• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Честно говоря, не знаю в какой раздел это запостить, наверное сюда. Вероятно этот вопрос задавался раньше. Поэтому если что - прошу пардону. Вот цитата из одного весьма известного на просторах Рунета прохождения. Авторства, к сожалению, не знаю.
Еще при первом прохождении игры у меня возник резонный вопрос: почему Фиск не дает нам никакого задания? Ведь Граво называет его среди влиятельных людей Старого Лагеря. Повторные прохождения 'Готики', а также поиски информации по этому вопросу в интернете результата не принесли. Тогда я решил покопаться в файлах игры и обнаружил следующее: квест для Фиска есть, но почему-то не выдается для выполнения. Называется он (New Fence for Fisk), и суть его такова: если вы убиваете Мордрага, то Фиск должен отказаться продавать вам товары, так как ворюга из Нового Лагеря был его партнером. Чтобы вернуть расположение торговца, нам надо найти ему нового поставщика. Которым, кстати, должен был стать Шарки.
Излишне говорить, что несчастный Мордраг был убит всеми возможными способами: по квесту Торуса и просто так, с сообщением Торусу о смерти разбойника и без оного. Но все бесполезно. Фиск молчит как партизан и отказывается давать задание. Что за мистика ?
Не было ли попыток реанимировать данный квест, либо создать какой-нибудь подобный ему?

P.S. Оказывается этот квест уже включен в мод. Только сейчас узнал.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
ВНИМАНИЕ!!! Ошибка в релизе.

Было потеряно изменение. Как результат не стартует один квест.

"Чани интересуется Гуго"

Это нужно сделать не ранее 2 главы и не позднее 4.

Чтобы исправить ошибку в рамках релиза, следует в режиме марвина подойти к Ю'Бериону и набрать в консоли

insert invisiblemeatbug1

Чани подойдет к выходу и после диалога с Гуго "Вы с Кор Галомом приятели"у нее появится диалог и новый квест.

Исправлено будет в следующем релизе
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Абигаль написал(а):
Эх, а я вот никак не могу Ренегара найти для налёта на каравн С.л. И еще: кто такая Агнет ??? я уже в 4-ой главе а по сих пор такого перса не видела :)

Ренегар находится

На площади обмена (где ГГ появляется в начале игры)

Агнета - персонаж без диалогов. Она бывает в 4,5 и 6 главах в баре Силаса и в "таверне"в ГЛ. Вроде бы.

Насчет"Монти"прошу уточнить. Что-то я не нашел такого персонажа. И для какого квеста он понадобился?
 
Последнее редактирование модератором:

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Ну ето человек для КВЕСТА "Лапка шныга". Который должен сушить ёё !
ОЙ он вроди"Морт"? Да?
 
Последнее редактирование модератором:

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Маусер почему-то не хочет давать мне свой квест о разносе шкур. Что является условием для его получения?
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
bublinka написал(а):
Маусер почему-то не хочет давать мне свой квест о разносе шкур. Что является условием для его получения?
Ты должна перед этим переговорить с Мортом о книгах, которые по слухам были проданы в НЛ. Морт продаст тебе одну из книг (их всего две). Затем спрашиваешь его где другая книга, и он отвечает, что у Маусера. Идешь к Маусеру и говоришь за вторую книгу. Он может продать её тебе, либо отдать бесплатно, если согласишься поработать на него, получив квест на шкуры.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Hunted написал(а):
Ну ето человек для КВЕСТА "Лапка шныга". Который должен сушить ёё !
ОЙ он вроди"Морт"? Да?

Как я понял - это - первая глава.

Тогда он будет в
НЛ. Ночью спит в одной из хижин. Утром умывается, идет в бар Силаса. Днем упражняется в мечем у водопада. В общем - ищите в НЛ.

PS: Огромная просьба - в вопросах не переделывать названия квестов. Я их ищу в исходниках, и найти их очень сложно, когда вместо "Когти на удачу"вижу"Лапка шныга".
 
Последнее редактирование модератором:

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Redox написал(а):
Ты должна перед этим переговорить с Мортом о книгах, которые по слухам были проданы в НЛ. Морт продаст тебе одну из книг (их всего две). Затем спрашиваешь его где другая книга, и он отвечает, что у Маусера. Идешь к Маусеру и говоришь за вторую книгу. Он может продать её тебе, либо отдать бесплатно, если согласишься поработать на него, получив квест на шкуры.
Вот, так у меня и было, когда я в прошлый раз проходила.
А сейчас, в последней версии - не получилось. Я пришла к нему за второй книгой - говорю, можно на тебя поработать, он говорит - нет. Пришлось купить книжку. Теперь все?
И еще - это дальше ни на что не повлияет? Тогда ладно, что мне один квест.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Чтобы получить квест у Маусера нужно

принадлежать к какой-нибудь гильдии

Так, что этот квест Вы сможете получить позднее.
 

Noname99

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Квест "Спаситель". Натальи нет в хижине на болотах . Где её искать ?
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Noname99 написал(а):
Квест "Спаситель". Натальи нет в хижине на болотах . Где её искать ?

Шрет там есть? Если есть, поговорить с ним.
 
Последнее редактирование модератором:

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Общий вопрос по 2 главе. Выполнила кусок квеста с книжками братства - Гуго, я так понимаю, до поры до времени не хочет со мной говорить. Это ладно.
Больше никаких новых квестов нет?
Интрига, я так понимаю - только для СЛ и БЛ, новичок - для БЛ?
Я сама в НЛ. Больше ничего не ждать - уже все оббегала - новых квестов вроде не дают?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
bublinka написал(а):
Общий вопрос по 2 главе. Выполнила кусок квеста с книжками братства - Гуго, я так понимаю, до поры до времени не хочет со мной говорить. Это ладно.
Больше никаких новых квестов нет?
Интрига, я так понимаю - только для СЛ и БЛ, новичок - для БЛ?
Я сама в НЛ. Больше ничего не ждать - уже все оббегала - новых квестов вроде не дают?

Новые квесты будут до самого конца игры. Даже в 6 главе. А во 2-й... В этой ветке я поместил сообщение в подзаголовком "ВНИМАНИЕ!!! Ошибка в релизе."Не знаю, сделали Вы то, что там написано или нет, но обращаю Ваше внимание на это сообщение. Открывает новый квест и целую сюжетную линию.


Интрига... сразу не отвечу - не мой квест. Надо смотреть исходники. На досуге взгляну.
 
Последнее редактирование модератором:

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
kraw написал(а):
Новые квесты будут до самого конца игры. Даже в 6 главе. А во 2-й... В этой ветке я поместил сообщение в подзаголовком "ВНИМАНИЕ!!! Ошибка в релизе."Не знаю, сделали Вы то, что там написано или нет, но обращаю Ваше внимание на это сообщение. Открывает новый квест и целую сюжетную линию.
Я знаю, что в след главах будут новые квесты. Я имела в виду именно 2ую - можно идти дальше или нет.
Если вы про Чани - то да, это у меня получилось, но я про это забыла.
Еще я Кадала с Сердиком нашла. Все ОК, просто я невнимательная.
Просто интересно, что-нибудь есть для НЛ или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Я тоже играю за НЛ, но "Интригу"получил =))."Новичок"также дается, если играешь за НЛ.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
bublinka написал(а):
Я знаю, что в след главах будут новые квесты. Я имела в виду именно 2ую - можно идти дальше или нет.
Если вы про Чани - то да, это у меня получилось, но я про это забыла.
Еще я Кадала с Сердиком нашла. Все ОК, просто я невнимательная.
Просто интересно, что-нибудь есть для НЛ или нет.

Честно говоря затрудняюсь что-либо сказать.

1) не знаю, которые Вы уже прошли
2) не все квесты писал я
3) некоторые квесты не привязаны жестко к главам

А еще посоветую просто поговорить с тем же Феофилом. И еще носить ему все книги, которые вам попадутся. Будут внеквестовые диалоги.
 
Последнее редактирование модератором:

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Redox написал(а):
Я тоже играю за НЛ, но "Интригу"получил =))."Новичок"также дается, если играешь за НЛ.
В какой главе - 2 или3 ? Только не говори кроме главы ничего - буду сама искать.
Честно говоря затрудняюсь что-либо сказать.
Я и так очень благодарна за все ответы. Просто очень не хочу что-нибудь пропустить. Мод у вас замечательный!
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
bublinka написал(а):
В какой главе - 2 или3 ? Только не говори кроме главы ничего - буду сама искать.
Во второй главе.
 
Последнее редактирование модератором:

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Дошел до 6-ой главы, немного завис на квесте "Спаситель". Нашел Наталью, но пропала куда-то Чани, Наталью отвел в НЛ, а вот Чани найти не могу. Подскажите, пожалуйста, хотя бы район поисков, Спящий уже заждался :D
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Куда бы она могла пойти? Почему она ушла? Видимо чего-то испугалась и решила спрятаться.

Ищите в лесу.
Там есть пещера.
 
Сверху Снизу