• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

Malvaren

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте. У меня не хороший баг - Игнатий не хочет говорить со мной после сдачи всех квестов мастеров и хз чего делать. Даже Витус не общается и даже не учит (в городе всё сделал, паласу доложился) - никто не сталкивался? Не подскажите как обойти?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да что у вас такое, черт возьми? Пятого- шестого человека вижу с этим. По-любому что-то криво делаете. Уже два раза проходил монастырь, не было такого. Какие диалоги были?
1. Артефакты с фермы.
2. 2 послушника и трава.
3. Создание свитка.
4. Книга "Мудрость в бою".
5. Чтение всех книг в библиотеке и подземелье в ней.
6. Огненный кристалл.
7. Расследование убийства.
8. Начальная подготовка (Победить трех послушников и Арика на арене).
Все сделал из вышеперечисленного?
 

Malvaren

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Всё сделано - Игнатий всё принял - за всех мастеров ему отчитался - и молчит себе.
А сейва сразу после мастеров или не за долго до нет случайно??
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Есть. Для мага или воина?
 

Malvaren

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Для мага - если не трудно вышли на мыло Andreyrb2006@mail.ru
За инквизитора, кстати, ничего такого не было - всё норм прошло...
Я кажется понял в чём баг - мне квест про мудрость боя не зачли - хотя я её прочёл и отдал целителю...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Отправил. Мудрости там, правда, мало. 13 уровень, ничего не качал, кроме взлома и снятия шкур. Прямо перед посвящением.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
так... вообще баг с отсутствией реакции упырей и некоторых ящеров напрягает... тупо не видят тебя и кажется будто с читами играешь) далее... в 3 главе у меня резко пропала озвучка персонажей лечилось только перезапуском игры, думаю ничё страшного. Скелет, если вы его призвали, если его побили малец, если вы сохранились и загрузились (xD стоко условий)) будет с полными жизнями. и кстати забыл скрин сохранить у меня скелет сдох, то ли я загрузился после смерти его ну не помню вообщем за мног бегал меч по полу и сражался за меня =)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Скелет, если вы его призвали, если его побили малец, если вы сохранились и загрузились (xD стоко условий)) будет с полными жизнями.
От случая к случаю так бывает и с противниками.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
кстати да, тоже неприятный баг. насчёт зажимания в угол.. у меня противник начинает очень редко атаковать но зато блок ставит непробиваемый и у мя то бессмысленно..
 

stroin

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
Система:
Win XP SP3 обновил только что, SP2 аналогичный глюк
directX 9.1 последний
дрова nvidia последние для моей видюхи

Core 2 2.13 Гц
4 Гб 800 МГц
XfX gtx 260 black edition 896 Mb 666 МГц.
Хард seagete 250 Gb sata2

Все на максимуме (для моника нек 1770мх) 1280-1024 и прочие аа на фулле.

Все шикарно начинает, гроза, вода, ночь, трупы. Начинаю бродить, собирать вещи и бац .... цветная рябь на экране и все подвисает.
В чем може быть дело?:cb8:

Аппп, ну что, никто с этим не сталкивался?:mail1:
 

stroin

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
Сам, вроде, решил:
все оставил настройки как есть, но измениль анизотропную фильтрацию на линейную. Как заметил - вначале была на максимуме 16х - зависла видюха через секунд 30, потом поставил 2х, минуты две бегал. Теперь поставил линейную - играю минут 20.
 

Commers

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
В расследовании я дошел до места когда надо продать всем брюгл (что я и сделал). Но квеста у меня никакого не появилось по этому поводу(ну по крайней мере сейас в журнале его нет), в результате чего не появлляется и диалог в бане (когда садишься в ванную). поэтому ко мне не приходит арик, поэтому я не могу завершить расследование, поэтому я не хочу переходить в след главы (так как я пробовал перейти и тогда квест о расследовании отменяется)

Кто нить знает что делать?

Заранее благодарен
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Для тех у кого стоит карточка nVidia 7xxx ставьте последнию версию драйвера никого не слушайте, а то будут проблемы с текстурами типа исчезания голов, рук, ног и тд; настраивайте контрастность на 100%, яркость на 85% и поспите в портовом городе до утра раза 3 -помогает тока в светлых локациях на болоте опять начинаеться лажа с цветоотображением, но и это не проблема, опять же меняем яркость и контрастность(помогает); если пошли в темную пещеру то меняем контрастность на 80%, яркость на 100%...
... и наслаждаемся игрухой без всяких туманов и глюков
и еще по идее игруха сделана норм, если играть логически а не бегать от балды куда попало то глюков не будет, выполняйте квесты и все буит норм.:party:
Вот такой вот гайд по настройке игры для счастливчиков видеокарт от nVidia 7xxx:ay:(для тех у кого проблемы с туманом)
Всем спасибо и удачи.

Ап
Прогресс не стоит на месте и "туман" я щас убираю на 100%:
В игре нужно быстро набрать с клавиатуры minsky
Это активирует test mode и включает консоль
В консоли пишем Weather Sunny_Full и Weather Gyrger_Sunny_Green
В опциях ставим гамму на 100%, яркость на 50%
И погнали:bw:
 

alares

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
В храмах, стреляю по врагам, которые стоят за ловушками (шипами, падающим потолком т.д.) ноль реакции. Они не бегут на меня зная, что перед ними смертельная ловушка или как?:cb9:
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Если есть видимый путь то бегут. Боевые сверчки например спокойно пролетают по шипам и ниче)

У меня вот баг с боевкой. Когда наношу удар и противник в явном блоке - удар проходит. Возможно это просто хинт потому что после пары ударов я быстро нажимаю правую кнопку и противник раскрывается, думая что я в блоке. Очень даже проходит как закликивание. Но не всегда)
 

Renton

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В Харбор-Тауне(дом в котором находится Николас(картограф)) когда пытаешься зайти в комнату на втором этаже...ты моментально оказываешся на крыше.
Может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Нашел баг в конце игры) Когда надеваем Красный глаз и заходим в ворота(сами знаете какие) ГГ сразу одевает Шлем и видимо снимает голову) В шлеме на голове пусто)
 

imported_Timerlan

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Доброго всем времени суток! Случился у меня такой казус: пропала последняя ящерица Нарушитель в крепости магов, что мешает мне сдать квесты на возвращение вещей Абраксу, помощь Сириусу, Отстоять крепость, в итоге Игнатий не желает меня дальше посвящать в магическом круге. Загрузиться заранее не хочется, так как предыдущее сохранение сделал за день до этого. Может есть какой то способ закрыть эти квесты через консоль или какой нибудь чит.
На всякий вот мои сохранения: My Save Risen.zip
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
В Харбор-Тауне(дом в котором находится Николас(картограф)) когда пытаешься зайти в комнату на втором этаже...ты моментально оказываешся на крыше.
Может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой?

есть такое :pAIN04: кидает прям

З.Ы, а что за туман туман, все говорять, а охота посмотреть сделайте скрин.
 
Сверху Снизу