• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Fang
Не знаю точно, но вроде как после достижения 50-го уровня в 3 главе опыт становиться в 2 раза меньше.
А поменять уровень сложности можно у Ксардаса или у статуи Инноса при обычной молитве. ;)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Fang
А ты патч не переустанавливал, например, на другую версию. Просто если патч ставить после третей главы, то сложность по умолчанию будет сразу стандартная, как и в патче 1.1 и изменить ее уже нельзя.
 

Fang

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987
Я 34 уровень в 3 главе у ксардаса никакой строчки нет, статуи в хоринисе осквернены, а в минентале статуи ничего кроме простой молитвы не предлагают.
SalasValor
Начал новую игру с пачем 1.1 и 1.12.8 от диммела. Больше не менял ничего.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Fang Если ты в третьей главе то изменить сложность уже не сможешь (поменять можно до третей :-\)... попробуй снести патч, загрузить игру сохраниться, поставить патч назад (должны выставится установки по умолчанию (стандарт (хотя они у тебя и так стандартные, тогда можешь этого не делать))), не забудь "просто помолиться"...

Гм... а лёгкий ты уже не сможешь выставить :-\...
 
Последнее редактирование модератором:

Fang

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Geor'G
Сносил всю готику. Не помогло. Выбора уровня сложности не появляется
Может разрабы патча подскажут что-то в сейве нахимичить какнить. Уж как-то совсем не по себе за тролля 200 опыта получать
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Fang Скачай прогу GVE от сюда и замени значение переменной XP_PER_VICTORY на 20, будет тебе уровень лёгкий (это по игре, а вообще, если, к примеру, заменишь на 100, то вообще удивишься, сколько опыта получишь ;))…

З.Ы. Зря сносил, я же писал, сложность поменять можно до третей главы (а не в третий ::))

З.З.Ы. Кому интересно:
Уровень игры - Очень сложно!
XP_PER_VICTORY = 5

Уровень игры - Обычный!
XP_PER_VICTORY = 10

Уровень игры - Нормальный!
XP_PER_VICTORY = 15

Уровень игры - Легкий!
XP_PER_VICTORY = 20
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Поставил Готику 2, Ночь ворона, мдк2.6a, Возвращение 1.0, патч на возвращение 1.0, Патч официальный 1.1, и патч на официальный патч, после всего этого при запуске Готика 2 выдает окно с ошибкой память не может быть прочитана и в Call stack
ntdll.dll, RtlEnterCriticalSection()+11bytes;
Gothic2.exe

Вопрос, может патчи официальный и неофициальные глючат друг с другом? И кто ставил 1.1 и у него он работает скажите пожалуйста какие вы патчи ставили до этого и после этого? В лом комбинации перебирать.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Гулливер
А зачем ты ставил патч 1.0 на Возвращение? Ведь версия возвращения и так 1.0.
Какую версию аддона mod или exe ты ставил?
Уточни тип и версию патча на оф. патч 1.1
Сама готика и ночь ворона - лицензии?
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
ехе версию ставил все, патч неофициальный версии gothic_v_140908 ставил на 1.0, на 1.1 ставил UnOffPat_Vis_Fonts 1.12.8 (который сейчас в ссылке на скачку)
готика и ночь ворона уже играна и переиграна с этого диска который устанавливал, раньше на него возвращение ставил и патч на него и играло все ок, это до нового года было
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Гулливер
gothic_v_140908 - это неофициальный патч, на 1.0 версию, зачем он тебе нужен?
Делай так:
Ставь MDK, плеер кит, патч 2.6а на MDK.
Ставь аддон Возвращение.
Пропатчивай его официальным патчем 1.1.
А вот потом уже ставь неофициальный патч UnOffPat_Vis_Fonts 1.12.8.
Все.
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
осенью когда играл в неофициальном патче было много прикольных фич к 1.0)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Всем привет,у меня такой баг:не могу вступить в маги огня,у Педро нет диалога на эту тему,пришла по заданию с драгоценной статуэткой инноса,не получилось,пошла на ферму купила овцу,пришла такая же песня,что делать подскажите?И еще насчет телепортов почти через раз выкидывает из игры или виснет,даже Alt-Ctrl-Del непомогает,в чем причина?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Mistik
Если у Педро, нет диалога о вступлении в маги огня, то скорее всего у тебя стоит патч 1.12.7, что-бы этот глюк пропал поставь 1.12.8 ;)...
С телепортами, у всех такая фигня :-\
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
А с сохранками как,останутся или нужно заново проходить?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Mistik
Проходить заново не нужно... просто удали старый патч и поставь новый... он работает на старых сохранениях :)

З.Ы. не забудь, помолится, и выбрать сложность ;)
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Короче такая картина, поставил Готику 2, Ночь Ворона, Возвращение и патч 1.1. к нему, все работает. Как ставлю патч UnOffPat_Vis_Fonts 1.12.8, игра не грузится, выдает ошибку, нельзя же так ребята, делать так нормально, чтобы работало, три дня конфигурации перебирал, удалял все , заново ставил, думал уже мои диски нерабочие, оказалось тупо этот патч глючит. Раньше чел к 1.0 патч делал, без инсталятора, зато все версии патча работали, а это что такое?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Гулливер 99% пользователей, устанавливающих патч, не жалуются на его глючность... и только у одного процента что-то глючит... как часто выясняется позже, пользователь сам дурил и что-то не правильно делал...

Читай подробней шапку темы Тестирование нововведений, работающих на СТАРЫХ сейвах

З.Ы. Или подробней описывай ошибку... если она есть, то я думаю её исправят в следующей версии ;)
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Речь не идет о "старых сейвах":D, а о том что при запуске файла Gothic2.exe из папки System вылезает окно с ошибкой которую я уже описывал в посте выше, и игра следовательно не запускается.
Наверное это дурость было поставить exe-ный неофициальный патч UnOffPat_Vis_Fonts 1.12.8 на рабочую версию Вовзращения 1.1
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Гулливер написал(а):
Речь не идет о "старых сейвах":D, а о том что при запуске файла Gothic2.exe из папки System вылезает окно с ошибкой которую я уже описывал в посте выше, и игра следовательно не запускается.
Запускать следует с ярлыка на рабочем столе ;)

Пост ниже:
Гм... не совсем понял логику последнего предложения ::)
Наверное это дурость было поставить exe-ный неофициальный патч UnOffPat_Vis_Fonts 1.12.8 на рабочую версию Вовзращения 1.1
Вот этого я не понял... :-\ Если у тебя "Возвращение"стоит как EXE версия то и патч нужно ставить как EXE версию, если как мод, тот патч нужно ставить как мод...
Посмотри, может ты с этим напутал ;)...
 
Последнее редактирование модератором:

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Запускал так же как запускал Вовзращение

я тут чего подумал, может как в глобал моде надо ставить все версии которые до этой версии патча были) это же извращение, я "немного"запоздал, так что теперь сливать воду? :)
Замечание модератораДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу