• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Тестирование нововведений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Тестирование окончено. Все изменеия 1.12.х. включены в 1.15.

Патч вносит небольшие, но важные изменения в геймплей, которые, помимо прочего, работают на старых сохранениях; то есть новую игру при установке этого патча начинать НЕ ПРИДЁТСЯ!

[size=14pt]Описание от автора:[/size]

Устанавливается только на аддон "Возвращение"пропатченный до версии 1.1.

Патч не ЗАМЕНЯЕТ, а дополняет официальный патч 1.1
Работает на старых сейвах от 1.1.


Установка и удаление:
Для установки на ЕХЕ версию аддона необходимо минимум 3Гб свободного места на разделе с игрой;
Для МОD - 1,5Гб под перепаковку и бэкапы.

  • [li]1. Работает только на аддоне "Возвращение"с установленным официальным патчем версии 1.1.[/li]
    [li]2. Если установлена МОД версия аддона при установке выбираете версию для МОД, если ЕХЕ - версию для ЕХЕ.[/li]
    [li]3. В случае если папка установки не совпадает с предложенной инсталлятором укажите папку с игрой Gothic II. Проверьте правильность пути в последующих окнах.[/li]
    [li]4. Для МОД версии аддона будет установлена иконка быстрого запуска минуя Starter.
    Удаление стандартными средствами системы через "Установка и удаление программ".
    После удаления игра полностью возвращается в оригинальную версию Г2а"Возвращение"1.1.[/li]

Прокачка:

  • [li]Прокачиваются навыки в зависимости от выбранного оружия: одноручное, двуручное, лук, арбалет, магия.[/li]
    [li]Если повезет - то вместо повышения навыка владения можете получить силу +1 (или ловкость +1). То есть если вооружены оружием, требующим ловкость, можно получить +1 к ловкости вместо +1 к навыку владения; если оружием, требующим силу +1 к силе вместо +1 к владению.[/li]
    [li]При использовании магии - бонус к мане.[/li]
    [li]После достижения владения оружием 100% получаете или к ловкости, или к силе +1.[/li]
    [li]Первые повышения довольно быстро, счетчик настроен на начало игры, но это не на долго.[/li]
    [li]При первом применении одноручного, двуручного, лука, арбалета, магии дается бонус к соответствующему навыку или, если повезет, к силе (ловкости).[/li]
    [li]Ведется запись в дневник количества убитых монстров и повышений навыков.
    [/li]
    [li]Простые крысы, кровавые шершни, мясные жуки и т.д. - все слабые монстры на прокачку не влияют.[/li]

Выбрать уровень сложности можно:

  • [li]На старых сохранениях только 2 раза при молитве Инносу до начала 3-й главы.[/li]
    [li]При игре сначала остается возможность выбрать заново уровень сложности 2 раза до начала 3-й главы (или молитва Инносу, или в диалоге с Ксардасом). Первый выбор - первый диалог с Ксардасом.[/li]
При первой установке моего патча и молитве Инносу (Просто помолиться!) в любой главе уровень по умолчанию "Стандарт"Изменение уровня вводит только различные коэффициенты при расчете опыта.
На баланс прокачки оружия изменение уровня не влияет.


При использовании старых сейвов при первой загрузке после установки патча ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  • [li]снять-одеть все оружие и всю магию;[/li]
    [li]просто помолиться Инносу и выбрать уровень сложности до убийства первого монстра. В противном случае - гарантированный вылет![/li]

Благодарности:
mage - особая за выловленные баги.
amph - за помощь в тестировании.
команде T&G - за аддон Возвращение;
и DUSTinghoFFman - просто потому что...

[size=14pt]>Ссылка на закачку<
(Текстурный пак - старые текстуры полей, монстров и т.д.)[/size]


[size=14pt]Внимание! Ссылки даны на посты dimmell`а, с них и скачиваем патч![/size]
[size=12pt]После установки патча рекомендую дефрагментировать диск с установленной игрой.[/size]

Визуальные изменения:
-визуальный патч изменяет эффекты магии тьмы, которые копируют эффекты других школ магии, а также меняет внешний вид заклинания "свет"и"святой свет"паладинов. Также убирает эффект руны "чёрный туман"на её жертвах, так как он тормозит игру.

Обладателям параноидальных антивирусов:
при установки антивирус говорит что найден вирус tool.hidewindows (HKTL_HIDEWIN)
может кто-нибудь обьяснить что это значит?
При установке используется утилита (cmdow.exe - Commandline Window Utility for NT4/2000/XP) для скрытия консольных окон (для красоты установки ;) ), что и определяет "доктор". У всех нормальных антивирей эта утилита занесена в базу и не является вредной.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Миха написал(а):
Кстати,не знаю баг или нет.Если в инвентаре нет чего-либо ржавого,а при заточке выбираешь этот вариант,то заготовка всеравно тратится *wink*
Написано же: точатся просто клинки - должно получаться начиная от кинжала, и кончая благородный меч из заготовки клинка. ;)
Но если не обучен ковке - можно долго тренироваться до кинжала.
Но точить ржавое выгоднее. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Semyen

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Приветствую присутствующих. У меня вопрос относительно заточки оружия.
Героя обучен ковке, в инвентаре есть и ржавое оружие и кинжалы и стальные заготовки.
При активация точильного круга ГГ говорит что для счастья ему не хватает предмета.
Я смутно подозреваю, что этот предмет - заготовка клинка. А вот эту заготовку я найти не могу, в обычной готике такой фигней торговал Беннет, сейчас у него такого нет.
Сделать самому тоже не выходит. Будьте добры, обьясните что и где нужно найти, чтобы преступить к процессу затачивания.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Semyen
К примеру можно купить у Сары и Ерола… по 10 заготовок в продаже… ;)
 

Semyen

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Geor'G написал(а):
Semyen
К примеру можно купить у Сары и Ерола… по 10 заготовок в продаже… ;)
Поговорил с Сарой, в продаже только оружие. Говорил с Еролом у него 2 обычные заготовки, с ними ГГ точить не хочет.
Быть может они появятся в других главах (я сейчас в первой)?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Semyen
Ой… что-то я ступил… признаю… :-\
Они появятся у них, когда ГГ оденет «кольцо пилигрима» то есть станет мастером гильдии торговцев… ;)
Так что остаётся только, ширится по сундукам… Точно помню, что в развалинах монастыря в кузнеце у Дарриона за забором оркав, в палатке есть сундук и в нём нужные тебе заготовки
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
При установки патча вылетает ошибка Invalid Parameter (File)! Так и не могу установить, что делать?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Богатырь
Ты случаем не путаешь версии игры, когда устанавливаешь патч, EXE и mod… ::)
Еще раз перечитай установку в шапке это темы… ;) случае чего, опиши ошибку подробней… на каком этапе установки она вылетает… :)
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Готика 2 Возвращение с патчем 1.1 на exe версию, патч тоже устанавливаю на exe версию, нажав установку, бысто заканчивается, и вылетает ошибка.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Богатырь написал(а):
Готика 2 Возвращение с патчем 1.1 на exe версию, патч тоже устанавливаю на exe версию, нажав установку, бысто заканчивается, и вылетает ошибка.
А при установке, кроме "нажав установку", проверить путь установки сложно?
Уже писалось 200 раз:
1. Указать правильный путь к папке с Г2а и проверить в последующих окнах установки.
 
Последнее редактирование модератором:

TheLast

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Ув. форумчане, помогите плз срочно. Заранее пардон, если не в тему, но у меня технич вопрос именно по неоф. патчу. Установил неоф. патч без проблем. Был доволен игрой. Пока не переустановил винду. Все возможные ехе файлы пробовал запускать - у меня в "загрузке"появляются только сейвы версии 1.0. Что делать? Где найти мои сейвы для версии 1.1+неоф. патч. Если они хранились на С: диске, то капец - я его форматнул. Единственный выход для меня без вашей помощи - начинать игру заново. А так не хочется, - играл на сложности"маньяк"- почти весь Хоринис прошел.... Наверное, этот вопрос можно было бы задать короче - в какой папке хранятся сейвы для 1.1+неофициальный патч (полный путь в зависимости от того, куда устанавливал игру).
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
TheLast
Если EXE-версия, то вот:
D:\Games\Akella Games\Gothic II\saves_gothic_gothic

Название диска может быть другое.

Немного дополню:
для МОД версии - C:\GAMES\Gothic II\saves_RETURNING_mod\
Сейвы от ЕХЕ-версии на МОД-версию не пойдут, и наоборот.
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Патч установил, но при запуске включается Готика 2 Ночь Ворона на немецком языке, патч удаляю игра снова становится Возвращением и на русском, уже несколько раз устонавливал патч но снова включается ночь Ворона, а хотя сама Готика на русском.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Богатырь написал(а):
Патч установил, но при запуске включается Готика 2 Ночь Ворона на немецком языке, патч удаляю игра снова становится Возвращением и на русском, уже несколько раз устонавливал патч но снова включается ночь Ворона, а хотя сама Готика на русском.
Мой тебе совет - не ставь патч, играй на русском. :D
Хотя как патч может изменить язык я не знаю, в нем все тексты на русском. Может решение поищешь сам Здесь и Здесь?
 
Последнее редактирование модератором:

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Dimmeil
Готика 2 Ночь Ворона на русском языке, установил Возвращение все тоже на русском. Установил патч меню стало как в Ночь Ворона и язык немецкий, сохранения не включаются, нажимаю новую игру, игра включается но все на немецком (диялоги) а сама игра почему-то не Возвращение а Ночь Ворона становится, удаляю патч все становится на русском меню прежнее (возвращение) сохранения все включается, устанавливаю снова патч опять тажа история.
А в патч играть та мне охото.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Богатырь, а ты ставил готик МДК и патч 2.6 к нему? его нужно обязательно поставить, перед установкой возвращения.
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Все патч работает, но пришлось переустонавить полностью готику, проблему так и не понял. :-\

Замечание модератораПроблема в:
- неправильной установке Возвращения;
- неумении (или не желании?) работать со ссылками, которые я дал в своем посте.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Установил патч 1.12.9, но иногда при загрузке сохранения игра вылетает? В чём может быть причина?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Radvenes написал(а):
Установил патч 1.12.9, но иногда при загрузке сохранения игра вылетает? В чём может быть причина?
Патч здесь не при чем, поищи ответ Здесь. Вроде были похожие проблемы. У меня при игре и тестировании всех патчей и изменений не было ни одного вылета при загрузке сохранения.
 
Последнее редактирование модератором:

Asddsa131

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Чето нияего не качает открывает новую страницу и все... а бести 8()
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Asddsa131 написал(а):
Чето нияего не качает открывает новую страницу и все... а бести 8()
Ссылка дана на пост Dimmell'a ,и скачивать нужно с его поста во в кладке.Вот ссылка на его
пост
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу