• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Что вы читаете на данный момент?

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вооот в чем дело. Значит, эти тоже закажу потом. Надеюсь есть в тираже.
А я вот не могу найти Семенову "Мы - славяне"=( В магазине сказали не будет.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Заканчиваю читать, очень любопытная вещь оказалась, не ожидал. Со скепсисом отношусь к подобной литературе, но это действительно полезна, рекомендую интересующимся
sniping11.jpg
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Читала Валентина Иванова "Повести древних лет" еще в подростковом возрасте. До сих пор с интересом перечитываю, особенно первую часть, где про то, как новогородские повольники основывают на Северной Двине городок.

Надо бы почитать и "Русь изначальную" тогда...
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да. Только вот с остальными двумя проблема. А электронщину не люблю. И не понимаю как другие читаю с экранов и с тех же электронных книг. Взять в руки обычную книгу - вот это тема. Странно, однако, что "Русь изначальную" тиражируют, а остальные нет.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ozon, говорите. Никогда им не пользовался. Ну, ладно. Мне еще надо остальные книги дочитать. А там посмотрим. Если уж нигде не найду, то тогда приму его услуги:) Надеюсь там не месяцами везут.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Надеюсь там не месяцами везут.
У меня 7 дней максимум. Узловая Тульская область. Пользуюсь уже лет шесть, в магазинах (кроме букиниста) книги вообще не покупаю. Правда когда берешь букинистическую литературу, то можно нарваться на плохое состояние, но Озон не врет (покрайней мере, ещё не разу не попадал) если пишут, что в нормальном состоянии, то это действительно так.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ну вот, следующий поход в Библио Глобус закончится для моего кошелька весьмааа плачевно.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Дикарь точно должен знать.
Дикарь точно знает, что Валентин Иванов - это фэнтези, а не история (правда, в главах о Византии общей канвы придерживается, если особо в детали не вникать). Но написано знатно, читать интересно и герои как живые. *thumbs up*
Список томов:
1. Русь изначальная, том 1
2. Русь изначальная, том 2
3. Повести древних лет
4. Русь великая

А ещё у Иванова есть лихое приключалово "Возвращение Ибадуллы" (где наши мочат англичан и их дружков-басмачей, которые настырно лезут в советскую Среднюю Азию), пара детективов и немного НФ.

Вообще вот топ моего списка, это на ближайшее время
Это не на ближайшее время. Балашов - это надолго. ;)
 
Последнее редактирование:

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Лучшее развлечение и заодно проверка дедукции читателя - детективы!
Сейчас конкретно подсел на Гарднера. Дорвался до полного собрания книг о Перри Мейсоне.
Не Агата Кристи, конечно,но очень даже неплохо.
gardner.jpg
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Снова серия ЛитРПГ. Чем цепляет - не поймешь. Скорее, тем, что я давно не играл*cry*
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Снова серия ЛитРПГ. Чем цепляет - не поймешь. Скорее, тем, что я давно не играл*cry*
Можешь рассказать в чем интерес в этой серии книг, про что написано, особенности, сюжет какой-то из книг (мб в личку, что б людям не спойлерить) и т.д. ? Просто с другом всегда стебемся (да, не читав книгу), но просто обложка в стиле "Света нанесла 2 урона персонажу волк" и соответствующее описании в книге делает в моих глазах ее трешом. Без обид, просто вот отзыв увидел, стало интересно узнать о серии, может сам почитаю) А так реально асоц. с осадами замков, фармом крипов, смертями на пвп ну и т.д, не вяжется с литературой)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я и читаю как треш. Ибо реально, =2 к силе, -10 к скорости и прочая муть из игр перешла в эту "литературу". И герои, которые получают бонус из-за того, что бог какой-нибудь их заметил или у перса крутая способность, которой нет ни у кого. Прям как мои рассказы, только в моей вселенной парень сам стал богом, а тут этого нет. И да, популярна версия об оцифровке души - почти в каждой книге подобное видел.
 
Сверху Снизу