• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
А вот у меня кроме сна все нормально: никто не дрыгается :D нигде не вылетает ;) и оружие можно одевать и снимать как захочеш и когда захочеш только героя моего что-то беспокоит не спиться по ночам хотя это нормально ведь нельзя ему спать пока силы Белиара угрожают Хоринису :D . Хотелось спросить у DUSTinghoFFman а можно в третьем патче вернуть текстуры животным и полям и всему что мерцает на растоянии, а то глазам не приятно, но я только в начале на это обращал внимание а потом привык. Мне кажется, что это из-за того что в Возвращении поменяли разрешение текстур с 512 на 1024.
Спасибо за патч и продолжай в том же духе :D
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
начал заново, пока никуда не вступил, пока еще никого не убил) кому навалял лежат и дрыгаются. а потом встают, сам огребать не пробовал, но уже радует, что квесты можно сдавать) не пойму чем вызвано что раз так раз так
Сам-то понял, что сказал? Т.е. убитые тобой не умирают?
не убитые а побитые) знаешь же можно просто навалять а можно еще и пырнуть мечом потом чтоб совсем каюк, вот это я и имел в виду, например тебе нужно возле таверны в хоринисе навалять Мо по квесту, ты его вызвал на бой навалял, а он копыта отбросил и с тобой не говорит и не уходит от таверны как следствие, или например валентино нуна отвести к идолу, чтобы квест пройти, а ты ему навалял а он копыта отбросил, или там Фальку охотнику например для приема в лагерь Охотников навалял, а он вместо того чтобы признать тебя своим копыта отбросил и квесты тебе больше уже не даст никогда и доспехов как следствие не будет у тебя если ты кузнец) еще была романтическая сцена у меня помню, бегу я значит от луркера возле прохода в миненталь в сторону Гаана который с луком, добегаю, он убивает луркера но тот перед смертью все таки кусает меня, я падаю, жизнь у меня на нуле, но по ходу меня не добили, и я типа лежу у ног Гаана, и лежу и лежу и не встаю и меню с загрузкой не появляется, типа жди лежи спокойно ну я и жду, солнце уже зашло а я все лежу, смотрю на траву..
 

Zeratul

Гость
Не забывайте про баг храма Спящего что проход не открывается - это надо обязательно исправить
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Ур- Гром сал более неразговорчивым, т.е. когда убил дракона черного, он в теле(когда призрак он со мной болтает) в теле он не болтает, вспомнил трюк, поставить гильдию 1(паладин), поставил и он вместо разговора напал на меня.
 

Zeratul

Гость
Баг при сдаче квеста второму хранителю - обязательно надо исправить
 

uhrparis

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
0
Баллы
175
Привет, Бытие это таким образом желаемо что Бриана бесконечно заготовки должно продавать? Таким образом нужно быть только учеником при Harad ковать 5 минут и уже есть 10 000 золота и если дела из просто идут снова это. Большая прибыль также делает тем когда-нибудь лучшие мечи. Золото девальвируется вследствие этого и больше не играет роль. Вероятно, герой должен был иметь 10 000 золотых монет с начала в его инвентаре. И для 50% куют небольшое золото дают.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
вот баг с микой, многие знают что в пиратке можно сказать что на ,атилу напали наемники, много раз, и получить много опыта.
узнал одну вещь в лицинзионной версии тоже смаое, хоть мика идет, я ему мог сказать эту вещь ещё раз, во время пути остановил его, и сказал это
 

F1st

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
в книге рун истинной магии написано
сила тролля:шкура троля и магическая(неизвестно что).я ток потом додумал что ет формула та что у галлахада продается...но всеравно нада исправить
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
To uhrparis
Patches kamen aus DUSTinghoFFman, wo das Problem ist gelöst
Klicken Sie hier, [ftp=ftp://http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,5044.0.html]http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,5044.0.html[/ftp]
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.780
Благодарности
5.517
Баллы
730
Народ, по просьбе разработчиков мода я начинаю собирать в одну кучу и систематизировать все допущенные ошибки, чтобы авторы могли начать работу над патчем. У кого есть что сказать - быстренько отписываем.
Пишем только про ошибки, а не свои пожелания и предложения.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Заметил такой баг:
Когда убиваеш гоблина(и скелеты гоблина тоже) магией огня то он тупо бежит прямо пока во что нибудь не воткнется и так и будет в какую нибудь стену бежать, он мертвый и можно у него из инвентаря все забрать. Когда придеш снова в то место его уже нет
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Тут даже не в Гоблинах дело. У меня тоже самое бывало с Троллями, с некоторыми НПС, которые пытались отбежать от драки и застревали в стене, часто ГГ наклоняется за предметом, и остаётся так стоять; один раз был случай на болотах Яркендара, ГГ стал бежать и упёрся в стену, не реагируя на нажатия клавиш.
Это не ошибка аддона, это ошибка - либо движка игры, либо созданных анимаций.
То есть она была в оригинальной Готике 2, и она останется. Анимации я лично исправить не могу, да и не моё это дело, движок - тем более.

И ещё(да простят меня администраторы!)

[size=15pt]Я не могу исправлять ошибки мира ZEN! Анимации персонажей! Только СКРИПТЫ!
Это значит, что мне не под силу исправлять локации, предметы на них, переходы с одной на другую, модели и т.п. Ошибки в локациях исправят только создатели аддона! Я этого сделать НЕ МОГУ при всём желании.
Не верите мне - гляньте С_Ю_Д_А[/size]
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Вторая глава. Адепт магов воды. Пещера с Люцианом. Исчез диалог с харадримом, осталась только строчка "Закончить разговор". Люциана он убивать не пошел, хорошо больше 1000 арбалетных стрел было... В варианте без патча все было нормально... Убивали вместе...
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
кольцо тьмы нацепить нужно было
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Первую главу и Яркендар прошел без багов. Затем исчезло из слота ожерелье Абигаль для Ханны, а Миненталь и вовсе не загрузился... после подвисания выдает:
Runtime error
адрес игры и
abnormal program termination


А в первой главе Миненталь грузится... Это ошибка игры или что?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Скорее всего, это проблема с движком. Лечение одно - перезапуск игры :-\
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Скорее всего, это проблема с движком. Лечение одно - перезапуск игры :-\
Т.е без вариантов сначала? Загрузка сохранения из первой главы не поможет? В 1 главе Миненталь грузиться при проверке...
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
У меня был в оригинальной версии баг - я попадал в долину теней, а там видно только ГГ, кругом тьма - ничего не видно. Короче, с какой-то ошибкой локация грузилась. Я уже писал об этом. Меня спасла переустановка аддона, переустановил, начал с того же сейва. И загрузилось! Сохранялся я в городе орков, перед телепортом.
Так что попробуйте переустановить игру....
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Нашёл глюки с Хроманинами. Почти все из них,кроме 1го можно найти в порту Хориниса около скамейки
Джека. Так вот,если их там подобрать,то за них дают опыт как обычно и есть запись в дневнике.Но в Миннентале на истинных местах
книги не дублируются,поэтому лорд Кадар в склепе не появляется и квест закончить нельзя нормальным
способом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу