• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Pumperr

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Хм, заметил такую интересную вещь: когда сражаюсь с несколькими монстрами одновременно(например с 3мя), то двое из них начинают атаковать того, которого бью я. Так и должно быть или же это баг?
Играю некром....кстати заметил это после того как прочитал учебник по риторике.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Pumperr:
Дай угадаю… бьешь их посохом некра. Это глюк посоха, риторика тут не причем.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Хм, заметил такую интересную вещь: когда сражаюсь с несколькими монстрами одновременно(например с 3мя), то двое из них начинают атаковать того, которого бью я. Так и должно быть или же это баг?
Играю [size=12pt]некром[/size]....кстати заметил это после того как прочитал учебник по риторике.
Дело в посохе...тоже самое у магов Огня. Вспышка (ну, эффект магии я имею ввиду) задевает монстров как-то хитро, и они бьют своих.
Я однажды так стравил двух каменных стражей - было ОЧЕНЬ смешно...Могу видео потом выложить.
После этого я забросил посох к чертям...не все знают про этот баг, просто посохами мало кто пользуется :D
 

Pumperr

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ясно, значит посохи. С одной стороны забавно, с другой не очень у меня монстры уже украли немного опыта.
Баланс проработан классно, только немного поражает глаз цифры опыта, даваемые за монстров, троли- 150 черный собрат - 350. Но вроде это нисколько не мешает игровому процессу.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Хотелось бы поблагодарить разработчиков за исправление так называемого бага save/load, который использовался для грабежа домов (убрали) и наличия некоторых вещей и сундука в доме картографа.
Из отмеченного:
1) при работе с некоторыми предметами (сообщения, карты) - после закрытия инвентаря остаются в руках у ГГ. Помогает только доставание оружия.
2) побеседуйте с крестьянами на ферме Лобарта - удивитесь. Диалоги их и крестьян с фермы Онара одинаковы.
3) На ферме Лобарта за мельницей (скелет с несколькими вещеми) - скрижаль арбалет 1
4) многие виды продуктов восстанавливают выносливость.
5) упали цены на прокачку умений у ГГ. Денег теперь хватает на все.
6) беседуйте по всем доступным веткам разговоров. За некоторые ветки диалогов дают бонус 50-100 Exp
 

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Господа! Проблема с патчем!! При попытке установить выдаёт ошибку "NSIS_Error". У кого была такая ошибка подскажите как её устранить.

P.S. Может создатель патча что посоветует?
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Чорт. я 26 лвл. Отправился в долину орки рвут к чорту :( ненавижу шаманов...
PS: наёмник с луком и шпагой. ы. :..(
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

У меня 7лвл,одноручка ло 15% прокачена,дак он уменя каждый 3-ий удар комбо наносит...))
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

beliy121
Хмм... М.б. я неправ но в конце концов самым сильным мечом будит уризель? Или есть его одно ручный аналог?
 

Evgenii

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Подскажите, в чём дело?
Вырубаю Валентино за домиком Боспера, использую свиток "Забвение", всё нормально, у Валентино претензий нет. Проходя мимо дома, слышу крик "тревога!". Кричит либо Боспер, либо горожанка, живущая в его доме. Как они меня разглядели сквозь стену?
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Kamail: раньше уже писалось что теперь "Коготь Белиара" будет не уступать "Уризелю", а он подстраивается под тебя, если у тебя лучше раскачано 1но ручное оружие он будет одноручным, 2у ручное он станет двуручником, если ты маг он станет руной. Ну а в конце будет еще более мощное оружие, 2 штуки целых.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Добавлю еще несколько обнаруженных багов:
1) при убийстве полевого жука огненной стрелой время от времени после смерти тела некоторых жуков начинают бежать в сторону города (при этом игра видит их как мертвых)
2) если выполнить квест Константино на ученичество (из всех сданных травок в его инвентаре на продажу остается лишь коронное растение, остальные он то ли съел, то ли фиг знает куда пропали)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

баг? не появляются диалоги ???
 

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Господа! Проблема с патчем!! При попытке установить выдаёт ошибку "NSIS_Error". У кого была такая ошибка подскажите как её устранить.

P.S. Может создатель патча что посоветует?
У меня была при установке самого Возвращения, скорее всего это из-за того, что файл битый, попробуй перекачать, сравни размер скаченного и того, который должен быть.
 

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Поставил я себе патч 1.1. Если без патча дисбаланс был налицо (развиваешь лук или арбалет - забудь про 4 и последующие главы, однозначно застрянешь в Минентале), то теперь все стало еще хуже. По 15-20 раз загружаться приходится, чтобы убить какого-то несчастного волка (первого монстра в игре!!!) Ладно бы, еще молодой волк был... Если честно, я этого волка самостоятельно так и не убил. Интересно, а почему не варга сразу поместили? Вот игровой процесс бы оживился!.. Я не гворю уже о гоблине: этот вообще выносит с двух ударов.

Я, конечно, понимаю, что "играть-не играть" - дело добровольное, никто не заставляет. Но превращать игру в зануднейшее "убили-загрузился-убили-загрузился-..." явно не стоило.

И еще один глюк, а может, недоработка: очень меланхолична реакция на стрелки "вверх-вниз" в меню загрузки и сохранения. На 15-й загрузке пальцы уже делают все автоматом, но выделение пунктов в игре не успевает за нажатиями стрелок.
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ну, товарищь Gorinich, не знаю, у меня всё успевает, может это более зависит от конфигураций компьютера?
+ ко всему - не можете убить волка вручную - используйте свитки... для чего они ещё даны? Только вот я того волка убил со второго раза :) А к гоблину и не подходил. Как получил одежду крестьянина - уж потом пошёл... Так что просто не пытайтесь играть как в обычную вторую готику - тут немного другой стиль игры нужен - зп безшабашного рубаку не пройдёшь, по крайней мере сначала.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Кто нибудь знает что делать? Я ученик Боспера. Одел его броню и лук. Никаких проблем в городе не было, но когда подошел впервые к воротам в верхний квартал, внутренний стражник завопил тревога, напал на меня и убил. С чего бы? ???
Как мне тогда вообще попасть туда? Неужели юзать марвин? :( :( :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.773
Благодарности
7.196
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

По поводу того, что в патче исправили баг с save/load при обворовывании домов: это все конечно правильно, но походу это повлекло к возникновению нового бага, а именно в некоторых домах в верхнем квартале Хориниса жители просыпаются и ловят тебя за руку даже при включенном подкрадывании. Причем проявляется это строго в определенной точке дома. Например: в доме Фернандо на втором этаже около сундука, в доме судьи на втором этаже около настенного щита (просыпается судейская сожительница), в третьем доме по правую сторону от Лотара на первом этаже, где живет одинокий горожанини, он просыпается при попытке вытащить из стола торщащий кинжал или забрать мешок с деньгами :( Не исключено, что подобные глюченые места есть еще где-нибудь в Готическом мире...
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

в "возвращении" введены новые модели арбалетов? или тока оружие?

p$>
нашел 1 скрижаль за таверной "мертвая гарпия"
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу