• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Gothic 1-2. Обсуждаем баги.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Один из багов.

Если во время съедения или выпивания предмета вас ударил моб или NPC, то эффект этого предмета будет зачислен но его количество не измениться !!!!



Прошу выкладывать свой замечания по игре !!!
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
объясни попонятней!
 

Slate

Гость
Когда герой начинает пить зелье, эффект уже применяется, а бтулка еще не исчезает. Если его в это время ударить, то бутлыка останется в инвентаре, а эффект будет.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
это может быть не обязательно тогда, когда тебя кто-то ударяет!
зелье может просто остаться в рукке, а потом, когда достаешь оружие, оно выпадывает, и его снова можно подобрать!
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
нет именно так как Slate обяснил !!!
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Блин! ну если ты не встречал такого бага, то не значит, что его нет!
А я его встречал раза 3! Так что - есть и такой баг еще!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Лис, подтверждаю. В Готике вообще дофига багов.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Ну какие еще есть ???

Пишем по-делу. Пожалуйста не флудим.



Какому-то из паладинов в Долине рудников, в замке продаешь все, а потом в 4 главе он лежит мертвый со всем проданным у стены орков
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну почемуже баг? Это сюжет друг) Один из Паладинов у стены(который учит арбалету) роняет вниз свой арбалет и прыгает за ним. А тот что зав складом - его скорей всего толкает ктото из охотников на драконов. Это биснес, ничего личного) в Г3 такой баг был. Там проще) Выпиваешь - пока пьет -закрываешь инвентарь и все. открываешь - тоже количество. Во второй: если часто пьешь - одну за одной то может остаться в руках.
Еще баг с невыполнением квеста Уршака, тот посылает нас к другу шаману(это то на горое которого палы хотят убить). Но он сыбака нападает, ибо грамоте не обучен.
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Про паладина: не Удар (который учит арбалету), а Сенграт (по-моему, который сразу обращается к ГГ, когда тот первый раз приходит в замок).
Еще есть баг с Микой. Когда берешь задание помочь Аккилу избавиться от наемников. Идешь и говоришь с Микой, и каждый раз он выдает по 50 EXP.
 

/6aTbKo\

Участник форума
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
В Готике первой баг есть,если очень быстро ковать мечи(нагревать, ковать,охлаждать точить)Мечей получается больше чем заготовок.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Во второй части тоже самое, но с заготовками.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Да мой юный падаван. В акелловской.
 

/6aTbKo\

Участник форума
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
НЕ знаю баг, хм,нет, скорее недоработка.Так вот в Г1 можно начать качать только одну силу, потом на 12 уровне, где то, побить Равена, отнять у него меч(Суд Равена), а чуть позже и Скара(Меч Скара) и замочить уже на 15 уровне Мракориса и других врагов уровнем на много выше.Кстати прикол есть, если войти внутрь Равена при помощи МАРВИНА и выкинуть его доспехи, а потом подобрать их ГГ и одеть, Равен будет бегать за тобой и просить их вернуть.Так же можно без кодов войти в Старый лагерь после того как на ГГ там все обозлились, для этого надо подойти к входу, забитому досками, и имея навык акробатики прыгать в него пока герой не пролетит сквозь,потом там можно всех перебить, поговорить с Гомезом(что то типа: "Как ты мог предать меня безымянный герой") и тоже убить.А еще в Новом лагере можно учить акробатику бесконечно).Версия 1.08к от "1C".
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
...на 12 уровне, где то, побить Равена, отнять у него меч(Суд Равена), а чуть позже и Скара(Меч Скара) и ...
А чего так долго ждать то? Он же до твоего 12 лвла и от старости мог уже загнуться :ag:
...если войти внутрь Равена при помощи МАРВИНА...
марвин это не баги.

Версия 1.08к от "Акелла".
:ai:
Акелла и до 1-ой Готики добралась? Я знаю только Руссобита и Сноубалл.
И ещё такие подобные баги нелицензионных создателей (Акелла конечно фирма, но за одну озвучку только Г2 её надо.....:aq:)

Пример ещё одного бага (который таковым тоже не может считаться) - это патч на Готику 1 от Руссобита, сделанный одним камрадом - там после того как приходишь в новый лагерь то можно после обучения у Лареса (в Г1 его ещё зовут Ларсом) получить тучу очков обучения, после нескольких уроков у него.
За лицензионные версии (Готики1) я считаю Руссобитовскую и Снежковскую (Сноубалл) версии. Всё остальное - это не лицензионка.

Да мой юный падаван. В акелловской.
Квай-Гон Джинн благодарит своего верного оруженосца Оби-Ван Кеноби :)

А вот насчёт вашей Акеллы, в википедии ничего не написано:
"Gothic, в русских локализациях «Готика» — культовая компьютерная игра, первая часть серии CRPG «Готика». Игра была выпущена в начале 2001 года, но официальная русская версия вышла лишь 25 октября 2002 года.

Локализацию осуществили Snowball Interactive, а издателем выступила 1С.

Спустя некоторое время, игру переиздал Russobit-M под названием «Готика — коллекционное издание». Игра была выпущена в экономичной и подарочной упаковках на двух компакт-дисках. В этом издании, кроме самой игры, на дисках размещен фанатский мод «Диккурик» (доступный так же для свободного скачивания из Интернета) и некоторые моменты, которые не лицензировались при прошлом издании (например, концерт группы In Extremo в Старом лагере в начале второй главы) или были убраны цензурой. Но качество этой локализации, по распространённому мнению, проигрывает варианту от 1C/Snowball, к тому же этот выпуск содержит больше ошибок.

Между переводами двух локализаций довольно много различий. В статье используются варианты перевода от Snowball."

Где тут есть упоминание об фирме Акелла?
Следовательно версия выпущенная непряморукой Акеллой не может считаться эталоном.

А вот благодаря нескольким багам из лицензионных версий я собрал юниторы на 0 левеле (то есть не получив и 500 экспы) Попробуйте сами ;)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
А вот благодаря нескольким багам из лицензионных версий я собрал юниторы на 0 левеле (то есть не получив и 500 экспы) Попробуйте сами ;)

Ну это точно было не в Snowball'ской версии, т.к. чтобы собрать юниты необходимо присоединится к одному из лагерей, а чтобы присоединится к одному из лагерей необходим 5 уровень!
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Ну это точно было не в Snowball'ской версии, т.к. чтобы собрать юниты необходимо присоединится к одному из лагерей, а чтобы присоединится к одному из лагерей необходим 5 уровень!

Это можно было сделать и в сноубалловской версии. Вот только небольшое уточнение - не все 5 юниторов, а только 4. Ибо 5-ый появляется только во 2 главе.
Можно конечно прочитать как это я сделал (про это написал я на ОллГотике и на АГру), но думаю всё же лучше самим попробовать это сделать.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Нереально это! Рассуждаем - ты взял их в первой главе, т.к. вступить в какой либо лагерь с 0 уровнем невозможно, НО мне интересно знать как ты взял юнитор хотя бы в горах на севере? Там ведь дорога к нему перекрыта дверьми, которые невозможно открыть!
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Нереально это! Рассуждаем - ты взял их в первой главе, т.к. вступить в какой либо лагерь с 0 уровнем невозможно, НО мне интересно знать как ты взял юнитор хотя бы в горах на севере? Там ведь дорога к нему перекрыта дверьми, которые невозможно открыть!
Я взял 4 юнитора. Если у тебя нет желания самому узнать как , то могу выложить тут описание как я это сделал. Я опубликовал это на нескольких форумах - и никто пока не писал что так невозможно. Я для себя как то решил добыть юниторы с минимальным левелом. Первый раз очень долго - наверно дня 2 готических их собирал, зато сейчас могу всё это сделать за 20 готических часов (может и быстрее)
И в лагеря я не вступал. Разве задача была вступить в лагеря? Задача собрать 4 юнитора, которые можно получить ещё в первой главе.
Ещё раз напишешь что это невозможно и я считаю что ты плохо знаешь Готику и выкладываю тут текст своего прохождения.
А насчёт закрытых ворот ;) ...подумай. (Один камрад проходил их с помощью бага превращения в животного перед дверьми - но это не всегда может сработать - к тому же там "птички" за дверью, а моим методом спокойно и без лишней крови)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу