• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
А я вообще не могу получить этот квест (Спасение). Как написал выше kraw, оббегал все
лесные массивы и позаглядывал во все пещеры (которые нашел). Искал также и в других пещерах.
Нет, блин, ни Натальи, ни Чани, ни Велайи. Куда они делись?

И еще вопрос. Как активировать квест Планы Квентина. Уже десять раз бегал вокруг него в ЛБ - ноль эмоций. Я так понимаю квест дается им же (Квентином). Я сейчас в пятой главе.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Квест "Спаситель"получается...
после убийства Гомеза. Будет диалог с Серафией и т. д.
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Понятно. Спасибо. А что с Квентином? *redface* Или Вы не в курсе?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Про Квентина с ходу ответить не могу - не мой квест. Постараюсь ответить позднее.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Квест "Планы Квентина"изъят из мода.
 
Последнее редактирование модератором:

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Я уже не помню, как было в оригинальной готике, но меня (наемник, 2 глава) не пускают в дом Гомеза. Отчего так может быть?
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Так было и в оригинале. Если примыкаешь к НЛ - вход к Гомезу закрывают. По поводу БЛ не помню (по-моему нет).

kraw написал(а):
Квест "Планы Квентина"изъят из мода.
Блин, да шо ж такое. Почитал тут на форуме и еще на руссобитовском, по-моему, по поводу квестов. Оказывается, с момента начала разработки мода и до настоящего времени из него удалено много перспективных квестов. Жаль. Хотя и в том виде в каком сейчас находится мод - он отлично дополняет основной сюжет готики (который и так не страдает отсутствием атмосферы). Спасибо большое всем кто принимал и принимает участие в его разработке.
 
Последнее редактирование модератором:

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Redox написал(а):
Так было и в оригинале. Если примыкаешь к НЛ - вход к Гомезу закрывают. По поводу БЛ не помню (по-моему нет).
То есть воров пускают, а наемников нет, правильно?
Еще вопросик - интригу я наконец взяла. Сира говорит приходи в полночь в казармы. Я иду прямо туда после разговора - никого нет. Если ждать около нее, она все равно никуда не идет.
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
bublinka написал(а):
То есть воров пускают, а наемников нет, правильно?
Еще вопросик - интригу я наконец взяла. Сира говорит приходи в полночь в казармы. Я иду прямо туда после разговора - никого нет. Если ждать около нее, она все равно никуда не идет.
Не пускают ни воров ни наемников. По поводу интриги
Она никуда и не пойдет. Вместо нее в три часа утра туда пойдет Велайя
 
Последнее редактирование модератором:

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, Redox. Но что-то не идет у меня этот квест.
Наталья не говорит со мной. Не могу отдать ей письмо :-[
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Хмм... Странно. *scratch* Можешь выложить куда-нибудь свой сейв? Очень хочется посмотреть.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
bublinka написал(а):
Наталья не говорит со мной. Не могу отдать ей письмо :-[

Условие для диалога:

1) исполняется квест "Интрига"2) ближайшая WP PSI_TEMPLE_ROOMS_IN. Т. е. когда она в своей комнате. Что логично. Она не станет разговаривать с Вами около Ю'Бериона


Если же она не разговаривает и в своей комнате, то:

1) сохраните этот сейв
2) сообщите мне
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Наталья должна находиться в противоположной (своей) комнате. Я смог ее выгнать туда марвином только после того, как Юберион умер (третья глава). Возможно, она сама туда перейдет через какое-то время. Во всяком случае, оставь пока этот квест и проходи дальше. Закончишь его в третьей главе. Вероятно kraw, как разраб, сможет помочь более предметно.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Попробуйте поговорить с Натальей в моменты...
...когда она в комнате. А она там сидит в нечетные часы. А в четные около Ю'Бериона

Если помогло, напишите, тогда я не буду проверять квест.
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Вопрос по поводу Священных книг сектантов
В храме Спящего встретил Илария. Он отдал мне третий том. Перед сектантом Гор Бобой встретил Бальтара. Он отдал мне пятый том. Четвертый том, я так понимаю, мне должен дать Илис. Его я нигде не нашел. Дошел уже до последнего шамана. Но Илиса нигде нет. Телепортировался в ГЛ - он там стоит. Диалогов никаких нет. Что делать-то?
 

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
2kraw
У меня Юберион уже стоит вне храма - они к церемонии уже готовы.
И Наталья все время сидит в комнате - если входишь в храм, то она спрaва. Я к ней приходила и в 12, и в 7, и в 19 - все сидит.
Может проблема в активации этой церемонии - то есть глава еще 2, но уже почти 3.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
2bublinka: Возможно это глюк движка. У него какие-то проблемы бывают с восприятием женских персонажей. Из-за этого я долго мучался с первым диалогом Чани. Надо будет разобраться. Ваш сейв у меня есть, надо будет проверить.

Если есть желание, то можно прибегнуть к читерству

попробуйте в режиме марвина переселиться в Наталью, F8, отойти в сторону и снова переселиться в ГГ. Может быть тогда сработает.

А вообще, условие диалога надо менять.

2Redox: Илис должен быть на WP
TPL_041 Но, возможно, (точно не помню) его нужно найти до выхода из храма
 

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
kraw написал(а):
Если есть желание, то можно прибегнуть к читерству

попробуйте в режиме марвина переселиться в Наталью, F8, отойти в сторону и снова переселиться в ГГ. Может быть тогда сработает.
Не помогло. Как только я переселяюсь обратно в ГГ - она опять идет к своему стулу, и не активна - то есть поговорить нельзя.
Я смог ее выгнать туда марвином
Как ты это сделал?
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Можно попробовать становиться Натальей на соседние с PSI_TEMPLE_ROOMS_IN WP.
 
Сверху Снизу