• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ищущий огонёк: качать или нет?

Ищущий огонёк: качать или нет?


  • Всего проголосовало
    952
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Всё таки хочется узнать качаете ли вы огонёк или нет, а если качаете то что именно?
Самому то мне жалко тратить на него драгоценные LP и надеюсь лишь на собственные поисковые возможности, но думаю, что всё таки часть тайников от меня ускользает:D.
 

Lazun429

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
В первый раз проходил, начал качать, забросил, опыт жалко стало. Когда проходил второй раз, качать вообще не стал, понял что без него даже интересней, самому весь мир исследовать.
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
В первый раз пытался прокачать, но потом понял, что огонек почти бесполезен и больше не маялся этим :D
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Я как-то прокачал Огонёк на все 100% и обошёл с ним все локации до единой. Ничего по-настоящему ценного он не находит. Создатели как-то не придумали спрятать в мире что-то ценнее кошелька с 25-ю золотыми, чтобы прокачка Огонька себя оправдала :D
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Вот если бы вместо огонька появлялся демон, то тогда да, полностью бы прокачал:D
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Я им тушил крутых мужиков, как Сентеца или Булко, пока не открыл более лёгкий способ. (Пока ГГ валялся распластанный на земле, они не лечились, не забирали оружие, а пытались попасть по моему огоньку.)
Огонёк раскачивал полностью, т.к. лп не было куда девать, а нычки все (ну или почти все) знал, где находятся.
В г2нв барахла и денег было завались, в возвращении потуже - к концу 1 главы около 5 тысяч, в 1.1 его вроде бы отключили.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
ИМХО качать его никак не стоит. В первый же раз он у меня уперся в башню в хоринисе. После этого я его убрал и продал.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В первый раз качал полностью. Тогда думал пригодится где-нибудь. Зато из-за него не хватало силы по началу. В следующие разы я им не пользовался.
 

Sigmanor

Участник форума
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
160
тоже в первый раз качал его, интересно все таки было, штука которая предметы ищет, думал что крутая вещь) потом понял что совсем безполезная :-\ при следующих прохождениях не тратил на него очки
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А меня вдруг заинтересовал вопрос, как полностью прокачать огонёк через чит-режим, может кто-нибудь подскажет?
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
хз, кто как, а я качнул его до конца. пользовался им правда редко, но метко.
P.S. таки единственный вечный помощник))
 

GothicFan123

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
А вот мне он ой как дорог!

Ну во-первых, мне Ватраса жалко, он мне его подарил последнего послушного, между прочим :-\; и не жалко его было ему (я бы в жизнь не отдал ничего, я предпочитаю как можно меньше отдавать, см. во-вторых), а я за какие-то 160 рублей его продавать, да? Нет уж, спасибо, пусть у меня пылится.
А во-вторых, я коллекционер, я его обучу всему, и он летает, показывает мне все, а я все тырю и тырю... ;) ;) ;)

А сейчас посмотрел, что еще с ним можно вытворить :eek: (ну там AI им отвлекать, или за компанию ходить), так вообще он мне стал дороже Глаза Инноса!

P.S. А если денег нету, мой вам совет - читерство - не такое уж и плохое дело, как все думают. Ну, на крайняк - ArtMoney воспользуйтесь. Хотя, Готику очень сложно свернуть без заковырок в носу :D...
Ой с читерством я не согласен... вот на меня проклятье (или благословение:)) Инноса наложили хоть 1 золотую с помощь"читерских штучек" добавлю сразу осадок какой-то на мне хочется перезагрузить сейв если не перезагружаю то хочу комп взорвать к чертям:D но насчет огонька держу при себе но редко подкачиваю на процентов 25-50 а если в первой главе и миненталь почти весь зачищу тогда даже могу 75-100!!!
Прочитал у некоторых комменты и так понял что если бы диего мильтен горн лестер ларес и остальные бы могли лежать в инвертаре и при надобности могли помочь что-нибудь найти их бы уже продали
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уведомление
Роланд, GothicFan123,
Завязывайте с флудом! Последние 3 поста удалены.
 

Тетриандох

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Скажите а что значит в "Возвращении" "Работает 5", такая запись появляется когда вызываешь своего огонька рядом с огоньком который тебя атакует, кстати он перестаёт после этого атаковать,видимо мой ищущий огонёк-женщина, ну а блуждающий-мужчина!!!!:):):)
 

CnYusuke

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Неа, не прокачивал светлячка, лень за ним бегать и подбирать вещи.::)
 

Tunechi

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
5
Баллы
160
Как то прокачал огонек. Потом долго жалел что спустил столько очков на него.
От него толку впринципе никакого.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Вообще лучше не качать огонёк, толку он приносит мало. Прокочал его через MARVIN но вообще им не пользовался...
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
я могу ошибаться, но вроде бы играя первый раз в г2нв качал огонек, и находил в первой главе очень хороший арбалет, требования минимальные, урон большой. Но увы это было давно.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Вообще не пользовался, сюжетом был охвачен и не до него было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу