• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Последнее редактирование модератором:

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
С чего ты взял?нет конечно.не имею такой привычки
Если ты про ползунов,то они спокойно убиваются топором Ларса(45 силы 65 урона) с 2х ударов(мастер одноручного оружия)
Мне нужно узнать либо это просто баг(тогда я буду тупо проходить дальше),либо это не то кольцо(хотя это врядли,т.к я облазил и вырезал всё бегающее на более чем 2х ногах и не нашёл больше не одного кольца ни в одном ответвлении шахты).Или я просто упустил что-то.В версии 0.6.х.х всё нормально было и квест нормально сдавался
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Да просто, если туда сигануть, можно немного погибнуть (что собсно и произошло с тем рудокопом).
По теме. Если есть сейв, перегрузись, возьми кольцо, проверь его наличие в инвентаре, сходи к Морту. Перед тем как отдать, снова проверь его наличие и сохранись. Отдай кольцо. Если не работает, перегрузи игру (полностью). По идее должно помочь. У меня возникало два глюка (других), которые пропали после перегруза всей игры.

ПСЫ. Кольцо называется "кольцо безразличия"или как то наподобие.
 
Последнее редактирование модератором:

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
А можно и не погибнуть,если знать секрет как прыгать с любой высоты.Там нажимаешь кнопку шага(именно шага,а не поворота) в сторону,причём в любую.
Как раз проблема в том,что лежит там кольцо +3 к защите от огня.
Если не работает, перегрузи игру (полностью)
Т.е. другими словами просто переустановить?Или выйти и зайти в игру заново?Поясни пожалуйста.А то можно поразному понять.Сейв есть,как раз перед прыжком вниз.
P.S
Хмм.Интересный факт.Переустановил сам мод.Загрузил сейв(я в шахте кольцо уже забрал стою около смитти)Решил подойти в Алефу,думал что умное скажет и вдруг увидил лежачего около него рудокопа.начал обыскивать и нашёл кольцо Морта у него в инвентаре.Уверен на 100% что его(смысле тела) там раньше не было
Кстати,кольцо называется "Кольцо равнодушия":D
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Я в курсе про эти шаги в сторону во время падения. Это баг оригинала и также приравнивается к читу. Посуди сам - лететь в пропасть глубиной 30-40 метров и в итоге не разбиться. Это не атмосферно.
Ну так что там, в итоге. Что-то получилось у тебя. Кстати, мертвого рудокопа возле Алефа не должно быть. Глюк стопудовый.
Или они его по синьке не туда скинули. =)))
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Хмм.вот про то что пользование ошибками игры причисляется к читерству это для меня новость.Хотя смотря какая ошибка.Кстати это баг походу самого движка,ибо в Г2 и всех её видах данный баг(хотя лучше назовём это ошибкой) существует
А по теме.Всё нормально.Колечко забрал,квест сдал.Теперь Ренгара ищу,что бы лапу отдать
Кстати, я знаю что рудокопа быть не должно.Да его там и не было.После переустановки появился.Да в версии 0.6.х.х. его тоже не было,он лежал там где ему и положено-внизу :)
 

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
в какой главе гуго надыбает информацию ето после убийства рудокопа он говорит поищу ещё информацию если что найду скажу всё 5 глава нечево не говорит
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Redox написал(а):
Седрик просит, чтобы я нашел ему кольцо рудной кожи и амулет какой-то брони. Кольцо нашел и отдал. Амулет нигде не могу найти. 2-ая глава.

Стандартный "амулет брони"из оригинальной игры.

Есть у Морта, у Мархауза, у Кроноса в 4 и 5 главе появляются на продажу. Может где в сундуках и т. п., этого уже не знаю, это не в скриптах, а в zen.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
KRAUSER552 написал(а):
в какой главе гуго надыбает информацию ето после убийства рудокопа он говорит поищу ещё информацию если что найду скажу всё 5 глава нечево не говорит

В 5-й главе все будет. Появятся книги. Не напрямую Гуго о них сообщит, но рука Гуго будет там чувствоваться.
Будет такой квест - "Весточка в Болотный лагерь". По ходу этого квеста всплывут искомые книги. Но пока еще не все. Но остальные тоже появяться.
В общем - все будет. Только нужно терпение. Как в жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
у меня нет такого квеста никто мне его не даёт
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Может быть просто еще время не подошло?

Гуго должен присоединиться к ГЛ и после этого дать задание найти своих людей в БЛ. Когда найдутся эти люди, у них будут и первые из этих книг.
 

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
как я по твоему закончу квест с горным лагерем есле там баг с седриком и кадалом кадал поворачивается и пытается доорать до сердика а он в бащне туманов всё ступор исправили один баг прилипили другой
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Нужно набрать больше 6 человек в лагерь.

А если интересует, даст ли Гуго квест...
"Весточка в Болотный лагерь"

то для этого нужно не завершение создания лагеря, а чтобы...

сам Гуго примкнул к лагерю и состоялось знакомство в Уг-Рашем
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Почитал, здесь, на форуме список квестов и не нашел у себя следующих
-Феофил
-Лекарство
-Предложение Януша
-Большой турнир
Уже излазил всю колонию. Как их получить? Есть подозрение, что квесты в новом релизе называются по-другому, и я их уже прошел. Кто что знает?

И еще вопрос. При выполнении квеста Интрига, по пути в БЛ (через восточные ворота), на меня никто не напал, хотя по идее должны были остановить гопники из лагеря бандитов. В лагере я уже побывал до этого. Может поэтому?

ПСЫ. Я во второй главе.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Redox написал(а):
Почитал, здесь, на форуме список квестов и не нашел у себя следующих
-Феофил
-Лекарство
-Предложение Януша
-Большой турнир
Уже излазил всю колонию. Как их получить? Есть подозрение, что квесты в новом релизе называются по-другому, и я их уже прошел. Кто что знает?

И еще вопрос. При выполнении квеста Интрига, по пути в БЛ (через восточные ворота), на меня никто не напал, хотя по идее должны были остановить гопники из лагеря бандитов. В лагере я уже побывал до этого. Может поэтому?

ПСЫ. Я во второй главе.

Феофил - это не квест. Посмотрите в журнале квестов, Вы там обнаружите такую ветку, но не в заданиях, а в общих сведениях.

Лекарство:

В НЛ залезть наверх сторожевой башни (в воротах этой башни стоит на посту Ярис) и поговорить...

Предложение Януша:

Насколько я разобрался по исходникам, его роль играет "Просто одолжение"
Большой турнир - его (возможно пока) убрали.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
По поводу "Интриги":

Велайа должна была дать письмо.

Бандиты должны были ждать по дороге в БЛ. Но, похоже, Вам удалось проскосить в удобное время. С 0 до 5 часов они покидают свой пост.
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
О, как. Из 4-х квестов оказывается только один не закончен. Понятно. Спасибо. А что это был за "большой турнир"такой? Межлагерное состязание на лучшего бойца что-ли? В любом случае, задумка хорошая.

По поводу Интриги. Что меняет в сюжете нападение бандюков (моя победа/поражение над ними)?
 
Последнее редактирование модератором:

Абигаль

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Эх, а я вот никак не могу Ренегара найти для налёта на каравн С.л. И еще: кто такая Агнет ??? я уже в 4-ой главе а по сих пор такого перса не видела :) ЗЫ. за Старый лагерь прохожу. Последнее ЗЫ: большое вам спасибо за этот мод в целом и за Версию 0.9.1 в частности. У вас классно получилось! *flowers*
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Вопрос! Где найти Монти! Он у меня день возле речки торчал... А теперь его негде немогу найти... Для квеста Ренегара!
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Redox написал(а):
О, как. Из 4-х квестов оказывается только один не закончен. Понятно. Спасибо. А что это был за "большой турнир"такой? Межлагерное состязание на лучшего бойца что-ли? В любом случае, задумка хорошая.

Не могу сказать. Не я автор квеста.

Redox написал(а):
По поводу Интриги. Что меняет в сюжете нападение бандюков (моя победа/поражение над ними)?

Влияет только на успешное/неуспешное завершение квеста.

Нужно принести нераспечатанное письмо.

Насколько я знаю.

Про Монти отвечу вечером. Нужно в исходниках покопаться. А времени сейчас нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу