• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Общее обсуждение сериалов

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
2.jpg

В данной теме обсуждаем любимые сериалы, делимся новостями и слухами о сериалах, постим трейлеры сериалов. При публикации новостей, не забываем оставлять ссылку на источник.
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Что добро, что зло не понятно.
А эта хрень сейчас вообще усиленно вбивается в головы ширнармасс. Для решения этой задачи тратится колоссальное количество средств и усилий. Просто так, со скуки, как думаешь? :D
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Через пару дней возобновится сериал "Ад на колесах".Вроде как,последние эпизоды,последнего сезона.
 
Последнее редактирование:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Канал HBO,ответственный за такие фильмы-тянучки,как "Семья Сопрано","Дедвуд",и эта,как ее,дай бог памяти,а вспомнил "Игра престолов",готовит к выходу новый сериал "Западный мир",основанный на сюжете одноименного фильма 1973 года,в котором роль терминатора главного злодея великолепно сыграл Юл Бриннер.
Тизер с русскими субтитрами:

Долго же Джонатан тянул Нолана за причинные места.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В сеть утекли кадры со съемок американской экранизации «Сталкера»
В сеть утекли кадры со съемок сериала «Пикник на обочине», основанного на книге, подарившей основные идеи серии S.T.A.L.K.E.R. Утекшие фотографии демонстрируют постапокалиптическое окружение в духе знаменитой игры, созданной на постсоветском пространстве.
Кадры были опубликованы на популярном ресурсе imdb. Там же было указано, что спонсированием сериала занимается компания WGN America, тогда как за съемки отвечает режиссер Алан Тейлор (Alan Taylor), который снял фильм «Терминатор: Генезис» и несколько серий «Игры престолов». Сценарий пишет Джек Паглен (Jack Paglen), который также взялся придумать историю для грядущего фильма «Чужой: Завет».
Известно, что главного героя Рэдрика Шухарта сыграет актер по имени Мэттью Гуд (Matthew Goode), который отметился своим участием в мини-сериале «Корни» и фильме «Игра в имитацию». Имена других актеров пока не объявлены. Первую серию «Пикника на обочине» покажут уже в этом году.
202474_w625_h351_f.jpg

202472_w625_h351_f.jpg

202469_w625_h351_f.jpg
Книга «Пикник на обочине» была написана братьями Стругацкими в 1971 году и издана в 1972. По сюжету романа на Земле возникло шесть зон, где проявляются паранормальные явления, зачастую идущие вразрез с законами физики. Именно в этой книге впервые было употреблено слово «сталкер» в обозначении человека, который рыщет по зоне в поисках артефактов, дарующим своему хозяину невиданные возможности. Главным героем выступает Рэдрик Шухарт, исследующий зону неподалеку от английского города Хармонт.
Не раз отмечалось, что именно книга «Пикник на обочине» послужила основным источником вдохновения при создании серии игр S.T.A.L.K.E.R. Однако разработчики внесли некоторые изменения в сюжет, в том числе наполнив зону радиацией и перенеся место действия из Хармонта в Чернобыль.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
76618.jpg

Тема инопланетных вторжений всегда пользовалась популярностью как у создателей кинофильмов, так и среди телевизионных продюсеров. Возрожденные «Секретные материалы» (The X Files) и научно-фантастическая драма «Колония» (Colony) еще раз доказали, что интерес публики к экранным пришельцам не угасает . Канал MTVрешил не отставать от коллег по цеху: как передает информационный сайт The Hollywood Reporter, руководство MTV запустило в работу сериал, основанный на произведении Герберта Джорджа Уэллса«Война миров».
Роман, в числе первых книг затронувший тему инопланетян, становился источником для адаптаций самого разного рода. Одной из самых известных является радиодрама, поставленная Орсоном Уэллсом, а в 2005 году Стивен Спилберг представил фильм «Война миров» с Томом Крузом в главной роли.
Действие первоисточника разворачивается в XIX веке в викторианскую эпоху, а речь в книге идет о вторжении марсиан и том, как они захватывали Англию.
Возглавляют работу над новым проектом Джефф Дэвис («Волчонок»/Teen Wolf) и Энди Кохрэн («Взрослый мир»). Учитывая их послужной список, а также ориентированность MTV на молодежную аудиторию, журналисты предполагают, что действие сериала будет перенесено в современное время, а центральными персонажами шоу могут стать подростки.
источник
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А вот действительно хорошая новость
«Чужак в стране чужой» Хайнлайна станет сериалом
625aaf7560ce2e9b13d50e93dc56b875.jpg


Классический роман Роберта Хайнлайна получит вторую жизнь на канале Syfy.
Universal Cable Productions и Paramount Television работают над экранизацией научно-фантастического романа Роберта А. Хайнлайна «Чужак в чужой стране» для телеканала Syfy.
Признанная классической книга известного фантаста, вышедшая в 1961 году, рассказывает о том, как рожденный на Марсе человек по имени Валентайн Майкл Смит возвращается на Землю и преобразовывает всю культуру планеты. Роман Хайнлайна был не только удостоен премии «Хьюго» в 1962 году, но и стал одним из немногих фантастических произведений, которое было включено Библиотекой Конгресса в список книг, сформировавших Америку.
Среди исполнительных продюсеров сериала значится Скотт Рудин, лауреат премии «Оскар» за драму «Старикам тут не место».
Президент Paramount TV Эми Пауэлл говорит: «Paramount TV чрезвычайно рад возможности перенести на малый экран фундаментальную работу Роберта Хайнлайна. Этот роман был со мной с колледжа, и он по какой-то причине продолжает находить новых поклонников вот уже более 40 лет». Пауэлл также считает Syfy идеальным партнером для этого сериала.
В свою очередь, глава Universal Cable Entertainment Бонни Хаммер называет этот роман не только шедевром научной фантастики, но и своей любимой книгой: «Эта история вне времени, и в сегодняшнем мире она более чем актуальна».
Телеканал Syfy собирается сделать упор на более традиционную научную фантастику. В его планах ребут фантастического триллера «Машина» и экранизация романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир».
Одной из самых известных голливудских постановок романов Хайнлайна остается боевик «Звездный десант» Пола Верховена. Самой последней является картина «Патруль времени» с Итаном Хоуком.

источник
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Разбор нового сериала "Корона" от сценариста Питера Моргана и сервиса Netflix.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
78268.jpg


В последние годы все больше и больше писателей начинают делать выбор в пользу теле-, а не киноадаптаций своих произведений. Если в фильмах зачастую делается упор исключительно на зрелищность, то в сериалах не забывают как следует раскрывать образы и характеры главных героев.
Поддержать модный тренд решила создательница знаменитого книжного цикла «Вампирские хроники». На своей официальной страничке в Facebook писательница Энн Райс объявила, что персонажи ее бестселлеров готовы отправиться на ТВ.
«Рада объявить, что ко мне вернулись права на экранизацию “Вампирских хроник, — написала американка. — Теперь я мечтаю создать сериал высочайшего качества о приключениях Лестата, Луи, Армана, Мариуса и других героев. Только многосерийная драма позволит максимально точно передать атмосферу созданного мною мира».
В августе 2014 года стало известно, что писательница заключила сделку со студиями Universalи Imagine Entertainment. Уже несколько дней спустя приглашение снять первый фильм запланированной франшизы получилДжош Бун («Виноваты звезды»), однако с той поры проект погрузился в информационный вакуум. «Я была счастлива поработать с этими компаниями, однако уже вскоре наша команда начала понимать, что план перенести “Вампирские хроники” на киноэкраны не сработает, — призналась Райс. — Я часто получала от своих поклонников письма с просьбой вернуть себе права на экранизацию и создать сериал, который бы подобно «Игре престолов» оставался верен духу первоисточника. Я готова исполнить их мечты. В Золотой век телевидения вампиры должны найти приют на маленьких экранах».
78270.jpg

Романы из цикла «Вампирские хроники» дважды становились основой полнометражных фильмов. В 1994 году состоялась премьера ленты «Интервью с вампиром» с Томом Крузом,Брэдом Питтом, Кристианом Слэйтером и Кирстен Данст главных ролях. Экранизация первой части книжной серии была тепло встречена критиками, заработала $223 млн в мировом прокате, а также получила две номинации на премию «Оскар». Восемь лет спустя на экраны вышла картина «Королева проклятых», которая не смогла повторить успеха своей предшественницы ни в плане симпатий представителей кинопрессы, ни по части кассовых сборов.
Сценарий пилотной серии сериала Энн Райс поможет написать ее сын Кристофер. Учитывая, что книги писательницы к настоящему моменту разошлись тиражом в 100 миллионов экземпляров, проект телевизионной адаптации «Вампирских хроник» наверняка вызовет активный интерес со стороны руководителей крупнейших эфирных и кабельных каналов Америки.

источник
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Этот новый сериал мне начинает нравится: Mars (Марс). Может кому тоже будет интересно.
Документальный, США, 2016 (1 Сезон).
mars-2016_113691.jpg

Действие приключенческого сериала происходит в настоящем и недалеком будущем. В 2033 году на красную планету на борту корабля «Дедал» должна отправиться первая интернациональная команда исследователей под командованием американца Бена Сойера (Бен Коттон). Задача астронавтов — успешно высадиться на планете и начать ее заселение. В сериале «Марс» использованы художественные и документальные съемки, компьютерная графика, реконструирующая пейзажи далекой планеты, интервью современных ученых и изобретателей...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Трейлер нового сериала по роману "Рассказ служанки" Маргарет Этвуд
Наконец-то свершилось! Общество исцелилось от агрессии, материализма, да и от нищеты тоже. Её дочь никто не оскорбит, сына не посадят на иглу. Кстати, о сыне... Никто не уверен, что он у неё будет. А если и будет, то воспитаете его не она.
Теперь государство выбирает за неё не только религию, но также мужа и цвет платья. Если б она была сильной, то боролась бы. Если бы была слабой, то смирилась бы. Но она просто обыкновенная Служанка...
177181

В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж.
Хмм по моему в последнее время в некоторых странах это становиться все актуальнее и актуальнее
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Хмм по моему в последнее время во всех в некоторых странах это становиться все актуальнее и актуальнее
Ну что поделаешь, нормальное будущее человечество прощёлкало в 1991 году. *dance2*
 
Сверху Снизу