• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Хорошие две версии, выбрать из них тяжело. Написаны очень продуманно) :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Ксардас

Нифига вы тут дискуссию завели:))))) всё прочел, и свои выводы предоставлю.
Самое первое и главное это то, что если считать что некоторые нпц иногда врали Гг о происходящем в игре, то истины не добиться в принципе!!! Если судить что в храме спящего Ксардас был иллюзией, то можно судить и о том что все персонажи лишь страшный сон Гг в мире спящего.(((
думаю стоит сначала рассудить все реальные факты о Ксардасе и барьере, и собрать их в одну логическую цепь. А только потом пристраивать разные вариации.
Я вот вспомнил ещё несколько фактов.
1 в орочьих легендах писалось что до Гг был некий герой (вроде первый избранный), носивший рудные доспехи и оружие уризель, но он умер (не помню при каких обстоятельствах) и спящий поручил охранять этот меч (пятью нежить орками) как зеницу ока . Так же рассказывалось что он должен прийти вновь (Гг) и орки ждали его как избавителя от злого демона(спящего).
Т.е. Спящий знал что за ним снова придет избранный, поэтому он и спрятал уризель. не исключено что орки знали эту легенду, а уж Ксардасу не составило труда узнать такую информацию (вроде это Ксардас рассказывает).
2 И ещё. не один Ксардас смог телепортироваться в миртану ведь маги воды тоже это сделали и без проблем.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Хм... по повожу магов и т.д. на сколько я понял, вне зависимости от того, кого мы брали на корабль в г2, все наши друзья припоыои на корабле вместе с гг! просто разбежались, пока гг и друзья ходили в Ардею!
 

Diman64

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ксардас

2 И ещё. не один Ксардас смог телепортироваться в миртану ведь маги воды тоже это сделали и без проблем.
Но маги воды телепортировались с помощью юниторов.
У меня вопрос. Когда маги запускали юниторы они летели в центр, но как они потом очутились в колонии в форме звезды?

P.S. Кто-то предлагал выложить все ролики? Лучше скачивайте плеер.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Ксардас

2DIМАN64
это в смысле на видео они летели в центр? На счёт этого догадок нет. Может я чего пропустил, но получается что юниторы были изначально на своих местах т.к. Слеп, старый монастырь и утес с троллем не такие уж легко доступные места не думаю что их пришлось посещать магам при расстановке юниторов. Тем более в монастырь так просто не попасть.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Юниоры расставлены правильно! Их 5 и можно нарисовать звезду, а вершины звезды обвести в окрусжность! следовательно это вопрос лишь с геометрической точки зрения!

У меня вот что за мыли возникли:
1.
магов было 13, а юниторов - 5! что-то как-то перерасход магов! На кой были ещё 8.

2.
В г2 Ксардас воздвиг башню за несколько часов, а в г3 его к его же башне сопровождал охотник! Что ж получается, великий колдун сам дойти не мог??? (версии о том, что он был без сил, типа чтоб угробить магию рун её много понадобилось, отклоняются, так как Ксардас суме сделать двух ледяных големов на очень долгое время). Мне кажется башня Ксардаса на материке была уже за долго до барьера!
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

Вполне вероятно. Ведь не всегда же он был в Хоринисе.
Кстати, я обрадовался, когда читал эту тему, наконец-то нормальное обсуждение!!!!!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
Очень заинтриговала версия 1, а вот со второй не соглашусь. Охотник проводил Ксардаса в уединенное место, расположенное над главным лагерем орков. Там он воздвиг башню, дабы следить за орками и быстро отдавать им приказы. Просто надо внимательнее обрабатывать информацию преподносимую игрой. ;)
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

магов было 13, а юниторов - 5! что-то как-то перерасход магов! На кой были ещё 6 (симметрично они расставляются).
не понимаю, что в этом такого. Откуда ты точно знаешь как создавать барьер ;)Значит так было нада. :)
Очень заинтриговала версия 1, а вот со второй не соглашусь. Охотник проводил Ксардаса в уединенное место, расположенное над главным лагерем орков. Там он воздвиг башню, дабы следить за орками и быстро отдавать им приказы. Просто надо внимательнее обрабатывать информацию преподносимую игрой.
Соглашусь с твоей точкой зрения по этому вопросу) Всё таки нордмарцы лучше знают свои земли! :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Ксардас

Inkvizitor написал(а):
магов было 13, а юниторов - 5! что-то как-то перерасход магов! На кой были ещё 6 (симметрично они расставляются).

А это действительно хороший вопрос. Ведь действительно юниторов пять, и у пентограммы (по краям которой стоят юниторы) пять углов. Получается семь магов были вообще не нужны (еще один - Ксардас - не в счет, он направлял силу остальных). И пятерых магов, вместе с направляющим королем, хватило, что бы сотворить барьер в Г3.

2Inkvizitor:

Кстати считать научись. 13 - 5 = 8, а не 6. Даже 7, Ксардас нужен был для направления.

Насчет второй версии согласен с YuraGuru, в игре ничего не было сказано о том, что Ксардаса провожали к башне. Да и не могли сказать, т.к. они сами ни о какой башне не знали. Нордмарцы не знали даже куда поперся маг с их охотником. Это только тот охотник знал.

2troll:
А откуда ты знаешь, где был и где не был Ксардас? Про его историю ничего не рассказывается. На её счет есть только версии. Одна из них приведена по ссылке в одном из моих предыдущих постов. И башни Ксардаса в Миртане в помине не могло быть. Хотя надо пройти игру еще раз и проверить...
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

А какова вероятность того, что Ксардас в Нордмаре до Г3 не был?
То есть он просто занял существующую башню. Вот и не знал дороги. А охотник, он же знает местные земли, проводил его до нее.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Ну с чего у него могла быть башня! Он в то время до барьера магом огня был! Кстати монастрырь магов огня в Нордмаре и я не думаю, что башня могла появится и никто ничего из магов огня об этом не узнал бы! Тем более ему это было незачем. Я думаю башню он опять сам отстроил как всегда (с помощью магии)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Ксардас

На счет пентаграммы и её формы, такой символ был только в местах телепортации: новый, старый лагерь и в башне у Ксардаса, и ещё люстры со свечами в библиотеке монастыря той же формы, т.е. Знак походит на место вызова магии, в этих местах магия особенно сильна, может маги и использовали эту форму для создания барьера зная, что так лучше? Это вполне логично!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Ксардас

2astral-r:
Откуда в Г1 взялся Ксардас в момент отправки Гг за баръер??  :eek:
Это Пирокар, а не Ксардас!!!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Так! ПАРДОН ЗА НЕТОЧНОСТЬ (от праздников ещё не отошёл, когда я писал 6 (в не 8), я имел ввиду, то тока 6 магов их оставшихся смогут встать симметрично. не больше, не меньше! посто подправил). И как тогда маги клипали барьер (вспомните ролик из Г3 - там хватило меньше магов (первоначально барьер в г1 должен был бы быть не на много больше!))!
Что касаемо башни, то к ней можно пройти двумя путями (длинная дорога от лагеря орков внизу и небольшой поворот через гоблов (есть и другие, но такими путями ходит тока гг - постоянно прыгая)) и башню можно увидеть только при приближении!!! Стражей у неё нет. Так что могли и не прознать, что башня есть! и потом, смысл сопровождать некроманта в башню. если он полон сил! А вещичек-то у него не было!!!!!! Тоесть сам создал башню, а дойти силёнок не хватило. не расчитал???
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

не логично че-то получается.
Мне кажется, что эта башня в Нордмаре была сооружена другим темным магом. А Ксардас про нее узнал, и нашел с помошью охотника...


Вот ещё один казус.....Ксардас читает книги,письмо в Г1 ему предназначалось....В своей башне постоянно изучает что-то....
НО КАК? Он же СЛЕПОЙ!!!!!!!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Ему не нужны глаза, что бы видеть, он сам говорил что-то подобное!
Кстати есть люди, которые видят мозгом, это научный факт, есть жаже целая методика
будь он слепой, он бы сделал не башню, а корявые руины, да и гг он ведёт к порталу в г3. А вот вопрос: как он стал слепой!!!! На арте видно, что он слепой, ещё до барьера (вроде выснили, что это до барьера он изображён)! Можт Иннос его и ослепил, за изучение темных искуств, будучи магом огня! Хотя это может быть просто ход разработчиков, но наврядли пираньи не обсновали у себя этот факт!



А про письмо - это оно магам огня!
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor: Письмо было верховному магу огня, кем, как думал Пирокар, явллся Ксардас.
И по-ходу Мильтен говорит потом, что письмо было Ксардасу.....по-моему
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2troll:
Да что вы тут заладили! Не слепой он, и это точно!!! :) Эту версию откидывайте, а то она вас заведёт не понятно куда)
 
Сверху Снизу