• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Тестирование нововведений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Тестирование окончено. Все изменеия 1.12.х. включены в 1.15.

Патч вносит небольшие, но важные изменения в геймплей, которые, помимо прочего, работают на старых сохранениях; то есть новую игру при установке этого патча начинать НЕ ПРИДЁТСЯ!

[size=14pt]Описание от автора:[/size]

Устанавливается только на аддон "Возвращение"пропатченный до версии 1.1.

Патч не ЗАМЕНЯЕТ, а дополняет официальный патч 1.1
Работает на старых сейвах от 1.1.


Установка и удаление:
Для установки на ЕХЕ версию аддона необходимо минимум 3Гб свободного места на разделе с игрой;
Для МОD - 1,5Гб под перепаковку и бэкапы.

  • [li]1. Работает только на аддоне "Возвращение"с установленным официальным патчем версии 1.1.[/li]
    [li]2. Если установлена МОД версия аддона при установке выбираете версию для МОД, если ЕХЕ - версию для ЕХЕ.[/li]
    [li]3. В случае если папка установки не совпадает с предложенной инсталлятором укажите папку с игрой Gothic II. Проверьте правильность пути в последующих окнах.[/li]
    [li]4. Для МОД версии аддона будет установлена иконка быстрого запуска минуя Starter.
    Удаление стандартными средствами системы через "Установка и удаление программ".
    После удаления игра полностью возвращается в оригинальную версию Г2а"Возвращение"1.1.[/li]

Прокачка:

  • [li]Прокачиваются навыки в зависимости от выбранного оружия: одноручное, двуручное, лук, арбалет, магия.[/li]
    [li]Если повезет - то вместо повышения навыка владения можете получить силу +1 (или ловкость +1). То есть если вооружены оружием, требующим ловкость, можно получить +1 к ловкости вместо +1 к навыку владения; если оружием, требующим силу +1 к силе вместо +1 к владению.[/li]
    [li]При использовании магии - бонус к мане.[/li]
    [li]После достижения владения оружием 100% получаете или к ловкости, или к силе +1.[/li]
    [li]Первые повышения довольно быстро, счетчик настроен на начало игры, но это не на долго.[/li]
    [li]При первом применении одноручного, двуручного, лука, арбалета, магии дается бонус к соответствующему навыку или, если повезет, к силе (ловкости).[/li]
    [li]Ведется запись в дневник количества убитых монстров и повышений навыков.
    [/li]
    [li]Простые крысы, кровавые шершни, мясные жуки и т.д. - все слабые монстры на прокачку не влияют.[/li]

Выбрать уровень сложности можно:

  • [li]На старых сохранениях только 2 раза при молитве Инносу до начала 3-й главы.[/li]
    [li]При игре сначала остается возможность выбрать заново уровень сложности 2 раза до начала 3-й главы (или молитва Инносу, или в диалоге с Ксардасом). Первый выбор - первый диалог с Ксардасом.[/li]
При первой установке моего патча и молитве Инносу (Просто помолиться!) в любой главе уровень по умолчанию "Стандарт"Изменение уровня вводит только различные коэффициенты при расчете опыта.
На баланс прокачки оружия изменение уровня не влияет.


При использовании старых сейвов при первой загрузке после установки патча ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  • [li]снять-одеть все оружие и всю магию;[/li]
    [li]просто помолиться Инносу и выбрать уровень сложности до убийства первого монстра. В противном случае - гарантированный вылет![/li]

Благодарности:
mage - особая за выловленные баги.
amph - за помощь в тестировании.
команде T&G - за аддон Возвращение;
и DUSTinghoFFman - просто потому что...

[size=14pt]>Ссылка на закачку<
(Текстурный пак - старые текстуры полей, монстров и т.д.)[/size]


[size=14pt]Внимание! Ссылки даны на посты dimmell`а, с них и скачиваем патч![/size]
[size=12pt]После установки патча рекомендую дефрагментировать диск с установленной игрой.[/size]

Визуальные изменения:
-визуальный патч изменяет эффекты магии тьмы, которые копируют эффекты других школ магии, а также меняет внешний вид заклинания "свет"и"святой свет"паладинов. Также убирает эффект руны "чёрный туман"на её жертвах, так как он тормозит игру.

Обладателям параноидальных антивирусов:
при установки антивирус говорит что найден вирус tool.hidewindows (HKTL_HIDEWIN)
может кто-нибудь обьяснить что это значит?
При установке используется утилита (cmdow.exe - Commandline Window Utility for NT4/2000/XP) для скрытия консольных окон (для красоты установки ;) ), что и определяет "доктор". У всех нормальных антивирей эта утилита занесена в базу и не является вредной.
 
Последнее редактирование модератором:

вова1010

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987 написал(а):
вова1010
Ну на самом легком уровне я набрал 64-й, хотя убивал далеко не всех и не везде.
А вот на стандартном я дошел до 48-го вроде. Не помню точно. Проходил еще зимой :)

Приличная разница. В 1 когда прошел был 36. Во 2 вроде 32-34 как то так.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
вова1010
Ну так разница в расценках стандартного и самого легкого уровня в 2 раза!!! :) Поэтому и получается такой разрыв в уровнях. На самом легком уровне сложности к середине 2-й главы уже неинтересно играть, т.к. при игре за воина владение любым оружием порядка 80-100, при стандартном уровне подобные статы достигаются только к 4-5 главе. В общем лучше играть на стандартном. :)

P.S. Завязывай с оверквотингом (преобладанием текста цитаты над текстом поста) - это запрещено *flower*
 

Lorbest

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ребяты все класс! Поставил этот патч и все круто, игра радует на стандарте. Один вопрос вот возник, не могу понять почему ГГ убивает нпс-ов, которые должны жить, ну то есть я дерусь Альриком в Хоринисе, где за бой должен получить опыт и его одобрение, но сколько ни пытаюсь с ним нормально махаться, он при последнем моем ударе тупо погибает, так же и с Бастером(тот что у наемников акробатике учит), и с Булко итд. Единственный раз повезло это когда я не убил Мо(как и должно быть) и то с раза 8-го где то он остался жив. Подскажите, а то с некоторыми квестами заморочки назревают.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Lorbest
Пользуйся режущем оружием (мечь) без колющего эффекта (пример сабля)...
Оружие с колющим эффектом, убивает на повал ;)
 

Lorbest

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ну спасибо! Ответ в точку! Как я сам не дотумкал, главное возникали такие мысли и все забывал проверить. А так все просто шикарно, спасибо Вам за быструю помощь(весь форум прочитал, как нигде люди ответы вовремя получают и главное в тему). И отдельно Вам благодарность за продление кайфа от Готики!

Примечание модератораДля выражения благодарности на форуме действует мод "спасибо"(значок в виде подсолнуха в правом верхнем углу каждого поста), а подобные посты хоть и приятны, но являются нарушением правил.
 
Последнее редактирование модератором:

ShedoN

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Извините если вопрос покажется глупым но Diego1987 сказал что должна ещё выйти глобальная версия неоф патча где будет очень много полезных нововведений, раскажите плиз какие именно нововведения ожидаются и когда ориентировочно он может выйти.
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите нововведения,внедряемые более старыми версиями до 1.12.9 содержатся в самом патче 1.12.9? Я поставил чистое возвращение и мне достаточно будет установить патч 1.1 + 1.12.9? именения например 1.12.8 в этом патче присутствуют?
 

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
newman, да, патчи коммулятивны, достаточно последнего. Собственно последний и надо ставить, в нем отловлены баги проявлявшиеся в игре или в предыдущих патчах.
 

INGLA

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
160
патч 1.1 + 1.12.9 - НАХОЖУСЬ В 1 гл. ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ЗАТОЧКУ РЖАВОГО ОРУЖИЯ-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :(
 

Lorbest

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ребяты здравствуйте! Нахожусь в конце второй главы, до этого вроде было все нормально, но чем дальше, тем чаще начались выбросы из игры практически в самом конце загрузки любого сохранения. Может я чего не так сделал, не знаю, но вот переустановил все по новой с самого начала(игру, глобал.мод до 2.6а, аддон, патч1.1, неоф.патч), снял все, одел, просто помолился Инносу, выбрал стандарт и при загрузке старого сейва опять вылет. Система вроде не косячит, почистил, дефрагм, проверил все, что можно... До этого были вылеты, но незначительные, при очень частых загрузках-сохранениях, а теперь почти при каждой загр.сейва вылет. ???
P.S: Да! Забыл добавить, при откате до 1.1 все приходит в норму, вылетов нет.
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
INGLA написал(а):
патч 1.1 + 1.12.9 - НАХОЖУСЬ В 1 гл. ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ЗАТОЧКУ РЖАВОГО ОРУЖИЯ-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :(
Чтобы сделать заточку необходимо иметь при себе заготовки клинков
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Миха

неправда. просто заточку мечей недоработали, и при всем желании нельзя заточить мечи, или заготовки. возможно в патче 1.2 это поправят.
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
WerWolf написал(а):
Миха

неправда. просто заточку мечей недоработали, и при всем желании нельзя заточить мечи, или заготовки. возможно в патче 1.2 это поправят.
Просто прикол в том ,что из примерно 3 десятков клинков мне удалось заточить 1 охотничий нож(все остальное впустую,правда навык поднялся до 4)
 
Последнее редактирование модератором:

konstantino

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
эт может не в тему, решил за некра поиграть, так вот где-то на форуме чет видел что можно души в посох вкладывать или чет типо того чтоб урон больше был, насобирал порядка 80 душ, как их туда вложить? патч 1.12.8
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
konstantino написал(а):
эт может не в тему, решил за некра поиграть, так вот где-то на форуме чет видел что можно души в посох вкладывать или чет типо того чтоб урон больше был, насобирал порядка 80 душ, как их туда вложить? патч 1.12.8
В версии 1.1 с неоф.патчами-нельзя(исключение-Душа Сэньяка для Когтя Белиара)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
WerWolf написал(а):
Миха
неправда. просто заточку мечей недоработали, и при всем желании нельзя заточить мечи, или заготовки. возможно в патче 1.2 это поправят.
В патче 1.12.9 я радикально поменял заточку.
Если не ставил и не тестировал - незачем писать.
Еще одно сообщение, не соответствующее теме - пойдешь на отдых от форума!

Миха написал(а):
Просто прикол в том ,что из примерно 3 десятков клинков мне удалось заточить 1 охотничий нож(все остальное впустую,правда навык поднялся до 4)
Патч 1.12.9?
ГГ умеет ковать мечи?
Чем выше навык ковки (умение ковать сложные мечи), тем больше шанс на заточку. А при определенном уровне клинки не ломаются и мечи получаются достойные.

ВСЕМ!
Тема называется: Тестирование нововведений.
Тестируем нововведения и пишем о результатах тестирования!
Для обсуждения есть другие темы.
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Проверил заточку в патче 1.12.9.Мечи выходят довольно не дурные.Работает нормально.Единственное "но"заключается в том,что необходимо иметь хотя бы одну заготовку клинка,чтобы зайти в меню заточки.
А по поводу тех 30 сломанных заготовок,так это была просто версия 1.1 =))) .Ошибочка вышла =))
Кстати вышло несколько благородных мечей,которые я тут же загнал Хараду =)))

Посту ниже:Ага,понятно *good*
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Миха,
точатся просто клинки, ржавые мечи (одно- и двуручники), ржавые топоры. Все при наличии в инвентаре заготовки клинка, который при заточке расходуется (осталось из оригинала Возвращения). Чем лучше обучен ковке мечей (одно- и двуручников) - тем больше шанс получить хороший, соответствующий навыку, меч. Т.е. если не умеешь ковать двуручи - шанс заточить двуруч невелик, но при постоянном тренинге в заточке возрастает и без обучения ковке двуручей. ;)
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Миха,
точатся просто клинки, ржавые мечи (одно- и двуручники), ржавые топоры.
Кстати,не знаю баг или нет.Если в инвентаре нет чего-либо ржавого,а при заточке выбираешь этот вариант,то заготовка всеравно тратится *wink*

Посту ниже:
Я в том смысле,что допустим имея одну заготовку клинка и нажав "Заточить ржавый меч и т.д.(не имея такового в инвентаре)"получил в результате ответ"У меня нет нужного предмета"и потерял заготовку.
А по поводу улучшения навыка(при изучении ковки) заметил.Как уже писал выше поэксперементировав с несколькими заготовками в 70% получил благородные мечи(На данном этапе выучил у Харада ковку благородных мечей ty
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу