• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Пускай комментируют и расписывают свою оценку, просто не давать за это никаких плюсов. Это же нечестно выглядит. Допустим у меня 9 баллов оценка, и мне слабо оставили отзывы, бонус +1. а Вася написал рассказ на оценку 7, но все дружно так обширно расписали где и что, и он получает +3. 10 баллов в обоих случаях, почему рассказ, который хуже, должен какими то мнимыми путями вставать вровень с теми, что лучше?

ей богу это выглядит так, если бы в футболе очки давали не только за результат, но еще и типа за красивую игру. Барселона, не только выиграла 3:0, но еще играла красиво, точно пасовала, много владела мячом, проводила красивые комбинации, - давайте ей дадим не 3 очка, а 5 очков.
Вот так вот ваши коэффициенты выглядят, для меня во всяком случае. Нечестный способ ведения конкурса.

а вообще как хотите делайте, я тут еще зеленое нубло, потому что первый раз, на оценки мне пофиг, как они будут присуждаться, я просто поучаствую, потому что хочется что нибудь написать на гот. тему.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Это же нечестно выглядит. Допустим у меня 9 баллов оценка, и мне слабо оставили отзывы, бонус +1. а Вася написал рассказ на оценку 7, но все дружно так обширно расписали где и что, и он получает +3. 10 баллов в обоих случаях, почему рассказ, который хуже, должен какими то мнимыми путями вставать вровень с теми, что лучше?

Так вот про это и говорим, тоже признавая, что получается такой вот косяк. Хорошую работу критиковать вообще трудно, поэтому отзыв выходит очень скромный. А разгромные комментарии по слабым работам получаются оченьно большие. И, следовательно, в самом деле выигрывают.

Вот народ и ищет золотую середину. :)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Уже вроде решили же, что чем лучше человек аргументирует свои оценки, тем они становятся весомее :) Все и сразу, бонус на автора даётся. Автора комментария.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
В прошлом году система коэффициентов отлично работала. Потому что почти все писали, за что именно поставили баллы. Критиковали. Мне кажется, что лучше послушать критику и проиграть, чем выиграть непонятно по каким причинам. По-крайней мере, не будь этих комментариев, я мог бы и не услышать пары слов о моем рассказе.

Насчет системы оценок для критики - ересь. К примеру, я не оцениваю достоверность миру Готики, так как сам страдаю тем, что для меня Готика - лишь фон для событий (как справедливо отметила Сандрин). Но в критериях этот пункт есть. Зачем мне оценивать людей по пункту, который я даже видеть не хочу, если я в это время оцениваю другие вещи - например, грамматику? И за грамматику могу снизить и 5 баллов, а не только 1, как предлагалось.
//надеюсь, моё мнение учитывается=)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Знаете, есть тут у меня мнение, что идея межфорумного конкурса как-то сама по себе отпала. Вернее, она расслоилась :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Ну, у как минимум двух форумов свои конкурсы. Может, пускай конкурс вопа останется конкурсом вопа? Я имею ввиду то, что именно межфорумная часть конкурса отпадает, как по мне, за ненадобностью, хотя, старожилам конкурса, конечно, виднее. Но честно: если завтра ещё кто-нибудь придёт и скажет, что у нас тут конкурс начинается, ребят, айда к нам, то я даже не удивлюсь уже.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Не факт, что в предыдущие годы на других форумах не было своих конкурсов. Другое дело, что они теперь стали и на ВоПе свои объявления давать, наверное увидели, что тут есть люди способные в них участвовать. В любом случае, для авторов появилась свобода выбора конкурса с подходящими темами, правилами, призами - и это хорошо.

Митяй, Хелдар, Phoenix_NewDragon - против, Сандрин - воздержалась, Ur-tRall - за.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
нужна реформа, без каких-то мнимых бонусов и коэффициентов, потому что этими бонусами плохое произведение по очкам будет догонять хорошее.

Сколько ты отдащь баллов ну очень плохому произведению? Сомневаюсь что более нуля. А ноль на какой коэффициэнт не умножай будет ноль. Баллы голосующие будут отдавать лучшим произведениям.

В том-то и дело, что это палка о двух концах. Как ты поймешь, по каким критериям пользователь выставил свою оценку?
Он пишет. "Хороший рассказ. 8 из 10". Тчк.

Аргументированный же отзыв распишет тебе, за что плюсы, за что минусы. Но всем лень это писать, ибо муторно. А как заставить людей писать отзывы, аргументируя свою оценку по критерию? А вот таким методом - напишешь хороший отзыв, будет твоему любимому рассказу бонусы, нет - не будет. И это в прошлый раз дало хороший пинок.

Нужно тогда придумать другую альтернативу тому, чтобы пользователи аргументировали свою точку зрения. Скажем так, не аргументированную оценку не засчитывать. Но тогда у нас может оказаться два-три аргументированных отзыва, остальные из-за банальной лени мимо пройдут.

Поэтому и введены коэффициенты чтоб оценить оценку (её весомость). Жюри оценит оценки.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Ну, у как минимум двух форумов свои конкурсы. Может, пускай конкурс вопа останется конкурсом вопа? Я имею ввиду то, что именно межфорумная часть конкурса отпадает, как по мне, за ненадобностью, хотя, старожилам конкурса, конечно, виднее. Но честно: если завтра ещё кто-нибудь придёт и скажет, что у нас тут конкурс начинается, ребят, айда к нам, то я даже не удивлюсь уже.

Межфорумный главней. И отставить это паникёрство
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Не факт, что в предыдущие годы на других форумах не было своих конкурсов. Другое дело, что они теперь стали и на ВоПе свои объявления давать, наверное увидели, что тут есть люди способные в них участвовать. В любом случае, для авторов появилась свобода выбора конкурса с подходящими темами, правилами, призами - и это хорошо.

Митяй, Хелдар, Phoenix_NewDragon - против, Сандрин - воздержалась, Ur-tRall - за.


форум пиратов давно на свои конкурсы приглашет в посольстве. Да они приглашают и кто хочет может и там поучаствовать, никто не запрещает. Но там "местнофорумный конкурс", а тут межфорумный.

чего за чего против? а то тут так многа букаф, как будто я читаю в 60к знаков в 25-ом томе произведений Ур-Тралла.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
я, как бывший наёмник арены, за свободу.
каждый оценивает так как считает нужным.
Поэтому и нужно жюри чтобы оценить, а не перегнул ли он палку докапываясь до пропущенных запятых или розового халатика Ксардаса, вместо того, чтобы реально оценивать произведение.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вот поэтому Лестер в конце произведения и убивает Спящего.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Вот поэтому Лестер в конце произведения и убивает Спящего.

А что Лестеру это нельзя сделать? Или тому же Диего. Они же кореша ГГ, почему бы им не пойти с ним?
Вот это я могу приравнять к розовому халатику.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А в Небесном Воине ещё Ватрас ходил в робе Ксардаса, ну а Ксардаса можно сделать под действием удаления текстурных патчей с розовым халатиком, сидящим за камином.

Лестеру мягко говоря всё таки нечего делать в Храме Спящего, потому что
1. На видеоролике Безымянный убивает Спящего в одиночку.
2. Под действием болотной дури он сам сойдёт с ума и наброситься на ГГ. Зов Спящего и прочие мозговые махинации.
3. У Лестера нет Улу Мулу и пробиваться за спиной Безымянного ему было бы тяжеловато.

Как оказалась компания Кор - Галома в Храме Спящего, другой вопрос.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
*facepalm* камрад воспринял халатик буквально. Хотя это всего лишь намёк на то, что хоть такого и не было в Готике, но вполне могло быть.
И Лестер и вся 4-ка могли без улымулы пробиться к храму.

з.ы. оффтоп: И если что то имеешь против Спящего, так приди и скажи мне. Ты знаешь где. У меня везде ник одинаковый.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
И Лестер и вся 4-ка могли без улымулы пробиться к храму.
Кстати, где-то видел какой-то скрин, где именно так и происходило.
Митяй, Хелдар, Phoenix_NewDragon, Half-Orc - против, Сандрин - воздержалась, Ur-tRall - за.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
Митяй, Хелдар, Phoenix_NewDragon, Half-Orc - против, Сандрин - воздержалась, Ur-tRall - за.
Думаю, при таких раскладах вопрос можно считать решенным, т.е. система оценок произведений останется прежней.
 
Сверху Снизу