• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

DJIN

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Какой-то мод честно говоря не понятный - убиваю все что движется, уже конкретно надоело прокачиваться, а уровень только 30!?. Сейчас квест на драконов, 4 глава. Я достаточно прокачан ? Что у меня должно быть из амуниции на этот момент ? Видел на форуме какие-то: кольцо Феллангора, Уризель, орочья броня и т.д. Эти вкусности я по квестам найду или надо лазить по карте и искать ? Подскажите пожалуйста. Все очки опыта трачу на прокачку двуручника и силы, нужно ли качать, например, снятие шкуры с драконов или крови, это где-то можно будет применить или нет ? Вообщем на столько ничтожно медленно идет прокачка что тратить очки опыта на не понятные навыки нет смысла... подскажите плиииизззззз что нужно, а что не нужно. Спасибо !
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN,
По достаточности прокачки: все зависит только от тебя. Вобще 30 лвл достаточен чтобы идти к драконам. Некоторые уникальные игроки убивают драконов не добирая 10 уровней :D
Кольцо Фелангора найдешь по квесту "Артефакты древности". Уризель найдешь по квесту Ксардаса о храме спящего. Орочья броня тоже тебе достанется по квесту от одного из предводителей орков. Ты играй неспеша и все найдешь. Если не ошибаюсь по поводу трофеев с драконов примерно то же самое что и в оригинальной готике ночь ворона :) Могу ошибаться, т.к. почти всегда играю за магов ::) Лично я когда играю наемником, учу все охотничьи навыки, мне так интереснее. А опыта в Возвращении более чем достаточно, тебе точно хватит и на двуручник, и на одноручник, и на лук впридачу :D Что качать сначала, а что потом, выбирать тебе ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN
Твой пост переношу сюда.
 

DJIN

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Подскажите еще вот что пожалуйста:
1. Как в Яркендаре перепрыгнуть через сломанный мост, там вроде магический лук лежит ?
2. Где в 4ой главе найти двуручник с уроном больше 200 ?
3. Как вообще возможно пройти к, например, Болотному дракону через такую ТОЛПУ ящеров ???
4. Свитки магии у продавцов не обновляются, т.е. если я купил и потратил все самое мощное, то больше их нигде не купить ?
Спасибо.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN,
1. перепрыгивать не надо. попасть туда проще всего так:
идешь за пирамиду, недалеко от которой ходят маги воды, забираешься на гору, идешь прямо. Очень скоро доберешься до обрыва, снизу будет как раз то место. Назад перепрыгнуть можно только(скорее всего) зная акробатику.
3. Пройти можно в образе зверушки, с напитком ускорения(неудобно) или лучше всего просто спрыгнуть прямо к дракону если позволяет здоровье. Спрыгнуть я думаю найдешь где ;)
4. Свитки ищи по локациям, их немало. Они обновляются у торгашей только по главам :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

1. перепрыгивать не надо. попасть туда проще всего так:
Перепрыгнуть как туда, так и обратно проще всего превратившись в животное. Туда - в варга (или драконьего снеппера, мракориса) с обрыва (там где костер с гоблинами выбрать самое короткое расстояние до моста), обратно - вроде и падальщика (волка) хватит.
Мракорисом можно и стражей заодно уложить. :)
 

DJIN

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Спасибо за ответы. А вот еще вопросик. Как убивать драконов ? Я наемник 34 уровня, с двуручником. Болотного убил заморозив его ледяной волной, но больше нет такой магии. Как убивать драконов без магии если они не дают подойти практически ?

P.S. Какой код на ледяную волну ?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN
Я всегда мочил их мечем… если одновременно махать мечем и отходить вбок… то дракон, достаточно быстро вырубается ::)
Вообще-то кодов тут не дают… их надо спрашивать тут ;) :)
ItSc_IceCube
 

DJIN

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Конкретно разочаровался в игре, желание играть напрочь отпало в 4ой главе. Не реальные толпы противника, просто не реальные. Как убить такую орду ящеров у ледяного дракона ? Это какой уровень и сколько должно быть силы, жизни... какой броник, какое оружие ??? Как выманивать их по одному ?
Абсолютно не интересно убивать такие толпы противника. Последней каплей был броник охотника на драконов за 12 000. Че это за цена такая ? Многовато помоему.
Я не понимаю как в этот аддон играть, это мне что наперед нужно знать куда идти и что меня ждет, идти этот Уризель брать и т.д.
Можно ли как-то снизить сложность, играть абсолютно уже не интересно. Качаешся как дурак часами а толку 0. Бред !!!
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN. Орды ящеров можно обойти превратившись в монстра. Мечём драконы уничтожаются легко - выше Георг описал как. Аддон отнюдь не сложный - просто немного эксцентричный и навороченый нововведениями :)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

shcundrik написал(а):
Аддон отнюдь не сложный - просто немного эксцентричный и навороченый нововведениями :)
Немного не соглашусь с тобой.Если человек играет только первые разы,то ему действительно довольно сложно привыкнуть к новой механике,отличной от Ночи Ворона.А если человек играет перый раз-то... :D
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN, я попробую тебя переубедить :)
По количеству ящеров\орков
Действительно их много :D Но необязательно же всех убивать! Как правильно подсказал shcundrik, их можно обходить в виде зверей(а свитков превращения достаточно много можно купить, например у Игнаца). Потом, когда прокачаешься будешь их раскидывать направо и налево ;) Вымани ящера, проводи боковые удары. Если у тебя нормально прокачан двуручник и махать будешь быстро, ящер даже не сможет подойти. Или как вариант прокачай стрельбу, ищи пригорок, большой пенек, любое место куда ящер не доберется и спокойно его расстреливай оттуда.
По поводу цен на доспехи онд
они стоили дорого и в оригинальной Готике 2 Ночь Ворона, не только в Возвращении. Денег в игре в избытке. Пара вариантов заработать:
-обучись добыче руды, ее можно добывать бесконечно из одной жилы, нужно только все время пополнять выносливость.
-Обучись добывать золото, в игре достаточно месторождений.
-Пройди квесты гильдии убийц, по моим подсчетам там набирается около 12-14 тысяч за полчаса игры ;)
-Собирай редкое но ненужное тебе оружие и толкай его Рейнару, тоже неплохие деньги.
И DJIN, прояви фантазию, это ведь РПГ, не экшен, мы уже с тобой общались на эту тему, помнишь? Игра завораживающая, ее только нужно понять...
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А кстати я вот хотел спросит:какое оружие сдаеться Рейнару?А то у меня он пока ничего не взял.. :-\
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Volcodav4 написал(а):
Если человек играет только первые разы,то ему действительно довольно сложно привыкнуть к новой механике,отличной от Ночи Ворона.

Ну это, извиняюсь, уже от человека зависит. Некоторым достаточно и один раз поиграть, чтобы "въехать"в игровую механику, проследить за скриптовым поведением разных видов монстров, научиться выманивать их из стай и групп и выработать разные тактики боев с ними. Другим для этого требуется несколько заходов. Третьи не научаются никогда ("Не судьба!":(), но таковых мало, безусловно.
Сложность"Возвращения"даже не столько в повышенных хар-ках и кол-ве монстров, сколько в умении/не достаточном умении/не умении делать то, о чем указано в предыдущем абзаце. Ведь не секрет, что в Возвращении можно и тех же например варга с зомби завалить на 1-м уровне. Правда муторно и долго возиться придется. А это не прикалывает на 1-м уровне. ::)
 
Последнее редактирование модератором:

DJIN

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Вот именно что Готика это не экшн :) зачем тогда такие толпы мобов ?
Интересно сражаться с 1-3 противниками одновременно, но никак ни с толпой.
 

Twister

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

как по мне аддон отличный после ГотыНВ непривычно играть сюжет стал более не линейным не знаеш чего ждать от NPC все зависит только от тебя :D
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN написал(а):
Вот именно что Готика это не экшн :) зачем тогда такие толпы мобов ?
Наверно, потому, что это все же вторжение орков. Нелепо бы смотрелись паладины, укрывшиеся в замке Миненталя от пары десятков орков, рассевшихся под стенами. Все эти толпы выносятся совершенно без проблем при правильной прокачке, нудновато разве что. Хотя, если бы я впервые играла, и сразу с аддоном, то да, перепугалась бы. А так - только вздох восхищения при виде будущей экспы. :D
 
Последнее редактирование модератором:

DJIN

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Как-то странно получается, до Уризеля было очень сложно, а c ним через чур легко и интерес теряется. Еще Улу-Мулу лучше бы как-то сюжетом хитро убрать, а то исчезла напряженность и атмосфера возле замка :( И еще вот что очень не понравилось: у военачальников орков двуручники лучше по урону чем почти ВСЕ уникальные в скрытых местах:( Драконы через чур сильные, трата времени большая на них, а игра и так мягко говоря не короткая. И еще если играет новичок, он не знает что нужно качать ловкость для того что бы украсть, например, ключ у Хагена. В целом аддон очень очень хорош, но вот такие мелочи портят атмосферу :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Еще Улу-Мулу лучше бы как-то сюжетом хитро убрать, а то исчезла напряженность и атмосфера возле замка
а ты подумал как ты в городе орков тогда разгуливать будешь? ::)

у военачальников орков двуручники лучше по урону чем почти ВСЕ уникальные в скрытых местах
По урону - да, а вот по балансу урон-сила - категорически нет. Уникальные клинки в этом плане намного лучше :)

Ну а в остальном ты прав.
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN

Еще Улу-Мулу лучше бы как-то сюжетом хитро убрать, а то исчезла напряженность и атмосфера возле замка :(

Ну так сними Улу-Мулу. Напряженность и атмосфера возле замка сновая появятся. Что мешает-то? ::)

Драконы через чур сильные

А какими они должны быть, если это - драконы? Иметь параметры, примерно равные параметрам одного элитного орка? Всех драконов можно вынести относительно быстро, если найти и применить правильную военную тактику в борьбе с ними.

И еще если играет новичок, он не знает что нужно качать ловкость для того что бы украсть, например, ключ у Хагена.

Есть и альтернативное решение вопроса с ключом Хагена. Почему обязательно для этого нужно "качать ловкость"?
К тому же, новички в аддон Возвращение играют редко. А даже если и играют, то по ходу прохождения аддона крутеют как в плане прокачки, так в плане решения задач в трудных ситуациях.

P.S. Порою приходится слышать и обратное утверждение -"мод относительно скучен в плане прокачки во второй половине игры". И есть люди, которым именно эти"мелочи"портят атмосферу.
Все относительно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу