• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Skeletonchrist

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Что-то в 1.1 какой-то хардкорчик уже пошел )
Экспы в два раза меньше дают (а за падальщиков вообще урезали с 70 (НВ) до 20 %) ), а количество очков для повышения хар-ик наоборот увеличили.
Ладно хоть спеллы усилили )
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
колво опыта уменьшили, зато сколько монстров сколько стало! Их поголовье с лихвой перекрывает нехватку экспы
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
ШуРш
Вообще-то в 1.0 монстров было больше, чем в 1.1 и респаун там был почти 100% с каждой главой ::)
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
Лучше места не нашел, чтобы поинтересоваться.

У бандитской броньки (той, что пираты выдают) не написаны требования по силе, но при этом она требует 40 оной. У тяжелой броньки тоже сила требуется (не помню сколько) и также не написано.

В связи с чем вопрос: что забыли сделать, убрать требования или написать их же? Т.е. это баг или фича? :)

Ибо меня это нереально напрягло при игре магом - вдруг с бухты-барахты выяснилось что магу сила нужна. Бред же :)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
помоему требование силы просто не влезло в окошко тк верхняя строчка занята надписью
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Решил я, в общем, поиграть в этот ваш мод. Не, я уже когда-то играл, но со мной друг Ур-шака или сам Ур-Шак не хотел говорить, и дальше я пройти не мог.
Ну дык это, вопрос, за последний год много багов дурацкий исправили? ПО крайней мере таких критических?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Nameless
Да, исправлено было многое. Подробнее читай тут ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Намелесс
Это ты наверно Хош-Пака убил, из-за этого Ур-шак отказался с тобой болтать… там надо просто на него «забыть» кастануть, и всё… Хотя, у тебя мог быть и правда баг, но это не известно ещё.

MagoBuono
В связи с чем вопрос: что забыли сделать, убрать требования или написать их же?
Забыли сделать ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Geor'G
Я думаю что Нэймлесс имел в виду проблему с немым Тарроком, которая была в версии 1.0. Лично у меня тоже никогда не получалось его разговорить ни одним из приведенных способов, поэтому в 1.0 я все время вставлял Улу-Мулу марвином 8)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а я еще и бегал для приличия и искал компонеты) благо по г1 помню
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну да, вот тот дурацкий баг,
И не исправить ведь никак,
Я Богом стал, пошел рубить,
Но было скучно дальше жить.
Скачаю мод я вновь скорей
И оркам надаю люлей.
Второй вопрос, один угас,
Скажите мне про ребаланс,
Там кто-то в чате говорил,
Но я уже совсем забыл.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Ты рифму хорошо сложил,
и про хtеrmа не забыл,
который в чате вот недавно,
о rebаlаnsе говорил.
Но ссылку я тебе не дам
- ты не подумай, не специально.
Пишу с мобилы я, ищи,
её ты в патче неофициальном. ;)
вот ссылочка:
Rebalans
;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Конечно я не стихоплёт
А как бы так наоборот
Но ссылочка вобще-то вот
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Стихоплетство это - хорошо, только ссылочки уже давно поменялись на новые.
Хотите докачивать фиксы - качайте по ссылке xterm. :)
Все новые найдете в подписи.
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Вообщем поиграл я пару часов в Возвращение 1.1 и хочу сказать СПАСИБО АФТАРАМ за хм... игру! СЛЯПИЛИ ТАК СЛЯПИЛИ. Если к нереально убиваемой монстрятине привыкнуть можно, и к кризисным ценам тоже, хотя 500 золотых за подкрадывание в начале игры это жуть, то подставы доканали! Афтары чем думали когда ценновую политику вводили в игру. Мало того что Lp в начале и так нехватает, так ещё цены на их прокачку ппц. Ну я ещё это принял если бы прокачка 1 Lp - 5 золотых стоило в начале. Кузнец Карл ваще своей логикой вывел ему ещё так заплати, ещё и потом плати. Подставы на каждом углу. Сундуки взломать невозможно из проблем Торбена с Лемаром, со складом Маттео облом, Валентино и того пришлось только с 15 попытки вывести за город, ибо там где его раньше за домом метелил, Боспер со своей шалавой, видимо ввиду присутствия сигнализации на одном месте, просыпаются так что будят всех. Даже просто ограбить дома стало и то проблемой ввиду присутствия крайненежелательных для вора лиц. Например какова горожанка сидит на скамейки у мясника, и чём она видит? И как интересно проникнуть в кузницу казарм если там у входа ночью Болтен ночует? Не думаю, что они там чтоб облегчить жизнь. Вообщем афтары труд конечно хороший и хардкор у вас конечно получился, но всё же игра должна приносить удовольстие как Ночь Ворона, а не гемморой. Дуэль с нпс в течении нескольких минут (слава Инносу, что не часов!), напоминает именно последние.

Замечание модератораПрочти правила форума и впредь пиши грамотнее свои посты!
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987

Правила форума я прочёл, но кроме как замечания по капс локу принять не могу. Если по этому поводу, тогда извиняй. А остальное в самую тему обсуждений. Что же касается критики ну да может перегнул, но как я видел не первая и не последняя, да и без неё шедевра не сделаешь. Я как фанат Готики с девителетним стажем не могу равнодушно смотреть, что делают с балансом Ночи Ворона. Вот интересно куда мне внести свою рецензию на те места игры которые особо задели в эту тему или тему предложений для патча 1.2? Если конечно такая критика вообще здесь приветствуется.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Signer
Вот тебе ссылка дальше выбери темку, такую как надо и пиши.Дальше, мой тебе совет: аддон хардкорный но у многих, (могу свою сохранку вывешать), по игре 40 -50к золота свободных а также 100-200LP. Такчто сначала выучи немного аддон а потом пиши. Народ может тебя не понять.
http://forum.worldofplayers.ru/forumdisplay.php?f=525
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
MishaRJ

Меня и так не поняли. Я нигде не писал, что против аддона или его ужесточения. Я против изменения логики и баланса игры. Я итак уже раскрутился в игре, больше пугали блин, так что за дальнейшее моё финансовое благополучие и судьбы моих lp отдельное спасибо. Впрочем именно об этом дисбалансе я и думал, что вначале нечего, а в конце больше чем нужно. Тогда если здесь нечего обсуждать перехожу на тему предложения к патчу 1.2.
 

bobins

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
3
Баллы
150
1.0 или 1.1 помогите)

Привет всем!Я большой фанат серии игр Готика,а мод возвращение мне очень понравился)когда вышел патч 1.1 я его установил но начало игры меня сразу же ен порадовало)тем что за монстров очень приочень мало опта полачаешь!даже за орка всего 100 очков!так вот)я хочу чтобы вы мне посоветовали во что играть!в 1.0 или в 1.1)я даже и не знаю что лучше):)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: 1.0 или 1.1 помогите)

попробуй мод Rebalance, это поверх Возвращения ставится
 
Сверху Снизу