• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Balrog:
Ты про субтитры? Если да, то их можно включить в опциях игры.
да нет, просто персонажи не реагирют, приходиться перезагружать игру
Подскажите, в чём дело?
Вырубаю Валентино за домиком Боспера, использую свиток "Забвение", всё нормально, у Валентино претензий нет. Проходя мимо дома, слышу крик "тревога!". Кричит либо Боспер, либо горожанка, живущая в его доме. Как они меня разглядели сквозь стену?
аналогично,еще стал воевать с ламбаром за книгу, прибежало пол порта, правда убежал и как бы стихло, только 2000 прищлость отдать.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Кто-нить уже учил язык древних??Сколько скрижаль выносливости добовляет??
З.Ы.Если у зуриса за деньги место выкупить,а не за пламя элигора,то потом можно все равно его достать(пламя)??
 

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Поигрался я пару часиков в 1.1 и понял: ребята-разработчики сильно перемудрили. Большинство игроков бросят играть в 1.1, ибо сложность игры зашкаливает за все разумные пределы. В результате останутся человек 20-30 (по всей России и странам СНГ), которые будут в ЭТО играть.

Я не понимаю, зачем разработчики потратили огромное количество времени и сил, (это очевидно, ибо игра действительно сильно изменилась), чтобы в результате получить практически неиграбельный мод для игроков "среднего уровня"?

Мое мнение: разработчики потратили свое время и силы впустую.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2beliy121:
В непропатченной версии, насколько помню, если ты купил место, то пламя элигора достать уже нельзя. (квест пропадет)
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Поигрался я пару часиков в 1.1 и понял: ребята-разработчики сильно перемудрили. Большинство игроков бросят играть в 1.1, ибо сложность игры зашкаливает за все разумные пределы. В результате останутся человек 20-30 (по всей России и странам СНГ), которые будут в ЭТО играть.

Я не понимаю, зачем разработчики потратили огромное количество времени и сил, (это очевидно, ибо игра действительно сильно изменилась), чтобы в результате получить практически неиграбельный мод для игроков "среднего уровня"?

Мое мнение: разработчики потратили свое время и силы впустую.

Ты не понял фичу и начал все хаять, а зря.

Игра стала сложнее но проходить можно, просто нужно понимать что герой на старте не способен кулаками валить врагов, пускай и слабых. Для прохода к городу используй свитки, используй Кавалорна против бандитов, чувак с фермы Лобарта поможет с волками и шершнями. Городские квесты - это 5+ уровень, броня охотников и лук от боспера, а с этим можно начинать развиваться.

Качество Возвращения таково, что с патчем 1.2 этот аддон можно будет продать в Жойвуд как лицензию, и выпустить. Я бы купил.

Кстати, ВОПРОС для вкуривших - как востанавливать ману - кроме напитков и растений, мне сон перестал ее восстанавливать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.773
Благодарности
7.196
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Поигрался я пару часиков в 1.1 и понял: ребята-разработчики сильно перемудрили. Большинство игроков бросят играть в 1.1, ибо сложность игры зашкаливает за все разумные пределы. В результате останутся человек 20-30 (по всей России и странам СНГ), которые будут в ЭТО играть.

Я не понимаю, зачем разработчики потратили огромное количество времени и сил, (это очевидно, ибо игра действительно сильно изменилась), чтобы в результате получить практически неиграбельный мод для игроков "среднего уровня"?

Мое мнение: разработчики потратили свое время и силы впустую.
На самом деле игра не такая уж сложная в начале, если правильно использовать свитки. Прокачаться действительно стало сложнее и опыта дают маловато, но это ерунда. А если уж совсем тебе сложновато, то можешь прописать немного иные начальные параметры (например сила 30, ловкость 30 и т. п.)
 

OneBeOne

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Поигрался я пару часиков в 1.1 и понял: ребята-разработчики сильно перемудрили. Большинство игроков бросят играть в 1.1, ибо сложность игры зашкаливает за все разумные пределы. В результате останутся человек 20-30 (по всей России и странам СНГ), которые будут в ЭТО играть.

Я не понимаю, зачем разработчики потратили огромное количество времени и сил, (это очевидно, ибо игра действительно сильно изменилась), чтобы в результате получить практически неиграбельный мод для игроков "среднего уровня"?

Мое мнение: разработчики потратили свое время и силы впустую.

Хорошая сложность, то что надо ;) играю огненым магом, нет такого существа которого бы я не убил, только вот после получения руны уризеля и кольца маны становится как то даже скучно :) очков опыта стали давать меньше, 50 грибов дают всего 1 очко маны... хардкор :) бонусы за именных существ порадовали

2Kabhaal
После сна она должна востонавливаться только у магов, хотя я на это внимания не обращял.
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Поигрался я пару часиков в 1.1 и понял: ребята-разработчики сильно перемудрили. Большинство игроков бросят играть в 1.1, ибо сложность игры зашкаливает за все разумные пределы. В результате останутся человек 20-30 (по всей России и странам СНГ), которые будут в ЭТО играть.

Я не понимаю, зачем разработчики потратили огромное количество времени и сил, (это очевидно, ибо игра действительно сильно изменилась), чтобы в результате получить практически неиграбельный мод для игроков "среднего уровня"?

Мое мнение: разработчики потратили свое время и силы впустую.
На самом деле игра не такая уж сложная в начале, если правильно использовать свитки. Прокачаться действительно стало сложнее и опыта дают маловато, но это ерунда. А если уж совсем тебе сложновато, то можешь прописать немного иные начальные параметры (например сила 30, ловкость 30 и т. п.)

:eek: А где прописать?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Kabhaal: Он имеет ввиду читы, как я понял. Нигде не прописывай, если можешь играть.
Если уж ппц, вешалка, то вводи marvin. Ф2 - edit ability (точно не помню, но первые буквы правильно, а дальше само пропишется). Там вбивай attribute, ищи силу и ловкость и меняй.
 

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

У нового торговца оружия в Верхнем Квартале продается меч с радиусом удара 800 :D
такое ощущение, что игроки выступают в роли бета-тестеров
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Интересно а баг с ксардасом остался??Когда ему можно было бесконечно черепки давать и опыт получать...))
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

такое ощущение, что игроки выступают в роли бета-тестеров

Почему бы и нет. Парни работают бесплатно, тратят свое время и силы, чтобы порадовать готоманов. Можно и напрячься немного, и поработать бета-тестером.

Вон джовуд с индусами - кто вообще не парился, и проводит бета-тестирование за деньги игроков.

Так что T&G еще памятник можно ставить, за то, что в таком огромном моде так мало ошибок.

p.s. А вообще, сказали бы хоть спасибо, мля... Вместо выискивания мелких багов.
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Не кипятитесь, уважаемый администратор)))) Конечно спасибо всем, кто делал этот замечательный аддон, кто клёпал setup * ;) *. Никто не хочет принизить ваши и их заслуги, просто принимайте эти поиски мелких багов за попытку внести свою лепту в патч 1.2))) Кстати, охотник, который стоит перед чёрным троллем и охотится предлагает на снепперов, у него при попытке обучения просто выкидывает из диалога к сожалению... Ну, не очень то и хотелось))))
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

:DГерольду предлагаю вставить в озвучку рекламу.
Например -

Воякам на заметку - у нового торговца Рейнара в верхнем квартале есть замечательные штучки!
1Н - ВолТрат 185/15/140
2Н - Кровавый туман 210/160/140
Всего 15К денег и ковыряльники лишь чуток не дотягивающие до Коготка/Урыча будут вашими уже в первой главе!
:D :D :D

P.S.
Кстати - никто не находил учителя риторики? Обошел и обокрал уже весь Хоринис - нету его тут. Может, учебник риторики у Галлахада?

P.P.S.
Воровать стало интереснее и правдоподобнее - персонажи, не относящиеся к высокоморальным, ловя вас на краже берут мзду за молчание. :D
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Что понравилось: исправлено много ошибок, усилили магию, ввели рубящее оружие, уменьшили цену обучения, зелья восстанавливают ману/жизнь в процентах.

НЕ понравилось: за волка дают 50 опыта а за орка 90!!!В изменениях патча было написано, что фиксированный опыт будет даваться только за квесты.Маг на 10 уровне (некрос,а что творит маг огня со своей мегаусиленной огненной стрелой...) со своим посохом выносит всю живность, гребя опыт лопатой, когда как раскачивающийся на силу будет полчаса мутозить какого-то монстра и что он получит? 120 опыта? Также не очень понравилось, что доспехи бандита требуют много силы и магам от этого не Айс...


Будет ли в следующем патче побольше новых квестов в 1, 2 главах? Становится скучно на автомате выполнять...тот кто проходил готику ночь ворона 3+ раз меня поймёт. Я понимаю конечно, что Возвращение делается на энтузиазме и разработчики не всемогущи, но возможно ли ввести альтернативное развитие событий в начале игры ???
А так мне очень понравился мод,т.к до Возвращения не было модов затрагивающих столько параметров...Я фанат готики и очень сильно ценю такой аддон ( В прочем , возможно, в ближайшем будующем уже не мод , а нечто большее... :D).Респект огромный всем кто приложил руки ( и мышку :D) к созданию этого аддона! Отдельный респект MaGoth за установщик
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.773
Благодарности
7.196
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

:DГерольду предлагаю вставить в озвучку рекламу.
Например -

Воякам на заметку - у нового торговца Рейнара в верхнем квартале есть замечательные штучки!
1Н - ВолТрат 185/15/140
2Н - Кровавый туман 210/160/140
Всего 15К денег и ковыряльники лишь чуток не дотягивающие до Коготка/Урыча будут вашими уже в первой главе!
:D :D :D

P.S.
Кстати - никто не находил учителя риторики? Обошел и обокрал уже весь Хоринис - нету его тут. Может, учебник риторики у Галлахада?
Ну накопить 150-160 силы в первой главе без читов - это что-то из разряда фантастики, учитывая, что удорожание прокачки по LP происходит теперь через 3 раза на 4-й, а не через 4 на 5-й как было до патча и причем бесконечно, т.е. 25 LP за 5 силы теперь не предел. Хотя торговец уникальным оружием - это одно из самых классных нововведений.
Учебник риторики - это действительно книжка Галлахада.
 

Panadol

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Просветите-это баг или нет?exe версия 1.1.Гиллиан не убивает Вамбо!!!Они тупо стоят и "беседуют"!Ждал где-то пол-часа и ничего!!!МАRVINOM переселился в Гиллиана-грохнул Вамбо,сработало поговорил с Гиллианом вступил в гильдию.Но на Гиллиана теперь кидаются палы-одного он уже завалил!Какие соображения?
 

OneBeOne

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Что понравилось: исправлено много ошибок, усилили магию, ввели рубящее оружие, уменьшили цену обучения, зелья восстанавливают ману/жизнь в процентах.
НЕ понравилось: за волка дают 50 опыта а за орка 90!!!Маг на 10 уровне (некрос) со своим посохом выносит всю живность, гребя опыт лопатой, когда как раскачивающийся на силу будет полчаса мутозить какого-то монстра и что он получит? 120 опыта?

Будет ли в следующем патче побольше новых квестов в 1, 2 главах? Становится скучно на автомате выполнять...тот кто проходил готику ночь ворона 3+ раз меня поймёт. Я понимаю конечно, что Возвращение делается на энтузиазме и разработчики не всемогущи, но возможно ли ввести альтернативное развитие событий в начале игры ???

Спасибо разработчикам этого мода, и все, кто помогал при его создании и распространении :)

Согласен опыта стали давать меньше, но мне пока хватает ) вроде что-то говорилось о новом большом квесте в следуйщем патче... ждём ;)

Да, кстати, куда дели магический лук на башне возле Декстера?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Расстановка опыта конечно бесчеловечная. За лесного гоблина дают 120 опыта,а за орка 90!А за троля в этом соотношении 150!Пермаментные зелья ловкости и силы прибавляют теперь только +2 к параметру,вышибалой зарабатываешь 10 золотых в день,если сравнить,то кузнец(не ГГ,а обычный НПЦ) получает 160-320 золотых в день,а мастер так и все 700. Я еще рад,что хоть ночлег в мотеле бесплатным оставили :'(
ХАРДКОР!!!!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.773
Благодарности
7.196
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Просветите-это баг или нет?exe версия 1.1.Гиллиан не убивает Вамбо!!!Они тупо стоят и "беседуют"!Ждал где-то пол-часа и ничего!!!МАRVINOM переселился в Гиллиана-грохнул Вамбо,сработало поговорил с Гиллианом вступил в гильдию.Но на Гиллиана теперь кидаются палы-одного он уже завалил!Какие соображения?
У меня Гиллиан Вамбо убил без проблем. Час назад прошел этот квест.
 
Сверху Снизу