• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Nightmare / Кошмар

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчиков: Россия
RU.gif


Язык мода: Русский
RU.gif


Разработчики: The Amateur Russian Team

Год выхода: 2006

Русская озвучка: Snow Studio

Информация взята с сайта Snow Studio

Мод Кошмар - это истинный кошмар во всех смыслах этого слова. Новый, оригинальный сюжет, который является возможным продолжением Готики 2 Ночь Ворона, происходит в новом мире, который сильно напоминает старый.

Отплыв с Ирдората, вы просыпаетесь на кровати в своей каюте. Вас окружает подозрительная тишина. Выйдя на палубу, перед вами предстаёт ужасная картина: команда корабля исчезла, а на палубе лежит мёртвый капитан...


Ссылки: Мод / Патч

Русская озвучка от Snow Studio (по ссылке можно скачать полный комплект: мод и русскую озвучку)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Magmatic Imperius написал(а):
Как пройти к болотникам? Там камни волшебные дают пинка смертельного. Повозился, поискал, читом проскочил, но это не гут. Сейчас торчу в паладинском замке, магические доспехи и меч добыл (по две штуки каждого образца). Где вход в подземелье перед которым молитву творить надо?
ЗЫ. Не понятно как выбраться из помещения где главный паладин находится. Дверь открывается на пару сек и внутри другого рычага нет, пробился читом.
ЗЗЫ. Недоработка скрипта с котлом. Если не прочитаешь кулинарную книгу, то ГГ "застревает"и вечно варит.
К болотникам попасть не сложно - там на дереве, в роде бы, подсказка висит ;) пещеру найти то-же не проблема - она прямо в пустыне, в земле дыра. От главного пала я в окошко выскакивал :)
 
Последнее редактирование модератором:

Magmatic Imperius

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
85
Благодарности
10
Баллы
160
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

shcundrik написал(а):
К болотникам попасть не сложно - там на дереве, в роде бы, подсказка висит ;) пещеру найти то-же не проблема - она прямо в пустыне, в земле дыра. От главного пала я в окошко выскакивал :)
дыра понятие растяжимое, там их полно. Только одна заинтересовала с красными магическими огоньками. Но.. в неё можно упасть и сдохнуть, с какой стороны подойти не понятно, если попытаться полетать над пропастью, то получаешь повреждения. Есть еще каньончик с мухами-призраками, тупиковый, молений не было. Бегал с полуночи до утра. Нашел горку с какой-то странной фигней сверху -
попал к Ксардасу, он велел драконов бить и глаз добывать. игра закончилась.
Ни великой битвы, ни кровопускания некроманту, что обидно. Я не выполнил разве что квесты с кораблем и выпивкой. Это могло повлиять?
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Magmatic Imperius написал(а):
дыра понятие растяжимое, там их полно
около полуночи(вроде в полночь заклинание читать надо)выйти из замка и пройти по мосту, затем повернуть направо, то не доходя до деревьев(в виде столбов) можно увидеть небольшое углубление. Спускаемся туда, там появляется знак "..?", нажимаем использовать(свиток доставать не надо) , вход откроется. Заклинание должно быть в инвентаре.
 
Последнее редактирование модератором:

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Начал играть этот мод,озвучки вообще нет,это так и должно быть? Или я что-то напутал при установке?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

vovastij написал(а):
Начал играть этот мод,озвучки вообще нет,это так и должно быть? Или я что-то напутал при установке?

ты имеешь ввиду озвучку диалогов? но, это же мод,моды обычно озвучкой не балуют :)
из всех модов на Г2НВ, кои проходил, озвучку диалогов я встречал, кажись, только в моде Странник
так что всё в порядке, так и должно быть
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Последнее редактирование модератором:

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Прошел весь мод,здорово!Огромное спасибо разрабам!Одна проблемка,подскажите как удалить мод, в установке и удалении его нет,деинсталятора в папках тоже нет.
 

ZMEI

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Подскажите пожалуйста поставил гнв2 лицензия заг мод пач запускаю а уменя обычная гнв2 идет
 

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Подскажите пожалуйста поставил гнв2 лицензия заг мод пач запускаю а уменя обычная гнв2 идет

После установки игры ставишь g2mdk-2.6, g2mdk-2.6a,gothic2_pleyerkit2.6f,затем уже сам мод и патч и запускаешь игру из папки где установлена игра (у меня :C\Program Files\Akella Games\Gothic2\System\GothicStarter) и запускаешь мод.
 

ZMEI

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Подскажите что делать .Заказал у Браги доспехи ,отправился к Ксарду он сказал про ритуал с руной пошол к гномам ,а Браго исчез что делать может на него код есть?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

ZMEI, там такое часто бывает. Попробуй с Ксардасом поговорить, может, он руну даст уже переделанную.
 

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Подскажите что делать .Заказал у Браги доспехи ,отправился к Ксарду он сказал про ритуал с руной пошол к гномам ,а Браго исчез что делать может на него код есть?

ZMEI,ты же заказал доспехи,а где кузнецы их куют?Ищи Браго возле наковальни у дальней кузни,ты там еще должен был штырь ковать,это с другой стороны от пещеры с сокровищами.Заодно и доспехи заберешь.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Скажите пожалуйста, в игре не полная озвучка, так должно быть или это только у меня ? Музыка есть ГГ - ЭЙ- ТЫ- говорит , ну и так еще некоторые звуки , а остальное только титры.???
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Скажите пожалуйста, в игре не полная озвучка, так должно быть или это только у меня ? Музыка есть ГГ - ЭЙ- ТЫ- говорит , ну и так еще некоторые звуки , а остальное только титры.???
Это стандартные звуки .. они и есть , а диалоги никто не озвучивал , соответственно там только титры и тишина .. и так в большинстве модов ..
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Чтож такое, кирка у меня, но ненайду ракурс как встать чтоб сработала, чтоб проход расчистился...может еще что надо сделать ???
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Zelda, её, кажется. надо на спину навесить и в руки взять, тогда заработает.
Но могу ошибаться, давно играл.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

проблема решена , хотела убрать типа пост, не поняла как это сделать , функции удалить нет.
 

Anara

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Помогите, пожалуйста, мне с одним немного глупым вопросом.
Но не знаю что делать. Не могу найти Шепелявого после того, как сводила его к кораблю. Заготовка с черной рудой есть, деньги у Грега получила, но как с ним теперь связаться-то? Весь мир уже оббегала, наверное, кроме скрытых территорий. Это глюк?
 

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Помогите, пожалуйста, мне с одним немного глупым вопросом.
Но не знаю что делать. Не могу найти Шепелявого после того, как сводила его к кораблю. Заготовка с черной рудой есть, деньги у Грега получила, но как с ним теперь связаться-то? Весь мир уже оббегала, наверное, кроме скрытых территорий. Это глюк?

Посмотри возле пещеры алхимика,он должен сидеть на скамейке,возле спящего Моргана,если нет,то это глюк.
 
Сверху Снизу