• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Бильбо, напомни-ка где переплелись сюжетные линии. Я чего-то не заметил, хотя это может от того, что я в 1 и 2 Варкрафт не играл. Но все равно, Нер-Зулов с Архимондами я не видел:D
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Be5000, долина теней. Ур-Гром и Ур-Трал с Азгалором.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ну я бы назвал это скорее пасхалкой, чем слиянием сюжета::).
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Be5000, нехилая пасхалка с несколькими новыми локациями и с десятком квестов. Как правило пасхалки сложно найти и они не такие масштабные. Так что объяснение, что это пасхалка не убедительно и меня не устраивает.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А вход в Долину Теней и Некрополис легко найти? Да и проход за территорию орков? Так что всё это пасхалки, да и меня в Возвращении в городе орков с трудом отыщешь. А так если честно, то сюжет Долины теней не понравился. Мало того что персонажи с видеороликами взяты из другой игры. О Храме Спящего говорить не буду, так как он взят чуть более, чем полностью из одного мода. А Нерзул с Архимондом, если внимательно присмотреться на самом деле есть. Только Нер-Зул тут Нергаллом зовётся, со своими башнями, духами, прахами., иллюзиями в пещерах боли, а Архимонд скромно возвышается над подхемельями башни туманов в самой твердыни туманов и очень похож на главаря третьего лагеря, который умер так месяц назад. Видать реинкорнация в Готике имеет небывалый успех.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Готика: Возвращение

Всем доброго времени суток!

Давно не заглядывал в мир Готики.
Вот захотелось заново пройти возвращение.

Подскажите самую новую версию с расширенными возможностями и сюжетом, добавлением квестов, новых предметов и т.д.

Желательно с ссылкой на скачивание и алгоритмом установки патча (мода). :-\

Заранее спасибо *flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
Re: Готика: Возвращение

liriK100,
Внимательно изучи этот раздел. И не надо для таких вопросов новые темы создавать. Пееренесу посты в "общее обсуждение".
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
liriK100, самый нормальный - 1.1, т.к. в патче 1.2 Диммела порезали всю халяву и добавили ловушки(всего лишь моё жалкое мнение). Но патч 1.2 от Диммела имеет свои значительные плюсы - обновлённые квесты и более развитые взаимоотношения с гильдиями при прохождении, также убраны некоторые ошибки(например производство стрел для Святого Посланника).
 

Hero_of_Gothic

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Играю с немецкой озвучкой и русскими субтитрами, но некоторые фразы Безымянного каким-то образом оказываются русским. Примеры:
1) Фраза "Тут ничего нет" и подобные при обыске пустых трупов.
2) Разговор с идолом в Хоринисе.
Можно как-нибудь это поправить?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Можно как-нибудь это поправить?
Можно. Расковырять исходники, убрать ненужное, вставить нужное*flowers*
 

Hero_of_Gothic

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Можно. Расковырять исходники, убрать ненужное, вставить нужное*flowers*
А, ну раз все так просто, то я пожалуй продолжу временами слушать удивительную рускую речь. :D
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос.... часто вижу что пишут типа назгулы кастуют скелетов.... у меня версия классическая (орк на заставке) и у меня они вообще просто фаер болы и все...
почему так??
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
Евгений83-51,
У меня вопрос.... часто вижу что пишут типа назгулы кастуют скелетов.... у меня версия классическая (орк на заставке) и у меня они вообще просто фаер болы и все...
почему так??
Скелетов они призывали в версии 1.0, а у тебя 1.1. И вообще, эта тема не для вопросов. Хватит писать свои вопросыгде попало!
 

Blind_Guitar

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
Re: Рейтинг игры.

Два момента, которые подпортили атмосферу Готики!
1. Диалоги. Слишком уж объемные. Вспомните оригинал: все по-немецки лаконично, но в то же время каждый персонаж обладал своим неповторимым характером. А в "Возвращении" меня коробит, когда и мелкие бандиты и величественные маги говорят на одном "уличном" уровне, а именно, через каждые три слова проскальзывает: "в общем-то", "наверное", "как бы" и подобные слова-паразиты. Стивен Кинг говорил: "Когда ты уже закончил свое произведение, через месяц перечитай его и сократи минимум на 10%". Авторы, прислушайтесь!
2. Ну правда, убивает, когда голый по пояс чувак, с дубинкой наперевес, с двух ударов кидает в пол ГГ в доспехе ополченца, вооруженного благородным мечем! Где логика?
Авторы, можете сколь угодно уродовать баланс (идеал баланса - в оригинальной игре, без НВ), но не губите атмосферу! Если промахи с балансом вам простят, то загубленную атмосферу - никогда!
 

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185
У меня вопрос небольшой:А в аддоне есть заклинания готики1?
Если есть то можете перечислит какие именно?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
Friwa28,
Идешь в эту тему, а там, если хорошо знаешь Готику 1, то сам определишь, какие руны из нее, а какие уже в Г2 или в моде были добавлены.
 

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185

Hero_of_Gothic

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Мне вот интересно, почему игра начинается со второго дня? Вроде ведь этого не было в оригинале. Попробовал погуглить, но ответа не нашел.
 

greys

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Коллеги, привет!
Думал куда написать, лучшего места не нашел.

После очень простого прохождения магом (возвращение 1.1) и достаточно сложного до момента получения серьезной брони прохождения воином (та же версия) - интересуюсь возможностью пройти чистым лучником. В возвращении 1.1 такое прохождение мне кажется бессмысленным, т.к. точность очень странно работает и будто бы совершенно не прокачивается с ловкостью и с % владения луком.
Возможно, данная проблема решена в каких-то патчах либо других модах?
Мне кажется, что идеология возвращения 1.0 со 100%-й точностью при 100% владения - это намного ближе к логической истине, ежели имеющееся в 1.1 нулевое попадание на дальних дистанциях. Но в 1.0 довольно много багов иных.
Посоветуйте, пожалуйста, патч/мод, в котором игра лучником обещает быть интересной.
Спасибо!
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
greys
Приветствую коллега! Советую Вам установить мод ReBalance от уважаемого Dimmell'a. Там он восстановил дальность стрельбы дальнобойного оружия, так что чистого лучника уже можно прокачать. Но также советую поверх ReBalance поставить мод "Ловкач". Там можно отыграть полноценного ловкача, с ковкой шпаг и выпилкой новых кошерных луков.
 
Сверху Снизу