• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Нет, можно один по любой теме.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нет, можно один по любой теме.
А по моему я могу написать и пять рассказов по одной теме или 25 рассказов на все темы, правила позволяют.
Саня, как ни странно на гипноз нашлось своё слово внушение и если так поразмыслить, то на многие слова можно найти замены и опровержения. И если автор упторебил слово чёрт, он всего лишь навсего получит минус один балл. Ну не 10, а 9 баллов. Что плохо? Некоторые и за один балл вон из кожи лезут, а тут целых 9 баллов у автора есть.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Я не сказал, что чёрт современное словечко, указание было к последнему слову. Лично я не видел квартиры и многоэтажки в Готике. Жалко у меня нет списка под рукой, так бы я высказался по всем фронтам.
Ты сказал именно это:)
Что до квартир - слово появилось задолго до строительства многоэтажек.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А по моему я могу написать и пять рассказов по одной теме или 25 рассказов на все темы, правила позволяют.

Хо-хо! Можешь, конечно, но не осилишь. Тут на один рассказ, если его писать качественно, все время и энергия уйдет. Мы же не Львы Толстые, у которых свое персональное поместье, которое нас кормит и обеспечивает, а мы можем дни напролет посвящать творчеству.

Саня, как ни странно на гипноз нашлось своё слово внушение и если так поразмыслить, то на многие слова можно найти замены и опровержения. И если автор упторебил слово чёрт, он всего лишь навсего получит минус один балл. Ну не 10, а 9 баллов. Что плохо? Некоторые и за один балл вон из кожи лезут, а тут целых 9 баллов у автора есть.

Ур, но согласись: вот рассказ написан очень грамотно, ошибок нет - может, парочка там блох проскочила, но это всегда попадается. И тут из-за одного "черта" человеку снижают на целый балл оценку.
А другой написал с кучею ошибок - и ему за грамотность тоже один балл снимут? Не кажется ли это тебе неравноценным?
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
не надо впадать из одной крайности в другую. Да калашей тогда не было, да и аэрофлота.
но Лестер (раз он есть в Готике) мог встретиться герою и в храме спящего впервые, может он цветочки собирал где не надо, а наш ГГ перед тем как идти в лагеря зачистил местность около храма и ещё много где. Теоретически может быть, хотя в игре это не так.

И я так понял вы уже во всю строчите рассказы? Расслабьтесь - темы изменены. Так что их названия узнаете после объявления конкурса. а то 5, 25.....кто больше настрочит?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
так и не увидела ответа, сколько должно быть работ. Что значит - можно один? А можно много? То есть если я напишу 5 рассказов под каждую тему, а некто Вася только 1 рассказ - я же просто выиграю за счет количества баллов ибо меня оценят по пяти произведениям, а не по одному.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Думаю, что за каждый расказ более одного нужно автоматом 10 баллов добавлять:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Солнце, по каждой теме будет свой победитель.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
так и не увидела ответа, сколько должно быть работ. Что значит - можно один? А можно много? То есть если я напишу 5 рассказов под каждую тему, а некто Вася только 1 рассказ - я же просто выиграю за счет количества баллов ибо меня оценят по пяти произведениям, а не по одному.

А если Вася напишет лучше тебя? Он то время только на одну тему тратит, а ты на 5
Несколько призовых не получишь. Только самое лучшее из твоих мест тебе достанется.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
так и не увидела ответа, сколько должно быть работ. Что значит - можно один? А можно много? То есть если я напишу 5 рассказов под каждую тему, а некто Вася только 1 рассказ - я же просто выиграю за счет количества баллов ибо меня оценят по пяти произведениям, а не по одному.
Рассказ от автора нужен один качественный на любую тему. Если автор сильно плодовитый, то может написать и на другую тему, но не более одного рассказа по каждой теме. Надеюсь, понятно.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Солнце, по каждой теме будет свой победитель.

...или не будет.. ведь может же оказаться что по какой то теме не будет рассказов или все рассказы на данную тему будут плохие.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Это угроза или предложение провести ещё один конкурс по стихам? Стих в прозе - залог успеха. В прошлом году победила та работа, в которой был самый большой стих" Наш Король Робар второй".
Это угроза! Речь о совмещении конкурсов прозы и поэзии, ибо был сигнал, что поэтам форума тоже нужно расслабиться. Темы те же, что и для прозы. С размером определимся скоро.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Наш король Робар второй,
Резал орков бородой.
:) А нужно ли совмещать, критерии оценки все же разнятся.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Вот это дело.
Еще вопрос, а поавила позволяют объединить все темы в одном рассказе?
Ну а к которой теме ты отнесешь тогда свой рассказ? Нужно написать-то в конкретную тему, остальное определят критики. Правда, темы вам еще не известны.

Зы. Митяй, Хелдар - против, Сандрин - воздержалась, Ur-tRall - за.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Diego1987

В теме посольств принято писать новости, вот и весь секрет)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я в прошлых не участвовала, но в этом планирую, не знаю будет мнение считаться или нет, но соглашусь с тем что привел Августин, нужна реформа, без каких-то мнимых бонусов и коэффициентов, потому что этими бонусами плохое произведение по очкам будет догонять хорошее. Оценивать рассказ автора надо по содержанию, соответствию тематике, грамматике, но точно блин не по тому, как развернуто его смогли раскритиковать в оценке.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Оценивать рассказ автора надо по содержанию, соответствию тематике, грамматике, но точно блин не по тому, как развернуто его смогли раскритиковать в оценке.

В том-то и дело, что это палка о двух концах. Как ты поймешь, по каким критериям пользователь выставил свою оценку?
Он пишет. "Хороший рассказ. 8 из 10". Тчк. А рассказ корявый по грамматике, но хороший по содержанию.
А другой пишет "5 из 10 тот же рассказ". А потому, что в душе он ревнитель грамматики, но поленился это написать, а ты гадаешь - что же так оценки разнятся, за что одни плюсуют, другие снижают.

Аргументированный же отзыв распишет тебе, за что плюсы, за что минусы. Но всем лень это писать, ибо муторно. А как заставить людей писать отзывы, аргументируя свою оценку по критерию? А вот таким методом - напишешь хороший отзыв, будет твоему любимому рассказу бонусы, нет - не будет. И это в прошлый раз дало хороший пинок.

Нужно тогда придумать другую альтернативу тому, чтобы пользователи аргументировали свою точку зрения. Скажем так, не аргументированную оценку не засчитывать. Но тогда у нас может оказаться два-три аргументированных отзыва, остальные из-за банальной лени мимо пройдут.

Вот как тут поступить-то?
 
Сверху Снизу