• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Cюжет божественен! :D
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Г1 это и есть та самая "Gothic", всё остальное это её искажения, добавления и т.д.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Готика 1 это АВТОРИТЕТ всех последующих частей. Невероятно продуманая сюжетная линия, все квесты со своей историей и отличная атмосфера хотя в оригинальной игре "срезанные" миссии зделали свое дело в Готике недостатчно quests.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а ты загрузи Голден Мод=) он восстанавливает ВСЕ вырезанные квесты, и вырезанные вещи, и т.п.

ну или если хочешь - народ миненталя, он не восстанавливает, зато добавляет штук пятьсот своих новых квестов которые очень интересны.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
а ты загрузи Голден Мод=) он восстанавливает ВСЕ вырезанные квесты, и вырезанные вещи, и т.п.

ну или если хочешь - народ миненталя, он не восстанавливает, зато добавляет штук пятьсот своих новых квестов которые очень интересны.

клёво! сейчас играю в "Золотой", но хочу и в "Народ", подскажи где взять...
 

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Товарищи! можно ли где нибудь качнуть образ готики от Руссобит-М?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
кагбе пиратская продукция и обсуждение ее тут запрещены;)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Тык, во-первых, для модов есть целый отдельный раздел, где есть целая куча модов на каждую из частей. Так что все что связано с модами - туда. Во-вторых - увижу еще раз вопросы по поискам образов - отправлю в баню. В-третьих - дабы не было идиотских вопросов - читайте правила форума. Хотя бы просто глазами пробегитесь по разделу запретов.
 

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Альтаир
Причём тут какае-то моды и пиратки?! Я вполне имею права задать тут данный вопрос. Правила читал.
бань!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Альтаир
Причём тут какае-то моды и пиратки?! Я вполне имею права задать тут данный вопрос. Правила читал.
бань!

Образ игры = пиратская продукция = варез. Так что еще раз упомянешь про образ или попросишь забанить - с радостью отправлю. *flowers*
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Эх начал я с Готики 1 и разочаровала она меня управлением и я не стал в неё играть! Но потом я немного поиграв освоился и интерес появился просто огромный! Атмосфера игры меня просто не отпускала от компа)) Тем кто не играл в Готику 1 советую задуматься*flowers*
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
да.. согласен управление и инвентарь - в Г1 не сахар... но это всё перекрывается тем великолепным ощущением, которое дарит нам эта игра
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
да.. согласен управление и инвентарь - в Г1 не сахар... но это всё перекрывается тем великолепным ощущением, которое дарит нам эта игра
С управлением всё норм когда превыкаешь!*flowers*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а мне нравится. вот если бы инвентарь оставить по секциям, но сделать широким как в г2... было бы клево.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
а мне нравится. вот если бы инвентарь оставить по секциям, но сделать широким как в г2... было бы клево.
А разве нельзя в также настроить как в Готике 2?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Radven, увы, но нет :)
 

PRESS_666

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Эта самая продуманная и удивительная часть)
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Готика 1 действительно самая лучшая:) А кто-нибудь знает кто озвучивал Ксардаса, Сатураса и Корристо,(в версии от 1с) а то нигде не могу найти*???*
 

Магали

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
ТОЧНО! Полностью с вами согласна ГОТИКА-СУПЕР! И я тоже как и многие не обращала внимание ни на графику ни на что другое, а просто играла!!! С 2003 года с мужем на пару играем, сначала в Готику 1, по несколько раз проходили за каждый лагерь, потом Г2, потом Г2 Ночь Ворона, потом Готика 3!!! Недавно узнала о дополнении к Ночи Ворона, сейчас уже добралась и до Возвращения. И играем до сих пор!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу