• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
вопрос на какую кнопку использовать карту? в оригинале г2 было на ь а в возвращении убрали?
Не в Возвращении убрали, а в Ребалансе. Не путайте темы и модификации! В классическом Возвращении карта открывается на клавишу "М" латинская, в Возвращении - щелчком левой кнопки мыши на карту в инвентаре.
 

Salted

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
155
Полностью закончил игру за 96 игровых дней и 104 часа. Уровень 64.
Некры в самом деле являются самой легкой гильдией? Или есть еще кто полегче?
После получения
волны смерти из уризеля
вся, вообще вся дальнейшая игра превратилась в легкую прогулку.
Драконы легко забивались копьем смерти без потери хп - нужно просто стрейфить влево-вправо от их пулек и стрелять в ответ по кд
Дракон нежить слег за пару минут от девяти высших демонов из руны хранителей.
Больше всего запомнился бой с некромантом в храме спящего. Тогда чтобы убить его мне потребовалось использовать связку из 8 самых убойных заклинаний, которые я успел накопить к тому моменту - середине второй главы. Пожалуй, это был самый яркий (во всех смыслах этого слова) бой за все прохождение.
Общие впечатления - игра за некров слишком легкая, полный восторг от нововведений, но минус за диалоги и слишком большие записи в дневнике с кучей ненужных подробностей. Герой книгу пишет или пометки о заданиях делает?
Думаю как наберусь сил, перепройду еще раз за стражей. До конца пятой главы. Дальше, думаю, нет смысла, реиграбельность нулевая же, а набегаться в топовой броне и оружии, думаю, к тому моменту успею.
Ах да, уровень сложности средний.
 

Salted

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
155
Тогда это не классическая 1.1.
Snap109.png
Тогда что же еще? Выбор сложности прошел неявно, литературно, и Ксардас дал пару баночек и свитков. На легком он давал тысячу золота, а на сложном не давал ничего
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Тогда что же еще? Выбор сложности прошел неявно, литературно, и Ксардас дал пару баночек и свитков. На легком он давал тысячу золота, а на сложном не давал ничего
Это не выбор сложности(уровень здесь один),это некоторые бонусы,с которыми Гг собирается отправиться к приключениям. Кстати на "сложном",который ты имеешь ввиду,должны даваться пару очков к опыту.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Рискуя навлечь на себя пламя проклятий модераторов и администраторов, все же спрошу.
https://worldofplayers.ru/threads/23262/ - нужно ли ставить версию 1.0 либо можно сразу ставим 1.1?
P.S. Нашел ответ - ставим поверх. Тут только исправления.
__________
Два момента как-то не понравились. Зеленая полоска постоянно визуально исчезает. Стало быть выносливость. И сложность какую то жестокую сделали. Волка еле завалил. Садюги:DDark Souls одобряет. Не скоро чувствую выползу в лесок травку пособирать. Надеюсь хоть защиту нормальную найду.
___________
Это не выбор сложности(уровень здесь один),это некоторые бонусы,с которыми Гг собирается отправиться к приключениям. Кстати на "сложном",который ты имеешь ввиду,должны даваться пару очков к опыту.
Бонус - это хорошо. Но волков-то зачем сильных делать? Варги там видимо будут олицетворение люлей. Не скоро в лес по ягодки сходим.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Правильно ли понимаю:
Торбен не учит искусству медвежатника и после того как я отдал за бабу бабки (либо же стрёс с нее, а потом отдал ему; торговцу же заплатил свои кровные). Для того, чтобы он не козлил, нужно теперь здесь, в аддоне, отдать ему гроссбух? Все так или не так?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Надеюсь, что у воров не формально*trollface*
У них все в порядке. Обучение у Торбена оставили сугубо для тех маньяков, которые сдают воров, потом учат карманную кражу у пирата Билла, а потом уже изучают взлом замков у Торбена. Наблаго таких немного.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Кхм... Такой вопросик. Карманная кража точно такая же как в Вороне? То бишь также есть жесткая привязка ловкости к сложности кармана или только вероятность (и чем больше ловкости, тем больше вероятности кражи)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Кхм... Такой вопросик. Карманная кража точно такая же как в Вороне? То бишь также есть жесткая привязка ловкости к сложности кармана или только вероятность (и чем больше ловкости, тем больше вероятности кражи)?
И да, и нет. В игре теперь есть определенный рандом на успешную кражу. Ловкость повышает шанс успеха, но шанс провала есть всегда. Может и повезти так, что вы обчистите мощного НПЦ при ловкости всего лишь в 20-25. Еще в игре есть вариант "притвориться шлангом", если ГГ запалили на краже. Однако это возможно лишь после изучения навыка риторики. После успешной отговорки шанс на успешную кражу почему-то возрастает, так что пробуйте.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Diego1987
Да уж понял вчера-сь. Только риторика эта почти бесполезная. Я бы сказал бесполезная. Хорошо, хоть не надо тратить очки. Судя по количеству отстегиваемого мне опыта в единицу времени, тут без труда можно и ловкость, и силу поднять до небес. И это я еще в городе. Уверен на природе еще найду много чего.
_____
В целом аддон пока просто проходится. ЗА исключением Галлахара. То бишь я б не догадался быстро, что надо сделать, чтоб кой че у него без палево спереть.
P.S. В округе есть где халявные доспехи? То бишь просто пылятся - чит-код не предлагать, а то полученные от Боспера доспехи не ахти.
_____
А вообще реально ли набрать по 200 силы и ловкости за одну ходку. А то я че-то посмотрел на доспехи рудного барона и... В общем такие у них требования. Да и ловкость не помешала бы. Тут кто-то хвастался, что чуть ли не по 300 того и того вкачал в 1 главе. Не верю.
_____
Вот почитал тут я ваши посты длинною в летопись и тут же возникает такой менее летописный вопрос. Мне как грешнику (ворую, убиваю) априори противопоказано вступать в ряды ополчения или всем пофиг, в том числе и Инносу (и не беда, что не смогу выполить у оного силу)?
И еще вопросик по охотничьему промыслу. Надеюсь, добывание всех необходимых частей тела с живности я смогу у охотников обучиться?
 
Последнее редактирование:

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Вопрос по 1.1 и РБ 2.1: почему люди с моей гильдии относятся ко мне враждебно? Например если зайти в ратушу к Хагену магом огня и достать файербол, то паладины достают оружие и предупреждают чтобы спрятал магию. В оригинале такого не было. Помнится тролил паладинов магом огня, пустив в кого-нибуть из них файербол, и наблюдая как толпа ополченцев и паладинов пошли бить бедолагу, в которого я кинул фб. То же самое заметил в братстве спящего. За Гуру приготовил "Копье Спящего" и все повытаскивали оружие с угрозами. Это так задумано или все же баг?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Это так задумано. Багом как раз являлось, что толпой кидались бить того, на кого напал ГГ.
Ясно. Просто по логике думалось что: маги огня выше по чину, нежели паладины. И если маг атакует паладина/горожанина - то кидались все дэфать мага от якобы вражины. Однако то, что агрятся на заклинания с твоей же гильдии - непонятно.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ясно. Просто по логике думалось что: маги огня выше по чину, нежели паладины. И если маг атакует паладина/горожанина - то кидались все дэфать мага от якобы вражины. Однако то, что агрятся на заклинания с твоей же гильдии - непонятно.
У меня братство растаманов объявило меня вне закона. Я пошел оплатил штраф Грехему (или как там его, забыл) и все стало на круги своя. Правда сумма немаленькая, но это того стоит. Можно сказать прокачку себе оплатил.

P.S. Вот тут говорят: мол, у того-то можно бесконечные заготовки добывать, предварительно давая по щщам. Ага. Все сбегаются, несмотря на то, что раньше всем было пофиг в портовом районе, кого там месят. Вот на кой так делать? Даже если я на карачках проползая, меня все-ровно слышат. Как бы халяву описали как добыть, а на деле хрен добудешь. Решился я поалхимичить, книжку почитать, так на меня реагируют как на вора - это уже перебор. Это как я зайду к знакомому приставку включить, а он на меня с ножом.
 
Последнее редактирование:

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Решился я поалхимичить, книжку почитать, так на меня реагируют как на вора - это уже перебор. Это как я зайду к знакомому приставку включить, а он на меня с ножом.

Та же ситуация.
В Яркендаре, в лагере бандитов, после убийства Скиннера, пытаюсь открыть его сундук. Так там каким то образом прибегает Люсия из бара, хотя там глухая стена. Как она меня видит - загадка. Подкрадывание бесполезный скил получается. Сейчас приходится покупать свитки сна, чтобы вскрывать сундуки.
Я не знаю зачем так сделали, то ли дело в РБ, то ли в самом возвращении, но сундуки, при наличии живых нпс в радиусе обзора, вскрыть - нереально.
p.s. кстати если марвином ввести какой-нибуть предмет и поднять его на глазах у НПС - ты опять вор :). А в ребалансе штрафы жутко дорогие))
p.p.s. играю на самом хардкоре. Влияет это или нет на кражу - без понятия. Но ловушки бесят.
И еще: в списках изменения ребаланса написано, что молясь Белиару, карму у Инноса теряет только маг огня и паладин. Так почему я играя некром теряю ее у Инноса?
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да они и без ребаланса там все, что оракулы. Я не удивился, если бы другие наемники прибежали к Акиллу на помощь своим. И без ребеланса там штраф минимум пятихатка. Поэтому я не бью, а убиваю. Поэтому вряд ли при каком-нито следующем прохождении добьюсь расположения Инноса. Зато в городе вне закона не объявляют. Еще тут есть такой прикол. Если выстрелить или ударить непися так, что он не заметит (бонус урона от стелса), то в основном не агряться. В таком случаи я отважу к любимому месту казни, крану в порту, и там отправляю к Инносу или Белиару: кому как повезет. Да, город потом пустой, зато без пробем и куча опыта. Главное, чтобы именных не убивать: могут по квесту понадобиться, а простые нпс - черт с ними. Только тырить мешают, а так опыт.

P.S. Мне кажется или тут скелеты слабее, причем намного ,чем в Г2НВ? Десятка костлявых меня била у склепа. Я был в доспехах мастера убийц, 20 уровень. Отнимают до неприличия мало.

Так почему я играя некром теряю ее у Инноса?
Интересно, сколько я должен намолить на него бабок, чтоб заслужить плюсовую карму. Я почитал, для квеста нужна. Нверное, я не найду столько валюта - придется... Впрочем подождем - увидим.
Или если я кого не убиваю - просто тумака дам, то тоже что ли грех?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу