• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс Конкурс "Самый красивый скриншот из мира Готики 1 и Готики 2" - Правила и обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Первый блин может быть комом, но он будет :)

Мы объявляем конкурс на самый красивый скриншот из мира первых двух частей Готики+ аддон Возвращение..

Члены жюри:
- Double Ego
- Nameless
- Balrog
- Ukur


Администраторы (marazmus и MaGoth) в голосованиях и жюри не участвуют, с администрации только призы :)

Правила конкурса:
1) Скриншот должен весить до 512килобайт, быть в формате JPG и размерами 1024 на 768.
2) Скриншот должен быть сделан в процессе игры в Готику 1, Готику 2: Возвращение (Естественно, никто не запрещает делать скриншоты из оригинальной г2 и аддона)
3) Для изготовления скриншотов, идущих в номинацию "Лучший скриншот без использования кодов", нельзя применять режим кодов (marvin).
4) Скриншоты предоставляются в 6 категориях:
- Пейзаж
- Бой
- Юмор
- Магия
- Ужас
- Другое (вне первых пяти категорий, но заслуживающее выставления на конкурс)
Но скриншоты нужно только из 3 категорий, на выбор. Т.е. обязательно предоставить 3 скриншота в 3 категориях, но если к примеру у участника никак не получается заскринить что-то в "Юмор", он может заменить категорию"Юмор"скрином на тему"Магия". Главное, чтобы скринов было 3, в трех приведенных категориях на выбор.
5) От одного форумита принимается максимум 3 скриншота в 3 категориях (категории общие для обеих частей игры).
6) Участники могут представить скриншоты в обе номинации (скриншоты сделанные при помощи кодов или без), или в одну, на выбор.
7) К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные участники нашего форума, являющиеся жителями России и стран СНГ; жители других стран допускаются к конкурсу без права претендовать на первое место (в силу специфичности приза).

Размещение скриншотов:
1) Участники конкурса размещают свои скриншоты в этой теме;
2) На каждого участника - одно сообщение;
3) Скриншоты прицепляются как вложения к посту (итого должно быть 3 вложения в одну номинацию); на каждую номинацию - отдельный пост (для скриншотов, сделанных с кодами или без).
4) Вложения должны быть названы английскими буквами;
5) В сообщении должны содержаться следующие сведения:
- Названия скриншотов;
- Страна проживания участника
- Комментарии по скриншотам от самого участника (не обязательно)
6) Участник должен разместить свои скриншоты самостоятельно (не допускается ситуация, когда, к примеру, участник User1 размещает пост и пишет, что это скрины от участника User2).
7) В течение срока размещения (с 6 марта по 6 мая) разрешается перезаливка скриншотов; в течение срока голосования (с 7 по 21 мая) перезаливка запрещена и карается баном.
8) Запрещается кража чужих скриншотов; уличенный воришка получит вечный бан.

Даты:
Прием скриншотов на конкурс начинается 6 марта 2009 года и заканчивается 6 мая 2009 года включительно (2 календарных месяца). 7 мая начинается голосование за конкретные скриншоты, которое продлится 2 недели и закончится 21 мая включительно. Так же в эти числа работает жюри. 22-23 мая, по итогам голосования, будут объявлены победители в номинациях "Лучший скриншот по мнению участников форума"и"Лучший скриншот по мнению жюри".

Номинации:
Победители определяются двумя способами:
1) Открытое голосование - победитель определяется в открытом голосовании, в котором могут голосовать все участники форума. Участникам разрешается голосовать за свою работу.
2) Закрытое голосование, в котором голосуют члены жюри (участников в жюри определяет администрация форума; члены жюри не участвуют в конкурсе).
Победитель определяется суммой голосов в открытом и закрытом голосовании.
Номинации:
1) "Лучший скриншот без использования кодов (режима marvin)".
2)"Лучший скриншот с использованием кодов (режима marvin)".
То есть, в конкурсе будет два победителя, каждый в своей номинации. Один участник может быть победителем одновременно в двух номинациях (если такое получится после зрительского голосования и голосования жюри).
Для большего веселья добавлены еще две номинации:"Самый странный скриншот"и"Самый плохой скриншот":) По этим номинациям будет отдельное голосование. Призов по ним не будет, это чисто для снятия напряженности :)

Призы:
Победитель (1 место) - любая компьютерная игра в электронном магазине Озон стоимостью до 500 рублей включительно. Победитель должен определить название игры (дать ссылку на страницу магазина) и выслать свои реквизиты (почтовый адрес для высылки приза и паспортные данные) в течение 1 недели после обьявления его победителем конкурса. Почтовые расходы за счет администрации портала (заказ придет предоплаченным, вам останется только забрать его на почте). В случае, если победитель окажется не из России, а из стран СНГ, можно оформить приз в интернет-магазинах его страны, на сумму в валюте его страны по курсу ЦБ РФ. Если победитель несовершеннолетний, и не может забрать приз на почте, ему нужно выслать администрации портала реквизиты его родителей или доверенного лица, которое может забрать высланный приз.

Утешительные призы (2 и 3 место): - личная галерея в Творческой зоне портала, почтовый ящик в зоне @worldofgothic.ru на базе GMail.

Обсуждение:
В этой теме можно обсуждать конкурс, его прохождение, правила, предлагать свои дополнения. Обсуждение работ участников в этой теме запрещено - для этого есть отдельная тема.

Внимание! Внесены изменения. Конкурс продлен на месяц, добавлена возможность делать скрины не только из Готики1, но и из Г2: Возвращение.
Участвуйте активнее!
 
Последнее редактирование модератором:

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Вношу свое предложение, хотя оно сугубо субъективно: на скриншоте желательно отсутствие полосочек жизни и манны Гг, а так же имен НПС. Красиво, когда скрин смотрится именно как картинка. Думаю, это несложно сделать для всех, кто имеет элементарные навыки фотошопа (а по работам участников я вижу, что это так). Повторюсь, это лишь мои личные предпочтения.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Я предлагаю все-таки разрешить Марвина. Ведь столько возможностей открывается, а на сайте есть список читов, который любой может изучить при желании.
Приведу пример скрина:
Действие происходит в Готике 1. На равнине стоят 5 магов Воды, расположившихся равномерно вокруг ГГ. Из их рук вырываются молнии и ударяют в ГГ, но он стоит спокойно. Скрин называется "Посвящение". Возможно, описал я его не очень, но этот скрин меня просто поразил.
Ведь в Готике Марвин есть, хоть его и надо активировать, почему бы его не разрешить?
 
Последнее редактирование модератором:

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Если стоит спор о том, использовать марвина или нет - тогда уж лучше просто провести голосование среди жюри. Лично я - против :D ) С марвином может быть и интереснее, но без него - хардкорнее и... естественнее.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

С марвином может быть и интереснее, но без него - хардкорнее и... естественнее.
При чем тут хардкор? Мы ведь хотим получить интересные скрины. Для этого нужна постановка. Того персонажа сюда, другого туда в такой-то позео и с таким-то оружием... Поверь, Марвин не всегда упрощает, им тоже надо уметь пользоваться. И ладно, если использовать третью Готу, где камера не зафиксирована на спине героя, там действительно можно и без этого, но в первой части что можно сделать? Разве что "Пейзаж". Лично мне не хочется оценивать один скрин из кучи подобных ему.
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Тогда получится что не владеющие марвином участники не смогут выиграть чисто технически:(. Выходит что "бой"не получится сделать без постановки через марвин. я это и сам понимаю, что без постановки не получится хорошего скрина на тему бой, вот.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Я уже писал выше, что далеко ходить не надо, все читы выложены тут, на ВоГе, ознакомиться может каждый желающий.
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Может тогда сделать для скриншотов с марвиным отдельную номинацию?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Да при чем тут отдельная номинация? Я говорю, что скрины получатся скучными. В общем, пусть Маразмус еще раз выскажется- без, так без, спор окончим.
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

А это не спор вовсе. Мы просто обсуждаем.

С марвином тоже интересно, но это... как отдельный вид искусства по-моему, а потому отдельная номинация для него была бы в самый раз.

(Думаю, в конце-концов, нужно будет просто проголосовать членам жюри и администрации)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

С марвином тоже интересно, но это... как отдельный вид искусства по-моему, а потому отдельная номинация для него была бы в самый раз.
Неужели ты не понимаешь, насколько глупо и стилистически неправильно делать скрины, когда ГГ стоит в нам спиной? Та же камера зависит от марвина. Посмотри на свои скрины, ты ведь сам, чтобы сделать красиво, используешь читы. Сбегай в те же места без читов и сделай скрины, мало кто похвалит.
Возможно, мы по-разному понимаем суть конкурса? Мне кажется, что мы хотим получить красивые скриншоты из Готики, а приз- это просто стимул для их создания. Так зачем умышленно делать конкурс, где будут скрины со спиной ГГ? Кому она нужна?
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Nameless написал(а):
С марвином тоже интересно, но это... как отдельный вид искусства по-моему, а потому отдельная номинация для него была бы в самый раз.
Неужели ты не понимаешь, насколько глупо и стилистически неправильно делать скрины, когда ГГ стоит в нам спиной? Та же камера зависит от марвина. Посмотри на свои скрины, ты ведь сам, чтобы сделать красиво, используешь читы. Сбегай в те же места без читов и сделай скрины, мало кто похвалит.
Возможно, мы по-разному понимаем суть конкурса? Мне кажется, что мы хотим получить красивые скриншоты из Готики, а приз- это просто стимул для их создания. Так зачем умышленно делать конкурс, где будут скрины со спиной ГГ? Кому она нужна?

Прошу прощения, но я читы не использую. Я пользуюсь лишь кнопочкой F для вида от первого лица. Странно, что ты этого не знал))
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Прошу прощения, но я читы не использую. Я пользуюсь лишь кнопочкой F для вида от первого лица. Странно, что ты этого не знал))
Присмотрелся. Действительно, облажался) Но я все же писал, что без марвина могут получится нормальными разве что скрины "Пейзаж"::)
Приведу другой пример:
Скрины"Юмор". Ты выложил 3. И все 3 обработаны в фш. Это ли не показатель того, что без Марвина вряд ли получатся нормальные скрины?
 
Последнее редактирование модератором:

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Nameless написал(а):
Прошу прощения, но я читы не использую. Я пользуюсь лишь кнопочкой F для вида от первого лица. Странно, что ты этого не знал))
Присмотрелся. Действительно, облажался) Но я все же писал, что без марвина могут получится нормальными разве что скрины "Пейзаж"::)
Приведу другой пример:
Скрины"Юмор". Ты выложил 3. И все 3 обработаны в фш. Это ли не показатель того, что без Марвина вряд ли получатся нормальные скрины?

И в чем же тут показатель необходимости Марвина? :eek: Я просто вписываю диалог и слегка корректирую цвет скрина. И все. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

И в чем же тут показатель необходимости Марвина? Шокированный Я просто вписываю диалог и слегка корректирую цвет скрина. И все. Подмигивающий
То, что не используя его, ты не можешь сделать смешной скрин. Не так?
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Nameless написал(а):
И в чем же тут показатель необходимости Марвина? Шокированный Я просто вписываю диалог и слегка корректирую цвет скрина. И все. Подмигивающий
То, что не используя его, ты не можешь сделать смешной скрин. Не так?

По-моему, мы говорим на разных языках. Повторяю еще раз - я НЕ использую коды Марвина для своих скриншотов. Я только дописываю диалоги в фотошопе.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

По-моему, мы говорим на разных языках. Повторяю еще раз - я НЕ использую коды Марвина для своих скриншотов. Я только дописываю диалоги в фотошопе.
Да я понял. Но если бы ты использовал марвина, тебе не пришлось бы использовать фш, чтобы сделать смешные скрины ;)
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Будем рассуждать логически.
С Марвином ты можешь сделать ОЧЕНЬ много, чего не сможешь при "чистой игре". Получиться, что скрины с Марвином изначально выигрывают (как ни крути). А в результате. конкурс грозит обернуться просто состязанием скринов с Марвином. Так не лучше ли сделать отдельную номинацию, где каждый знаток кодов (к коим я себя не отношу) может показать какие удивительный вещи он может создать в игре, но создать ИСКУССТВЕННО.
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Я и имел в виду, то что сказал Ego и поддерживая о отдельной номинации на скрин с марвином
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Вы чего такие? Марвин- это не только Insert ***, это та же камера, которой при обычной игре управлять нельзя. Ладно, я больше настаивать не буду, но при своем мнении останусь. Да и не верю я в то, что никто не будет пользоваться читами. Доспех для ГГ взять у рокфеллера, чтоб игру не проходить, бессметрие, чтоб не загружаться если что не так, f8, чтоб не ходить полчаса до долины рудников... Да будут пользоваться, только скрытно, что только хуже. И оценивать большинство скучных работ так же дело неинтересное.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 - Правила и обсуждение

Может оно и лучше, а то действительно без марвина получится скука гольная...
2Nameless
я не против читов, а уж тем более полета камеры, просто надо было прояснить ситуация с читами. Пойду читы учить.:) :):):):):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу