• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Насчет маны сделали правильно, т.к. маг теперь может сражаться исключительно магией и прокачка ближнего боя ему не нужна, значит эти LP можно смело кидать на ману.
Пока магом станешь и начнёшь использовать только магию, надо как то очки набирать.

Для этого продают копеечные свитки :) + можно "попаравозить" у меня 15 ловкасти и лук следопыта ( умение лука 20) я всю живатину около фермы ( где укурки ) свёл под скалы и с верху растрелял :D ;), и не только там)) есчо есть статуи инноса ;)
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А у нового торговца оружием(в верхнем квартале) все мечи патча или еще другие новые будут??
 

DragomiR

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

у мужика, который в верхнем квартале торгует уникальными мечами, преобладает одноручное оружие, двуручников маловато =( если раньше суета была накопить золото чтобы обучиться, теперь на мечи с прибабахами :-X
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

???беллиар не реагирует на сердце люциана ( все есть книга и прочее) ??? что делать ???

Прочитать книгу и сделать Вытяжку душ..потом уже к Белиару :)
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

У Онара теперь жалование 100 золотых..)) :D.
Хотел спросить где бабла взять на меч у торговца в верхнем квартале??Кто-нить знает как можно быстро накопить 10000 зол.??
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2beliy121:
150 если отдать Марии блюдо. В казарме, в сундуке.
Мечи у торговца ЭТО ЖЕСТЬ, особенно с радиусом 800. :D Но вот только нафига тогда наемнику учить у Бенета, ковать рудные клинки. ???
 

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Why there is no fire arrow rune in the swamp near the bandit camp,
i play as water mage and this is the only "fire power"i can do,and now its not there
(5% on all weapons perks,24 agi,24 str,50 mana,circle 2)
 
Последнее редактирование модератором:

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Отчет по тестированию :)

Неравномерная сложность присоединения к разным гильдиям, например к Братству Спящего, чтобы к ним присоединиться нужно быть раскачанным по всем направлениям(нужно стянуть еще рецепт), да и посвящение в Гуру сложновато - достать рецепт Кор Галома, имхо.

Хотелось бы еще чтобы баланс в плане прокачки поправили :)

То, что ГГ в начале очень хилый, я считаю правильным, но логично было бы дать ему наемника хоть какого-то (типа Биффа, только послабее). Клык доступен только тем, кто является учеником Боспера.

Раз уж нпс на ферме Онара усилили, логично и сопровождающих ГГ усилить.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2IceBars:
Вообще-то ГГ одиночка и работает один, не надо ему никаких сопровождающих. Да и при убийстве монстров компаньоном, а не ГГ будишь получать половину опыта. На счет укурков при поступлении то это да. По сути надо воин иди к наемникам или в милицию. Надо маг играй за некра, мага воды, огня. Че его париться с поступлением. Но укурков сделали неспроста. Пару привилегий у них все-таки есть. Да и поиграть за них можно хотя бы из-за спортивного интереса. А наемники у Онара багнутые, заманивай их под мост, ГГ их мочит, а они круги наматывают.
 

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Вообще-то ГГ одиночка и работает один, не надо ему никаких сопровождающих. Да и при убийстве монстров компаньоном, а не ГГ будишь получать половину опыта. На счет укурков при поступлении то это да. По сути надо воин иди к наемникам или в милицию. Надо маг играй за некра, мага воды, огня. Че его париться с поступлением. Но укурков сделали неспроста. Пару привилегий у них все-таки есть. Да и поиграть за них можно хотя бы из-за спортивного интереса. А наемники у Онара багнутые, заманивай их под мост, ГГ их мочит, а они круги наматывают.

Баги не юзаю, считаю читом с элементом мазахизма :)
Нпс правильно усилили, но тогда надо сделать реальным поступление без использования багов и уничтожения всего живого(как можно уничтожить все живое, не состоя ни в одной из гильдий :) ), имхо.
Пираньи сделали компаньона Биффа, значит все-таки нужен.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Баги не юзаю, считаю читом с элементом мазахизма :)
Нпс правильно усилили, но тогда надо сделать реальным поступление без использования багов и уничтожения всего живого(как можно уничтожить все живое, не состоя ни в одной из гильдий :) ), имхо.
Пираньи сделали компаньона Биффа, значит все-таки нужен.
А вот я считаю правильным то, что можно не состоя не в одной из гильдии зачистить почти весь Хоринис и менять здесь ничего не надо. А то что это стало сложнее сделать в патче 1.1 - это даже лучше. И вообще подобное было в любой Готике. Например в Готике 1 я будучи в штанах рудокопа и с парочкой колец, повышающих защиту, вырезал всю колонию, включая город орков. Пираньи компаньона делали специально для тех игроков, которым слишком сложно было играть в обычную Готику 2 НВ (наверное были и такие) - это чисто личное дело каждого играть с компаньоном или без, но возможность его нанять должна быть ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Why there is no fire arrow rune in the swamp near the bandit camp,
i play as water mage and this is the only "fire power" i can do,and now its not there
(5% on all weapons perks,24 agi,24 str,50 mana,circle 2)
Перевод:
Почему нет руны "Огненная стрела" на болоте, неподалеку от лагеря бандитов?
Я играю за мага Воды, и это единственная боевая руна огня, которую я мог сделать, и теперь ее там нет.
Статы моего Гг: (5% бонусов на все типы оружия, 24 силы, 24 ловкости, 50 маны и 2 круг магии)

Кто знает ответьте, переведу обратно.  :)
 

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Why there is no fire arrow rune in the swamp near the bandit camp,
i play as water mage and this is the only "fire power" i can do,and now its not there
(5% on all weapons perks,24 agi,24 str,50 mana,circle 2)

answer please,
+more question:
problem with the teleports of jhankendar,every time i use them the screen turn black and the game "not respond"
only alt+ctrl+del works
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Shadow:
Такое бывает. Просто подожди слегка или выполни какие нибудь квесты. Поубивай монстров. В общем побудь еще в этой локации.

MaGoth плз. переведи. :)
 

Andrey_rus1985

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

У меня вот вопрос разработчикам- теперь все руны магии будут требовать меньшее количество маны при их использовании или при изучении более высших кругов магии этот параметр будет меняться?
И не повлияет это в дальнейшем на сложность игры (играю за мага огня и по сравнению с войном просто халява,да еще и посох здорово выручает)
 

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Shadow:
Такое бывает. Просто подожди слегка или выполни какие нибудь квесты. Поубивай монстров. В общем побудь еще в этой локации.

MaGoth плз. переведи. :)

i can read little russian,but i have problems with writing.

anyway,i noticed that many items,including stone tablets moved,so i have to know where is the "new location" of the "fire arrow" rune?
its realy hard for me to play without magic,the scrolls not enough,and i dont have the money to buy lots of them
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

answer please,
+more question:
problem with the teleports of jhankendar,every time i use them the screen turn black and the game "not respond"
only alt+ctrl+del works
Перевод:
Ответ, пожалуйста, + еще вопрос:
Проблема с телепортами в Яркендаре, каждый раз когда я использую их, появляется "черный экран" и игра "ни на что не реагирует", спасает только Ctrl + Alt + Del.
Diego007: That is, just wait a bit, or by what may be quests. According to kill monsters. In general, to be still in that location.


i can read little russian,but i have problems with writing.

anyway,i noticed that many items,including stone tablets moved,so i have to know where is the "new location" of the "fire arrow" rune?
its realy hard for me to play without magic,the scrolls not enough,and i dont have the money to buy lots of them
Перевод:
Я могу читать маленько по русски, но у меня есть проблемы с написанием на нем.
Во всяком случае, я заметил что многие предметы, в том числе каменные таблички были перемещены со своих привычных мест.
Также, мне нужно знать - где это "новое место" для руны "Огненная стрела"?
Мне очень трудно играть без магии, а свитков не достаточно, и я не имею много денег, чтобы купить их в большом количестве.  ???
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

монстров усилили до неприличия, полчаса на королеву ползунов и славу богу каменный монстр не смог пройти арку.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Увидел что на всем ржавом оружии написано *можно заточить*.....Подкожу к точильному камню а герой говорит что нет соответствующего предмета(((Так как точить то ржавое оружие??
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2beliy121:
Не знаю, самому интересно. Может надо быть кузнецом и обучится этому как в Г3
 
Сверху Снизу