• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

эм...сама проверка, стоит перейти на какую-либо страницу, и приходится ждать 5-10 секунд пока пройдет обработка новых сообщений.

все равно непонятно зачем это, ну вот за 5 минут я вижу что набежало 15-20 постов, я ведь все равно читать их не буду, да и никто другой не будет - не по всем разделам бегают, а потом просто ткнут отметить прочитанными, и всё. :)
придешь вот так утром, а у тебя 500 с лишним постов набежало - и забавно будет ждать пока они обработаются для профиля...читать их все равно не будешь, какие надо в том же разделе своем находишь - Ризен или ФРПГ, а зачем например мне знать это по всем разделам и тем более читать? - Вот и придется юзерам постоянно либо перечитывать разделы, либо тыкать Отмечать прочитанным, иначе у них это скопление Новых сообщений будет расти, расти, и расти...

Достаточно ведь просто нажать Новые сообщения и все их увидишь - перечитаешь, какие нужно. Зачем эта непонятная штука лишний раз извещающая - показывает кол-во новых сообщений? Кому надо-то? Узнать, сколько постов на форум проходит за минуту? Или сколько набежит пока вы спите? Другого применения подобной штуке не вижу...:) Глупо, имхо )))

она как бы глаза мозолит, рядом с профилем, человек когда видит ему ЛС пришло об извещении, щелкает и смотрит, а теперь у него будет постоянно гореть то, что есть непрочитанные сообщения. Смысл? Чаще юзервам тыкать на Отметить прочитанные)))
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

InterpolSupport превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
Повысите пожайлуста лимит ЛС, хотябы модераторам... а то я даже с ними (с некоторыми) связаться не могу :-\

Могу сделать красной.
Да нет... функция хорошая (гляжу её нет уже)... но просто лучше будет, если она, не станет бросаться так резко в глаза *flowers*

Юсаги, не знаю как там у тебя чего обрабатывается... у меня даже нет таких проблем... хотя я с сотового телефона выхожу... и не каких задержек :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Предложения по форуму и сайту

dimashe, я не знаю, то ли это, что ты искал, но мод я поставил, он достаточно удобен - проверяет раз в 10 минут наличие новых сообщений, заменяет собой ссылку Новые сообщения.

См. вверху, на месте ссылки Новые сообщения.

p.s. Есть одна жалоба на постоянную загрузку страницы, хоть я проверил работу в трех разных браузерах (Firefox 3.5, Opera 10, IE8), там все нормально. Если у многих будут такие проблемы, возможно, мод будет отключен.

Спасибо.

Все отлично! Теперь я абсолютно доволен( жаль что админу нельзя спасибо поставить, ну ничего выпью в трактире за твое здоровье)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Убрал "мерзкую зеленую штуку", поставил другую. Ищите в верхней правой части количество непрочитанных сообщений, рядом с "Добро пожаловать".
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Повысите пожайлуста лимит ЛС, хотябы модераторам... а то я даже с ними (с некоторыми) связаться не могу :-\

Увеличил лимит до 50000 сообщений.

Обращаю внимание, что некоторые участники форума сами запрещают прием ЛС. В этом случае увеличение ограничений не поможет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Юсаги, не знаю как там у тебя чего обрабатывается... у меня даже нет таких проблем... хотя я с сотового телефона выхожу... и не каких задержек :)
да не в задержках уже дело. а в том что смысла нет в этой штуке вообще. мы теперь форум будем делать всё как было на ВоРе, да? а мнения ВоГовцев уже неважно.
теперь заходишь и постоянно тыкаешь в Отметить прочитанные, вот как классно. Раньше это нигде не отображалось и как бы не имело значения, а теперь тебе постоянно висит напоминание - прочти ка сообщения, а то будут они висеть у тебя перед глазами...хотя толку нет тыкать, каждую минуту новое появляется, причем то, которое мне ненужно совершенно.

зачем тогда сейчас наверху в шапке вот эта опция Новые Сообщения? И над профилем точно такая же висит.

сделали какую то белиберду, при том что по прихоти всего одного желающего это видеть, а больше никому и ненадо было
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

мы теперь форум будем делать всё как было на ВоРе, да? а мнения ВоГовцев уже неважно.

Юсаги, как бы тебе ни было неприятно, но это твое сообщение вполне в духе идиотских постов Неймлесса, с чем тебя и поздравляю. Больше так не делай.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

И, все-таки, здорово не хватает "Новые ответы на Ваши сообщения". Очень не хватает.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

И, все-таки, здорово не хватает "Новые ответы на Ваши сообщения". Очень не хватает.

kraw, если ее нет в движке и модах, я не могу с этим помочь.

Частично эту функцию заменяет подписка на темы. Тем более если ты оставляешь свое сообщение в теме, срабатывает "автоподписка".
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

В соц группах не работает спойлер
BB код spoiler запрещён.
, если возможно включите.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Re: Предложения по форуму и сайту

сделали какую то белиберду, при том что по прихоти всего одного желающего это видеть, а больше никому и ненадо было
Мне надо было. Штука удобная и полезная, привычка ею пользоваться еще с searchengines.ru появилась. Зачем навязывать минимализм, если движок позволяет сделать почти все что угодно, не думаю что эта функция тебе мешает, просто хотелось вставить свои пять копеек. Я прав?

p.s Мар еще пару предложений.
1) Мод быстрой вставки ника в форму ответа.
2) Article Mod . Мод статейных форумов, удобен для альманаха и т.п склада сообщений содержащих много букв :) . Также повышает реливантность статьи.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

неужели невозможно сделать функцию, чтобы при удалении сообщения оно сразу уходило в корзину, без всяких меток, засоряющих тему.
http://i082.radikal.ru/1001/65/1fe43f100cdd.jpg
ну вот как это смотрится?

далее - даже если свое собственное удаляешь, об этом все равно остается напоминание. в любой теме. И модератору придется сперва это удаленное восстановить, а потом перемещать. Модераторы не во всех темах есть. Одно удаленное уже оставляет жесткий пробел между постами - а если их несколько? будет красивая мусорка.
лишняя заморочка только для всех - как для модеров, так и для пользователей.

добавлено, как пример:
еще - если пользователь сделал даблпост, а потом решил его исправить, то сообщение свое удалить он не может, и это так и остается даблпостом, даже если он его отредактировал )))
нормально ли?

маразмус, а потом вы говорите о квадропостинге :) Это происходит потому, что юзер не может даже свой собственный пост удалить))) И получается такое нагромождение, как у меня сейчас - 3 вниз

еще лучше - юзер их не видит, значит нарушения для него нет, потому что он их удалил. Наказывать за то, что он не видит...интересно...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Предложения по форуму и сайту

Вообще пользователи не видят удаленные сообщения.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Вообще пользователи не видят удаленные сообщения.

гм. прикольно. не знала. спасибо. везет им ))

а в чем подвох? Тогда я не могу рассматривать это у юзера как даблпост и давать нарушение - ведь он его удалил и не видит - вижу только я.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Пользователи и удалить свой пост не могут, что как бы минус.
Как пример юзер сделал даболпост, решил поправить отредактировал, через пол часа приходит модератор и вписывает юзеру балы за дабл пост.


Ещё веселее, обьясните мне как Джаден_кор смог удалить свой пост?
у простых юзеров этих прав нету судя из того что я удалить свой пост там же не могу.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

а вот вам еще пример, еще веселее )))
http://i037.radikal.ru/1001/38/cca9b6c7b0d1.jpg
я с сообщением ничего сделать не могу, ни прочесть, ни удалить - вот так пару раз ответят-удалят, и, мягко говоря, закакают всю личку, что почистить даже нельзя...)))
забавно. это моя личка, а я ее чистить не могу))

Ещё веселее, обьясните мне как Джаден_кор смог удалить свой пост?
у простых юзеров этих прав нету судя из того что я удалить свой пост там же не могу.
он гений :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

а вот вам еще пример, еще веселее )))
http://i037.radikal.ru/1001/38/cca9b6c7b0d1.jpg
я с сообщением ничего сделать не могу, ни прочесть, ни удалить - вот так пару раз ответят-удалят, и, мягко говоря, закакают всю личку, что почистить даже нельзя...)))
забавно. это моя личка, а я ее чистить не могу))


он гений :)

Попробуй выйди в корневой раздел форума, а потом зайди в свой профиль, и попробуй почистить личку.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Попробуй выйди в корневой раздел форума, а потом зайди в свой профиль, и попробуй почистить личку.

не получается :-\
рядом с тем сообщением есть возможность только Пожаловаться.

Ещё веселее, обьясните мне как Джаден_кор смог удалить свой пост?
написала на твоей личке Тест, потом удалила - Редактировать, перейти в Расширенный Режим - Удаление *flowers* Я его теперь не вижу - посмотри, не осталось ли у тебя напоминание?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

всё ясно с удалением. И всё же если возможно сделать удаление отдельной кнопкой было бы удобнее.

Если возможно сделать полноценный режим отправки постов в соц группах, а то мне кажется что там помимо спойлера ещё много чего отключено.

Usagi, там это осталось:
Это сообщение было удалено Usagi.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Re: Предложения по форуму и сайту

Есть два типа удаления: "мягкое" (пост остается в БД) и "физическое" (поле в таблице очищается). Судя по всему у модераторов стоит разрешение только на мягкое удаление, чтобы потом пост можно было восстановить. Тут три выхода: поставить мод, который перемещает удаленные сообщения в мусорку, дать права физического удаления или опять ввести должность супер-модератора, чтобы он бегал и зачищал территорию.
 
Сверху Снизу