• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Поставь на классическую 1.1 неофициальный патч 1.12.9. Там исправлены баги и халява немного порезана.
Или вообще поставь Ребаланс 1. Там ты точно не будешь жаловаться, что тебя убить не могут.

Ставил, даже 2.1 с F7 ставил что-то не порадовало. Еще больший абсурд и бестолковость.

Чем дальше в лес - тем больше дров. Как-то так все это описать можно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Gektor,
Ставил, даже 2.1 с F7 ставил что-то не порадовало. Еще больший абсурд и бестолковость.
Чем дальше в лес - тем больше дров. Как-то так все это описать можно.
А, ну понятно. Ты один из тех, которым просто не нравится абсолютно все. Причем ты просто повторяешь слова типа "бред", "абсурд", "бестолковость", "нет баланса", но никак не аргументируешь свою точку зрения. При этом ты даже не замечаешь, что противоречишь сам себе. То тебе не нравится, что в версии 1.1 ГГ в 3-4 главе становится терминатором. Тогда тебе предлагают поставить те модификации, в которых игра специально была усложнена так, чтобы ГГ терминатором в этих главах не становился. Но на это ты заявляешь "это еще больший абсурд и бестолковость". О чем тогда с тобой можно говорить? Изучи скрипты и создай свой неофициальный патч на Возвращение или хотя бы просто аргументированно в виде списка напиши, что именно ты бы изменил в аддоне, как и для чего. Вот тогда твоя точка зрения будет похожа именно на критику, а не нытье в припадке пессимизма. :)

P.S. В будущем. Прошу тебя воздержаться от неаргументированной критики какого-либо мод-проекта.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Стоит ли устанавливать если я не собираюсь играть не за одну из дополнительных гильдий? Мне честно говоря и Ночь Ворона кажется как нечто инородное...
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
CemKey, ты хотя бы 1 раз прошел Готику 2 Ночь Ворона? Если нет то лучше пройди. А то тебе не очень будет понятно, что нового добавили в Возвращении, да и сложновато будет проходить вот так внаскок
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Прошел конечно. Потому и пишу что Ночь Ворона несколько не в тему кажется. Иначе задавал бы вопросы в теме про Ночь Ворона.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
CemKey,
Я не понял в чем твой вопрос. Пока все это на флуд смахивает.::)
 

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
Bump:
Стоит ли устанавливать если я не собираюсь играть не за одну из дополнительных гильдий? Мне честно говоря и Ночь Ворона кажется как нечто инородное...

Мне тоже показалась скучной ночь ворона:) Но возвращение стоит устанавливать даже если будешь играть за основные гильдии, мод того стоит.


ps Подскажите пожалуйста, как затачивать ржавые мечи? Написано: "может быть заточено" , а подхожу к камню "нет нужного предмета".
Спасибо
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
ps Подскажите пожалуйста, как затачивать ржавые мечи? Написано: "может быть заточено" , а подхожу к камню "нет нужного предмета".
Спасибо
Клинок, тебе нужен клинок. У Харада в сундуке есть точно, да и так поижи - найдёшь ;)

А вообще тебе с этим сюда: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ
 

Дари

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Хочу поделиться своими впечатлениями о возвращении 1.1. Позитива много , респект за новые квесты/гильдии , но кое что не понравилось
1) Рандом денег у нпс при воровстве вообще растроил и вообще воровство теперь добавляет лишних 3-5 часов в режиме просмотра загрузки имх
2) Опыт за сундуки , мое имхо нужно было сделать не +1 +1 +1 , а поставить пороговую систему за каждый сундук , как и при воровстве 10 опыта 20 20 оп 30 30 30 и тд тогда бы было интересно их искать и вскрывать
3) Меня слегка огорчило количество опыта за мобов ...ну как то совсем скромно ))) вспоминаю оригинал и ностальгирую где за падальщика 70 , а тут 20 опыта ... обыдно , а мясной жук ...1 , о овцах вообще молчу :)
Хардкор хардкор а эксп давай по расписанию :cool:
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
тогда бы было интересно их искать и вскрывать
ТЮ, а ради профита что, неинтересно лезть?
огорчило количество опыта за мобов
Ну тут это исправляется количеством мобов. в версии 1.0 по моему опыт был почти неотличим от оригинала, и результатом была возможность набить 130 левелов:)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
3) Меня слегка огорчило количество опыта за мобов ...ну как то совсем скромно ))) вспоминаю оригинал и ностальгирую где за падальщика 70 , а тут 20 опыта ... обыдно , а мясной жук ...1 , о овцах вообще молчу :)
Хардкор хардкор а эксп давай по расписанию :cool:
Это было сделано, чтобы хоть как-то выправить баланс - разве интересно уже в начальных главах ходить как танк, выкашивая всё без разбору ::)
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Я только сегодня в Яркендар перешел адептом воды, у Галлахада 2ой круг магии взял.
Руны(леденая стрела и лечение) с помощью зелья ускорения подобрал + по видеопособию "кинул" Идола Кадера на копьё спящего. Так что можно и магам воды боевку не качать:)
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Это было сделано, чтобы хоть как-то выправить баланс - разве интересно уже в начальных главах ходить как танк, выкашивая всё без разбору

Угу, гораздо интереснее, главы эдак, с 3-ой ходить танком и давить всех как навозных жуков::). Не, ну ясное дело, 3-я глава из 7 - это не начальная глава::)...
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Gektor
Не Тролль.
Можно играть не раскачивая навыки вообще или намеренно не умертвлять большинство врагов (наличие Улу-Мулу позволяет оставить орков в живых). Как говориться тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Ну или удалить игру и забыть :)
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Можно играть не раскачивая навыки вообще или намеренно не умертвлять большинство врагов (наличие Улу-Мулу позволяет оставить орков в живых). Как говориться тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Ну или удалить игру и забыть

*???**???**???*
Я фиг его знает как вы так играете, но в 1.1 хочешь не хочешь - придётся резать и качаться, иначе ни одного важного квеста не выполнить. И как раз к 3-ей, ну максимум, к 4-ой главе, получается вышеупомянутый танк.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Каг то таг и таг

То что несколько человек, да простят меня модераторы, занимались задротством и выносом мозга - ещё ни о чём ни говорит::). Интереса от такой игры.... Да там ещё и версия не 1.1....
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Не мне Gothic II Возвращение - очень нравится! Но проходить игру таким образом - упаси Боже. Ну, чесн слово, такое прохождение... Нафига насиловать себя таким прохождением? Игра должна удовольствие приносить.
Лично мне 1.0 больше нравится. 1.1 - слишком раздражает, опытом, силой некоторых мобов, которые не должны быть такими здоровыми.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Gektor,
Ты не поверишь - я участвовал в том турнире и получил массу удовольствия :) И думаю - остальные тоже. Если для тебя слишком сложно - это ведь не значит, что значит мод плохой, каждому своё. Лично мне нравиться - чем сложнее, тем интереснее ::)
 
Сверху Снизу