• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Турнир

ВЫ за проведение турнира


  • Всего проголосовало
    492
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
  • Первое сообщение
  • #1
Цель турнира:
Пройти до конца первой главы с максимальным уровнем и характеристиками с максимальным количеством выполненных квестов.
Версия "Возвращения"рассматривается, что предложите? 1,1!
В зачёт принимается наибольшее количество опыта
Продолжительность турнира - один месяц.
В ином случае турнир для участника заканчивается в момент перехода во вторую главу.
Участник имеет право не сообщать свои результаты до момента официального окончания турнира.
Доказательство победы - скрины или видео. Ну, тут додумаем совместно. ;)
Отсчёт - с 25 мая сего года.
Что скажете, друзья-однополчане, готовы ли вы?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Gaudin
З.Ы. Так что, пока мы все не переругались между собой, предлагаю вообще эту тему закрыть и снести в помойку.
Надежда умирает последней. Я думаю, стоит подождать еще пару тройку дней, вдруг кто то еще подтянется. Но удалить или закрыть тему, можно успеть всегда.

P.S. то одна напасть, то другая. То с Громом, то с таблицей. Перед каждой трудностью отступать, разве это правильно? И потом, никто не ругается, мы наоборот пытаемся улучшить так сказать турнир.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Wiedzmin написал(а):
Перед каждой трудностью отступать, разве это правильно? И потом, никто не ругается, мы наоборот пытаемся улучшить так сказать турнир.
Перед трудностями я не отступаю.
Я участвовал в турнире, где условия были ГОРАЗДО жестче и экстремизма было "по уши".
Можете глянуть, если интересует :)
http://phrozenkeep.planetdiablo.gamespy.com/forum/viewtopic.php?t=52944&postdays=0&postorder=asc&start=50&sid=e989d6e766b4e96984a695fbc26b045c
Но там было горячее желание, азарт, спортивный задор и ОЧЕНЬ серьёзные соперники. Тем более я представлял в турнире РОССИЮ.
Ни в коей мере не хочу задеть своими словами кого-то из присутствующих.
Здесь же всё желание улетучилось на стадии обсуждения, а участвовать без желания, так сказать, против воли - неправильно.
Также прошу не считать, что я тут ломаюсь, как девочка, которую нужно уговаривать.
Внимательно прочитайте слова того админа, ведь там горькая правда.
Что-то в форуме стало не так по сравнению с прошлым годом, что-то ушло, пропала изюминка.
Ради Бога, пусть тема остаётся. Может, когда-нибудь турнир и будет проведён, хотя я сильно в этом сомневаюсь.
Потому как подавляющее большинство людей любит только наблюдать и критиковать, а не предпринимать самому какие-либо действия.
В общем, я снимаю свою кандидатуру с участия в турнире.
Слава Богу, Гром ещё не успел заявиться в участники.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Gaudin вот зря ты так, Диего Wiedzmin прав мы просто пытаемся помочь… :) ну уж не как не навредить. Пусть турнир продолжается только набор участников продлить, к примеру, на 10 дней, всё равно турнир длится 3 месяца, все успеют пройти до конца первой главы… ;)

Я вот, к примеру, хоть и не буду участвовать, но удовольствием послежу за участниками турнира.… Так что не надо горячиться, и опускать голову… будь бодрей… ;) :)
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Скачал 1.1.
Буду неспешно играть.

Если от прохождения будет какой-либо толк в плане теории, если найду что-нибудь полезного в своём прохождении, что поможет другим участникам форума в дальнейших играх, то буду отписываться в турнирах. А смешить профессиональных игроков смысла нет. Но играть тут буду мало.

Меня сейчас больше интересует квестинг для 1.2 (поэтому хочу пройти 1.1). Намереваюсь создать линейку квестов, чтобы появился больший опыт сценарного искусства. Боюсь, изучать придётся 1.1 досканально.


Мои предложения на случай, если запал у игроков пройдёт:
1) делаем "прохождение с картинками"за разные гильдии, где мы полностью свободны в рамках прохождения (избивать всех в портовом квартале для меня как утренняя молитва :p ) для большей зрелищности.
2) делаем турнир по г2НВ, т.к. там, крути - не крути, а коммьюнити более обширное и откликнется намного больше игроков.
Во 2-м варианте "отцов"в разы больше, чем в returning и если их собрать вместе, то будет настоящее пекло, но там придётся защищать своё звание всем. Если в"возвращении"можно не участвовать в турнире и остаться гуру, то в НВ такой ход низвергнет кое-кого ;)

Так что сейчас нахожусь в поиске теоретических изюминок в будущем прохождении. Если гуру мода укажут на чёрные дыры в науке о "возвращении"- примусь за их исследование по ходу прохождения.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Продлил срок набора участников до семи дней (13-19 июня).
З.Ы Надеюсь, со спорами закончили.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
В связи с тем, что главный зачинщик турнира в очередной раз снял свою кандидитуру, предлагаю судьям-модераторам взять бразды турнира полностью в свои руки, определиться с таблицей участника,определиться со сроками набора участников (если до 19 мало) и почистить тему от постов не по теме (в этой теме только досье участника без всяких обсуждений).
И спокойно провести турнир. Лично мне будет очень интересно наблюдать. :)
PS. Свои посты удалил.
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Я участвую.
Вот только у меня вопрос - ведь для того чтобы набрать макс количество экспы нужно заниматся воровством. А учитывая то что ловкость качать за очки никто не будет, то с кольцом +15 ее будет где то в районе 40 и для того что бы всех обворовать придется оочень долго задрачивать SAVE/LOAD. Может стоит запретить воровство у не квестовых персонажей?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Всем:
По-моему турнир уже идет. По турниру выяснения отношений я уже готов хоть сейчас назвать победителей.Пора прекратить эти безобразия и уже наконец заняться делом :mad: Спасибо Балрогу, что хоть внес ясность в сроки набора участников.
Теперь по делу:
1. Gaudin, когда я предлагал идею с таблицей, то вообще-то извинился за то, если дублировал уже чье-то предложение. И вообще не понимаю в чем проблема с первоначальным вариантом таблицы предложенной тобой и поддержанной мной и Георгом (я о горизонтальной таблице)? ЕЕ прекрасно можно пополнять в постах, а инфу здвигать просто пробелами. Но если это кому-то сложно и нудно, то почему бы просто не оформить эту таблицу в Word'e и периодически обновлять ее, добавляя к посту как вложение. Уж Word'ом я думаю каждый знает как пользоваться.
2. Gaudin и Dimmell: Парни разойдитесь по углам. Мы вообще-то вместе начинали над этим турниром работать (я о разработке правил). В вашей ситуации никто ни к кому неуважения не проявлял, учитесь друг друга слушать и вообще, если хотите поспорить, то занимайтесь этим на здоровье в ЛС. Это Gaudin в первую очередь к тебе относится (я имею в виду пост №67 в данной теме.
3. Gaudin, ты не понял моей фразы "кто я такой, чтобы здесь что-то предлагать", а между прочим весьма неприятно читать твое повествование о том, что энтузиазм проявляют только shcundrik и Гром, когда я даже и мысли не допускал о том, чтобы оставить тему турнира и не помогать в обсуждении его правил или в судействе.
Теперь насчет того, что никто не апнул тему. Интересно каким образом можно было это сделать, если Маразмус открытым текстом сказал, что все данные, выложенные на форуме после 31 мая пропали навсегда. И что ты хотел, чтобы апнули? Наши дискуссии по поводу правил турнира? Так их наблаго уже утвердили. Правила есть, набор участников открыт, что тебе еще нужно для нормального участия в турнире? Сначала ты хотел быть организатором, потом участником, потом сказал, что кроме вышеупомянутых людей больше никто не проявляет энутзиазма, поругался с Диммелом и вообще снял свою кандидатуру. Твои действия понять очень сложно, хотя и очень хочется. В общем если хочешь продолжить разговор, то милости прошу в ЛС. Но будет лучше, если сейчас мы на этом закончим ;)

Уважаемые коллеги, глобальные модераторы, сей пост я удалю сам через пару дней.
 
Последнее редактирование модератором:

Zegunr

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
а у частвовать могут все или толтко мастера?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Zegunr написал(а):
а у частвовать могут все или толтко мастера?
Любой желающий - вот только все вопросы по турниру нужно задавать тут
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
а у частвовать могут все или толтко мастера?
как раз-таки мастера и труханули участвовать. Зарегилось лишь пара нубов, включая меня, у которых всего пара постов от роду, за исключением shcundrik'a. Продвижения в турнире, я смотрю, нет. И это не удивительно: идейный вдохновитель Gaudin предвидел такое халатное отношение к турниру и решил бросить все силы на другие турниры, где есть хоть какое-то оживление.

Позор, товарищи. Судьи, вас назначили таковыми не для того, чтобы показать ваши заслуги в цитировании мануала по прохождению, а для того, чтобы подогревать интерес к этому событию.

Меняю рамки турнира по своему усмотрению в пользу простого сингл прохождения без отчёта перед "высоким ареопагом".


типа тема ап
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Гром
В турнир набралось 5 участников - это вполне нормально, тем более что они приблизительно одинаковой квалификации.
Все мастера, регулярно посещающие форум (кроме Саласа Валора), назначены судьями турнира, которые по определению не могут принимать участие. Обязанности судей заключаются в том, чтобы следить за соблюдением участниками правил турнира, а не для того, чтобы агитировать форумитов принять участие. Насчет копирования мануалов прохождения - этой ерундой вообще никто не занимается, так что не надо клеветать :mad:
Я предлагаю продлить набор участников еще на неделю. Те, кто уже заявил о своем участии могут начинать играть. Правила для всех одинаковые, если ты Гром хочешь менять рамки турнира по своему усмотрению, то как судья прошу тебя его покинуть и пойти на все 4 стихии.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Diego1987 написал(а):
Я предлагаю продлить набор участников еще на неделю.

Поддерживаю предложение Diego1987 о продлении набора на неделю. И в самом деле:
ВЫ за проведение турнира
Да
29 (76.3%)
Нет
1 (2.6%)
Не знаю
4 (10.5%)
Нафиг это нужно, нам и так хорошо.
4 (10.5%)
где те 29 ЗА? Или получилось так что многие ответили ЗА, чтобы просто понаблюдать за процессом со стороны? Давайте подтягивайтесь! ;)
P.S. Кстати ИМХО нет абсолютно ни какой объективной причины для того, чтобы обижаться на кого-то или что-то, на выскзывания и необдуманные действия - вполне взможно время ещё не пришло :) и каждый видет в этом Турнире что-то своё, а когда он в других не находит отклика.... :'( Подождём недельку, быть может мы придём к общему знаменателю в этом отношении. :)
Здесь собрались Любители Готики не так-ли?
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я написал за, но у меня времени нет, я возвращение просто так прохожу, а свободных сейвов уже не осталось. я лучше сначала раскачаюсь до степени эксперт возвращения, и буду играть в него. а соревнование это не мое.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Августин
Насчет графы "уровень"
Дело в том, что можно быть одинакового уровня, но опыта у игроков будет разное количество. Это больше сделано для удобства оценки. Ведь не будут же судьи каждый раз лазить в скрипты и смотреть какое количество опыта нужно для определенного уровня.
Теперь что касается неиспользованных очков обучения
Дело в том, что при данных условиях турнира есть предел опыта и уровня ГГ выше которого не прыгнуть. Когда разрабатывались правила и условия турнира, то представили ситуацию как быть если несколько игроков дойдут до этого предела. Было решено, что победителем из них будет объявлен тот, который потратил наименьшее количество очков обучения. Победитель будет оцениваться по нескольким параметрам, а не по максимальному количеству опыта. Так в описанном тобой примере победит тот игрок, который набрал 6665 опыта, потратив 1 LP.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Diego1987, понимаешь ведь, что без флагмана гонки не выйдет. Ты погляди, в какие условия поставлены участники турнира. Нужно не только выжать мах из прохождения (что достигается штудированием раздела "квесты"), но и затратить при этом минимум LP. Хотел бы я поглядеть как игроки будут с этим справляться (даже если использовать лишь треть от полученных LP - играть становится невыносимо). Опять же, есть способ без драк уничтожить всех монстров, но ведь для этого нужно будет неделю реального времени затратить.

Притом ещё никто не предоставил подтверждение о своём дальнейшем продвижении в турнире, что указывает на то... ну вы сами понимаете.


И напоследок, последняя капля для мотивации отцов к прохождению: звание победителя турнира должно содержать столько дифирамбов, чтобы подпись
Исполняю предназначение / эксперт Возвращение
меркла на фоне победителя. И правда, чтобы победить в таком турнире, почитайте правила турнира (если даже эксперты мода решили не участвовать, а "посудить"в сторонке), господа, нужно быть не только экспертом мода, но и виртуозом игры на клавиатуре, человеком с железными нервами и резиновой, простите, попой. Учитывая гордость некоторых наших экспертов, они просто обязаны будут принять участие, ну или остаться одними из многих"экспертов", тогда как победитель будет 1.

Я не хочу оскорблять признанных на форуме людей (которые за оскорбление себя любимого ставят в 3 раза больше предупреждений, чем за рядового пользователя), но во всем мировом игровом коммьюнити принято защищать свой титул, вести вперёд молодых бойцов, показывать им чудеса своего игрового искусства, а не участвовать в написании правил турнира и на этом прекращать своё участие в таком сложном, ПЕРВОМ ТУРНИРЕ!




Теперь после таких громких слов я просто обязан идти по ступеням турнира, пусть даже один и с баном за спиной. 22.06 в 18-00 заканчивается сессия и я приступаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Гром
Заместо того, чтобы споры и конфликты создавать, лучше бы время на игру потратил. Что тебе не нравится? Не знаю точно, как остальные, но у меня сессия сейчас, загружен очень серьезно, потом работа, работа на форуме, в вверенных мне разделах. У меня физически сейчас нет времени в турнире участвовать. Вот возьму, все побросаю и буду с утра до вечера играть наигрывать, так что ли? Ты видимо не понимаешь, что у многих времени не так много, как например у тебя. И потом, подобрался примерно одинаковый контингент участников, по опыту так сказать. Вот все Эксперты возьмут, все свои дела побросают и станут участвовать, сражаться с новичками так сказать. И кто ты думаешь победит? Разве это честно и правильно, что новички, будут с профессионалами играть? Не думаю. И не интересно это будет. Я уже молчу о том, что кто тогда вместо нас судить будет, если мы все участвовать будем.
А если тебе нужны доказательства того, что я эксперт, то посмотри тему с сейвами. Как только-только вышел патч 1.1 к аддону Возвращение, я создал свой Глобал сейв. На создание которого, в целом, потратил около 10-12 часов. При этом, не потратив ни одного очка опыта, кроме как 10 LP на взлом замков. Это при том, что перебил добрую толпу живности, а так же несколько боссовских моба. Естественно, при создании данного сейва, марвин и подавно не включался. Предлагаю на этом, закончить выяснять кто Эксперт, а кто нет, кто прав, а кто виноват.

Все последующие посты с выяснением, "кто здесь Эксперт", или попыткой вновь разжечь конфликты и споры, будут удалятся, а к их владельцам будут применены санкции.
 
Последнее редактирование модератором:

ponchoman

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Что касается опыта то можно спокойно попасть в миненталь не активируя 2 главу и вырезать там орков)))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
ponchoman
Ознакомься с правилами турнира. Походы в Миненталь запрещены, т.к. это багоюз! ;)
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Усё, заканчиваю занудство, буду приступать к игре. Если будет мало игроков, то соревнования не получится и без угрызения совести можно будет перейти к простому прохождению или на манчкинство НВ.

Теперь по существу:
- тема для участника создаётся отдельно или всё пихаем в одну тему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу