• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Тестирование нововведений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Тестирование окончено. Все изменеия 1.12.х. включены в 1.15.

Патч вносит небольшие, но важные изменения в геймплей, которые, помимо прочего, работают на старых сохранениях; то есть новую игру при установке этого патча начинать НЕ ПРИДЁТСЯ!

[size=14pt]Описание от автора:[/size]

Устанавливается только на аддон "Возвращение"пропатченный до версии 1.1.

Патч не ЗАМЕНЯЕТ, а дополняет официальный патч 1.1
Работает на старых сейвах от 1.1.


Установка и удаление:
Для установки на ЕХЕ версию аддона необходимо минимум 3Гб свободного места на разделе с игрой;
Для МОD - 1,5Гб под перепаковку и бэкапы.

  • [li]1. Работает только на аддоне "Возвращение"с установленным официальным патчем версии 1.1.[/li]
    [li]2. Если установлена МОД версия аддона при установке выбираете версию для МОД, если ЕХЕ - версию для ЕХЕ.[/li]
    [li]3. В случае если папка установки не совпадает с предложенной инсталлятором укажите папку с игрой Gothic II. Проверьте правильность пути в последующих окнах.[/li]
    [li]4. Для МОД версии аддона будет установлена иконка быстрого запуска минуя Starter.
    Удаление стандартными средствами системы через "Установка и удаление программ".
    После удаления игра полностью возвращается в оригинальную версию Г2а"Возвращение"1.1.[/li]

Прокачка:

  • [li]Прокачиваются навыки в зависимости от выбранного оружия: одноручное, двуручное, лук, арбалет, магия.[/li]
    [li]Если повезет - то вместо повышения навыка владения можете получить силу +1 (или ловкость +1). То есть если вооружены оружием, требующим ловкость, можно получить +1 к ловкости вместо +1 к навыку владения; если оружием, требующим силу +1 к силе вместо +1 к владению.[/li]
    [li]При использовании магии - бонус к мане.[/li]
    [li]После достижения владения оружием 100% получаете или к ловкости, или к силе +1.[/li]
    [li]Первые повышения довольно быстро, счетчик настроен на начало игры, но это не на долго.[/li]
    [li]При первом применении одноручного, двуручного, лука, арбалета, магии дается бонус к соответствующему навыку или, если повезет, к силе (ловкости).[/li]
    [li]Ведется запись в дневник количества убитых монстров и повышений навыков.
    [/li]
    [li]Простые крысы, кровавые шершни, мясные жуки и т.д. - все слабые монстры на прокачку не влияют.[/li]

Выбрать уровень сложности можно:

  • [li]На старых сохранениях только 2 раза при молитве Инносу до начала 3-й главы.[/li]
    [li]При игре сначала остается возможность выбрать заново уровень сложности 2 раза до начала 3-й главы (или молитва Инносу, или в диалоге с Ксардасом). Первый выбор - первый диалог с Ксардасом.[/li]
При первой установке моего патча и молитве Инносу (Просто помолиться!) в любой главе уровень по умолчанию "Стандарт"Изменение уровня вводит только различные коэффициенты при расчете опыта.
На баланс прокачки оружия изменение уровня не влияет.


При использовании старых сейвов при первой загрузке после установки патча ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  • [li]снять-одеть все оружие и всю магию;[/li]
    [li]просто помолиться Инносу и выбрать уровень сложности до убийства первого монстра. В противном случае - гарантированный вылет![/li]

Благодарности:
mage - особая за выловленные баги.
amph - за помощь в тестировании.
команде T&G - за аддон Возвращение;
и DUSTinghoFFman - просто потому что...

[size=14pt]>Ссылка на закачку<
(Текстурный пак - старые текстуры полей, монстров и т.д.)[/size]


[size=14pt]Внимание! Ссылки даны на посты dimmell`а, с них и скачиваем патч![/size]
[size=12pt]После установки патча рекомендую дефрагментировать диск с установленной игрой.[/size]

Визуальные изменения:
-визуальный патч изменяет эффекты магии тьмы, которые копируют эффекты других школ магии, а также меняет внешний вид заклинания "свет"и"святой свет"паладинов. Также убирает эффект руны "чёрный туман"на её жертвах, так как он тормозит игру.

Обладателям параноидальных антивирусов:
при установки антивирус говорит что найден вирус tool.hidewindows (HKTL_HIDEWIN)
может кто-нибудь обьяснить что это значит?
При установке используется утилита (cmdow.exe - Commandline Window Utility for NT4/2000/XP) для скрытия консольных окон (для красоты установки ;) ), что и определяет "доктор". У всех нормальных антивирей эта утилита занесена в базу и не является вредной.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
NickSSS "Сакта номен"работает только с магией Некроманта... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

External

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Господа, будьте добры, перезалейте патч 1.12.8 на депозит. Рапида не работает, причём скачать не могу не только я. Прикреплённый же сюда аттач качаться тоже не желает. Беда. : (
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
External написал(а):
Господа, будьте добры, перезалейте патч 1.12.8 на депозит. Рапида не работает, причём скачать не могу не только я. Прикреплённый же сюда аттач качаться тоже не желает. Беда. : (
1.Патч качается без проблем из аттача к посту по ссылке в шапке для зарегистрированных пользователей.
2.Что-то я не помню, чтобы заливал патч на файлообменники. :mad:
Патч был размещен только на WoG.
Дай ссылку, ПЛЗ, откуда взял ссылку на патч на файлообменнике.

Geor'G,
Благодарю за исправления, я пока немного приболел, поправлюсь - соберу то, что обещал + твои исправления и залью новый. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
У меня не работает текстурный патч. Что я не так сделал?
1. Скопировал "TEXTURES_OLD.vdf"в Gothic\Data\
2. Удалил"VDFS.DMP"3. Запустил игру и наблюдаю все те же рябящие текстуры овец, полей и жуков.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Black-noy
Ну, на сколько мне известно ты игрался с «ADDON_RETURNING.vdf» и у него теперь изменилась дата последнего изменения... игровой движок читает данные с последнего изменённого VDF файла... т.е. новые текстуры не видит, а видит старые... что бы всё заработало перепакуй «TEXTURES_OLD.vdf» предварительно выставив дату на компе 2099 год...
З.Ы. после не забудь дату поставить на место.... ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
[size=12pt]Патч версии 1.12.9 с визуальными эффектами от DUSTinghoFFman и шрифтами Г2а.[/size]

Изменения относительно 1.12.8:
- заточка ржавого оружия;
- возвращены бонусы самовыкованному оружию;
- изменена шкала прокачки маны через использование магии;
- изменен визуал супчиков и компотов от Geor'G;
- исправления багов, выявленных и исправленных Geor'Gом - за что ему отдельное спасибо!;
- мелкие исправления грамматики.

Фикс от 01.09.2009
- исправлена логика заточки и несоответствие цен - точить могут все, но не сразу и и для качественной заточки лучше научиться ковать мечи (не обязательно у Харада);
- немного изменил торговлю за вино с Гораксом - торговаться чуть проще, но не советую покупать дорого.
- исправил номер версии.
- убрал халяву с бесконечными заготовками у Дариона и Хуно.

Для устанавливавших мой патч ранее - при переустановке выбирать уровень не надо.
Удалили старую версию - поставили новую и играете дальше. :)
Для новичков - внимательно читаем первый пост темы!
Особенно История: все изменения и дополнения - читать обязательно!:

Для тех, у кого стоит Текстурный пак и чтобы он работал после переустановки патча.
Удалить старую версию (1.12.8), перевести время на год назад (Панель управления - Дата и время - 2008 - Применить)
Установить новый патч. Перевести время обратно.

Убедительная просьба проверивших изменения отписаться в теме!
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
при установке пишет Invalid Paremetr File в чем причина? мод версия.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
newman написал(а):
при установке пишет Invalid Paremetr File в чем причина? мод версия.
Экстрасенсы в отпуске :)
А если примерно:
1. Указать правильный путь к папке с Г2а и проверить в последующих окнах установки.
2. На МОД-версию 1.1 - ставим патч 1.12.9 для МОД-версии.
 
Последнее редактирование модератором:

alexs7

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
патч 1.12.9
баг когда выносливость на нуле кончается жизни и выносливость не восстанавливается
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
alexs7
Ну, вообще то это не баг, а задумка разработчиков
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
alexs7 написал(а):
патч 1.12.9
баг когда выносливость на нуле кончается жизни и выносливость не восстанавливается
Что-то непонятно ничего из этого набора слов ::)
Скажу как должно быть: если выносливость на нуле, а жизнь при этом полная, то последняя не отнимается во время боя. Но если с тебя снимут хотя бы 1 НР, то полоска жизни будет уменьшаться с каждым ударом. Если у тебя все так, как я описал, то бага нет, если как-то по другому - то это баг :)
 
Последнее редактирование модератором:

ShedoN

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос а когда будет вот это :квест на поиск руны "уничтожить нежить"готов на 100%.
Добавил создание яда у Константино. Работает отлично. Будет доступно 3 вида яда. ГГ тоже смогут отравить.
Обновил монстров на затерянном острове (после Ирдората). Теперь там действительно опасно.
Включил расстановку Харадримов в 7 главе и на затерянном острове.
Для яда добавил новый трофей и новое растение (честно спёртое из мода"Яктиль", все равно в аддоне многое взято из других модификаций.
Исправил по ходу теста условия некоторых диалогов, для исключения багов (но множество багов все ещё есть). Отдельное спасибо GeorG за помощь в этом нелегком деле.
При записи в дневник теперь указывается раздел, в который произведена запись (например"Напитки"). Небольшая фича для удобства.
Выносливость теперь восстанавливается, пока ГГ сидит.
Больше нет проблем с"Демониконом"- теперь его можно убивать чем угодно.
НЕУЖЕЛИ ЭТО БУДЕТ В СЛЕДУЮЩЕМ ПАТЧЕ ???
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
ShedoN
Это все будет в глобальной версии неофициального патча, в которой игру придется начинать заново ::)
 

NickSSS

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
a когда выйдет? ???
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
NickSSS написал(а):
a когда выйдет? ???

Я приехал с дачи! Поэтому скоро. Точных дат назвать не могу. Поэтому скажу просто: работаю. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Интересует следующее. Будут ли включены в патч изменения по урону оружия, а также включение нового оружия и доспехов для некоторых боевых гильдий. Будет ли добавлено что нибудь из изменений в игре предлагаемых в cоставленном мной списке пожеланий игроков. Заранее благодарен.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Всем: У меня есть предложения... как называть то что мы делаем... ::)
Давайте поговорим на чистоту... ;) здесь делается что? патч или аддон, потому как патч, это есть исправления ошибок старых, и без добавления не чего лишнего, а аддон или мод на аддонн, это добавления чего то нового и исправления старых ошибок!!! :) ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Больше сотни скачавших и не одного попробовавшего новую заточку оружия? :)
Или никто не точит ржавое оружие? ;)

DUSTinghoFFman
Я приехал с дачи!
Я уж начал переживать, что все уехали, а про тебя забыли :D

Geor'G написал(а):
Всем: У меня есть предложения... как называть то что мы делаем... ::)
Давайте поговорим на чистоту... ;) здесь делается что? патч или аддон, потому как патч, это есть исправления ошибок старых, и без добавления не чего лишнего, а аддон или мод на аддонн, это добавления чего то нового и исправления старых ошибок!!! :) ;)
В этой теме - Тестирование нововведений, работающих на СТАРЫХ сейвах.
Что мы и делаем. :D
А вот следующий (глобальный) - будет патч-мод на Возвращение 1.1. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
:D
Как раз сейчас сижу работаю.

Geor'G написал(а):
Всем: У меня есть предложения... как называть то что мы делаем... ::)
Давайте поговорим на чистоту... ;) здесь делается что? патч или аддон, потому как патч, это есть исправления ошибок старых, и без добавления не чего лишнего, а аддон или мод на аддонн, это добавления чего то нового и исправления старых ошибок!!! :) ;)

Патч, но всё-таки с включением любительского мода. ;)
Я вот думаю, надо будет проект патча из Сорсера передать на обработку T&G; если они решат также включить в патч 1.2 некоторые рекомендации игроков, это облегчит им работу.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
DUSTinghoFFman написал(а):
Патч, но всё-таки с включением любительского мода. ;)
Я вот думаю, надо будет проект патча из Сорсера передать на обработку T&G; если они решат также включить в патч 1.2 некоторые рекомендации игроков, это облегчит им работу.

Если-бы включили было бы здорово... Джастин с возвращением... я гляжу все в сборе... ;)
Если что скоро подоспеет прога, с помощью которой можно будет делать патчи не особо увеличивая размер самих патчей... и правя ZEN файлы ;) :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу