• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Что вы читаете на данный момент?

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я и читаю как треш. Ибо реально, =2 к силе, -10 к скорости
Так это же хорошо. Тебе даже комп не нужен, шоб в рпг играть:D Научи меня. А то в понедельник в больницу - убью двух зайцев: и книгу почитаю, и поиграю, а то планшета пока нет=(
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Решил опробывать жанр ужасов). Купил книгу "Вкус ужаса", сборник рассказов, читаю сейчас. По-мимо Паланика, Брэдбери, там еще истории от ихнего фан-клуба) Некоторые рассказы ничего, но большинство такой бредняк и треш. В общем разочарован) Может кто-то подскажет что то реально страшное, что б пробирало до костей) (Кроме "Сияния" Кинга) :mad:
 
Последнее редактирование:

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Может кто-то подскажет что то реально страшное, что б пробирало до костей) (Кроме "Сияния" Кинга) :mad:
"Выбраковка" Олега Дивова. Если читать и примерять на себя - вымораживает все нутро. Есть у Дивова еще "Выбраковка- лайт", написанная в жанре оборотне-вампирской фантастики - "Ночной смотрящий". Тоже страшная вещь.
Можно еще почитать Лавкрафта, конечно.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
"Выбраковка" Олега Дивова.
О, да! Дивов вообще писатель что надо.
А если захочется таких махровых российских ужасов, чтоб до печёнок пробрало, рекомендую ещё Василия Щепетнёва.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Наконец-то дошли руки и до Валентина Иванова?
Друзья!
Есть ли что-то подобное этому замечательному автору. Читаю "Русь изначальную". Такое бесподобие, что душа отдыхает. Думаю раздобыть все его языческие произведения, но становится мне, что сделать это трудно. Издатели перепечатывают всякую муть, от которой и тошно, а такого теплого нет и... видимо уже не будет.
 

NaIgre

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Решил таки прочитать Властелин Колец. Относительно недавно начал.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Это какие? У него не так много книг вообще.
Языческие - тут я подразумеваю дохристианские времена. Но вообще мне нравятся теплые слова о славянских Богах. Такое отношение к древним славянам как у Иванова.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Тогда только "Повесть древних лет" ещё. "Русь великая" - это уже о более поздних временах.

У Константина Бадигина в романе о Новгородской республике (название не помню), герои натыкаются на языческую общину где-то в тайге...

Ещё припоминается повесть "Гибель волхва". Автор, кажется, Осетров.


Дополнение:
Если не ошибаюсь, та книга Бадигина называется "Покорители студёных морей".
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Пока болел, было время почитать.
Две книги про Плоский мир вызвали у меня такое же впечатление, что и некогда приключений Макса Фрая. Читать весело, задорно, но сказка и насмешка над штампами жанра. Герои, для которых спасение принцесс - рутина - прилагаются.
А вот серия Пехова про стража вызвала у меня бурю положительных впечатлений. Интересный подход. Люблю, когда незначительные детали из первой книги (Пугало, например...очень незначительное...) в последней части обретают новые краски. Тут могу советовать только читать и читать.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Согласен насчёт Пехова. Мне не очень нравились его ранние циклы типа "Ветра и искр" или "Хроник Сиалы". Но с интересом прочёл "Изнанку" и с большим удовольствием - "Под знаком мантикоры". А "Страж" вообще доставил по полной. *thumbs up*
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
И, наконец-то, смог заказать:
8e3db7315cc1ba7da6ce4f80501fc5bb.jpg
 

Milkorn

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Начал читать "Под знаком мантикоры"
 

Vissarion33

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
Интересно, Терри Пратчетта здесь читают? )
С головой ушел в циклы по страже и циклам по Смерти)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Интересно, Терри Пратчетта здесь читают?
Ага, я "Кот без дураков" читал. Понравилось. Хотя у нас во дворе коты прикольнее, но общее направление в книге выдержано.
Пытался читать про плоский мир, но не попёрло - английский юмор местами такой тонкий, что его без специальных приборов обнаружить не удаётся. *wrong*
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Недавно освоил aудиокнигу Стивeна Кови "Фокус. Достижение приоритетных целей". Советую прочитать/послушать. Весьма хорошая книга. Время потратил не зря.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Интересно, Терри Пратчетта здесь читают? )
С головой ушел в циклы по страже и циклам по Смерти)
Не читают, но читали запоем когда-то.

Пытался читать про плоский мир, но не попёрло - английский юмор местами такой тонкий, что его без специальных приборов обнаружить не удаётся.
Вместо самогона с салом попробуй мухоморов с болотником - поймешь, что англицкий юмор местами рулит. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сверху Снизу