• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Лига Европы УЕФА - прогнозы, обсуждение, разбор матчей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
ФИНАЛ

Порту - Брага
1:0

Фалькао, 17

Порту: Эльтон, Перейра, Гуарин (Беллусчи, 73), Мутиньо, Фалькао, Халк, Роландо, Варела (Родригес, 79), Сэпунару, Фернандо, Отаменди

Брага: Артур, Альберто (Кака, 46), Паулао, Пауло Сезар, Мигель Гарсия, Лима (Мейонг Зе, 66), Куштодио, Сильвио, Алан, Уго Виана (Моссоро, 46), Вандиньо

Карточки
: Сэпунару, 49; Эльтон, 90; Роландо, 93; - Уго Виана, 24; Сильвио, 30; Мигель Гарсия, 55; Моссоро, 59; Кака, 80;

Удары в створ ворот: 1 - 3
Удары мимо ворот: 6 - 2
Угловые: 7 - 3
Фолы: 23 - 19
Офсайды: 4 - 6



 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
*Friendship**Friendship*
Яден ,бойся меня я умею читать мысли *smoke*
А я понял из того что ты меня спросил это раз значит я должен знать этот матч (Милан или ,Динамо ) Ты не являешся фаном Милана по этому Динамо . Во вторых я помню что Динамо тогда забило всё что попало в раму . Я знал что здесь быстрее всего ты выложиш известный матч а так как я сейчас поливаю грязью барселону ( и дальше буду ) то ты сделал мне приятное напомнив о том когда мы их сделали
а всё таки задай вопрос свете пусть она ответит ! Задай какой-то ещё матч )
PS.
OOOOOOO Balotelli, he's a striker, he's good at darts, an allergy to grass but when he plays he's fuc**n class, he drives around moss side with a wallet full of cash!!
теперь я её всегда напеваю когда рад ))))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
вы смешные, однако. вы хоть понимаете что означает слово "Статистика" ? )))) Вы понимаете что по множеству цифр можно определить весь матч? Собственно он и отражается в цифрах. Как и в счете на табло, как и в ударах по воротам, фолам и владению мячом. Когда вы смотрите матч вы ничего подобного не увидите и не уловите.
А смотря статистику можно узнать что какой-нибудь игрок сделал 15 передач и из них 12 неточно - значит паршиво играл. Или Криштиану пошел в обводку 8 раз, и 5 раз потерял мяч - значит тоже обводка не работала, его закрывали.
Можно узнать кто больше всех отдавался матчу, бегал по полю. Кто больше всего вел игру, давал точных пасов. А кто из игры выпадал и лентяйничал.
По экрану вы это все увидили, не? Или там вы видите только забитые мячики и фолы? А потом пытаетесь оперировать картинкой, как вам показалось. При том что статистика имеет факты.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
хахахааха ну давай посмотрим на что ты способна ;)
Я или Яден дадим тебе статистику матча а ты скажеш кто выиграл , как играли .
Смешно то что ты хочешь доказать что можно не смотрев матч судить о нём ;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ты так и не понял )) статистика отражает ход матча, его события. причем тут угадай счет? счет отображается в статистике.
у команды может быть преимущество по владению 70х30, она может 15 раз ударить по воротам, и при этом проиграть 0:1. потому что соперник использует свой шанс, может и единственный.
то же самое будет и на экране - команда давила, давила 90 минут, постоянно атаковала, а потом внезапно пропустила и проиграла.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Солнце, в приведенной мною статистике Барселона больше владела мячем, нанесла такое же количество ударов по воротам (4 против 4), но матч закончился со счетом 3-0. Где здесь логика?

А я понял из того что ты меня спросил это раз значит я должен знать этот матч (Милан или ,Динамо ) Ты не являешся фаном Милана по этому Динамо . Во вторых я помню что Динамо тогда забило всё что попало в раму . Я знал что здесь быстрее всего ты выложиш известный матч а так как я сейчас поливаю грязью барселону ( и дальше буду ) то ты сделал мне приятное напомнив о том когда мы их сделали

А почему это я не фанат Милана? Мои любимые клубы Динамо, Арсенал, Милан и Бавария. Если в Арсенале поменяется тренер и/или стиль игры, то за него я болеть перестану. Не люблю английский футбол.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
О, еще более убойный вариант, ни за что не догадаетесь:

13 Удары в створ 4
9 Удары мимо 4
4 Угловые 0
17 Нарушения 13
5 Оффсайды 0
3 Желтые карточки 5
0 Красные карточки 1
59 Владение мячом 41
С каким счетом закончился матч?

Вы поразитесь!;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
победила правая команда 0-2:D:D
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Овер, я тебе скинул ответ в личку, офигеешь наверное)))
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
поливаю грязью барселону ( и дальше буду ) то ты сделал мне приятное напомнив о том когда мы их сделали
Поливай.Поставил 300грн.на победу Барсы с разницей в 2мяча,коэф.2.15 c разницей в один мяч вернут деньги.::)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
И солнце опять ушла по Английски)))) Без ответа на вопрос. Так что когда дело доходит до четко поставленного вопроса (тебе же статистики достаточно чтобы сказать счет матча и как проходил матч), то сразу же куда-то исчезла. Нехорошо. Так что считаю, что мы с Овером в этом споре тебя переспорили. Уход от спора есть поражение)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
И солнце опять ушла по Английски)))) Без ответа на вопрос. Так что когда дело доходит до четко поставленного вопроса (тебе же статистики достаточно чтобы сказать счет матча и как проходил матч), то сразу же куда-то исчезла. Нехорошо. Так что считаю, что мы с Овером в этом споре тебя переспорили. Уход от спора есть поражение)
Ответ был дан уже давно. То что вы его не понимаете - ваши проблемы.

вот это читаем:
Солнце, в приведенной мною статистике Барселона больше владела мячем, нанесла такое же количество ударов по воротам (4 против 4), но матч закончился со счетом 3-0. Где здесь логика?
у команды может быть преимущество по владению 70х30, она может 15 раз ударить по воротам, и при этом проиграть 0:1. потому что соперник использует свой шанс, может и единственный.
то же самое будет и на экране - команда давила, давила 90 минут, постоянно атаковала, а потом внезапно пропустила и проиграла.

Я еще раз повторяю - статистика отображает весь матч, даже то, что вы на экранах и не заметите. И исходя из статистики, я могу узнать, кто как играл, кто сколько фолил, бил по воротам и владел мячом. Неужели здесь что то еще может быть непонятно?

Вчерашний матч берем. Барса удары в створ - 6. Реал - 1. Владение 64-36 в пользу Барсы. Фолы 10-31.
Из этого понятно, что Реал в матче был уничтожен и не показал абсолютно ничего, лишь огрызаясь фолами не в состоянии добраться до штрафной Барсы. Особенно Месси 11 раз по ногам пинали, не в силах сдержать великого :D
И не надо мне петь, что на экранах Реал вчера играл супер красиво и давил весь матч. ))

И да, по статистике счет не угадывают, дорогие мои, незнаю кто придумал сей бред. Статистика рассказывает о том, что происходило на поле, но не его итог. Забитые голы тоже туда входить должны.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я еще раз повторяю - статистика отображает весь матч, даже то, что вы на экранах и не заметите. И исходя из статистики, я могу узнать, кто как играл, кто сколько фолил, бил по воротам и владел мячом. Неужели здесь что то еще может быть непонятно?

Вчерашний матч берем. Барса удары в створ - 6. Реал - 1. Владение 64-36 в пользу Барсы. Фолы 10-31.
Из этого понятно, что Реал в матче был уничтожен и не показал абсолютно ничего, лишь огрызаясь фолами не в состоянии добраться до штрафной Барсы. Особенно Месси 11 раз по ногам пинали, не в силах сдержать великого
И не надо мне петь, что на экранах Реал вчера играл супер красиво и давил весь матч. ))

И да, по статистике счет не угадывают, дорогие мои, незнаю кто придумал сей бред. Статистика рассказывает о том, что происходило на поле, но не его итог. Забитые голы тоже туда входить должны.
ладно не буду с тобой спорить хотя ты не права . Можешь и дальше не смотреть матчи ;) Смотри статистику и получай от неё кайф:D:D
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
ну еще бы. возразить то нечего против фактов :D:D

Возразить то нечего против стенки.

А насчет вчерашнего матча: первый и второй тайм две большие разницы. Из 7 ударов в створ большая часть была в первом тайме. Первый тайм да - реал вообще как будто отсуствовал на поле, второй же тайм равная игра. Да и фолы во многих случаях были спорными. В целом статистика отражает ход первой половины матча, а не второй.

И еще одно: есть такие вещи, как допустим красная карточка. И она влияет на статистику всего матча. Жаль нельзя посмотреть на статистику первого матча до красной карточки, и после нее. До красной карточки ничего не получалось ни у Барсы, ни у Реала. В дальнейшем ничего не получалось только у Реала.

Солнышко написал(а):
у команды может быть преимущество по владению 70х30, она может 15 раз ударить по воротам, и при этом проиграть 0:1. потому что соперник использует свой шанс, может и единственный.
то же самое будет и на экране - команда давила, давила 90 минут, постоянно атаковала, а потом внезапно пропустила и проиграла.

Да и внезапно пропустить три гола - как то не верится. А тебе такая идея не приходит в голову, что команда играла на контратаках? И при такой игре не нужно обилие ударов и тотальный контроль над мячем? Именно таким тогда было Динамо Лабоновского (как и в любое другое время с ним): контратакующие, использующие всю ширину поля. Так что одной лишь статистики мало, чтобы понять как играли команды. Нужно еще как минимум знать стиль игры.

и что можно еще добавить: 1 гол - это случайность, согласен, такое может быть. Но 3? Это либо неимоверные дыры в защите, что показует жуткую слабость защиты противника (а Барселона того времени до этого матча считалась одним из самых сильных клубов Европы на тот момент, не намного слабее нынешней), но этот вариант отпадает. Но значит получаем в ответе высокий класс нападающих.

А насчет последнего матча, который я привел: это МЮ - ЦСКА, который закончился со счетом 3-3. Это яркий пример влияния красной карточки. До нее доминировало (при том тотально) ЦСКА, выигрывая по ходу матча то ли 2-0, то ли 3-1. Потом привезли себе красную карточку, и все - против МЮ в меньшенстве делать нечего. Хорошо хоть на ничью вытянули. Так что одной лишь статистики за весь матч мало, Солнце. Если хочешь судить о всем ходе матча, то изучать нужно намного больше статистических данных, чем просто финальную статистику: стартовый состав, расстановку игроков, предпосылки к матчу, полученные когда и кем желтые и красные карточки, замены и многое другое. Очень важный момент, который не отражает та статистика, которую ты любишь смотреть - это время. Если ты будешь изучать ее (в смысле статистику во времени) больше, то может быть тогда и будет с тебя толк. А так пустая болтовня на пустом месте. Я знаю, о чем я говорю, ибо я очень люблю смотреть за статистикой в Ф1 (когда гонки пропускаю). И статистика не ограничивается чисто кто каким финишировал. Это отражает результат гонки, но не суть. Приведу пример гран-при Китая. Победил Хэмильтон, Феттель второй, Веббер третий. Из этого можно сделать вывод, что McLaren быстрее, чем Red Bull?

Причины статистика такого рода (как и та, которой пользуешься ты) не отражает сути событий. Это лишь голые цифры. Можно 5 раз пнуть по воробьям (и это будет считаться за удар), а можно единожды пнуть точно в девятку. И говорить о том, что вторая команда выиграла случайно - глупо. Нужно свои моменты реализовывать вот и все. Ты пользуешься слишком ограниченной статистикой.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
о боже, учите ТТХ и ТТД ))) по другому вы не понимаете)))
цифры - это всё. отображение всего в любом виде спорта. Экран позволяет увидеть зрелищность, а цифры - отобразить суть происходящего.

Посмотрите матч по ТВ (или на стадионе) - + выключите комментатора, который тоже в цифры смотрит - и потом скажите, к примеру, сколько километров отбегал на поле Пирло и как он был активен в игре. Думаю фиг вы это скажете, а посмотрев статистику можно понять приносил он команде пользу или нет.
И так на счет всех остальных игроков. *flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ну, развили тут :D .
Для меня как для рядового болельщика или любого другого - важен сам матч, вот посмотрю его и сразу же могу сказать, кто хорошо играл на поле, а кто нет. Кто сильнее был в конкретном поединке, кто смотрелся хуже - а статистика, что статистика - она в основном нужна специалистам, тренерам и всем тем, кто профессионально освещает сами матчи. Не будет же комментатор или журналист, описывая какой-то матч, оперировать только своими ощущениями и эмоциями, вот тут на помощь и приходит статистика, вот и всё. В общем, ваш спор не стоит и выеденного яйца :D
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну, развили тут :D .
Для меня как для рядового болельщика или любого другого - важен сам матч, вот посмотрю его и сразу же могу сказать, кто хорошо играл на поле, а кто нет. Кто сильнее был в конкретном поединке, кто смотрелся хуже - а статистика, что статистика - она в основном нужна специалистам, тренерам и всем тем, кто профессионально освещает сами матчи. Не будет же комментатор или журналист, описывая какой-то матч, оперировать только своими ощущениями и эмоциями, вот тут на помощь и приходит статистика, вот и всё. В общем, ваш спор не стоит и выеденного яйца.

Алекс, ты будешь утверждать, что комментатор или эксперт может судить о матче только глядя на статистику, и даже не смотря на то, что происходило на поле? Если так, то да - спор не имеет смысла, так как ты не понял самой сути спора. Солнышко доказывает, что о матче можно судить только по статистике после матча. Я же доказываю, что нужно как минимум смотреть матч или же пользоваться намного более развернутой статистикой. Статистика, которую дают после после матча суха. Ну что мне даст то, кто сколько раз бил по воротам? Насколько точно они били? Может быть там были просто множество отчаянных ударов из-за ворот по воробьем. Статистика об этом говорит! Ну так, в котором указано общее количество ударов? Ну или процент владения мячом: при одинаковых 70 % против 30 % возможны два варианта: либо команда разрывает оборону в пух и прах, либо же просто пасуется, потому что не может сделать ничего, абсолютно ничего, перекидывая мячик где-то в районе центра поля. Эти цифры вам об это скажут?

Посмотрите матч по ТВ (или на стадионе) - + выключите комментатора, который тоже в цифры смотрит - и потом скажите, к примеру, сколько километров отбегал на поле Пирло и как он был активен в игре. Думаю фиг вы это скажете, а посмотрев статистику можно понять приносил он команде пользу или нет.
И так на счет всех остальных игроков. *flowers*

Во первых когда в компании мы так и делаем, потому что комментатора мы все равно не слушаем, и в целом то комментируем матч сами. И да, смогу. Думаешь по картинке без озвучивания я не смогу увидеть, чем занимается на поле какой игрок? Думаешь я и без комментатора не пойму, что Пирло отыграл хорошо наблюдая за тем, как он хорошо управляет действиями своей команды? Или же не смогу сказать без комментатора, что Хачериди действовал ужасно в матче с Брагой, так как не мог сдержать своих эмоций. А бегать можно и просто вокруг поля даже не борясь за мяч, длина того расстояния, который пробежал игрок не говорит ни о чем.

А теперь мое мнение по поводу статистики: послематчевая статистика (именно та, которой любит апеллировать Солнышко) для меня не является объективным доказательством игры. Она слишком усредненная и не дает понимания сути игры, как бы вы все тут не доказывали. Разбейте эту же статистику на промежутки в 5, 10 или 15 минут, и она уже скажет намного больше: в какие моменты матча какая команда сильнее давила, когда игры как таковой вообще не было, а когда была игра открытой, атака на атаку. О качестве атаки говорит не количество ударов, а точность ударов и процент забитых мячей. Если команда из 10 ударов в створ забила 1 - то это свидетельствует о хреновой защиты одной из команд (и очень хорошем вратаре) и хреновом нападении другой. Если есть просто 10 ударов в створ (без процента реализации) - это говорит только о хреновой защите одной из команд; просто 10 ударов в сторону ворот не говорит ни о чем. Вообще.

Также и точность паса. Разбей эту статистику три части поля (то есть на три трети кто не понял), и тогда уже можно сказать, насколько качественно команда атаковала или насколько качественно действовала защита. Например в центре поля точность паса 95 %, а в районе штрафной 50%. А в общем вышло 80 % (допустим), из-за того, что команда бегала с мячем в центре и любая попытка заострить прерывалась противником. Тогда по этому можно судить - как команда атаковала.

Или вернемся к контролю мяча. У команды может 80 % в центре поля контроля мяча и практически отсутствие этого контроля рядом со штрафной зоной противника, и это свидетельствует о беззубости атаки и грамотно построенной защите. А суммарные 60 % не говорят ни о чем.

И если вы мне будете доказывать, что я не понимаю ничего в сути статистики, то вы глубоко ошибаетесь. Я ее знаю, и умею пользоваться. Но статистика для этого должна быть адекватной. О любом матче я могу что-либо сказать только после того, как найду статистику его во времени, а не просто не о чем не говорящие цифры. Может это моя привычка из формулы 1 (для тотализатора я ее использую не всегда, но для полном представлении о гонке я стараюсь еще использовать livetiming, который действительно говорит о скорости на данный момент. Для футбола полезно использовать то же самое.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Посмотрите матч по ТВ (или на стадионе) - + выключите комментатора, который тоже в цифры смотрит - и потом скажите, к примеру, сколько километров отбегал на поле Пирло и как он был активен в игре. Думаю фиг вы это скажете, а посмотрев статистику можно понять приносил он команде пользу или нет.
И так на счет всех остальных игроков.
*???**???**???**???*
Можно отбегать мало но быть команде полезным !и то разница между футболистами всегда не велика в количестве км .
PS.Яден ,хвати им доказывать ! Пусть смотрят свою статистику и кайфуют !
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Этой мой последний пост по поводу статистики, меня просто достало биться об стену. Это была последняя отчаянная попытка.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Jaden_Corr, если бы ты внимательнее прочитал мой пост, ты бы понял его смысл :)
Для нас рядовых болельщиков - статистика не суть важна, важна сама игра, для фанатов своей команды - важен именно результат, сама игра уходит на второй план. Ну, а для экспертов футбола - нужна именно статистика, чтобы именно опираясь на неё и делать правильные выводы о перспективах того или иного клуба в турнире или о его будущем. Да иногда статистика не всегда реально отражает происходящее на поле, да и счёт бывает не по игре, но кто будет помнить игру через год, два... а вот счёт и статистика они будут всегда :)
Что касается вашего спора - просто вы друг друга не понимаете, вы говорите на разных языках вот и всё, вот поэтому вам и не понять друг друга. Что вы пытаетесь доказать - что статистика это всё чушь... думаю с этим мало кто согласится. Если я не видел игру - то я, конечно же, прежде всего, буду опираться именно на статистику, ведь она более объективна, чем мнение фанатов той или иной команды, одни думают, что их засудили и не поставили очевидный пенальти, другие же наоборот и что - кому верить ::). Вот тут без статистики ну ни как не обойтись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу