблюдай культуру речи и говори как человек, а не гоп. Своих нахрена/бандосы и прочее вырежь из словарного запаса и забудь что они существуют.

Во-вторых эта тема - не тема гадалок и предсказателей, тем более что место не такое и странное. Квесты этого лагеря были вырезан самими пираньями во время разработки и теперь бандиты представляют собой лишь экспу. Если хочешь посмотреть на эти квесты - установи мод "народ миненталя", если не ошибаюсь. Там должны восстанавливаться вырезанные квесты с этим лагерем.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
это вроде в золотом моде есть
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Кхм... помойму он добавляет свои квесты, а не возвращает вырезанные...
ИМХО это просто в описании мода так выразились, т.к. наврятли разрабы мода связывались с пираньями по этому поводу :)
Сори за оффтоп.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
вопрос решил после 3 летнего перерыва снова пройти первую готику и*Crazy*влип пробл в том что надо освободить свободную шахту с горном но етот тип в процессе махаловки в шахте то и дело кидается на меня с своим идиотским топором но я то его не раза не ударил в последний раз что меня взбесило так это то что во время драки с 4 стражниками прибив 1 я полез молотить 2 и этот напарничек переключился на меня вырубил стал махаться с другими и один из стражников пока мой перс был в ауте мну и добил что делать?? и как снять неуязвимость с горна что то мне охота из этого так сказать друга сделать мертвого друга
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
2dart
Прикажи Горну ждать тебя, он станет у выхода в шахту, если ты уже внутри, а сам топай валить стражников. По крайней мере у меня хватало силушек справится с ними в одиночку.
Иного выхода, увы, не знаю.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
я вот и спрашиваю что делать шахту могу зачистить без хлопот и сам 1 там ни фига сложного нет но хочу сделать с напарником про бессмертие потому и спросил как его снять с горна??? хочу его проучить
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
2 dart:
Бессмертие с Горна снять нельзя. А что бы Горн не нападал на тебя качай этот патч.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
2dart
Прикажи Горну ждать тебя, он станет у выхода в шахту, если ты уже внутри, а сам топай валить стражников. По крайней мере у меня хватало силушек справится с ними в одиночку.
Иного выхода, увы, не знаю.
офигеть! как это удается в одиночку? Лично мне удалось зачистить всех в одиночку только с марвином в режиме бога :)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
офигеть! как это удается в одиночку? Лично мне удалось зачистить всех в одиночку только с марвином в режиме бога :)

Значит ты плохо силу прокачивала. Я всегда прокачивал её до ста (до предела). Очков хватает.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Значит ты плохо силу прокачивала. Я всегда прокачивал её до ста (до предела). Очков хватает.

ну я ее вообще особо не качала, я за мага прохожу всегда. Поэтому и старалась двигаться за спиной Горна, кидаясь штормом и файрволами.
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
офигеть! как это удается в одиночку? Лично мне удалось зачистить всех в одиночку только с марвином в режиме бога :)

ну я ее вообще особо не качала, я за мага прохожу всегда. Поэтому и старалась двигаться за спиной Горна, кидаясь штормом и файрволами.

Качай ману по полной. Бери что-нибудь типа шаровой молнии, огненного шара (шторма). Оставь Горна на входе и строчи магией как из пулемета по стражникам (только не забывай уклоняться вправо-влево от стрел).
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Качай ману по полной. Бери что-нибудь типа шаровой молнии, огненного шара (шторма). Оставь Горна на входе и строчи магией как из пулемета по стражникам (только не забывай уклоняться вправо-влево от стрел).

да это понятно, но шторм долго кастуется.
 
Сверху Снизу