• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Про скелетов я бы не сказал: во первых им увеличили мастерство владения у которых одноручник (были бойцами стали мастерами). От двуручника пропустил удар на 90% хп (обычный скелет, не мертвый пал). Фиг знает крит или нет, второй удар пропускать не стал. (роба некроманта+кольцо и амулет на хп и защиту). С двуручника поднял меч (похожий на грубый двуручник), называется "проклятый меч" требует 320 силы... Так что я думаю они нифига не слабые). Про Инноса у меня вообще глюк случился. Убиваю орков в яркендаре мне плюсуется карма Белиара, а Инноса уменьшается. Перезагрузил сейв - все стало нормально.
Если тебе карма Инноса нужна для Гомеза то пройди обязательно Этлу мирным путем. Иначе нереально будет вымолить.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
От двуручника пропустил удар на 90% хп
Этот обычный скелет с двуручника и десятой части не снимал. С крита на миллиметр больше отнимают. С ожившими паладинами согласен, но опять-таки в оригинале они казались сильнее.

Если тебе карма Инноса нужна для Гомеза то пройди обязательно Этлу мирным путем. Иначе нереально будет вымолить.
Да Этлу-то тут причем? Я же сам такой грешной. Половина Хориниса отправил погулять в страну Вечной охоты; из братство Спящего половину отметелил (но не убивал, за что пришлось раскошелиться и отложить покупку топового мечика до наступления благих времен); всех крестьян вырезал; все сундуки, до которых можно дотянуться, обчистил. Мне походу к алтарю Инноса надо миллион в чемодане нести, чтоб он меня понял и простил.
 
Последнее редактирование:

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Да Этлу-то тут причем? Я же сам такой грешной. Половина Хориниса отправил погулять в страну Вечной охоты
При том, что благосклонность Инноса в игре нужна всего 2 раза. Это для квеста Гомеза и при наложении на тебя проклятия, если сдать души Сеньяка Белиару, не одев кольцо хранителей. Надо будет молится Инносу чтобы снял проклятье. При плохой благосклонности - не снимет (больше насколько я помню она нафиг не нужна). Играл магом огня в первый раз была карма Инноса -201. Квест с Гомезом не смог выполнить. Из-за того что выпилил подчистую Этлу (где то прочитал что если Этлу уничтожить - прощения Гомезу от Инноса не видать).Я к тому что до Этлу еще все обратимо :). После врядли (если перебить палов). Даже с кучей золота. Но лично не проверял.
В любом случае есть программа для смены кармы богов - но она не по теме, нужна будет пиши в личку)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Нормально так погулял. У меня, наверное, около того - в игре не посмотреть. Ну, как раз весь бизнес придется распродать, дабы Иннос не послал меня к своему темному коллеги.

В любом случае есть программа для смены кармы богов - но она не по теме, нужна будет пиши в личку)
Побойтесь Богов предлагать мне такое. Уж лучше миллион где-нибудь накалымить.

Я к тому что до Этлу еще все обратимо
Ишшо бы мне ясно видеть, когда я смогу туда отправиться и все ли я так сделаю. Но там видно будет. А покамест я 20уровневый без пяти минут в укуренной гильдии в 1 главе. Тут задания еще выполнять и выполнять.

где то прочитал что если Этлу уничтожить - прощения Гомезу от Инноса не видать
Нигде такого не находит. Но как знать.

P.S. Я се на работе распечатал 54 листа шрифтом 9 про квесты*trollface* Так удобнее, чем из игры выходить. А то читаю и чую, что могу где-нибудь когда-нибудь и как-нибудь запороть скрипт. Вот.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Я не знаю зачем так сделали, то ли дело в РБ, то ли в самом возвращении, но сундуки, при наличии живых нпс в радиусе обзора, вскрыть - нереально.
Это в Ребалансе только. В обычном Возвращении можно спокойно красть из сундуков в режиме скрытности.
P.S. Мне кажется или тут скелеты слабее, причем намного ,чем в Г2НВ? Десятка костлявых меня била у склепа. Я был в доспехах мастера убийц, 20 уровень. Отнимают до неприличия мало.
Поиграй в Ребаланс, будет тебе счастье в плане силы скелетов ::)
Вот тут говорят: мол, у того-то можно бесконечные заготовки добывать, предварительно давая по щщам.
Кто это говорит? Бесконечные заготовки были у Бриана в продаже еще с Г2НВ. В Ребалансе эта халява вырезана, в классическом Возвращении - не помню.
Все сбегаются, несмотря на то, что раньше всем было пофиг в портовом районе, кого там месят. Вот на кой так делать? Даже если я на карачках проползая, меня все-ровно слышат.
Ну ерунду же пишете. В портовом квартале элементарно избиваются все НПЦ по квестам (Мо, Альрик, Феллан, Игнац). А если вы всех подряд будете бить, то это беспредел, а за беспредел надо наказывать. Сюжету игры это не противоречит, кстати. Вам говорят, что ополчению наплевать на портовые драки, но вам не говорят, что в за учиненную в порту драку вам не намнут бока тамошние обитатели :)
Вообще я удивляюсь, что вы пишете далеко не о самых серьезных и сильно заметных минусах классической версии 1.1 (разве что про слабых скелетов написали).
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Поиграй в Ребаланс, будет тебе счастье в плане силы скелетов
Ой, да ну его. Не люблю я ставить себе искусственные ограничения. Зачем делать из игры Dark Soul, если еще 20 лет назад придумали Battletoads? Так что мне не счастья там будет, а тонна ненависти. Хотя даже в первой упомянутой игре я не так нервничаю как тут, а вы хотите ужесточить тем, что в принципе и не нужно как по мне.

Кто это говорит? Бесконечные заготовки были у Бриана в продаже еще с Г2НВ. В Ребалансе эта халява вырезана, в классическом Возвращении - не помню.
Правда в том, что половина упомянутой на вроде бы как халявы в соответствующей темы прямо-таки халявой не то, чтобы не является. Просто нужно упороть много времени на это. А все гениальное просто: травкой, шкурами да прочим шмотьем за то же время наберу достаточно ясака для расплаты с пламенно-световым Богом.

В портовом квартале элементарно избиваются все НПЦ по квестам (Мо, Альрик, Феллан, Игнац). А если вы всех подряд будете бить, то это беспредел, а за беспредел надо наказывать. Сюжету игры это не противоречит, кстати. Вам говорят, что ополчению наплевать на портовые драки, но вам не говорят, что в за учиненную в порту драку вам не намнут бока тамошние обитатели
Вообще я удивляюсь, что вы пишете далеко не о самых серьезных и сильно заметных минусах классической версии 1.1 (разве что про слабых скелетов написали).
Да это даже не минусы. Просто есть моменты, которые... не знаю. Которые можно было и не изменять. Это скорее мое мнение - не более. Решил вот выложить мысли по теме. Я не думаю, что с Инносом все потеряно. А по поводу вне закона от всей братии говорю спасибо за Грехема (или как там его).
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да Господи. Не не нравится. Простая констатация факта. С остальными проблем в сложности нет, точнее она есть, особенно пока что шмыги - валить теперь стало сложнее варгов. И гоблины, особенно новые. Монстров хоть обхитрить можно складками местности и акробатикой, эти же даже по вертикальной стенке залезут=(
 
Последнее редактирование:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Это обращение? Тогда после частицы "да" нужно поставить запятую.
Это всплеск эмоций? Тогда после слова "Господи" нужно поставить восклицательный знак.
Не не нравится.
Две подряд частицы "не" в русском языке не употребляются. Почему бы Вам, Станислав Батькович, не заменить это выражение, например, следующим: "Почему не нравится? Нравится, вот только..." или любым его аналогом?
Простая констатация факта.
Вас не затруднит объяснить разницу между "простой" констатацией факта и "сложной"?
Возможно, в этом предложении Вам следовало бы употребить частицу "просто", либо ее аналоги "только", "всего-навсего" и проч.?
С остальными проблем в сложности нет
До этого в тексте поста не употреблялись слова во множественном числе, так объясните же, - к чему именно относится слово "остальные"?
точнее она есть
Кто или что эта "она", которая есть?
Проблема? Так Вы же только что употребили это слово во множественном числе, так какого ляда в том же самом предложении Вы употребляете местоимение в единственном?
"Она" - это "сложность"? Тогда Ваше высказывание следует понимать так: проблем со сложностью нет, но сама сложность есть. Это правильная трактовка Вашей мысли?
особенно пока что шмыги - валить теперь стало сложнее варгов
Варгов стало валить сложнее, чем шныгов? Так всегда и было. Ежели Вы имели ввиду, что шныгов стало валить сложнее, чем варгов, то Вам следовало бы в нужном месте (после глагола "валить") поставить местоимение "их".
По сабжу: шныги восхитительно горят, в отличие от варгов. Стоит воспользоваться заклинаниями Огненной Стихии и Ваши проблемы исчезнут. Если Вы Воин - Зурис и Кº будут только рады Вашему визиту.
И гоблины, особенно новые. Монстров хоть обхитрить можно складками местности и акробатикой, эти же даже по вертикальной стенке залезут
Что Вы за Воин, если не можете с ними справиться? Или Вы "лезете поперед батьки в пекло"?
Если Вы - Маг, то я вообще в некотором замешательстве, право слово...
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Хотел еще спросить. А что это за пещерка справа от Братства Спящего, круглая такая с булыжной дверью? Рядом еще драконий снеппер тусит... тусил.
P.S. Валерич, дорогой наш человек, узбагойтесь. Не флудите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
За тем черным камнем гипотетический проход в Царство Стихий (то бишь Хранителей). Однако же там не пройти.
P.S. Я - не нервничаю совершенно. Вы даже не представляете, какое у меня чудное настроение.
А от Вашего определения "флуд" меня спасают несколько последних строчек поста.
Впрочем, относятся ли мои сообщения к классу "флуда", - это не мне и не Вам решать.
P.P.S. Чем же я Вам так дорог?

примечание модератораОтносятся Ваши сообщения к классу "флуда" - поэтому, в качестве подарка для Вашего чудного настроения, получаете небольшой штраф.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
А баги в данной теме обсуждаются?
2 раза не было диалога у Хагена на орнамент с фермы Лобарта. Не знаю с чем это связано. Первый раз за Гуру играл, второй за Мага Огня. Сейчас некром прохожу, и опять нету диалога на орнамент. Кавалорн там присутствовал во всех случаях
И еще вопрос: почему любое призванное существо: буть то демон, снежная стая, голем атакуют меня на Равене? (интеллект 78). То что на Равена не работает ледяная глыба - это одно дело. Но по логике если магия разделена на тьму, огонь, разум и воду, на Равена не должна действовать только магия тьмы. Пришлось заковырять его превращением в драконьего снеппера)
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
DarkSinigami
По поводу орнамента надо у Лотара спрашивать - у него он.
Спасибо. Значит это не баг, а изменения в самом Возвращении. В оригинале насколько я помню орнамент был у Хагена.
И еще одна больная тема. Как, мать их, убивать гарпий? Это просто читерные сволочи. Сил уже нету. Мало того что дамажут тонну с ледяных копий, так еще и хиляют весь дамаг по ним (а с магией 2-го круга некр ничто).
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Как, мать их, убивать гарпий? Это просто читерные сволочи. Сил уже нету. Мало того что дамажут тонну с ледяных копий, так еще и хиляют весь дамаг по ним (а с магией 2-го круга некр ничто).
У меня сейчас такая проблема со шныгами - приходиться искать тактические хитрости, хотя уже 21 уровня. Я смотрел летсплей ГотенИкса (у него правда первая Готика) да и других тоже - там рекомендуют их валить арбалетом\луком. То бишь колющий удар эффективнее. Это типо как скелета пробовать второй раз убить рапирой - колющий-то не работает. Можно попробовать с этими гарпиями пофехтовать.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Фехтовать неэффективно, ибо гарпии никогда по 1 не обитают. Вторая просто стреляет копьями. А у меня хп ровно на 2 копья. Попробовал прятаться за стену и стрелять луком - просто выхиливает дамаг, который попадет 2 из 15 стрел. А тратить очки обучения на лук, играя за мага - расточительство. В ребаланс играю первый раз (в 2.1 плюс суперхард сложность). Проблем не было ни с кем (кроме каменных стражей в Яркендаре - ибо они нонстоп лупят по тебе, не обращая внимания на урон). Остальную живность я знаю наизусть и избегаю урона. Но гарпии это что то.
p.s. кстати прятался за троля на могиле Кваходрона, так птички его с 3 ударов ледяным копьем выпилили :).
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
1. Пиши. плз, вопросы в соответствующую тему https://worldofplayers.ru/forums/501/, а то неудобно разбираться о чем речь.
И еще вопрос: почему любое призванное существо: буть то демон, снежная стая, голем атакуют меня на Равене? (интеллект 78).
потому что у свитков призыв 50 на 50 будет существо агрессивным. При вызове в руны учитывается карма соответствующего школе заклинания бога.
- Длительность вызова монстров зависит от интеллекта, все монстры (призванные руной) могут выйти из-под контроля на любом уровне ГГ. Вызов напарника (или врага) зависит от интеллекта и разницы в кармах Инноса и Белиара (руной) или рандомно (свитками). Для различных монстров требования разные. Количество одновременно вызванных монстров одного типа в день руной = круг магии ГГ*10 (Армия Тьмы - круг магии ГГ*8, Демоны - круг магии ГГ*4).

Пришлось заковырять его превращением в драконьего снеппера)
Ну или, например, можно было использовать свиток магии гуру 6-го круга, который валяется в пещере ползунов.

(а с магией 2-го круга некр ничто).
а) Руны некров наносят в 2 раза меньший урон нежити.
б) если твой маг слаб - значит ты мало качал интеллект.
+ истинная магия Галлахарда в зависимости от версии, в которую ты играешь может быть очень сильной.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
а) Руны некров наносят в 2 раза меньший урон нежити.
б) если твой маг слаб - значит ты мало качал интеллект.
+ истинная магия Галлахарда в зависимости от версии, в которую ты играешь может быть очень сильной.
А я про нежить ничего и не говорил. Для меня они не проблема. Маг слаб это ты о чем? На 2 круге ровно 2 атакующих заклинания: стрела тьмы и высасывание жизни. Призыв гоблина скелета не учил. Так что при чем тут слабость мага я не много не понимаю. Я знаю что за некра сложно играть, особенно в РБ 2.1. Но я кроме как на гарпий больше ни на кого не жалуюсь :).
p.s. в любом случае думаю лучше в теме по РБ писать, ибо уровень сложности модов реально разный.
 

Gorgul

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
55
Благодарности
10
Баллы
175
В ребаланс играю первый раз (в 2.1 плюс суперхард сложность).
Эта тема не предназначена для обсуждения ребаланса - пишите в соответствующую тему. И раз вы играете с первого же раза на суперхарде, то мне ,банально, не понятны ваши претензии к сложности...
З.Ы за некра легко играть зная игру - бонусов море, призыв скелета гоблина зря не учили...
 
Сверху Снизу