• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Что лучше: оригинал или дополнение?

Что лучше?


  • Всего проголосовало
    693

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Что лучше оригинал или дополнение.png
Возможно глупый вопрос, но что вам больше нравится и о чём вас до сих пор лучшие воспоминания? Об аддоне или о оригинале?

Мне больше нравится оригинал. Да, конечно - это из-за того, что оригинал был вообще первой Готикой( да и РПГ вообще) в которую я играл. Но всё-равно, об оригинале у меня куча хороших воспоминаний, а вот аддон уже не то впечатление произвёл.

З.Ы. В оригинале ИМХО лучший баланс во всей серии.
 
Последнее редактирование модератором:

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Потом и в НВ играть приятнее, и опыт будет
Что правда, то правда. Начинать лучше с оригинала, потом же легче будет гамать, да и интереснее.
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Мне больше аддон нравица) Помню когда мне родитили купили комп первый( я тогда еще в нижнем новгороде жил)
И через пару дней я пашел на рынок, где торговали всякими дисками и тд(понятно какого происхождения диски;)) И там случайно увидил среди кучи дисков, очень интересный диск Готика 2 ночь ворона(кстати от Фаргуса) И с тех пор эта игра мне запомнилась больше всех, вероятно сыграл тот факт, что это была чутьли не первая игра которую я увидил=)
Правда первые пару недель немог врубится как в нее играть, точнее не знал как оружие одеть/достать и тд, а потом случайно залез в настройки игры и нашел там это дело, и после этого я немог играть во всякие акеловские и тд, ибо озвучка русская бесит) привык к немецкой + инглиш)

Зы я в то время об существовании "оригинала " даже не знал=)
 

dahunpao

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Я выбрал обычную часть, как то она мне больше по душе, Ночь Ворона как то не *прёт*))
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Конечно, аддон лучше. Ведь после хорошего надо сделать ещё более хорошее, чтоб не блекло на фоне предшественника, а аддон - очень хороший, как и оригинал!
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Мне Аддон очень нравится, хотя картинка и музыка мне нравится больше в оригинале:D
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Когда я впервые запустил первую часть, вторая и аддон уже были выпущены. И вторую "чистую" я практически не играл, поэтому мне судить сложно. Но в любом случае, Яркендар хорошо вписывается в общую картинку, поэтому аддон получился на славу. А делить на Г2О и Г2А лично я не вижу смысла.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Яркиндар понравился тем что она имеет свою атмосферу,она немного атличается от Хоринеса и Миненталя и мне это нравится...вот придставте если яркиндар был бы похожь на хоринес...ха...да было бы не так интересно играть,а тут совсем другое дело... ещё мне нравится там (яркиндар) музыка:D
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Мне Готика с аддоном нравится больше...)
Но я помню, как долгое время не мог ответить на вопросы древнего воина :)
Поэтому проголосовал за последний вариант :D
 

WhiteyZmey

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Ведь после хорошего надо сделать ещё более хорошее

Ну прямой история с третьей готикой

По теме - оригинал, конечно, проще, интуитивно понятней и привычней, но порой так не хватает Яркендара, персонажей и квестов из аддона :)
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
304
Благодарности
195
Баллы
275
На мой взгляд, Аддон (в версии мода Unnamed) есть законченная Готика II.
Здесь доработано то, что разработчики игры не успели сделать. Например, забор, которым разработчики закрыли свою недоработку.
По смыслу - зачем оркам строить заборы при их явном превосходстве ?! Абсурд.
Я уже не говорю о том, что добрую часть локации оттяпали.
Поэтому Аддон с модом "Безымянный" восстановил то, что не было сделано ранее.
Поэтому он, по крайней мере для меня - является вполне логичным продолжением Готики I.
Точно так же в истории с Готикой I. По сценарию явно видно, что что-то не закончено. Когда вышел Golden Mod, все стало на свои места.
Так и с Аддоном.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Unnamed? Что за мод? Он лучше, чем Возвращение?!
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Praetor,
Мод называется "безымянный", вводит довольно много интересных изменений, главные из которых направленно на рудниковую долину, добавления новых мест. Возвращает многие места из 1 части, советую поиграть всем любителям готики.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Дополнение конечно же лучше оригинала. В готику 2 играть без него скучно. Как-то всё пресно в готике 2 оригинал. У меня только чувство скуки она вызвала. А вот когда узнал про аддон, и дошёл до лагеря бандитов, сразу мнение об игре изменил.
 

Sigmanor

Участник форума
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
160
Ко мне первой в руки попала Готика 2 НВ, очень хорошие воспоминания, это была пиратка, руские субтитры и англ перевод, очень на долго запомнились голоса (потом как в лицензию играл, было очень не привычно с русской озвучкой:)) а вот в оригинал не играл ::)
 

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
Gothic II без аддона является лучшей компьютерной игрой всех времён и народов. По моему скромному мнению, конечно же. Night of raven оставил скорее отрицательные впечатления, нежели положительные.

Конечно, понравилось расширение игрового мира (в особенности бандитские болота), новые мобы, квесты, персонажи, старые знакомые из первой части, расширение инвентаря, божественные распри.
НО! Не готично это как-то всё: яркий весёлый яркендар, пиратские шутовские шмотки, само присутствие пиратов.
Только поэтому мой выбор - оригинал.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Может он и более готичен, но мне было интереснее играть в аддон. Он конечно не такой мрачный, но он рассказывает нам о событиях после готики 1. На мой взгляд она является самой готичной. Готика 2 и готика 2 НВ всё равно не то уже. Насчёт пиратов согласен, те ещё клоуны вышли, особенно с переводом Акеллы. Да и бандиты очень запугивают, они вызывают только смех.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
по настоящему готична только 1 готика, и только в ней есть та непередоваемая атмосфера средневековой мрачности. Во второй своя атмосфера, но уже немного другая. А ярик вписывается в эту атмосферу как нельзя лучше:)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
как по мне то аддон добавляет в игру много интересного! и очень меняет атмосферу 1-3 главы в лучшую сторону!

Bump: как по мне то аддон добавляет в игру много интересного! и очень меняет атмосферу 1-3 главы в лучшую сторону!
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Аддон форева!
Ибо если бы не он, я бы реже шпилил в Г2. Все таки он делает её лучше, красивей и приятней...
 

GothicFan123

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
Оригинал и только он хотя бы потом что от нас скроют что будет с людьми из колонии (многими) а иначе они в 3 готе трупаками *2 будут))) + слишком легкая прокачка тупо ловкость на все 10000000000 и одноруч с луком остальное не нужно имхо
 
Сверху Снизу