• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Операционные системы

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Подправлю шапку темы в связи с объединением форума;)

Здесь обсуждаем операционные системы, но стараемся придерживаться тематики. Для обсуждения железа и разного софта есть целые разделы с множеством тем.

Здесь запрещено(напоминаю, по большей части для людей с форума ВОР):
1) Нельзя обсуждать варёз ни в каком виде. Приведу пример поста, как писать нельзя:
"-я только что скачал новую сборку винды, уже крякнул, ща ссылку дам."
такие посты будут без предупреждения удаляться, а написавшим будут выдаваться предупреждения:) Будьте внимательны пожалуйста;)
2) Давать ссылки на "кряки", нелицензионный софт, не имеющий тестового периода, а также нельзя выкладывать серийники от программ.
3) Обратите внимание, что подробное обсуждение Windows 7 идёт здесь, а будующей Windows 8 здесь. Зачастую лучше писать туда:)
_______
xterm
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Это проблема всех виндов, они затирают загрузчики всех ОС, которые им неизвестны. В том числе, более старших версий самих виндов. Причем XP еще делает свою партицию скрытой зачем-то.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
никто не знает в чем проблема у Г2НВ с семеркой? если нужно попытаюсь скрины сделать
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
На заметку...

28.02.2009 г.

Windows 7 – и снова тысячи ошибок


Тестировщики бета-версии новой операционной системы Windows 7 обнаружили в ней более двух тысяч ошибок.

На протяжении пиковой недели Microsoft получала в среднем одно сообщение об ошибке в течении 15 секунд. Всего было получено от тестировщиков более 500 тысяч сообщений об ошибках. Все выявленные ошибки будут исправлены.



В ходе тестирования Windows 7 корпорацией Microsoft было зарегистрировано установка 10 миллионов устройств при использовании 2,8 миллионов уникальных идентификаторов. При этом более 75 % устройств сразу начали нормально работать, а остальные заработали после загрузки драйверов через Windows Update или после скачивания драйверов с сайта производителя.

Ожидается, что операционная система Windows 7 выйдет на рынок в конце 2009 года либо в начале 2010 года.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
dimashe, эээм.. что за устаревшая инфа? Она уже вышла и никаких ошибок не наблюдаю...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я лишь хотел напомнить историю Windows 7 за этот год, и обратить внимание на то, что продукт вышел не сырой, а тестированый огромным количеством пользователей.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Я вот как час назад поставил себе семёрочку, всё радует, но вот только какие то траблы с распознаванием кириллицы!:( Походу придётся опять ставить СП3...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Однако замечу что 1с 7.7 на семерке виндовой не пашет)
Можно конечно прикрутить заменой библиотек в системной папке, а это уже потеря лицензии на винду) Для организаций это неприемлемо) С 1с 8 хз че да как) Еще не пробовали)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Через пару дней буду ставить 7винду, и хотел спросить насчет софта под нее. Чем заменить Nero?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ну.. Я лично неро использую, хотя прожигаю редко. Но работает нормально.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а зачем неро менять? я прекрасно им на семерке пользуюсь
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я пользуюсь nero7, на седьмой винде оно пахать небудет, чем заменить?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ты для начала проверь. Многие писали что встает нормально.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Сегодня поставил 7 винду, есть пока одна проблема. Мастер закачек никак не хочет интегрироваться в Оперу10.10, предлагает вручную указать путь. А как его указать правельно я незнаю. Пробовал несколько вариантов, пока никак.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Я сижу на XP, не нужны мне всякие "семерки", а тем более "шестерки". Кроме интерфейса и повышенного удобства, особых преимуществ не заметил, да и фильмы с музыкой прекрасно на этой работают.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я сижу на XP, не нужны мне всякие "семерки", а тем более "шестерки". Кроме интерфейса и повышенного удобства, особых преимуществ не заметил, да и фильмы с музыкой прекрасно на этой работают.

В принципе я с тобой полностью согласен, просто человеку свойственно познавать что то новое, куда от этого денешся...
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Но седьмая версия довольно стабильная и красивая. Когда-нибудь все равно придется пересесть, но не скоро... К тому времени мелкософтовцы придумают что-нибудь покруче (надеюсь)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я вот пока на хрюше тоже сижу, не планирую пока на семерку пересаживаться, думаю пересяду когда возникнет потребность в более 4 ГБ оперативки
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Сегодня поставил 7 винду, есть пока одна проблема. Мастер закачек никак не хочет интегрироваться в Оперу10.10, предлагает вручную указать путь. А как его указать правельно я незнаю. Пробовал несколько вариантов, пока никак.

Сам разобрался с проблемой, просто Оперу не ту поставил( тупанул сначала и поставил бетку, )
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
сижу на сборке Windows XP Professional Service Oack 3 2008 eXPanded глюков нет. иногда рпада во время выполнения многих операций мышь глючит, но это вина оперативы. прекрасная вещь. а друзья мамы - напихали в нее сразу много тем, пару игр установили, директ 9 поставили... куколка.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Винда ХР сервис пак 2. Работает без глюков. В наборе с диском пост инстал визард. Короче всё что надо есть, а остальное можно с нета качнуть.
 
Сверху Снизу