1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Редактор переменных значений Готики

Тема в разделе "Модостроение", создана пользователем mAnster, 19 май 2009.

Модераторы: Marvіn, MEG@VOLT
  1. mAnster

mAnster Забанен

Благодарности:
    4
    Баллы:
    185
    Автор: Sumpfkrautjunkie
    Тема с обсуждением: WoG.de, естественно на немецком. Задать вопросы можно и на ангельском.
    Язык: немецкий, английский.
    Для работы требуется Microsoft .NET Framework 2.0

Gothic Variablen Editor (далее GVE)- это программа для изменения игровых записей Готики и Готик II. Она идёт как дополнение к тестовому режиму «Марвин» и позволяет очень просто изменять переменные величины игры. C помощью GVE возможны:

• [li]Обход / устранение багов
      [/li]
      [li]Исправление ошибочно сделаных решений
      [/li]
      [li]Возможность выполнения проваленных квестов
      [/li]
      [li](частично) respawn монстров
      [/li]
      [li]Ускоренное прохождение
      [/li]
    Небольшая памятка по переменным величинам:
    Переменные величины можно представить себе как памятки или закладки игры. Чтобы Готика могла сохранить и загрузить игру, ей нужно запомнить состояние, пройденность игры, всё то, что герой уже сделал. Таким образом сохраняется, например:

• [li]говорил ли герой уже с Ксардасом о глазе Инноса,
      [/li]
      [li]или собрал ли он свёклу для Робара,
      [/li]
      [li]появились ли у торговца в инвентаре товары, которые появляются в определенных главах,
      [/li]
      [li]а так же способность героя золотодобыче.
      [/li]
    Редактирование сохранений ограничивается этими переменными величинами. Зависимые от мира вещи, как расположение items и NPS не могут изменены быть GVE , для этого существует «Марвин»

При первом старте или же в настройках программы должен буть указан путь к Готике. После может быть загружено сохранение. Это можно сделать 3 способами:
    1 Загрузка актуального сейва, основывается на времени сохарнения - Load current
    2
    Ручная загрузка, пользователь указывает путь к нужному сохранению – Load manully
    3
    Вызов списка всех сохранений, что находятся в заданом каталоге Готики – List savegames

Загрузили сохранение, появляется таблица. Слева имена переменных, справа значения. Обычно используются значения 0 и 1. Пример:
    Если против DIA_ADDON_GREG_BANDITARMOR стоит 0, то герой еще не говорил с Грегом о бандитском доспехе.
    Что переменная величина представляет конкретно? Ответить на этот вопрос очень сложно. Всё зависит от того к какому скриту она относится. Благодаря «приставкам» переменных можно грубо составить группы переменных. Так например, начинает переменная на DIA, значит речь идет о диалоге. Переменные диалогов бывают двух типов 0 и 1.
    Начинается переменная на MIS, значит речь идет в большенстве своих случах о квестах. Квестовые переменные могут принимать следущие значения:
    0 = квест не начат
    1 = квест взят
    2 = квест успешно закончен
    3 = квест провален

Содержит переменная в названии точку, то это локальная переменаая. Её изменения не должно вызвать никаких изменений. В списке они находятся только что полноты последнего.

В таблицу переменных встроен поиск. Чтобы изменить переменную, выделите её и в графе переменной напечатайте нужную цифру. Изменение вступаю в силу после только после сохранения. Перед сохраненем можно сделать резервную копию(backup). Редомендуется.

Добавил в спойлер скрин.
    Открыть спойлер
    [​IMG][/URL]

Скачать на WoG.de
    Чтобы немного поуменьшить проблем я скачал GVE и выкинул из него немецкий язык, остался только ангельский. Архив можно скачать из вложения. Для пользования желательны знания скриптов и ангельского, или же просто желание [​IMG]

Перезалил, программа сразу с русификатором от odin68

Тема предназначена только для оригинальной игры Г2 и Г2А
    Тема для Возвращения 2 - http://worldofplayers.ru/threads/39940/

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2017
  2. MEG@VOLT

MEG@VOLT ★★★★★★★★★
    ТехАдмин

Благодарности:
    1.181
    Баллы:
    510
    Прочти мой пост выше

3. Andrii777

Andrii777 Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    70
    С темы в тему кидают. Мне сказали, что там тема B2.0.
    Разобрался.

Последнее редактирование: 21 фев 2017
  4. MEG@VOLT

MEG@VOLT ★★★★★★★★★
    ТехАдмин

Благодарности:
    1.181
    Баллы:
    510
    Извиняй, не знал, что они вообще чем-то отличаются, кроме как исправления багов...
    Тоды остаемся здесь))

5. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.475
    Баллы:
    260
    Минутка офтопа
    Открыть спойлер

СнК делал Диммель же... А в В2.0 Тразеге брал за основу в1.1 ребаланс 2 насколько я помню, но после было переделано процентов 90% по мелочам, так что в плане скриптовых нюансов даже от сборки к сборке В2.0 сильно отличаются. Что уж говорить про продукт, который делал другой человек.

MEG@VOLT поблагодарил.
  6. CCF229BPR6

CCF229BPR6 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    145
    Может быть кто подскажет, как закрыть квест 4-го хранителя, где нужно проходить испытание огнем? Желательно, чтобы гг как бы прошел испытание и осталось только поговорить с самим хранителем.
    Дело в том, что у меня игра не загружается вообще после первой стартовой загрузки. Зависает и все, приходится в случае смерти перезапускать игру... а на этом испытании столько смертей будет...

7. Палковводец

Палковводец Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    25
    подскажите, как изменить риторику при помощи гве?

8. Андрей1993

Андрей1993 Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    50
    Кто-то может сказать как в GVE называется квест "груз руды" не могу найти((

9. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.245
    Баллы:
    540
    @Андрей1993:
    Вопрос "на засыпку": из какого мода взят этот квест? Потому что его нет в списке квестов G1, классической G2 и G2 с аддоном "Ночь Ворона".

10. Андрей1993

Андрей1993 Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    50
    g2 возвращение 2.0

11. MEG@VOLT

MEG@VOLT ★★★★★★★★★
    ТехАдмин

Благодарности:
    1.181
    Баллы:
    510
    @Андрей1993
    Эх... не хочет народ читать внимательно... Ну не хочет....
    Для кого шапку писали?

мысли в слух:

12. xrays

xrays Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Попал на обитель потерянных душ. Зачистил, убил лича, убил солнце и луну. Дальше призрак, а у меня очень слабый серебряный меч и эликсиров почти не осталось. Улететь оттуда нельзя. Можно как-то с помощью ГВЕ перенестись в другую локу, эликсиров получить побольше, или бессмертие на время включить ? Марвин не работает, сразу в главное меню выкидвает.

13. MEG@VOLT

MEG@VOLT ★★★★★★★★★
    ТехАдмин

Благодарности:
    1.181
    Баллы:
    510
    ?
    ?
    ?
    ?
    ?
    ?

14. xrays

xrays Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    ?

Телепортироваться через ГВЕ можно с данжа ?=)

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2017
  15. MEG@VOLT

MEG@VOLT ★★★★★★★★★
    ТехАдмин

Благодарности:
    1.181
    Баллы:
    510
    нет
    Прочти сообщение Димуса выше, потом мое сообщение чуть ниже

16. Sant3r

Sant3r Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    150
    Г2 В 2.0 (0066 R2)
    Можно ли с помощью данной утилиты добавить диалог персонажам, у которых этот диалог должен быть, но, по той или иной причине, его нет?
    Мне, на данный момент, хотелось бы добавить диалоги:
    Граймсу (У шахты, охраняемой 2мя паладинами), на присоединение к лагерю (Сам по себе, диалог, почему-то не появился);
    Волку, на присоединение к лагерю (Отправил его до этого охранять ферму Бенгара);
    Альрику, на присоединение к лагерю (Диалог, изначально, не появлялся);
    В будущем, еще хотелось бы отправить охотника Тальбина (Если не ошибаюсь) к лагерю охотников (Чтобы закрыть квест на поиск охотников), а потом переманить к себе.
    Галлахаду, на завершение задания по сбору рекомендательных писем (или просто закрыть его квест) (Принес все письма, кроме письма Фернандо, который, к этому времени, у меня уже сидел за решеткой).
    Заранее извиняюсь, если написал не по теме. С данной прогой не знаком и понятия не имею, способна ли она осуществить выше-написанные действия...

Последнее редактирование: 18 июл 2017
  17. Грек73

Грек73 Участник форума

Благодарности:
    60
    Баллы:
    75
    Тема по В2 здесь http://worldofplayers.ru/threads/39940/
    Открыть спойлер
    Мега, лично я за .

MEG@VOLT поблагодарил.
  18. Psychedelium

Psychedelium Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    70
    успешно воспользовался ГВЕ

Последнее редактирование: 2 окт 2017
  19. R8MAN

R8MAN Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    25
    Привет. Я с форума рпграша, но так как он сейчас упал(или по каким-то причинам не грузится у меня), я решил зайти и сюда.
    Я разрабатываю новую версию GVE (GVE+).
    Краткий список изменений:
    - Умение читать массивы
    - Улучшен перевод на русский язык. Переведена каждая строка до единого.
    - Исправлены баги, поиск сейвов, отлючены навязчивые сообщения на немецком: "Папка игры не найдена" и другое.

Массивы GVE vs GVE+
    Открыть спойлер
    Screenshot_3.png

Так вот, нужен тестер, который разбирается в GVE(знает все его недоработки, баги), который хорошо знает Готику и в частности RET 2.0, знает какие переменные за что отвечают и тд. Нужно тестить работоспособность массивов(в основном на примере Рета2.0, поскольку там очень много массивов) и остальные новые функции.

Последнее редактирование: 3 окт 2017
  20. xrays

xrays Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Привет, не могу получить квест "Шпага грандмастера".Все квесты предыдущие поделал. Шпагу "Крик в ночи" выковал. 3 глава. Одну шпагу не изучал у Рамиреза. Можно как-то через гве изучить предпоследнюю шпагу или добавить диалог на обучение рамирезу?

21. mr-kav

mr-kav Участник форума

Благодарности:
    67
    Баллы:
    160
    Я так понял вы играете на легком уровне. Насколько я помню, доступа к Игле и ее квесту на этом уровне не будет. Поскольку банально не хватает очков репутации. Надо 50. Их то и надо накинуть в ГВЕ/Марвине.

Up
    Вот, нашел.
    Открыть спойлер
    THIEF_REPUTATION

Последнее редактирование: 7 ноя 2017
Модераторы: Marvіn, MEG@VOLT

Поделиться этой страницей