1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

The Witcher Общее обсуждение

Тема в разделе "The Witcher 1", создана пользователем Vladgamer, 2 авг 2009.

1. Vladgamer

Vladgamer Участник форума

Благодарности:
    784
    Баллы:
    345
    The Witcher / Ведьмак
    Общее обсуждение

Жанр: Action-RPG
    Разработчик: CD Projekt RED
    Локализатор в России: Новый Диск
    Дата выпуска: 24 октября 2007 года

The Witcher (в простонародье просто Ведьмак - прим.ред.) - это культовая Action-RPG, разработанная малоизвестной молодой студией CD Project RED. Мир игры основан на фэентезийной вселенной замечательного автора Анджея Сапковского, но тем не менее сюжет игры является самостоятельным произведением за исключением многих персонажей, позаимствованных из книг. Вам предстоит примерить шкуру легендарного Белого Волка Геральта из Ривии - истребителя чудовищ и всякой нечисти, но простая работа оказывается все запутаннее и герой ввязывается в клубок политических интиг.

2. Митяй

Митяй

Благодарности:
    5.991
    Баллы:
    1.160
    Золотые используются для умений требующих их.
    Например в ветке силы это
    Золотые улучшения:
    Сопротивление ранам – Сопротивление +25%.
    Улучшение здоровья – Максимальный запас +20%.

3. Vasya454

Vasya454 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    60
    Привет всем! Вообщем установил ведьмак 1 и запустил игру, в меню нажимаю загрузки, и приходиться ждать 5 минут, чтобы запустилась. Хотя комп наитопевейший. GTX 1070 и проц I5. Как решить проблему?

4. tol9n

tol9n Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Качай Ведьмак: Золотое Издание. Там верса пропатченная, грузится не так долго.

5. Francis

Francis Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    65
    Не удалось даже запустить золотое издание, пробывал с батником тоже самое, очередные танцы с бубном... :(

6. //Paladin//

//Paladin// Участник форума

Благодарности:
    1.273
    Баллы:
    395
    Где покупали? Конфигурация компа и так далее.

Последнее редактирование: 14 мар 2018
  7. Bra

Bra Участник форума

Благодарности:
    16
    Баллы:
    35
    А ты ставил начисто, без старых сохранений? Там скорость загрузки прямо пропорциональна количеству сейвов, их неплохо периодически чистить. Моя Enhanced Edition, в стиме, быстро грузится.

8. //Paladin//

Благодарности:
    1.273
    Баллы:
    395
    Он ещё даже запустить не может. Так что тут не в этом дело.

9. Voivodych

Voivodych Участник форума

Благодарности:
    51
    Баллы:
    195
    Ээ... как бы меня такой вопрос интересует: а тут есть те кто прошел эту игру только на изи?)

Чтобы было понятно: сам конечно спец по 1ому Ведьмаку, не только играю на харде, но и когдато хардкорил в игре. Я с другой целью интересуюсь то есть меня по другой причине интересует.

Последнее редактирование: 13 апр 2018
  10. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.943
    Баллы:
    360
    Раз никого нету, можно кинуть ответку: "зачем играть на easy в игру, которая и на самом высоком уровне сложности не представляет из себя ничего сверхсложного"?
    Понижая сложность, лишь убиваешь солидный процент удовольствия от прохождения. На максимуме игра ровно такая, какая и должна быть современная диванная игра - в меру напряжная, но совершенно не раздражающая. Я с годами, например, обнаружил, что меня начал бесить неуместный хардкор. Его тут же расцениваешь как элемент задротства и концентрацию гадости, которая просто тратит твое драгоценное время на какую-то хренотень.

//Paladin// поблагодарил.
  11. Voivodych

Благодарности:
    51
    Баллы:
    195
    Ну вот представь есть такой чел который и проходил ее на изи 3 года и потом меня уверял насколько там плохая боевка. Сказал что это боевка для аутистов, а мне еще приходилось это терпеть.

Да, вот и я бы сам спросил просто или некоторых зачем вы играете в первого Ведьмака на изи?

Да, по мне игра не сложная. Особенно если играть стандартом, юзать 2 или более эликов которые тут действуют ни один час. Ласточка действует час но если б дольше было бы совсем просто.

Говоря об эликах, я обожаю Кошку в первой игре. Далее с ней че только не делали, а все нето(главное почему в следующих частях с Кошкой мир становился черно-белым?) мягко говоря. Особенно во 2ой части кошмар но не бум об этом.

Я на среднем игру проходил в самый первый раз. Помню тогда у меня в конце инвентарь был забит всяким, скорее всего потому что все это мне было и не нужно. Сейчас маслами не пользуюсь, даже не вспомню когда хоть одно использовал в последний раз. Логично на призраках.

ЗЫ Воще, мой вопрос скорее был к тому, что как понять таких людей которые сначала по нескольку лет игру на изи проходят. А потом говорят какая там плохая боевка. Хотя не все им там не нравилось

12. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    708
    Баллы:
    295
    Я проходила на легком. Потому что для меня принципиально важен сюжет и квесты, а не испытания, тем более, что на хардкор у меня времени нет. Но боевку я плохой не называю.

13. Voivodych

Благодарности:
    51
    Баллы:
    195
    Ну и спасибо, что не называете.

Не, та нормал это не хардкор. Но я знал ни одного человека который эту игру проходил на легком.

ЗЫ Я думаю у большинства людей на игры намного меньше времени чем у меня.

14. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.943
    Баллы:
    360
    Если диалектически подходить, можно представить тех, кто тряся своей толстой виртуальной пиписькой утверждает, что не пройдя какую-то игру на сложном, ты в игру и не играл вовсе. Особенно на третьем ведьмаке проявилось. Пишу, что после нахождения Цири игра скатывается в УГ, мне пишут, что я не так ее проходил. Пишу, что прошел позевывая на крайней сложности - возражают, что несу чушь. Прикладываю скриншоты со статистикой стима, получаю клеймо хейтера и тролля. Поэтому плевал я лично на всякие секты узколобых задротов. Остальным - проходите так, как удобно. Но имейте ввиду, что в ряде случаев понижение сложности нерационально и снижает удовольствие от прохождения.

Garrus, Survivor, Vak02 и ещё 1 пользователь поблагодарили.
  15. Voivodych

Благодарности:
    51
    Баллы:
    195
    Ну я сам по себе. Мне никакие ...кхм, группы таких же не нужны. К тому же я знаю что у некоторых хардкор доводиться до безумия(отражается например в Дарк Соулс где чувак начинает убивать всех персов в игре, ну он мол играет за злого персонажа. Или даже канал Игрожура показывает мод где можно мочить простых жителей).

Я считаю просто что игра это испытание и когда так оказывается это хорошо. Просто мне уже не понять как некоторые игры можно проходить на средней сложности ради сюжета. Конечно, бывают игры посложнее или с очень особенным геймплеем. И все равно на примере Ведьмака или других Рпг как бы мне такое уже не понять я считаю, что играть на норме и ниже в них неинтересно, или даже на норме.

По поводу Ведьмака 3 - оптимальный вариант в плане харда. Верней, по моему мнению там крайняя сложность это вери хард, значит на харде я играть еще не пробовал. А еще помоему в ней челленджа как такового нет. Так что я с тобой согласен, кто считает что хард очень погружает в игру делает ее интереснее чем она есть ошибаются. Ну не будем Ведьмака 3 обсуждать, не могу сказать что после Цири игра скатывается, ну тут как со 2ой Готой - до получения Глаза Инноса игра лучше.

Что еще могу сказать? Я бы не стал говорить что кто какуюто игру не играет на харде тот в нее не играет вовсе(я так про любую игру не подумаю). Даже если человек играет на изи к этому отнесусь спокойно. Зависит от того немного правда что человек будет о ней говорить. Вощем, мне конечно есть что обсудить с теми кто хотя бы на норме Ведьмака прошел. И конечно на харде.

А, вот че придумал спросить про Ведьмака: вот как вы считаете, в принципе опционально в первой игре можно сделать так чтобы Беренгар выжил в битве с Азаром. Так как будем считать, Беренгар выживает(в зависимости от наших действий) после 1ой игры или нет? Есть канон конечно и все такое, но мне ваше мнение интересно.

16. //Paladin//

Благодарности:
    1.273
    Баллы:
    395
    Когда я проходил, делал загрузку сохранки до тех пор, пока Беренгар не останется в живых. И какого было моё разочарование, когда он оставался обычным болванчиком после победы над Азаром. То есть, разрабы вообще не оставили вариантов развития с выжившим Беренгаром. Только мод какой-нибудь пилить придёться.

Поделиться этой страницей