• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

Lomenor

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Маг Огня, 25 уровень, конец первой главы (осталось только к Хагену сходить). Пока нашел такие баги:
в один прекрасный день обнаружил, что из инвентаря исчез амулет блуждающего огонька, а также пропал квест из дневника "Поставщик оружия бандитам". Когда это случилось - не могу сказать, ибо баги обнаружил совсем недавно. Но 100% могу сказать, что и квест, и амулет у меня были.

Да, марвином вообще не пользуюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
как я заметил можно угробить Педро, когда у маностыря он стоит, если всякие ватрасы потом все равно подниаються то Педро нет
 

Ashes

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю писали или нет... но когда играешь за ополчение при перековке доспехов стража или паладина все из этой фракции перестают с тобой разговаривать и в ответ на все вы слышите реплику подобную - Не позорься... надень доспехи нашей гильдии. Чтобы можно было говорить приходится снимать доспех.
Возможно ли исправить этот баг?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Баг появился после установки неоф. патча? Или это баг оригинала?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
У меня был в оригинальной версии баг - я попадал в долину теней, а там видно только ГГ, кругом тьма - ничего не видно. Короче, с какой-то ошибкой локация грузилась. Я уже писал об этом. Меня спасла переустановка аддона, переустановил, начал с того же сейва. И загрузилось! Сохранялся я в городе орков, перед телепортом.
Так что попробуйте переустановить игру....
Переустановил всё: и НВ и аддон и патч - картина та же - из всех сейвах 2 главы хода в Миненталь нет. Не исключаю, что это глюк именно патча.
 

Panadol

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Обнаружился такой баг.При открытии инвентаря некоторые предметы теряяют текстуры т.е становятся белыми и при попытке закрыть инвентарь игра виснет намертво,помогает только ребут.Но при следующей загрузке эта проблема не пропадает!!!Приходится откатыватся на более ранний сэйв,а это не есть гут!Очень и очень!Без патча дошёл (пусть со скрипом!)до 3 главы,теперь же вернувшись из Яркендара эти косяки вылезают каждые 5-10 минут а то и чаще!Патч устанавливал по инструкции-все изменения работают,но вот эта хрень задолбала!!!!!!Срочно нужна помощь!Переустановку "всего" не предлагать-делал!
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
У меня только 3 варианта из-за чего такое может быть:
1. Скорее всего повреждены изначально файлы установки Готики 2 и/или Возвращения, патча; и следовательно тупо отсутствуют несколько файлов текстур в уже установленной версии. (Лечится перезаливкой и последующей переустановкой)
2. Глючит видеокарта, точнее драйвер. (Лечится заливкой и установкой новых драйверов)
3. Ну и если я правильно понял из прочитанного, патч ставился после некоторого прохождения игры, а после установки оного загружались старые сохранения, чего делать вопщето нельзя. После установки патча игру нужно начинать заново, а старые сохранения удалить! (Лечится проще всего, просто удалить все сохранения и начать игру сначало)
 

Panadol

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
У меня только 3 варианта из-за чего такое может быть:
1. Скорее всего повреждены изначально файлы установки Готики 2 и/или Возвращения, патча; и следовательно тупо отсутствуют несколько файлов текстур в уже установленной версии. (Лечится перезаливкой и последующей переустановкой)
2. Глючит видеокарта, точнее драйвер. (Лечится заливкой и установкой новых драйверов)
3. Ну и если я правильно понял из прочитанного, патч ставился после некоторого прохождения игры, а после установки оного загружались старые сохранения, чего делать вопщето нельзя. После установки патча игру нужно начинать заново, а старые сохранения удалить! (Лечится проще всего, просто удалить все сохранения и начать игру сначало)

Игру начал сначала.После появления проблемы переустанавливал и оригинал и мод и патч и даже ,да простит меня Иннос,систему!Вчера переустановил дрова видео (скачал новые свежие)-играть ещё не пробовал,но не думаю что это критично.До этого играл без патча -сия проблема не наблюдалась вообще!Когда открываешь инвентарь то в начале отображается оружие и вот когда начинаешь проматывать ниже на документах и заклинаниях появляется эта беда.Причем если закрыть инвентарь быстро срзу после появления глюка,ГГ продолжает нормально двигаться сражаться и т.д,но в инвентарь уже не попадешь без проблем!И ещё повторюсь:если сохраниться во время этого глюка,нормально завершить игру а за тем загрузить сохранение-глюк сохраняется!
Железо Intel Core 2 Duo E 8500///GeForce 8800GTS///P5Q PRO///2Gb ОЗУ

EDIT:
Сейчас запустил игру-глюк повторяется!Выкладываю сэйв если интересно
На этой странице http://webfile.ru/2463340



Старайтесь обходиться без даблпостинга...
Используйте кнопку "правка"​
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Сейвы проверил. Инвентарь открывается/закрывается без проблем, все текстуры на месте.
Поиграл немного. Глюков не обнаружил.
ВЫВОД: дело в конкретном железе.

У меня текстуры пропадали на локации "долина теней", и со своим патчем, и без.
Не то что пропадали, меняли цвет, у меня даже скриншоты остались (см. вложения ниже).
Инвентарь с большим количеством предметов так и будет долго открываться, но, хотя у меня комп слабже,
зависаний не случалось.

P.S. Патч редактирует только скрипты, но никак не движок, поэтому писать сообщения с подобной проблемой в эту тему бесполезно - я помочь не смогу.
 

CaVaLiEr

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу пройти в Миниенталь. Захожу в шахту, появляется загрузка и игра вылетает. В оригинальной игре такой ошибки не было. Подскажите что делать. Заранее спасибо.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Не могу пройти в Миниенталь. Захожу в шахту, появляется загрузка и игра вылетает. В оригинальной игре такой ошибки не было. Подскажите что делать. Заранее спасибо.
Было аналогичное, только компьютер зависал. Проверь сейв на другом компьютере, если и там все повториться, то ищи такой, с которого загрузишься - просто проверь марвином. Мне пришлось весь Яркендар переигрывать и часть Хоринеса. Если на другом компьютере сейв пойдет - скорее всего придется переустанавливать все, предварительно сохранив сейвы.
 

agfoster

Забанен
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Может ето уже поздно но исправте пожалуста баг с кроватью, когда ложышся спать, выкидывает из игры(невсегда), и ещо, там где пещера к хранителям есть дыра в текстурах, к хранителям можна попасть и без квеста. :(
 

Juve1897

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Возникла такая проблема: хотел стать гуру, выполнил все три квеста, а строчки диалога про вступление у идола Орана НЕТ!!! Что делать!??
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Так скажите, Пирокар так и будет стоять около круга солнца после починки глаза Иноса?
У меня вылеты тоже когда я спать ложусь были да и сейчас есть! :(
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Прочитал все, такого бага вроде нигде не упоминалось. После испытания становишься магом, выдают посох +30 к мане. У меня было меньше 30, где-то 27-28 точно не помню. Так вот, когда его снимаешь, маны становится 0!!!!! Правда такая ерунда, только если маны имеешь меньше 30, если больше - все остается.
 

Zveroboi

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте! Нашол еще 1 баг и не как не могу его исправить:( помогите пожалуйсто сейчась прохожу квест 9 хранителя где надо найти Духа Воды Ур Шак не хочет со мной разговаривать потому что я убил Хош Пака пробовал их вызывать убивать и воскрешать через марвин но не чего не помогло шаман в Клане Камня тоже не хочет разговаривать про Духа Воды пошол к Верховному шаману на Кладбище Орков но его там не оказалось:( собрал все кристалы вставил все кристалики в кристал получил 150опыта прошол через огрождение подошол к камню а он не открываеться и Дух Воды не появляеться:( если кто нибудь знает как это исправить помогите пожалуйсто я уже перепробовал все что только можно не знаю что еще сделать:( версия 1.0 попробовал даже вставить 10 хранителя через марвин но он не даёт квест короче не чего не получяеться:( хелп плиз
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Zveroboi:
После того, как Хош Пака замочил и Ур-Шак с тобой не калякает кастони на него закл забыть и все ок :)
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Zveroboi
Здравствуйте! Нашол еще 1 баг и не как не могу его исправить:( помогите пожалуйсто сейчась прохожу квест 9 хранителя где надо найти Духа Воды Ур Шак не хочет со мной разговаривать потому что я убил Хош Пака пробовал их вызывать убивать и воскрешать через марвин но не чего не помогло шаман в Клане Камня тоже не хочет разговаривать про Духа Воды пошол к Верховному шаману на Кладбище Орков но его там не оказалось:( собрал все кристалы вставил все кристалики в кристал получил 150опыта прошол через огрождение подошол к камню а он не открываеться и Дух Воды не появляеться:( если кто нибудь знает как это исправить помогите пожалуйсто я уже перепробовал все что только можно не знаю что еще сделать:( версия 1.0 попробовал даже вставить 10 хранителя через марвин но он не даёт квест короче не чего не получяеться:( хелп плиз
можно тупо сразу прийти и все 5 кристалов запихать в камень
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу